Лаодика

Диета Весонаблюдателей (ВН)

297 сообщений в этой теме

Я решила на НГ себя не ограничивать. потому что это типичное садо-мазо. Но те блюда, которые могла, облегчила. Хотя как облегчишь торт птичье молоко...smile.gif)) У нас еще и днюхи у родственников...)

Поделиться сообщением

оо! не видела более замороченной диеты biggrin2.gif но какая интересная biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klubni4ka @ Jan 11 2010, 15:53)
оо! не видела более замороченной диеты biggrin2.gif но какая интересная biggrin.gif

Зато она реально ОЧЕНЬ действенная. Стоит разобраться в ней ради результата. За 3 месяца 17 килограммов, хотя и в сочетании с аэробикой. В орбщем. я легко вернулась к добеременным параметрам и приучилась меньше естьsmile.gif Мы сль о целой плитке шоколада, которую я раньше могла съесть, теперь повергает в ужас)

Поделиться сообщением

Почитала - мне очень понравилось. И кушаешь, что привыкла и ограничивает разумно. С сегодняшнего дня сажусь.
У меня вопрос: как вы сыр и колбасу меряете? 40 г это сколько? Спичечный коробок или меньше?

Поделиться сообщением

просматриваю диету, в приципе для меня кушай что хочешь и когда хочешь biggrin2.gif
Была на Протасе, и на системе- вес уходит и также приходит, потому как в мой образ жизни не вписывается no.gif а тут вроде удобно yes.gif
но мне надо много скинуть около 10 кг к маюunsure.gif Отсюда и вопрос: такое возможно? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я с сегодняшнего дня с вами! biggrin.gif
У меня вопрос, а сколько пунктов гречка? А то я в табличке не нашла shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kopos @ Jan 19 2010, 16:16)

1 ст.л. - 0,5 пойнта, насколько я помню.

Поделиться сообщением

QUOTE(♥МеЧтАтЕлЬнАя ♥ @ Jan 16 2010, 17:31)
просматриваю диету, в приципе для меня кушай что хочешь и когда хочешь biggrin2.gif
Была на Протасе, и на системе- вес уходит и также приходит, потому как в мой образ жизни не вписывается  no.gif а тут вроде удобно yes.gif
но мне надо много скинуть около 10 кг  к маюunsure.gif Отсюда и вопрос: такое возможно? angel_innocent.gif

Ну смотрите сами Кошка Мартовскаячуть выше пишет о всем опыте. Значит, возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(РЫЖИК!! @ Jan 20 2010, 15:26)
QUOTE(kopos @ Jan 19 2010, 16:16)

1 ст.л. - 0,5 пойнта, насколько я помню.

да, спасибо!!! flowers1.gif я уже нашла...просто смотрела невнимательно

Поделиться сообщением

Привет худеющим!:) Вчера набрела на диету весонаблюдателей случайно, поначалу даже читать не собиралась. Уже обожглась несколько раз со всеми этими диетами, вес (зараза) мгновенно возвращается в исходное состояние еще и с сюрпризом в виде привеса. Но что-то меня зацепило и я решила дочитать до конца и очень этому рада. Мне кажется, что это довольно действенная весчь, и с понедельника(до жути банально звучит) начинаю. Сегодня вот решила разгрузиться 0% творожком с кофе, завтра позволю себе что-то повкусней, а с понедельника перехожу на систему пойнтов. Не все пока что мне ясно по этой диете.. Вот изучу подробней и сформулирую свои вопросы тут! Благо здесь присутствуют ветераны ВН rolleyes.gif И вообще как все-таки важна моральная поддержка, когда знаешь, что мучаешься не одна и можно зайти сюда и поделиться своими достижениями shuffle.gif А то домашние только и знают, что кормить меня да хавать всякие вредности по вечерам, а я сижу борюсь со слюноизвержением biggrin2.gif Так что ВНовцы - я с вами!!

Поделиться сообщением

новый вопрос, в табличке написано, что ножка курицы с кожей, готовая 6 пунктов, 100г , это считается 100г мяса? в смысле без кости????

Поделиться сообщением

Сорри, давно не заходила) Есть еще у кого вопросы?
♥МеЧтАтЕлЬнАя ♥, я скинула 17 кг за 3 месяца. Правда, это еще в сочетании с физ. нагрузками.

kopos,
конечно без, вы же не будете кушать косточку?smile.gif Меряется так: вы взвешиваете всю ножку готовую, потом кушаете ее без кожи(нафиг вам эта кожа канцерогенная) и косточек, и взвешиваете останки happy.gif Разницу переводите в пункты.

И еще, если вы серьезно садитесь на эту диету (а я сидела 3 месяца, потом сделала перерыв на 3 недели (тоже все подряд не хавала, конечно)) - вес не вернулся, кстати. Но вам обязательно нужны весы. Это не обсуждается. Купите дешевенькие в переходе китайские, милая вещь) Без подсчета попервой каждой крошки ничего не выйдет.

Из заметок: милое дело покупать очищенные куриные грудки, половинка грудки - всего 2 пункта, в сочетании с овощами получается прекрасный большой по объему обед на маленькое кол-во пунктов. Причем все это можно запечь в духовке, сделать в пароварке и даже пожарить.

И еще. Не думайте, что рекомендация пить воду по 2 литра в день - ерунда.
Без этого ничего не получится. Только я снизила объем потребляемой воды. потеря веса остановилась. Когда вернула воду - все опять стало уходить.

по сути все это - не диета, а правильный образ питания. Кто хочет похудеть, а потом снова начать есть в прежних масштабах - ничего не выйдет опять же. Но никто и не говорит, что вы обязаны до конца жизни считать пункты и взвешивать еду.ю Месяца через 2 вы будете уже на глаз все определятьsmile.gif К тому же есть блюда, которые вы постоянно едите, уж про них вы через 2 недели будете знать все.

Советую начинающим диету ФлексиПойнт, там, где фиксированное кол-во пунктов. Можно экономить - съедать до 4 пунктов меньше, чем ваше рабочее число. А потом оторваться в выходные на сэкономленноеsmile.gif
Зато по этой диете порция картошки или порция макарон, достаточная, чтобы насытиться, считается по 2 п без взвешивания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Мартовская @ Jan 25 2010, 15:51)

kopos,
конечно без, вы же не будете кушать косточку?smile.gif Меряется так: вы взвешиваете всю ножку готовую, потом кушаете ее без кожи(нафиг вам эта кожа канцерогенная) и косточек, и взвешиваете останки  happy.gif Разницу переводите в пункты.

Спасибо! flowers1.gif буду знать, а воды я вообще много пью, с детства водохлебка shuffle.gif
А у меня еще вопрос, в табличке написано: салат из свежих овощей с маслом 2 п 100 г. , а отдельно масло 1 п, а овощи по нулям, запуталась в этом, я салат считаю за 1..неправильно , да? unsure.gif

Поделиться сообщением

kopos,
овощи в сложных блюдах считаются так: каждый овощ - первые 100 граммов по нулям, каждые последующие 100 г - 1 п. То есть если вы едите салат из 100г огурцов и 100 г помидоров, у вас будет 0 п за овощи, а если 150 г огурцов и 200 г помидоров - то 1,5 п (0,5 огурцы, 1 помидоры).
Столовая ложка любого масла считается за 1 п.
Самое милое дело - это овощное рагу в горшочках, стоят они не больше, чем салат, зато второеsmile.gif Можно и мяса добавить, но его придется считать.
Все овощи считаются, как я написала выше, кроме картошки. По идее картошка идет по 2 п за 80 г, но по системе Флексипойнт - 2 п за порцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Мартовская @ Jan 26 2010, 11:06)
kopos,
овощи в сложных блюдах считаются так: каждый овощ - первые 100 граммов по нулям, каждые последующие 100 г - 1 п. То есть если вы едите салат из 100г огурцов и 100 г помидоров, у вас будет 0 п за овощи, а если 150 г огурцов и 200 г помидоров - то 1,5 п (0,5 огурцы, 1 помидоры).
Столовая ложка любого масла считается за 1 п.
Самое милое дело - это овощное рагу в горшочках, стоят они не больше, чем салат, зато второеsmile.gif Можно и мяса добавить, но его придется считать.
Все овощи считаются, как я написала выше, кроме картошки. По идее картошка идет по 2 п за 80 г, но по системе Флексипойнт - 2 п за порцию.

черт, кажется я перебирала пунктов все это время с этими салатами whistling.gif просто я салат из овощей могу есть в любом количестве, уж больно люблю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Заранее извиниясь за оффтоп.
Скажите пожалуйста. КАК НЕ СРЫВАТЬСЯ???? sad.gif Я уже не могу, меня это бесит. Стоит начать правильно питаться, как тут же идет срыв. Меня это скоро изведет. Я не знаю как себя убеждать. Даже когда дома ничего такого нет, я пойду и КУПЛЮ. И сорвусь. Уже борюсь с собой около полугода, с переменным успехом.

Поделиться сообщением

у меня опять вопрос (уже надоела, наверное, с ними, но все же), съела тарелку чечевичного супа (250 г примерно), домашнего приготовления. На весь суп ушло 450 г чечевицы (322 кал, жиров 1,1 г), и картошки штуки 3 средних. В кастрюле вышло где-то порций 6-7 по 250 грамм. Помогите посчитать, по моим расчетам вышло (если считать любую порцию картофеля за 2 пункта) чуть меньше 6 пунктов на порцию (я округлила до 6, там получалось 5,85 вроде) Правильно?
Заранее спасибо огромное!

Поделиться сообщением

*SparkLing*,
что вы имеете в вижу, когда говорите, что срываетесь? Мне чем нравится диета ВН, так это тем, что нет запрещенных продуктов. Хочется вам тортик - купите тортик. Просто обычно глаза у нас больше хотят, чем желудок. Купили? отрежьте себе кусок, взвесьте, посчитайте пункты. И ешьте, медленно и печальноsmile.gif Уверяю вас, второй кусок вам будет хотеться значительно меньше.
То же и с шоколадом. к примеру. Раньше я съедала 100-граммовую плитку за 1 присест. А теперь ем одну полоску из 3 квадратиков) И больше не хочется. Постарайтесь выдержать хотя бы месяц. и вы почувствуете. что в магазине равнодушно проходите мимо некоторых полок, с которых раньше все сметали.

kopos,
я же вам говорю - спрашивайте, не стесняйтесь.
Давайте посчитаем:
Всего пунктов в супе: (322/60+1,1/9)*4,5= 24,7 (чечевица) + 2*3=6 (картошка). То есть примерно 30 пунктов во всей кастрюле. Следовательно 4,5-5 пунктов в каждой из 6-7 порций.

Поделиться сообщением

Картошка в супе, если ее не преобладающее число, как в картофельном рагу, можно считать не по порциям, а суммарно (2 пункта за 80 граммов, или одну среднюю картофелинку). Все-таки есть разница в 3 целых картофелинах на порцию или 3 соломинкахsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Мартовская @ Jan 26 2010, 21:01)

kopos,
я же вам говорю - спрашивайте, не стесняйтесь.
Давайте посчитаем:
Всего пунктов в супе: (322/60+1,1/9)*4,5= 24,7 (чечевица) + 2*3=6 (картошка). То есть примерно 30 пунктов во всей кастрюле. Следовательно 4,5-5 пунктов в каждой из 6-7 порций.

Cпасибки! А то из меня счетовод не очень biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу