Лаодика

Диета Весонаблюдателей (ВН)

297 сообщений в этой теме

QUOTE(Газелька @ Oct 6 2009, 11:26)
Nataljka
Творог 5%, пункту я посчитала с помощью калькулятора пунктов, который в программке.
Макарон - порция, достаточная для насыщения biggrin.gif  Не знаю даже сколько там в граммах unsure.gif
Мясной хлеб это что-то вроде вареной колбасы.

Ааа ну если всё учла, то тогда thumbsup.gif только меня вот лично в системе смущает "порция дающая насыщение", так можно и незаметно переборщить, ну это я о себе biggrin.gif так что предпочитаю пока всё взвешивать, т.к. мой желудок ещё не понял сколько ему надо для насыщения, зато знает как облопаться. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вот и для меня порция, достаточная для насыщения, это может быть пол кастрюли макарон biggrin.gif Люблю их безумно rolleyes.gif Но тут у меня конечно может и многовасто их, но не фанатично.

Завтра постараюсь пропорции соблюсти. Я, честно говоря, просто взяла на работу еду, которой хотелось, а тут уже начала считать.

Поделиться сообщением

Газелька
А я фанатка картошки! но теперь буду считать 1 картошка=1п, иначе порция для моего насыщения будет кастрюлька angel_innocent.gif

Ну ты хотя бы обязательно соблюдай 2 п жира и 3п молочки, а потом уже и белки -углеводы получится контролировать.

ладненько, я пошла кушать делать для себя любимой, вот думаю сделать селёдку под шубой (естесвенно без майонеза) или просто картошку с селёдкой и салатик из свеклы....буду думать bb.gif

Поделиться сообщением

Блин, вот с маслом вообще тяжело будет. Только если жарить на нем...

Приятного аппетита shuffle.gif

Поделиться сообщением

девочки, извиняюсь, что совсем пропала - работы много fegh.gif

QUOTE(Nataljka @ Oct 5 2009, 19:54)
Девочки, я с вами с завтрашнего дня!!!!! hi.gif

приветствую flowers1.gif

QUOTE(Nataljka @ Oct 6 2009, 12:21)
А эта система приучает к более здоровому питанию, можно даже сказать что это питание ЗОЖ. Ну это вот моё такое мнение biggrin.gif

я тоже так считаю yes.gif

QUOTE(Nataljka @ Oct 6 2009, 12:24)
Кстати если продукта нет в списках пунктов, то пункты можно высчитать по такой формуле:
ккал на 100г/на 60 + жиры на 100г/на 9 = пункты в 100г продукта

thumbsup.gif искала эту формулу у себя в записях, никак найти не могла
спасибо, что напомнила... я обычно по магазинам с телефоном в руках ходила и считала, что мне можно, а чего нельзя happy.gif

QUOTE(Газелька @ Oct 6 2009, 12:34)
Вот и для меня порция, достаточная для насыщения, это может быть пол кастрюли макарон biggrin.gif  Люблю их безумно rolleyes.gif 

коллега laugh.gif
только я и картошку обожаю brows.gif

QUOTE(Газелька @ Oct 6 2009, 12:51)
Блин, вот с маслом вообще тяжело будет. Только если жарить на нем...

я для жиров или на масле жарю (тот же омлет утром, например, или мяско sla.gif ) или майонез в салат добавляю

Поделиться сообщением

Завтрак: Каша Здоровяк - 30 гр(Состав: твердая пшеница, овсяное толокно, расторопша (шрот), цветочная пыльца.) brows.gif , чайная ложечка мёда.
Второй завтрак: Зерновой хлебушек (75 гр), яблочко.
Третий завтрак biggrin.gif : Зерновой хлебушек (75 гр), яблочко.
Впереди еще обед: Салат (зеленый лук, петрушка, яичко)+ сыр 10% (грамм 60-80)+ что-то белковое надо, планирую купить балык из куриного филе.
Полдник: Яблочко, можно 2 rolleyes.gif

Жиры как обычно не знала куда сунуть no.gif
По молочке слегонца не добираю. angel_innocent.gif

Зато и по калориям уложилась в нужный диапазон и по пунктам cool.gif
Теперь надо держаться! После 6 еще решила не есть!

Поделиться сообщением

ну и где хоть кто-то? biggrin2.gif

я для себя обнаружила новое сочетание - кислое яблоко с обычным кефиром sla.gif такая вкусняшка, я даже не ожидала

Поделиться сообщением

Девочки, почитала Вас и решила к вам присоединиться=)))
Давно искала диету по которой можно питаться правильно и худеть (я склонна к лишнему весу и диеты на время меня не для меня).
Потопала изучать диету и конспектировать=)

p.s. Девочки, у меня к Вам просьба, записывайте плиз ваш рацион вместе с пунктами (как наглядный пример для меня=) уж очень я тугая biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(самая добрая @ Oct 11 2009, 14:19)
Девочки, почитала Вас и решила к вам присоединиться=)))
Давно искала диету по которой можно питаться правильно и худеть (я склонна к лишнему весу и диеты на время меня не для меня).
Потопала изучать диету и конспектировать=)

p.s. Девочки, у меня к Вам просьба, записывайте плиз ваш рацион вместе с пунктами (как наглядный пример для меня=) уж очень я тугая biggrin2.gif )

hi.gif привет
тебе, как я поняла, что-то около 30 кг скинуть нужно?
раньше сидела на диетах?

меню я тут начинала записывать, но что-то забросила whistling.gif
если я буду тут не одна, то снова писать буду yes.gif

Поделиться сообщением

например, сегодняшнее:

З: чай + 4 ч.л. меда (2 п.), 1 овсяная печенька (2 п.), 1 укус колбасы (1 п.) - пробовала на вкус biggrin2.gif
О: макароны (4 п.), обжаренные на раст.масле (1 п.) + 1 сосиска (2 п.)
У: салат овощной (0 п.) с майонезом (2 п.) и 1 куском хлеба (с отрубями, 2 п.)

итого 16 п.
моя норма 20, оставшееся, скорее всего добью стаканом кефира на ночь (3,5% , 250 мл. = 3,5 п.)

сразу признаюсь - пирамиду не соблюдаю shuffle.gif
стараюсь есть фрукты/овощи на обед/ужин, иногда не получается (как сегодня - ибо оказалось, что вчера все съели biggrin.gif )
перекусы, как правило - яблоки

Поделиться сообщением

хорошо мне на этой система - не голодаю совсем rolleyes.gif
пока не взвешивалась, отвес если и есть - то совсем небольшой, наверно (пару раз еще и переедала пунктов)
но одежда свободнее стала shuffle.gif пузо сдулось bb.gif

осталось спорт присоединить и вообще замечательно себя чувствовать буду

взвешусь первый раз в след. понедельник - будет почти 2 недели, как я на ВН, может, результат более наглядный будет bb.gif

Поделиться сообщением

Мне нужно скинуть хотя бы 34кг rolleyes.gif
Вчера весь вечер выбирала между ВН и системой -60. Пока в раздумьях unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(самая добрая @ Oct 13 2009, 21:16)
Мне нужно скинуть хотя бы 34кг rolleyes.gif
Вчера весь вечер выбирала между ВН и системой -60. Пока в раздумьях unsure.gif

Юль, я тоже металась bigwink.gif
про систему я в этой же темке писала - все ее "минусы" (для меня) перевешивают плюсы

у этих систем принципы немножко разные
основной принцип - един: худеем медленно, но верно

а вот подход к похудению все таки разный

ИМХО, конечно
мне ВН ближе по жизни

Поделиться сообщением

Эх, а я сёдня на Протаса села. Первый день, а уже измучилась вся. Мож привыкну... Весонаблюдателей я знаю, по ним года три назад худела и хочу подтвердить, что и правда, пункты потом уже автоматически в голове подсчитываться сами собой начинаютsmile.gif Хорошая система, соблюдая её, можно спокойно наслаждаться жизнью и стройнеть... Уже думаю, мож на ВН перескочить?

Поделиться сообщением

Тоже хочу с вами, но пока пытаюсь разобраться, смогу ли я все это считать..... wacko.gif
А как допустим в кафе все это подсчитывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyushka @ Oct 14 2009, 19:41)
Эх, а я сёдня на Протаса села. Первый день, а уже измучилась вся. Мож привыкну... Весонаблюдателей я знаю, по ним года три назад худела и хочу подтвердить, что и правда, пункты потом уже автоматически в голове подсчитываться сами собой начинаютsmile.gif Хорошая система, соблюдая её, можно спокойно наслаждаться жизнью и стройнеть... Уже думаю, мож на ВН перескочить?

brows.gif перескакивай, а то я тут одна кукую

QUOTE(~Amica~Kiss~ @ Oct 14 2009, 21:21)
Тоже хочу с вами, но пока пытаюсь разобраться, смогу ли я все это считать..... wacko.gif
А как допустим в кафе все это подсчитывать?

сможешь hi.gif
в кафе angel_innocent.gif зависит от того, что ты там есть собираешься brows.gif

Поделиться сообщением

[quote=Лаодика,Oct 14 2009, 22:22]
[quote=Tanyushka,Oct 14 2009, 19:41]Эх, а я сёдня на Протаса села. Первый день, а уже измучилась вся. Мож привыкну... Весонаблюдателей я знаю, по ним года три назад худела и хочу подтвердить, что и правда, пункты потом уже автоматически в голове подсчитываться сами собой начинаютsmile.gif Хорошая система, соблюдая её, можно спокойно наслаждаться жизнью и стройнеть... Уже думаю, мож на ВН перескочить?

[/quote]
brows.gif перескакивай, а то я тут одна кукую

Да, наверное, перескачу... Мож даже сегодня начать? Эх, токо мне усё равно все диеты, даже ВН, с трудом даются! привыкла я себя баловать blush2.gif
Значит так, для начала: мой рост 167 и, на сегодня, мой вес 66. Желаемый вес 58кг.
Итак, разрешено мне в день 19 пунктов накушивать (маловато для мя lol.gif ). Со спортом пока не успеваю, но искренне надеюсь восстановить занятия bb.gif biggrin2.gif Посчитала, что я съела на сегодня и получилось уже почти на 14 пунктов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyushka @ Oct 15 2009, 13:44)
Да, наверное, перескачу... Мож даже сегодня начать? Эх, токо мне усё равно все диеты, даже ВН, с трудом даются! привыкла я себя баловать blush2.gif 
Значит так, для начала: мой рост 167 и, на сегодня, мой вес 66. Желаемый вес 58кг.
Итак, разрешено мне в день 19 пунктов накушивать (маловато для мя lol.gif ). Со спортом пока не успеваю, но искренне  надеюсь восстановить занятия bb.gif  biggrin2.gif Посчитала, что я съела на сегодня и получилось уже почти на 14 пунктов.

хорошо тебе, уже 14 fegh.gif
я мне положено 20, так я только 13 наела, а иногда полдня пройдет, а у меня еще и 10 п. нету laugh.gif

а чем это ты себя баловать привыкла?
сладостями?
я с чаем могу скушать овсяную печеньку(2 п.) - как ни странно, одной хватает biggrin2.gif
а вообще я сладкоежка, но на ВН спокойно себя контролирую
по утрам чай травяной пью с 4 чайными ложками меда (2п.) sla.gif

я на продукты смотрю, как калькулятор rofl.gif
"ага, это 5 пунктов, а это... 250ккал/60 + 15 гр жира/6 = ... "
маньячка уже по этим пунктам, все на них перевожу fegh.gif

а как я колбасу считала и визуально на ломтики делила, чтобы стоимость кусочка высчитать rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаодика @ Oct 15 2009, 14:47)
QUOTE(Tanyushka @ Oct 15 2009, 13:44)
Итак, разрешено мне в день 19 пунктов накушивать (маловато для мя lol.gif ). Со спортом пока не успеваю, но искренне  надеюсь восстановить занятия bb.gif  biggrin2.gif Посчитала, что я съела на сегодня и получилось уже почти на 14 пунктов.

хорошо тебе, уже 14 fegh.gif
я мне положено 20, так я только 13 наела, а иногда полдня пройдет, а у меня еще и 10 п. нету laugh.gif

а чем это ты себя баловать привыкла?
сладостями?
я с чаем могу скушать овсяную печеньку(2 п.) - как ни странно, одной хватает biggrin2.gif
а вообще я сладкоежка, но на ВН спокойно себя контролирую
по утрам чай травяной пью с 4 чайными ложками меда (2п.) sla.gif

я на продукты смотрю, как калькулятор rofl.gif
"ага, это 5 пунктов, а это... 250ккал/60 + 15 гр жира/6 = ... "
маньячка уже по этим пунктам, все на них перевожу fegh.gif

а как я колбасу считала и визуально на ломтики делила, чтобы стоимость кусочка высчитать rofl.gif

Во-во!!! у меня тоже в голове как калькулятор!!! Жуть какая-то! я всё на пункты перевожу!!! Даж когда ВН не соблюдаю - перевожу и ужасаюсь сколько наела!!!
Баловать я себя люблю всем: плюшками-булками, майонез обожаю, сыр - без него и день то продержаться сложно shuffle.gif К сладкому (конфетам и тортам) я равнодушна, вродь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyushka @ Oct 15 2009, 16:24)
Во-во!!! у меня тоже в голове как калькулятор!!! Жуть какая-то! я всё на пункты перевожу!!! Даж когда ВН не соблюдаю - перевожу и ужасаюсь сколько наела!!!
Баловать я себя люблю всем: плюшками-булками, майонез обожаю, сыр - без него и день то продержаться сложно shuffle.gif  К сладкому (конфетам и тортам) я равнодушна, вродь biggrin2.gif

ты истинный ВН biggrin2.gif

нууу, от булок-плюшек в принципе лучше отказаться по максимуму, независимо от диеты
майонез я ем - чтобы жиры учитывать yes.gif в салат ложку - и нормально
сыр тоже ем, можно же подобрать менее калорийный/жирный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу