Лаодика

Диета Весонаблюдателей (ВН)

297 сообщений в этой теме

QUOTE(среда @ Feb 27 2010, 11:07)
QUOTE(kopos @ Feb 26 2010, 22:19)
а у меня вес встал....53,5 - 53....и никуда... cry.gif завтра на молокочае посижу, наверное, надо его (вес) разогнать как-то

Привет, ты ведь только 5 дней назад писала, что взвешивалась, взвешиваться раз в неделю!!!!!!! у меня тоже такое было , взвешиваюсь каждый день, вес вроде стоит, а как неделя проходит: отвес 500гр или даже больше! главное считай пункты + убери немного углеводы и добавь белки.
Все получится! А голодать нельзя!!!!! или ты на молокочае сыта будешь?? biggrin2.gif
вспомнила еще : если ты перед КД то даже и не бери вголову.

п.с. я на ты сразу , можно?

конечно, можно на ты hi.gif
мне, если честно, проще каждый день взвешиваться, как-то привычней что ли. На молокочае посидеть решила сегодня, я, кстати, на нем чувства голода не испытываю совершенно (вот только бывают со сном проблемы), но я все равно в день, когда молокочаюсь, обязательно что-нить кушаю, обычно это салатик.
Зато скидываю обычно 1-1,5 кг (правда потом 0,5-1 кг возвращаются на след день)

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Мартовская @ Feb 28 2010, 10:19)
Скорпиоша,
а вы готовы втечение длительного времени считать каждую съеденную крошку? Если и это не для вас, то ВН вам не подойдет. Тут выигрывают только упорные математикиsmile.gif

Считать каждую крошку shutup.gif , а когжа жить? biggrin2.gif
Я решила сесть на овощи и фрукты, один раз проходить пятидневный курс семенами и пока на том остановиться наверн.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Мартовская @ Feb 28 2010, 10:19)
Скорпиоша,
а вы готовы втечение длительного времени считать каждую съеденную крошку? Если и это не для вас, то ВН вам не подойдет. Тут выигрывают только упорные математикиsmile.gif

Ну я бы не была так категорична fegh.gif посчитать 18-20 пунктов вдень намного легче чем 1000-2000 калорий. Тем более что в большинстве мы едим почти одни и те же продукты. один раз запомнил а потом уже все в голове на автомате подсчитывается bigwink.gif
из всех способов похудания лично для меня это самый легкий и понятный и самое главное нет понятия НЕЛЬЗЯ!

Поделиться сообщением

[quote=среда,Feb 28 2010, 15:40]
[quote=Кошка Мартовская,Feb 28 2010, 10:19]Скорпиоша,

[/quote]
Ну я бы не была так категорична fegh.gif посчитать 18-20 пунктов вдень намного легче чем 1000-2000 калорий. Тем более что в большинстве мы едим почти одни и те же продукты. один раз запомнил а потом уже все в голове на автомате подсчитывается bigwink.gif
из всех способов похудания лично для меня это самый легкий и понятный и самое главное нет понятия НЕЛЬЗЯ!

[/quote

Вот я потому и обратила внимание на эту тему.... скачала вчера эту программку что на первой странице но до конца не разбиралась просто потому что поздно было, а тут девушка говорит каждую крошку считать. Мне так не показалось вообще то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Скорпиоша, среда
Именно, что каждую крошку. У меня знакомая сидела на этой диете и жаловалась, что не худеет. Я же худела не по дням, а по часам. Потом выяснилось: она если фрукты килограммами, каждую порцию считала за 1 пункт (при том, что реально такое яблочко размером с арбузик стоит 3 пункта), куриную грудку - за 2 (хотя грудка была, как у слона), и прочие прелести.
Я не призываю маниакально считать, среда правильно написала, что запоминаются пункты, но считать надо правильно. Поначалу взвешивая каждую порцию, потому что представление о 100 граммах мое на глаз и палаты мер и весов может ой как различаться)))

Мне тоже очень нравится эта диета - именно потому, что я не могу запрещать себе что-то есть - сразу срываюсь. А на этой диете спокойно просидела 4 месяца, сбросила 17 килограммов, из которых за 2 месяца последующих, подкрепляемых лишь аэробикой, вернулся только 1 килограмм. Просто многие не решаются садиться на сложну по сравнению с другими в организационном плане диету именно из-за кажущейся сложности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Мартовская @ Feb 28 2010, 21:00)
Скорпиоша, среда
Именно, что каждую крошку. У меня знакомая сидела на этой диете и жаловалась, что не худеет. Я же худела не по дням, а по часам. Потом выяснилось: она если фрукты килограммами, каждую порцию считала за 1 пункт (при том, что реально такое яблочко размером с арбузик стоит 3 пункта), куриную грудку - за 2 (хотя грудка была, как у слона), и прочие прелести.
Я не призываю маниакально считать, среда правильно написала, что запоминаются пункты, но считать надо правильно. Поначалу взвешивая каждую порцию, потому что представление о 100 граммах мое на глаз и палаты мер и весов может ой как различаться)))

Мне тоже очень нравится эта диета - именно потому, что я не могу запрещать себе что-то есть - сразу срываюсь. А на этой диете спокойно просидела 4 месяца, сбросила 17 килограммов, из которых за 2 месяца последующих, подкрепляемых лишь аэробикой, вернулся только 1 килограмм. Просто многие не решаются садиться на сложну по сравнению с другими в организационном плане диету именно из-за кажущейся сложности.

Я вернусь на первую страницу, прочитаю всё подробней ещё раз и попробую. biggrin2.gif калории считать это точно не моё

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Мартовская @ Feb 28 2010, 21:00)
Скорпиоша, среда

Кошка Мартовская, полностью согласна, что считоть надо правильно, т.е. грудинка 2п это не как у слона ,а 160гр в сыром виде, яблоко не сарбуз а среднее 1п, и т.д. я уже писала гдето что весы обязательны!!!!
япросто хочу сказать что фраза "считать каждую крошку " немного отпугивает, в любом случае что бы убрать лишнее или не поправляться необходимо есть мерянно, и в положенные рамки входит не так уж и много этих самых крошек tongue.gif я с ВН уже почти полтора года и могу сказать только одно : не утомляет! есть можно все! и считать не так уж и сложно

я пришла к ВН потому что у мужа был с ними опыт в далекой молодости и когда мы стали вместе набирать вес, то он меня в группу и потащил и если уж мужчина (в возрасте ) прекрасно справляется с этой системой то там и ребенок разберется.
опять же все это мое мнение я просто влюблена в эту систему и каждый решает для себя.

если кому то нужна помощь я тут, могу дать mail, будет легче общаться wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Как интересно...Пожалуй, с завтрашнего дня я попробую с вами, девочки, эту систему

Поделиться сообщением

Не поняла вот это: "фрукты (минимум 200г - до 400г, если они изначально не имеют пункты 0п), всё что свыше 400г, за каждые 100г-1п, списывать, как и экстра продукты, с зерновой группы".

Девочки, то есть, я могу киви утрескать хоть килограмм, и это все равно будет 0 пунктов, но при этом только 400 г бананов. И до 400 г бананы считаются за 0 пунктов, а после уже за 1 - так, что ли??

Поделиться сообщением

С радостью бы помогла , только вот у нас немного по другому считают, я на первой страничке почитала, там описана система какой она была лет 7-10 назад. Поэтому я лучше здесь влазить не буду. сорри

Поделиться сообщением

Не знаю, мне удобнее так считать: первые 100 граммов 0 п, далее - 1 пункт, и так для всех овощей и фруктов, кроме тех, о которых сказано особо (виноград, банан, инжир, картофель...).
О правильности своих подсчетов сужу по сброшенным килограммам.

Поделиться сообщением

привет.вот решила к вам. я сидела на всн и очень похудела.Всего за 3 мес. и бросила.Набрала больше чем было..Но немного по другому было.Там 2п жиров 3 молока.4протеина и5 злаки.Я вас читала и сижу уже 4 дня..Сбросила почти 2 кг.Кушать хочется но думаю привыкну.Вопросик у меня..А средняя котлетка сколько пунктов?

Поделиться сообщением

оля-Я,
это нужно считать при готовке... Смотря из чего фарш сделан, кладете ли вы яйцо и хлеб, жарите ли в муке или сухарях. Я беру фарш, в котором 60% говядины, кладу только белок и хлеб не кладу вообще, жарю в муке. При таких условиях средняя котлета выходит 2,5 пункта.

Поделиться сообщением

QUOTE(среда @ Mar 2 2010, 11:42)
С радостью бы помогла , только вот у нас немного по другому считают, я на первой страничке почитала, там описана система какой она была лет 7-10 назад. Поэтому я лучше здесь влазить не буду. сорри

вот я тоже сравнила с буклеткой (тоже правда скачанной в интернете, но с израильского форума) и там расчет пунктов немного отличается.
среда, ты же кажется из Израиля (или я тебя с кем-то путаю?), скинь мне свой мэйл в личку, я пока только знакомлюсь с системой, может даже присоединюсь
так, заочно, мне система очень нравится. и вполне подходит для регулярного стиля питания

Поделиться сообщением

Ого..Сегодня у меня привес 900 г... gun_bandana.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Холли Голайтли @ Mar 2 2010, 11:10)
Не поняла вот это:  "фрукты (минимум 200г - до 400г, если они изначально не имеют пункты 0п), всё что свыше 400г, за каждые 100г-1п, списывать, как и экстра продукты, с зерновой группы".

Девочки, то есть, я могу киви утрескать хоть килограмм, и это все равно будет 0 пунктов, но при этом только 400 г бананов. И до 400 г бананы считаются за 0 пунктов, а после уже за 1 - так, что ли??

А я вообще считаю так, как удобно мне, если не добираю по пунктам на день, то, например, съев 2 яблока по 100 г, одно не считаю, а за второе 1 п. А если и так пунктов уже на 19-20 набрала, то считаю оба по 0. Да и в целом систему перекроила под себя, конечно, это неправильно, но мне так удобней, да и худею я вполне неплохо biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пришла плакацца - набрала еще 2 кг...но это я сама виновата- 100 гр "на глаз и палаты мер и весов" отличаюцца разА в три в пользу " мне пожрать"...купила весы....ужаснулась скока ж я жру.... скинула килограмм с весами

Поделиться сообщением

а у меня нет весов.я на глаз.Гдето ладонь без пальцев мяска беру или куры.Вообще то у меня хорошо вес уходить стал.За неделю - 2.800.Только тут праздники и я не устояла перед тортом вчера и сегодня... essen.gif SRADF.gif

Поделиться сообщением

Меня вот чем привлекла диета- можно все...даж гамбургер, еси ооочень хотца... я от сознания что мне чего-то низя начинаю впадать в депрессию

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу