icebaby

знания по Pr и рекламе

31 сообщение в этой теме

День добрый всем!

уважаемые маркетологи , пиарщики, практики и теоретики этого дела!
Я созрела!
Хочу переучиться на пиарщика, по совместительству получить знания из рекламы.
Будьте добры, подскажите хороший курс по профпереподготовке или курс (но не всякие шарашкины конторы, в которых за месяц обещают из меня сделать специалиста laugh.gif )
в инете столько информации и ссылок, но большинствои з них оказываются либо проплаченными, либо пустыми, одним и тем же...
Хотелось бы услышать мнение компетентных людей!
откликнитесь worthy.gif

ПС курс при МГУ к сожалению не потяну по деньгам (((
ППС курс при ин-ту мировых цивилизаций (м. Красные ворота) - знает ли кто что-нибудь о нем?? стоит ли туда идти, или там только деньги кассируют...
у них есть еще 2 свободных места - ждут до пт моего решения.

ответьте, пожалуйста!
буду премного благодарна! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мое ИМХО - все курсы в этой сфере - выброшенные деньги. Или вы хороший пиарщик или нет. Научиться этому нельзя. Купите сами различную литературу по данным направлениям и изучите то, что советуют авторы. Ну а что касается приема на работу - курсы же вам все равно не обеспечат трудоустройства. Корочка о том, что вы где-то когда-то прослушали курс Пиара точно в поиске работы не помогут. Так что все только сами! bb.gif
Вот такая у нас, пиарщиков, тяжелая задача biggrin.gif

Поделиться сообщением

учиться этому ни к чему. Все знания легко получаются на практике. Проштудируйте литературу с полки пиар в любом книжном, чтобы, так сказать, иметь небольшое представление и вперед..правда сначала придется работать ассистентом пиарщика, без опыта работы-то, но зато все изнутри узнаете. Да и лучше в агенство идти работать, а не in-house. Но кстати не думайте, что это мегатворческая работа или здесь можно большие бабки заработать - в 80% случаев это будет обычня офисная нудятина за средние деньги.

Поделиться сообщением

Я автора не хочу растраивать, но сейчас вообще не лучшее время для того чтобы перепрофилироваться на PR-щика, эти товарищи от кризиса больше всех пострадали. И согласна с предыдущими постами, лучше пытаться где-то на деле пройти практику или если повезёт устроиться на совсем стартовую позицию

Поделиться сообщением

to пай-девочка,

спасибо!

расстроили, но я и сама догадывалась... однако, в силу своего хараактера, мне необходимы занятия и направление, некий внешний толчок.

блииииин....

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Sep 29 2009, 22:55)
учиться этому ни к чему. Все знания легко получаются на практике. Проштудируйте литературу с полки пиар в любом книжном, чтобы, так сказать, иметь небольшое представление и вперед..правда сначала придется работать ассистентом пиарщика, без опыта работы-то, но зато все изнутри узнаете. Да и лучше в агенство идти работать, а не in-house. Но кстати не думайте, что это мегатворческая работа или здесь можно большие бабки заработать - в 80% случаев это будет обычня офисная нудятина за средние деньги.

wacko.gif я понимаю, что только на опыте можно по-настоящему стать ассом. стучусь во все двери, высылаю десятки резюме, а в ответ тишина.
Я уже и пишу, что не претендую на вакансию специалиста, а всего лишь ученика, но .... cry.gif
безответно...

неужто так все плохо?? я идеализирую работу??

Поделиться сообщением

ПС а что такое in-house ? blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(icebaby @ Sep 30 2009, 12:32)
to пай-девочка,

спасибо!

расстроили, но я и сама догадывалась... однако, в силу своего хараактера, мне необходимы занятия и направление, некий внешний толчок.

блииииин....

Я 5 лет на пиаре проучилась, так вот - все знания, по большому счёту, можно почерпнуть из соответствующей литературы. Их не очень много на самом деле (ну как составить пресс-релиз, как организовать пресс-конференцию - какие-то такие вещи). Главное - язык подвешенный иметь и желание работать в этой сфере. Если этого нет, то никакие курсы не помогут. ну и, соответственно, наоборот tongue.gif

Поделиться сообщением

понимаете, я просто тухну на своих офисных работах =.gif

секретарь, офис-менеджер, теперь ЛАГД....

надоело! wallbash.gif

душа просит творчества! по складу характера я общительна и мои сильные стороны именно в работе с людьми - нет страха общения, люблю выступать, творить и рассказывать о чем-то, хочу гореть на работе, а не плестить, чтобы опять очередные бумажки писать CA9YRV1N.gif

мне и мама, которая меня хорошо знает, и подруги - все говорят - меняй работу - ты тухнешь, в вечной депрессии и без огонька...

просто вынужденно работаю...

Поделиться сообщением

те без знакомств и связей никаких шансов??

я рассчтывала, что получу некие теоретические знания плюс немного везения плюс мои качества = начать на хорошем месте, а дальше карьера и любимая работа rolleyes.gif

размечталась?? huh.gif =.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(icebaby @ Sep 30 2009, 13:42)
понимаете, я просто тухну на своих офисных работах    =.gif

секретарь, офис-менеджер, теперь ЛАГД....

надоело!  wallbash.gif

душа просит творчества! по складу характера я общительна и мои сильные стороны именно в работе с людьми - нет страха общения, люблю выступать, творить и рассказывать о чем-то, хочу гореть на работе, а не плестить, чтобы опять очередные бумажки писать  CA9YRV1N.gif

мне и мама, которая меня хорошо знает, и подруги - все говорят - меняй работу - ты тухнешь, в вечной депрессии и без огонька...

просто вынужденно работаю...

да с чего вы взяли, что пиарщик - это супертворческая профессия? biggrin2.gif все так же сидишь в офисе, посещаешь совещания, пишешь пресс-релизы или набрасываешь план пресс-конференции, обзваниваешь журналистов, проводишь мониторинг публикаций и т.д. Все так же - от 10 до 6, каждый день. Не знаю, может быть в сфере моды там или шоу-бизнеса все действительно творчески и гламурно, но в более приземленных сферах - все именно так.

Поделиться сообщением

QUOTE(icebaby @ Sep 30 2009, 13:54)
те без знакомств и связей никаких шансов??

я рассчтывала, что получу некие теоретические знания плюс немного везения плюс мои качества =  начать на хорошем месте, а дальше карьера и любимая работа  rolleyes.gif

размечталась??  huh.gif  =.gif

Некие теоритические знания, к сожалению, вам особо не помогут при приеме на работу - все-таки на опыт больше смотрят.

Ну почему, размечтались, может это действительно ВАШЕ, и все само собой притянется bigwink.gif

Поделиться сообщением

мда... может у меня иллюзии?

а куда тогда идти?? в свое время я не знала, чем хочу заниматься и пошла по пути наименьшего сопротивления. потом опять не знала, чем хочу заниматься, по профессии не работала. посидела домохозяйкой и вот .... осталась у разбитого корыта.

то, чем занимаюсь не нравится.
а чем хочу заниматься - не могу сказать одним словом.

Хочу общения и движения в работе (готова 50 % рабочего времени разъезжать) филологическое образование, общительность, энергичность, могу работать с информацией....

на кого учиться?? huh.gif

Поделиться сообщением

так можно работать торговым представителем- они вроде много разъзжают))

Поделиться сообщением

QUOTE(icebaby @ Sep 30 2009, 14:34)
Хочу общения и движения в работе (готова 50% рабочего времени разъезжать) филологическое образование, общительность, энергичность, могу работать с информацией...

Организатор праздников, свадеб. Можно еще подумать о копирайтерстве (написание рекламных текстов, придумывание слоганов) и рекламе, там должен быть креатив.

Поделиться сообщением

QUOTE(icebaby @ Sep 29 2009, 18:56)
Будьте добры, подскажите хороший курс по профпереподготовке или курс

В МГИМО есть курс PR (но цена!) sleep.gif - смотрим

http://www.mgimo.ru/payedu/dpo/index.phtml

Поделиться сообщением

В МГИМО есть курс PR (но цена!) sleep.gif - смотрим

Спасибо за ссылку. Только я там не нашла именно пиарских курсов shuffle.gif , а все остальные поразили меня (мягко говоря) shutup.gif
цена - blink.gif

в МГУ и то дешевле

но ничего не меняет - ни мгу ни мгимо не по деньгам ((( а брать кредит на обучение боюсь... unsure.gif
тем более в нашем государстве и в наше время и при нашей экономике. Я - одна. и никакой поддержки sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orangina @ Sep 30 2009, 20:57)
Организатор праздников, свадеб. Можно еще подумать о копирайтерстве (написание рекламных текстов, придумывание слоганов) и рекламе, там должен быть креатив.

и это тоже мне приходило в голову bigwink.gif
я даже узнавала, где на ивент менеджера учат.
второе высшее - долго и недешево ((
курсы - та же история, единственное, что мне понравилось и что красиво звучало - стоит немало. Но еще терпимо. те не сто с лишним тыс.
Однако боязнь... выкину деньги и ту-ту... wacko.gif

Поделиться сообщением

ПС может у кого есть опыт или у подруг-знакомых?? кто-нибудь ходил на курсы школы Князева?? У него такой сайт и имя. но вот что касается результата?? хз... (сорри)

Поделиться сообщением

QUOTE(icebaby @ Oct 1 2009, 13:30)
QUOTE(Orangina @ Sep 30 2009, 20:57)

и это тоже мне приходило в голову bigwink.gif
я даже узнавала, где на ивент менеджера учат.
второе высшее - долго и недешево ((
курсы - та же история, единственное, что мне понравилось и что красиво звучало - стоит немало. Но еще терпимо. те не сто с лишним тыс.
Однако боязнь... выкину деньги и ту-ту... wacko.gif

слушайте, да не надо на ивент-менеджера или пиарщика учиться где-то отдельно! это деньги на ветер...ну что это, квантовая механика что ли - ивент менеджмент? ну смешно же..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу