Melagrana

Универсальный гардероб

1183 сообщения в этой теме

А у меня в гардеробе универсально сегодня одно, а через год совсем другое. Хотя постоянная моя любовь юбки А-силуэта

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Oct 2 2009, 22:08)
QUOTE(The_Only_Treasure @ Oct 2 2009, 21:54)
Вот все эти списки - это прекрасно, но говорить об универсальности всё равно нельзя - субъективны списки, индивидуальны люди...
Мне, например, тренч категорически не идёт.
Балетки тоже универсальными не назовёшь - заглянуть хоть бы в тему "Что нам не нравится...", куча противников этой обуви...

Никто и не говорит, что это истина в последней инстанции hi.gif
Не нужно понимать все буквально. Тренч - это классический универсальный плащ, балетки, понятное дело, носят не все, кто-то мокасины предпочитает, кто-то туфли на небольшом каблуке. И так далее.

У меня вопросы не к Вам, а к составителям списков biggrin2.gif
Речь ведь не об истине, а об универсальности и базовости shuffle.gif
Авторы списков претендуют на это ведь, правда?
А я вот искренне не понимаю, как такой список можно составить....

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 1 2009, 23:13)
QUOTE(MissBahar @ Oct 2 2009, 00:11)
В гардеробе, имхо, должны обязательно быть: правильный черный кардиган, стильные джинсы, дорогие темные очки, черные балетки, маленькое черное платье, хорошая кожаная сумка, белая рубашка правильного покроя, кожаная куртка, "лодочки" на каблуках.

Правильный кардиган - да, только совсем не обязательно чёрный. Чёрный не всем идёт smile.gif

Очки я не ношу. А правильный фасон у каждого свой- зависит от типа фигуры. Например, на мне thumbsup.gif sla.gif смотрятся только рубашки мужского фасона- без вытачек и абсолютно прямые (не приталенные, ни полуприталенные). Остальные точно yucky.gif , можно даже не мерить. А кардиганы и многие фасоны кофт (особенно тёмные) прибавляют мне лет 10. Поэтому покупаю их с бо-ольшой осторожностью.

Поделиться сообщением

Платье на себя так и не нашла... Зачем искать колготы, если нет платья...

Поделиться сообщением

Сколько уже сказано об универсальном гардеробе и базовых вещах... Для каждого база и универсальность свои, в зависимости от ритма жизни, стиля, интересов

У меня тоже небольшая коллекция белых (как, впрочем и черных/серых) футболок и синглетов smile.gif
бОльшая часть юбок - А-line. Самый удачный крой для меня.
Несколько маленьких черных платьев из разного материала на разное время года
Рубашки все с вытачками для приталивания
Несколько классических кардиганов черного/серого/бежевого цвета с разной длинной рукава
Всегда есть запас колготок нескольких цветов
А еще у меня есть несколько незаменимых аксессуаров, которые делают даже самый простой наряд интересным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Sep 30 2009, 18:44)
QUOTE(Iceberry @ Sep 30 2009, 12:06)
Только собиралась сказать, и увидела ваши посты  bigwink.gif
Что бы я не одевала (кроме классических платьев, рубашек..) - под низ одеваю белую майку.. обожаю, когда она торчит между джинсами-штанами и кофтой или свитером  yes.gif

Мне явно есть к чему стремиться brows.gif

bb.gif Дарсик, у вас (тебя bigwink.gif ) отличный вкус! Выбранные фотки все понравились yes.gif
Металлистка, Fantasia, LyalyaBlond, Armadillo Девочки, спасибо за поддержку белых маек punk.gif tongue.gif я сейчас не дома.. как только доберусь-обязательно сфотографирую как выглядит майкогардероб, и с чем его едят happy.gif
По поводу "не нравится" - у каждой из нас свой вкус и свое представление о моде и комфорте yes.gif Помимо "нравится внешне" белые майки всегда освежают и очень удобны... а так же с ними теплее bigwink.gif
1. мода: например, даны синие джинсы и синяя водолазка.. если одеть это вместе, на мой взгляд - два разных синих оттенка.. суховато.. Если же между ними тонкая полосочка белого - совсем другое дело (Дарсик, теперь понимаешь зачем белые часы и серьги tongue.gif ). Также можно упомянуть о свитерах и кофтах, а также балахонистых платьях с большим вырезом.
2. Комфорт: дано-шерстяной свитер с V вырезом (и не только).. Если внизу только белье - свитер начинает колоться blush2.gif , одев его на футболку - очень удобно, а также сохраняется тепло cool.gif
По поводу места дислокации: GAP-у них есть разные по качеству майки, есть твердый хлопок, который встает колом через 10 стирок; есть синтетика, которая скатывается и прилипает; а есть хлопковые, но очень мягкие и тянущиеся майки - вот их и стоит покупать thumbsup.gif
H&M-вечные майки как на лямочках, так и с коротким и длинным рукавами bb.gif , но также не следует покупать совсем тонкие (прозрачные) или совсем толстые yes.gif
По поводу "обязательного в гардеробе" хотелось бы добавить мужские ботинки (типа Челси) - как для брюк, так и для джинс cool.gif

Поделиться сообщением

Iceberry согласна по всем пунктам! Белая майка действительно отлично освежает, а уж в паре с часами и сережками wub.gif wub.gif wub.gif
Спасибо за комплимент и давай на "ты" bigwink.gif

Поделиться сообщением

А я вот думаю отказаться от шпилек, тяжело для ног стало.Ну есть одна проблема, я маленького росто (155)вот и думаю какой стиль мне подобрать, чтобы смешно не смотрелось.Посоветуйте какие-нить базовые вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Oct 4 2009, 09:31)
Iceberry согласна по всем пунктам! Белая майка действительно отлично освежает, а уж в паре с часами и сережками wub.gif  wub.gif  wub.gif

офф -Не за что и с удовольствием bb.gif bigwink.gif

А я вот думаю отказаться от шпилек, тяжело для ног стало.Ну есть одна проблема, я маленького росто (155)вот и думаю какой стиль мне подобрать, чтобы смешно не смотрелось.Посоветуйте какие-нить базовые вещи.
Если это можно назвать проблемой, то у меня она тоже есть: рост 160-161. не то что шпильки-каблуки ношу оочень редко и с трудом, тк в свое време по глупости-молодости испортила ноги cry.gif Как выхожу из положения:
платформа (пример: Стефан Келлиан, Клержери..); ботинки на шнуровке и каблуке (устойчивом), ботильоны на каблуке (устойчивом), либо туфли с круглым носиком также на устойчивом каблуке (в круглом носике не так сильно устают ноги) yes.gif но с таким же удовольствием ношу Угги, балетки, макасины.. да все, что в голову взбредет bb.gif и потом-что значит смешно!? Красота и женственность, они же не в росте!!

Поделиться сообщением

озадачилась unsure.gif

но для меня база такая:

весна-лето:
несколько платьев
туфли на каблуке, туфли на плоской подошве - светлые или яркие, светлая сумка
плащ

осень-зима:
сапоги осенние на плоской и на каблуке
пуховик
пальто
плащ
если есть лишние деньги - куртки
джинсы темные однотонные без наворотов
свитер
кардиган
платья - теплое, нарядное
ботильоны
нарядный топ и простые, если есть деньги

вообще, когда в основном стала носить платья, стало проще - верх и низ уже подобран, удобно - надел и пошел smile.gif, сочетаются и с каблуками, и с плоской подошвой, хотя раньше думала, что платья мне не идут категорически, а позапрошлой зимой купили 2 и все - джинсы и кофточки выбирать не так интересно, в шкафу доминируют платья. К тому же многие можно носить и летом и зимой smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна26в @ Oct 4 2009, 19:49)

Ещё и тип фигуры важен! У меня рост 148.

Поделиться сообщением

У мну рост невелик 160. Но меня это совсем не печалит. Хочу-одеваю высокие каблуки, не хочу не одеваю. Единтсвенное, совсем без каблуков мну обувь не нра. Пусть невысокий, но каблук должен быть )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana198307 @ Oct 6 2009, 11:28)
У мну рост невелик 160.  Но меня это совсем не печалит. Хочу-одеваю высокие каблуки, не хочу не одеваю. Единтсвенное, совсем без каблуков мну обувь не нра. Пусть невысокий, но каблук должен быть )))

Я спокойно хожу без каблуков! И частенько. А мах каблук у меня 7 см. И никаких шпилек.

Поделиться сообщением

Для меня обязательный маст-хэв несколько прямых юбок разных цветов из тонкой шерсти, блузки рубашечного типа, тонкий трикотаж. Кроме этого минимум две пары джинсов темные и светлые, несколько пар лодочек.
На лето для меня обязательная вещь - блузки с коротким рукавом и шелковые юбки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Oct 4 2009, 20:15)
Iceberry согласна по всем пунктам! Белая майка действительно отлично освежает, а уж в паре с часами и сережками wub.gif  wub.gif  wub.gif

офф -Не за что и с удовольствием bb.gif bigwink.gif

Если это можно назвать проблемой, то у меня она тоже есть: рост 160-161. не то что шпильки-каблуки ношу оочень редко и с трудом, тк в свое време по глупости-молодости испортила ноги cry.gif Как выхожу из положения:
платформа (пример: Стефан Келлиан, Клержери..); ботинки на шнуровке и каблуке (устойчивом), ботильоны на каблуке (устойчивом), либо туфли с круглым носиком также на устойчивом каблуке (в круглом носике не так сильно устают ноги)
yes.gif но с таким же удовольствием ношу Угги, балетки, макасины.. да все, что в голову взбредет bb.gif и потом-что значит смешно!? Красота и женственность, они же не в росте!!

и тем не менее большинство Вами перечисленного на каблуке, я считаю каблук всегда условно удобным, так как в принципе удобней спортивной обуви ещё ничего не придумали или обуви на низком каблуке, не узкой и не давящей. А уж если ноги болят, то все равно лучше носить по большей части без каблука.
ЗЫ сама каблуки люблю,но стараюсь не перебарщивать с ними, ИМХО ноги дороже, чем якобы красота силуэта с каблуком, просто к плоской подошве нужно умело подобрать остальной гардероб, длину и фасон юбок, платьев, джинс и брюк. С каблуком все легко сочетается на мой взгляд, а вот с плоской подошвой надо во-первых найти удачные и красивые туфельки, мокасины и ты пы, а во-вторых желательно и ещё чтобы они сочетались с остальным гардеробом, а для меня желательно чтобы их было также много в моем гардеробе как и обуви на каблуках, а это весьма затруднительно из-за того, что на каблуках найти красивую обувь очень просто, а на сплошной подошве очень трудно. Помню два года балетки искала, чтобы и каблук был нормальный и нос умеренно круглый и не задирался вверх и чтобы они были не мелкие, и нога из низ не вываливалась, ну в общем много ньюансов.

Поделиться сообщением

QUOTE(я вся такая несуразная... @ Oct 4 2009, 20:28)
вообще, когда в основном стала носить платья, стало проще - верх и низ уже подобран, удобно - надел и пошел smile.gif, сочетаются и с каблуками, и с плоской подошвой, хотя раньше думала, что платья мне не идут категорически, а позапрошлой зимой купили 2 и все - джинсы и кофточки выбирать не так интересно, в шкафу доминируют платья. К тому же многие можно носить и летом и зимой smile.gif

о ППКС, у меня их много, но носила достаточно редко, а ведь удобно)))

Поделиться сообщением

ой, Даш, я тоже затарилась майками всякими базовыми...только мне на тонких лямках не идут, а вот на широких отлично yes.gif считаю, что такие майки - это точно базовая вещь...остальное - дело вкуса ) а уж белая майка наиуниверсальнейшая вещь cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Oct 6 2009, 13:20)
ой, Даш, я тоже затарилась майками всякими базовыми...только мне на тонких лямках не идут, а вот на широких отлично  yes.gif  считаю, что такие майки - это точно базовая вещь...остальное - дело вкуса ) а уж белая майка наиуниверсальнейшая вещь  cool.gif

drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

и тем не менее большинство Вами перечисленного на каблуке, я считаю каблук всегда условно удобным, так как в принципе удобней спортивной обуви ещё ничего не придумали или обуви на низком каблуке, не узкой и не давящей. А уж если ноги болят, то все равно лучше носить по большей части без каблука.
ЗЫ сама каблуки люблю,но стараюсь не перебарщивать с ними, ИМХО ноги дороже, чем якобы красота силуэта с каблуком, просто к плоской подошве нужно умело подобрать остальной гардероб, длину и фасон юбок, платьев, джинс и брюк. С каблуком все легко сочетается на мой взгляд, а вот с плоской подошвой надо во-первых найти удачные и красивые туфельки, мокасины и ты пы, а во-вторых желательно и ещё чтобы они сочетались с остальным гардеробом, а для меня желательно чтобы их было также много в моем гардеробе как и обуви на каблуках, а это весьма затруднительно из-за того, что на каблуках найти красивую обувь очень просто, а на сплошной подошве очень трудно. Помню два года балетки искала, чтобы и каблук был нормальный и нос умеренно круглый и не задирался вверх и чтобы они были не мелкие, и нога из низ не вываливалась, ну в общем много ньюансов.

Придумали-УГГИ bb.gif biggrin2.gif
На самом деле-согласна...но девушка переживала из -за роста, я постаралась подсказать как сама выхожу из положения. Платформа все же будет удобней шпильки; а в ботинках на каблуке (не шпильке!) нога фиксируется, что тоже много удобнее той же открытой лодочки yes.gif
По поводу балеток, чешек, мокасин и тыды-про силуэт также согласна. Когда первый раз в жизни одела балетки (после того, как испортила правую ногу) - подумала: "кто этот малыш в зеркале"? blink.gif Но потом-ничего, привыкла.. и одежду подобрала, и штаны некоторые подшила bb.gif , и прелести все прочувствовала, и сама себе стала нравится! tongue.gif Ведь если самой не комфортно-другим с тобой тоже не комфортно ИМХО cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Oct 6 2009, 14:24)
QUOTE(DEJA_VU @ Oct 6 2009, 13:20)
ой, Даш, я тоже затарилась майками всякими базовыми...только мне на тонких лямках не идут, а вот на широких отлично  yes.gif  считаю, что такие майки - это точно базовая вещь...остальное - дело вкуса ) а уж белая майка наиуниверсальнейшая вещь  cool.gif

drinks_cheers.gif

beer.gif drinks.gif biggrin2.gif
а где затарились?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас