Melagrana

Универсальный гардероб

1183 сообщения в этой теме

QUOTE(MissBahar @ Oct 1 2009, 23:11)
В гардеробе, имхо, должны обязательно быть: правильный черный кардиган, стильные джинсы, дорогие темные очки, черные балетки, маленькое черное платье, хорошая кожаная сумка, белая рубашка правильного покроя, кожаная куртка, "лодочки" на каблуках.

а правильный кардиган, это какой? просто интересно, какой фасон и крой для кардигана считаете правильным? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dulceata @ Oct 2 2009, 01:20)
а правильный кардиган, это какой? просто интересно, какой фасон и крой для кардигана считаете правильным? shuffle.gif

Я считаю таковым тот, что идеально подходит человеку по фасону, пропорциям, цвету и т.д. + хорошего качества + может комбинироваться с чем угодно smile.gif
В общем тот, что украшает и носящего, и его гардероб smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Daruma* @ Oct 2 2009, 00:09)
QUOTE(Дарсик @ Sep 30 2009, 19:29)

Не, как-то не айс no.gif

Кому как biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Sep 30 2009, 20:43)
QUOTE(Skater @ Sep 30 2009, 18:40)
ЗЫ Дарсик, Даш, про белые майки ППКС, правда я их только летом могу носить, закупаю много сразу, могу одной модели несколько штук купить если сидит, они быстро изнашиваются к сожалению. Осенью белые майки не ношу, не нравится.

Зимой под свитер хорошо идет или под кардиган. Хотя я тоже больше летом белые майки ношу.

А мне бывает очень трудно найти на самом деле качественные белые майки, к сожалению через какое-то время ворот растягивается, майка уже не такая белая от стирок (хотя я ответственно подхожу к выбору моющих средств для разных типов ткани).
Хорошая белая майка - это из плотного белого хлопка с хорошим качественным воротом-резинкой, который не растянется через 3 месяца.
У меня сейчас 3 белые майки, но к сожалению, все уже используются для спортзала mad.gif

Поделиться сообщением

Согласно условиям первого поста, честно признаюсь, что есть у меня в гардеробе. biggrin.gif
Необходимые уточнения: стиль casual, работа на домашнем офисе, минималист по натуре. Вещи покупаю только хорошего качества, классических фасонов, ношу подолгу.

Костюм брючный
Костюм с юбкой
Платья: шелковое, черный "футляр" и трикотажное в стиле "винтаж"
3-4 блузки разных фасонов
2 классических брюк
3 джинсов
6-7 трикотажных вещей (кофт, пуловеров, "двоек")

Верхняя одежда:
полушубок на зиму
пуховик короткий
пальто короткое
куртка кожаная - 2
ветровка-плащ

Обувь: минимум 2 пары обуви на каждый сезон (для ношения с брюками и юбкой), обычно - больше.
Аксессуары: 2 качественных кожаных ремня, 4 кожаных сумки разных цветов и размеров.

Майки, нижнее белье и прочие "быстротечные" вещи не считала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 2 2009, 01:13)
QUOTE(MissBahar @ Oct 2 2009, 00:11)
В гардеробе, имхо, должны обязательно быть: правильный черный кардиган, стильные джинсы, дорогие темные очки, черные балетки, маленькое черное платье, хорошая кожаная сумка, белая рубашка правильного покроя, кожаная куртка, "лодочки" на каблуках.

Правильный кардиган - да, только совсем не обязательно чёрный. Чёрный не всем идёт smile.gif

У меня сливовый кардиганчик, такого, бледно-сиреневого цвета. Очень много комплектов с ним составляю.
МиссБахар, я рада, что у меня все эти вышеперечисленные пункты есть smile.gif Кроме дорогих темных очков, у меня есть недорогие, но выглядят sla.gif просто повезло с выбором.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю кардиганчик должен быть обязательно. Девчонки, а какие модели стройнят или хотябы не полнят?

Поделиться сообщением

Почиала ваши сообщения, а мну ведь нет кардигана. Надо испрвлять... Хотя не считаю, его базовым....

Поделиться сообщением

Хорошо сидящие джинсы,
качественная тонкая водолазка, у меня черная
качественная, вместительная сумка. shuffle.gif

Поделиться сообщением

а правильный кардиган, это какой? просто интересно, какой фасон и крой для кардигана считаете правильным?

Такой, который я еще не нашла.. sleep.gif sleep.gif dry.gif У меня вязаная одежда это больное место. хочется, но пока не научилась особо подбирать.

Поделиться сообщением

Вкусно так написали rolleyes.gif Представила sla.gif . Для меня только кож.куртка мимо, хотя, я к ним и не присматривалась никогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Oct 2 2009, 18:16)
Многие говорят про балетки, а вот они как раз очен многим не идут, под балетки нужны идеальыне ноги,

ну, это если человек не умеет подбирать длину/фасон юбки/брюк

кривые/толстые/костлявые (нужное подчеркнуть) ноги при несоблюдении тех же мер предосторожности и шпильки, мягко говоря, не украсят , а наоборот подчеркнут изъяны bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Oct 2 2009, 15:16)
Я считаю, что если у женщины в гардеробе есть:

- черное платье

Я в последнее время подсела на платья, их всего семь, но какие они... Платья- это пропуск в мир мужчины.  bigwink.gif

+1000. Как говорит один мой товарищ: "Платья хороши тем, что их легко задрать" brows.gif В общем, нельзя с ним не согласиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алассея @ Oct 2 2009, 17:22)
Процитирую памятку "О самом необходимом" из книги "Ваш персональный стилист" (автор К.Фарр):

В общем и целом с автором согласна.

Поделиться сообщением

Базовый список вещей от Нины Гарсиа, редактора моды американского Elle:

маленькое черное платье;
белая мужская сорочка;
роскошные шпильки;
кашемировый кардиган или джемпер;
тренчкот;
джинсы;
классические мужские часы;
бриллианты (можно ненастоящие);
балетки;
великолепная сумка.

Поделиться сообщением

я дума. в гардеробе обязательно из одежды должны быть:
-маленькое черное платье
-черная водолазка
-белая классическая рубашка
-белая футболка
-качественные джинсы

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Oct 2 2009, 20:12)
Базовый список вещей от Нины Гарсиа, редактора моды американского Elle:

маленькое черное платье;
белая мужская сорочка;
роскошные шпильки;
кашемировый кардиган или джемпер;
тренчкот;
джинсы;
классические мужские часы;
бриллианты (можно ненастоящие);
балетки;
великолепная сумка.

Вот все эти списки - это прекрасно, но говорить об универсальности всё равно нельзя - субъективны списки, индивидуальны люди...
Мне, например, тренч категорически не идёт.
Балетки тоже универсальными не назовёшь - заглянуть хоть бы в тему "Что нам не нравится...", куча противников этой обуви...

Поделиться сообщением

QUOTE(dulceata @ Oct 2 2009, 01:20)

В данном случае правильный - это который идет конкретно вам. Отлично сидит, в общем к покрою которого невозможно придраться.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Oct 2 2009, 21:54)
Вот все эти списки - это прекрасно, но говорить об универсальности всё равно нельзя - субъективны списки, индивидуальны люди...
Мне, например, тренч категорически не идёт.
Балетки тоже универсальными не назовёшь - заглянуть хоть бы в тему "Что нам не нравится...", куча противников этой обуви...

Никто и не говорит, что это истина в последней инстанции hi.gif
Не нужно понимать все буквально. Тренч - это классический универсальный плащ, балетки, понятное дело, носят не все, кто-то мокасины предпочитает, кто-то туфли на небольшом каблуке. И так далее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Oct 2 2009, 09:45)
QUOTE(Fantasia @ Oct 2 2009, 01:13)
QUOTE(MissBahar @ Oct 2 2009, 00:11)

Правильный кардиган - да, только совсем не обязательно чёрный. Чёрный не всем идёт smile.gif

У меня сливовый кардиганчик, такого, бледно-сиреневого цвета. Очень много комплектов с ним составляю.
МиссБахар, я рада, что у меня все эти вышеперечисленные пункты есть smile.gif Кроме дорогих темных очков, у меня есть недорогие, но выглядят sla.gif просто повезло с выбором.

сорри за офф, недорогие темные очки у меня тоже есть, Aldo кажется, в них можно плавать в бассейне или море, и еще их не жалко, если вдруг упадут в воду smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу