Melagrana

Универсальный гардероб

1183 сообщения в этой теме

QUOTE(Skater @ Sep 29 2009, 23:33)
QUOTE(Дарсик @ Sep 29 2009, 18:39)
Вот, точно, трикотажа много не бывает.
И про верхнюю одежду согласна.
Еще важно, чтобы цвета друг с другом сочетались - если этого нет, то гардероб универсальным не будет.

Знаешь,у меня так иногда долго вещи залеживаются, из-за этого, ну купила, а подбирать что-то дальше лень, так она может года два лежать и ждать, сейчас плюнула и могу надеть так без особых сочетаний.

У меня тоже, правда, это больше обуви касается.

Поделиться сообщением

Для меня это :

Брюки черные прямые
Белая рубашка
Джинсы прямые
Джинсы-дудочки
Туфли бежевые классические (обязательно хороших дорогих марок)
Балетки
Белая майка
Черная майка
Сумка темная, средних размеров (обязательно хороших дорогих марок)
Сумка светлая "летняя"
Клатч
Черная водолазка
Платья разные прекрасные)))

Поделиться сообщением

Спасибо за совет про книжку, посмотрю в магазине, если она полезная, то куплю ее себе. У меня тоже летом- белые майки. Зимой -водолазки, но как то скучно. Проблема еще с аксессуарами и обувью + не могу составить сложный комплект одежды (например, джинсы, водолазка, кардиган и тыпы) так как не достает деталей.

Поделиться сообщением

у каждого минимум свой и база тоже.

Мне, например совершенно не нужна белая майка и у меня такой нет, и черной тоже. А просто маек футболок мне нужно примерно 5, ношу их отдельно и под пиджаки, когда тепло, а цвета у них всегда яркие и всегда с рисунком хоть каким-то.

Черная водолазка тоже мне не нужна. Я предпочитаю иметь несколько светлых вариантов. Но зато мне всегда надо что бы была черная вязаная безрукавка.

Юбка-карандаш - не ношу такой фасон. Для меня он не удобен. Черная юбка в гардеробе у меня присутствовать должна, но фасон должен быть другой. Кроме того для меня базовой вещью является джинсовая юбка.

Маленькое черное платье, сумка на выход и т.д. для меня вообще не приемлимый вариант. Я выхожу куда-то раз в год и из-за этого иметь отдельный гардероб считаю лишним.

У меня есть свой список что должно быть и что есть. Вещи докупаю по мере необходимости. Такого, что бы выкинуть пол гардероба потому что не ношу никогда не было. Вещи живут по долгу и кочуют из одного комплекта в другой. Бывает конечно, что кажется одеть нечего, но это наверное у каждой девушки временами.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Daruma* @ Sep 29 2009, 23:00)
QUOTE(Металлистка @ Sep 29 2009, 21:35)
Думаю от части гардероба избавиться, и купить недостающее (если оно нравится, идёт или нужно). По списку. А то иногда чёрти что накупишь, а ходить не в чем.

О...покупки по списку - это не про меня brows.gif

Ну, может, у тебя и без списка неплохо получится. Я список составляю с того момента, как начала сама одеваться. А толку то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 29 2009, 21:28)
QUOTE(Дарсик @ Sep 29 2009, 22:25)
Подумала tongue.gif  Решила, что самая необходимая вещь в моем гардеробе - белая футболка. Сколько себя помню, у меня она есть всегда.

Да, у меня тоже yes.gif

А я уже год живу без белой футболки... Не нашла подходящую и по размеру...

Поделиться сообщением

К списку LyalyaBlond еще бы прибавила туфли на шпильке (их можно одеть к черным узким брюкам, и к джинсам, и к платьям), юбку из денима средней длины, несколько разноцветных ремешков для разнообразия образа, так сказать!
Все! Вы прекрасны!

Поделиться сообщением

Из обуви у меня есть кожанные черные классические туфли на каблуке, с полукруглым (алмонд) носиком, их можно и на выход и в офис, потому что они без украшений, но из хорошей кожи.
Долго и много в них не походишь, поэтому я купила себе кожанные туфли на широком каблуке, закрытые, фаоон оксфорд - ношу в офис с юбками/классическими брюками.
К ним есть сумка. Это спасает!
Еще есть две пары кожанных коричневых туфлей, одни с 5см каблуком, а другие на шпильке и закрытые, что-то они мне не очень нравятся...

А маленькое черное платье мне поднадоело. У меня с небольшим полукруглым декольте и рукавом-фонариком, чуть расклешенное от бедра, из атласного материала (неяркое и не блестит). Но одевала я его раз 5-6 уже, с разными аксессуарами и обувью, если честно, поднадоело и приелось. Держу на всякий пожарный случай.

Зато у меня есть моя гордость - черное платье в пол из черного атласного материала с открытой спиной (но там есть бретельки, оно не полностью открытое), одевала всего один раз на бал. Но оно такое классически-консервативно строгое, что, наверное, с другими аксессуарами одену не раз, при случае, конечно. Самая нарядная вещь в гардеробе ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 29 2009, 22:28)
Подумала tongue.gif  Решила, что самая необходимая вещь в моем гардеробе - белая футболка. Сколько себя помню, у меня она есть всегда.

Да, у меня тоже yes.gif

и я к вам! bb.gif
Это самая-самая необходимая веСчь! !
Только собиралась сказать, и увидела ваши посты bigwink.gif
у меня порядка 10 белых футболок (под все свитера, майки и тыды), порядка 7-8 белых маек на лямочках (те же цели); и порядка 6 белых маек с длинным рукавом yes.gif Что бы я не одевала (кроме классических платьев, рубашек..) - под низ одеваю белую майку.. обожаю, когда она торчит между джинсами-штанами и кофтой или свитером yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незлобина @ Sep 30 2009, 10:00)
К списку LyalyaBlond еще бы прибавила туфли на шпильке (их можно одеть к черным узким брюкам, и к джинсам, и к платьям), юбку из денима средней длины, несколько разноцветных ремешков для разнообразия образа, так сказать!
Все! Вы прекрасны!

Про ремни согласна. Джинсовая юбка- ИМХО- не база. А туфли на шпильке заменила бы на просто на каблуке- на шпилях многие не ходят.

Поделиться сообщением

имхо, тут все очень индивидуально.
например, для меня оптимален такой гардероб:
три пары джинс на зиму, три на лето
3 платья "повседневных", 3 вечерних
майки (тут,смотрю,белые у всех в основном, у меня же черные)
две юбки (но их ношу раз-два в год)
бриджи (их тоже редко ношу, обошлась бы и без)
болеро - для меня обязательно, у меня черные - под любую одежду подходят
зато у меня огромная куча топиков и блузочек с коротким рукавом, надеваю сверху болеро, если прохладно
свитеров штук 5, ношу редко

сумки разных видов под разные стили
и много-много украшений

Поделиться сообщением

для каждой из нас базовый гардероб - свой.
для меня это(самый минимум)
джинсы синие
джинсы/брюки черные
туфли
балетки
обувь для улицы(ботильоны, сапожки)
пальто
рубашки с коротким рукавом, с длинным
шековая блузка
юбка темная
несколько футболочек-кофточек
свитер теплый
кардиган
сумки

ну вот вроде,пр моему, самый оптимальный минимум. ну и можно в него добавить платье на выход + спортивную однжду

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 30 2009, 11:52)

Да, у меня тоже yes.gif

Я тоже по размеру долго искала и сегодня нашала простую белую майку XS в ТВОЕ за 248р. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 30 2009, 10:52)

Да, у меня тоже yes.gif

GAP XS yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Los Abrazos rotos @ Sep 29 2009, 21:55)
Кстати, щас заглянула, про базовые вещи там написано (5 вещей, которые должна иметь каждая женщина):
-Темный - желательно черный костюм простого кроя
- Юбка-карандаш
-Белоснежная накрахмаленная сорочка
-Пара хороших джинсов
-Маленькое черное платье

Ну, это действительно тот гардероб, с которым женщина практически всегда будет одета, как минимум, неплохо. Но для меня это крайне унылый набор smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Sep 30 2009, 12:06)
Только собиралась сказать, и увидела ваши посты  bigwink.gif
у меня порядка 10 белых футболок (под все свитера, майки и тыды), порядка 7-8 белых маек на лямочках (те же цели); и порядка 6 белых маек с длинным рукавом yes.gif  Что бы я не одевала (кроме классических платьев, рубашек..) - под низ одеваю белую майку.. обожаю, когда она торчит между джинсами-штанами и кофтой или свитером  yes.gif

Мне явно есть к чему стремиться brows.gif

Поделиться сообщением

Еще подумала tongue.gif
Черный кардиган лично мне жизненно необходим. Без наворотов. Не шерстяной. Как же трудно его найти! mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Sep 29 2009, 23:33)
Я без всех этих пунктов отлично обхожусь, джинсы исключение. Платье черное конечно есть, дваsmile.gif практически не ношу, так под настроение или если совесть замучает, типа купила, хоть надень. Белоснежной накрахмаленной сорочки никогда не было и не будет, ну если только с жабо, правда этой мечте о блузке с жабо уже лет эдак 12, но нет необходимости искать, если встречу случайно, то куплю,пока случайно не встретила. Юбки-карандаши не люблю, они есть у меня, но я их не ношу и "люблю" также как и белые или любые другие рубашки. Это я к тому, что все относительно, мне эти их обязательные вещи вообще не нужны, только джинсы из всего перечисленного.

я как раз и думала о Вас, когда эти пункты писала biggrin.gif (прочитала Ваши предыдущие посты), мне кажется, вс е эти советы подходят девушкам, которые еще не определились со стилем, но выглядеть хорошо им, конечно, хочется. Это такие беспроигрышные варианты, имея которые в гардеробе всегда и везде будешь отлично выглядеть. Ведь чувство стиля порой с годами только появляется. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Sep 30 2009, 12:06)
QUOTE(Fantasia @ Sep 29 2009, 22:28)

Да, у меня тоже yes.gif

и я к вам! bb.gif
Это самая-самая необходимая веСчь! !
Только собиралась сказать, и увидела ваши посты bigwink.gif
у меня порядка 10 белых футболок (под все свитера, майки и тыды), порядка 7-8 белых маек на лямочках (те же цели); и порядка 6 белых маек с длинным рукавом yes.gif Что бы я не одевала (кроме классических платьев, рубашек..) - под низ одеваю белую майку.. обожаю, когда она торчит между джинсами-штанами и кофтой или свитером yes.gif

не очень поняла, как это выглядит..То есть одеваете белую майку под свитер? А можно какую-нибудь иллюстрацию?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Sep 30 2009, 13:06)
у меня порядка 10 белых футболок (под все свитера, майки и тыды), порядка 7-8 белых маек на лямочках (те же цели); и порядка 6 белых маек с длинным рукавом yes.gif  Что бы я не одевала (кроме классических платьев, рубашек..) - под низ одеваю белую майку.. обожаю, когда она торчит между джинсами-штанами и кофтой или свитером  yes.gif

гм... сомнительная красота blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу