Melagrana

Универсальный гардероб

1183 сообщения в этой теме

QUOTE(Дарсик @ Sep 29 2009, 10:28)
Раз двадцать обсуждали этот вопрос и ни к чему не пришли biggrin2.gif у все свое понятие о базовых вещах.

Да уж, сколько было таких тем angel_innocent.gif

Для меня вообще понятие базового гардероба не существует - очень всё зависит от конкретного жиненного периода, да и вещи годами не могу носить, надоедают....
Просто стараюсь покупать вещи, которые можно будет комбинировать с уже имеющимся. Таким образом гардероб плавно перетекает из одного состояния в другое, никаких резких движений не происходит.

Поделиться сообщением

по-моему, действительно зависит от образа жизни.
раньше когда училась - обязательно должны были быть классные джинсы (несколько пар) и черная водолазка ! без этого никуда!
сейчас на работе дресс-код, джинсы только в пятницу. ну и на выходные по желанию, поэтому их количество сократилось.
Для меня сейчас обязательно наличие белых рубашек - они и на работу отлично, и даже просто под джинсы куда-н выйти отлично смотрятся 9всегда освежают, даже если ночь была бессонной smile.gif
Я люблю пиджаки. при чем не только на работу.
Сейчас стала носить больше юбок и платья. Платья, кстати, хороши тем, что не нужно подбирать "низ-верх".
ОБувь: каблуков много, но стараюсь их в офисе таскать. или если ходить немного. поэтому уличную обувь подбираю без каблуков обычно. причем чтобы под юбки - платья она тоже подходила.

А вот количество всего этого - зависит от того, сколько вам лично нужно для счастья.

Когда-то Э. Хромченко формулировала минимальный список. Весь не помню, но примерно:
черные классические брюки,
бежевый свитер,
белая рубашка,
юбка карандаш классического цвета,
"маленькое черное платье"

Поделиться сообщением

таких тем уже сто штук было)
все исчерпали себя,уж очень тут индивидульно все

Поделиться сообщением

Ну, это зависит от конкретного человека, его привычек, характера и образа жизни. rolleyes.gif
У меня так:
1. Платья! Летние, зимние, осенние, с рукавами разной длины и из разных материалов.
2. Колготки всяческие, и обычные, и фантазийные, разной степени теплоты.
3. Строгая юбка-карандаш, джинсовая мини, пара летних легких юбочек
4. Несколько летних топиков, пара блузок, несколько футболок с коротким и длинным рукавом
5. Джинсы (мне достаточно одних)
6. Брюки светлые летние (хлопок или лен), брюки зимние (вельвет или джинсы утепленные)
7. Ветровка или толстовка
8. Тренч или куртка легкая
9. Осеннее пальто
9. Короткий пуховик, длинная дубленка/пуховик/шуба
10. 3-4 пиджака
11. удобная одежда для спорта и активного отдыха
12. Домашняя одежда: платья или юбка+топик

Несколько сумок: светлая, парочка темных, пляжная, рюкзачок небольшой, 3 клатча (черный, белый, красный), ну и несколько цветных сумок.

Обувь: несколько пар туфель, несколько пар балеток, 2 пары сандалий, пляжная обувка, ботильоны тоже парочка, кроссовки, мокасины, 2 пары осенних сапог, 2 пары зимних.

Пара платочков или шарфиков легких, теплый шарф. Теплая шапка, шляпка осенняя. Перчатки без подкладки, перчатки с мехом, варежки.

Поделиться сообщением

Для меня основные вещи в гардеробе - платья, кардиганы, базовый трикотаж (футболки, майки, поло, джемперы, свитера, водолазки), темно-синие джинсы, пара юбок, пара пиджаков, много верхней одежды - несколько пальто, несколько плащей, ветровки и легкие тренчи. Ну и масса аксессуаров - сумок, шарфов, платков и проч.

Поделиться сообщением

Я уверена, что надо тратиться на хорошее пальто shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я согласна про пальто. У меня вообще можно сказать принцип, что вещь должна быть качественная. пусть и дорогая. Наверно, поэтому у меня так мало вещей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ух, сколько уже было таких тем shuffle.gif

В моём гардеробе основа angel_innocent.gif :
джинсы (тёмно-синие очень широкие от бедра; а-ля саруэль и сигареты)
брюки (от ярких сигарет до мешковатых, нарочито небрежных фасонов, примерно 3-4 штуки)
платья, очень много платьев и сарафанов
котфточки хлопковые без рукавов всякого забавного стиля (французистые такие а-ля Жерар Дарель или Изабель Маран)
базовый трикотаж (майки, которые можно носить многослойно, футболки белые, футболки с принтами, поло, джемперы из трикотажа тонкого или кашемира)
кардиганы разных мастей
жакеты и пиджаки разных фасонов и стилей
тренчи и плащи
ветровки
пальто разных стилей (от летних до зимних)
Много акссесуаров, очень много laugh.gif
шарфы, платки, шали
браслеты (много), броши, кулоны, прочие украшения
ремни разнообразные
много обуви и сумок
перчатки на разные времена года и разных цветов
часы разных стилей
духи. много.
shuffle.gif

Думаю, что в универсальном гардеробе в любом случае должны быть хотя бы один отличные джинсы (те, что улучшают фигуру и сидят идеально, а не просто модные), несколько хорошо сидящих пар брюк разного плана, несколько платьев (их можно изумительно обыгрывать), хорошее пальто, один летний плащ, один осенний, пара кардиганов, несколько базовых трикотажных вещей, 2 пары перчаток (зима и осень-весна), 2 пары ремней, по 2 пары обуви на каждый сезон, 3 пары сумок (1 летняя, 1 зимняя, 1 вечерняя) и акссесуары - шарфы, украшения и всё такое.
Из верхней зимней одежды даже не знаю - тут кому что подходит больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana198307 @ Sep 29 2009, 11:11)
На эту тему можно рассуждать долго. Естественно, многое зависит от  образа жизни. Но классические: юбка-карандаш, джинсы, брюки, водолазки всегда и всем пригодятся. Ну а аксессуары-эт уже по вкусу и потребностям. Это ИМХО.

Вот без этой вещи совершенно спокойно обхожусь, я не люблю такой фасон, в гардеробе присутствует, но как правило очень редко носится.

QUOTE(Астрея @ Sep 29 2009, 12:41)
Мне кажется, что по минимуму гардероб выглядит так: пиджак, осенняя куртка, зимняя куртка, классические брюки, белая рубашка, кардиган, маленькое черное платье, пара джинс и водолазок, несколько футболок, теплый свитер или пуловер, льняные брюки, две юбки, зимние и осенние сапоги, мокасины, балетки, шлепки, босоножки, черные туфли на каблуке, украшения, две сумки, шарфики, перчатки shuffle.gif

Я выделила жирным вещи без которых спокойно могу обойтись, пиджаки не люблю, хотя у меня их несколько штук, но ношу по одному три раза за сезон и это максимум, рубашки вообще никогда не ношу и не покупаю, равно как и льняные брюки и их никогда даже не было в моем гардеробе, не люблю мокасины, а черное платье иногда есть иногда нет, черное купить не проблема, поэтому предпочитаю что-то более интересное, если найду конечно.

QUOTE(Дарсик @ Sep 29 2009, 13:58)
Для меня основные вещи в гардеробе - платья, кардиганы, базовый трикотаж (футболки, майки, поло, джемперы, свитера, водолазки), темно-синие джинсы, пара юбок, пара пиджаков, много верхней одежды - несколько пальто, несколько плащей, ветровки и легкие тренчи. Ну и масса аксессуаров - сумок, шарфов, платков и проч.

ооо, вот на мои базовые вещи похоже, лично мне всегда необходимо иметь много трикотажа, всегда не хватает. Вехней одежды тоже много и курточек разных, так как если верхняя одежда не сочететается с юбками, то и платья и юбки лежат в шкафу мертвым грузом, ну а платки и шарфы я просто очень люблю покупать. Последнее время стала заставлять себя носить все накупленные мною платья, я их раньше покупала и вешала в гардероб, носила редко, а теперь решила износить biggrin2.gif , потому как вечно подбирать трикотаж (майки и т.д) под юбки и джинсы утомительно,так как не помню где что в шкафу лежит и вечная спешка при выходе из дома или собираюсь целый час.Пока все найду и поглажу, а платья висят себе на вешалках готовенькие, надел и пошел и не надо ничего подбирать и выискивать в гардеробе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Sep 29 2009, 17:29)
QUOTE(Дарсик @ Sep 29 2009, 13:58)

ооо, вот на мои базовые вещи похоже, лично мне всегда необходимо иметь много трикотажа, всегда не хватает. Вехней одежды тоже много и курточек разных, так как если верхняя одежда не сочететается с юбками, то и платья и юбки лежат в шкафу мертвым грузом, ну а платки и шарфы я просто очень люблю покупать.

Вот, точно, трикотажа много не бывает.
И про верхнюю одежду согласна.
Еще важно, чтобы цвета друг с другом сочетались - если этого нет, то гардероб универсальным не будет.

Поделиться сообщением

Джинсы, цветные водолазки, черное платье...

Поделиться сообщением

Вот сейчас гардероб разбирала. Супер пальто надеваю раз в сезон. Юбки карандаша нет, платье одно летнее, и одно как длинный джемпер. Пиджака нет. Джинсов штук 12. Сапог осенних штук 6. Кед 3 штуки. 3 шерстяные куртки. 5 кожаных. Свитеров- джемперов вагон. Думаю от части гардероба избавиться, и купить недостающее (если оно нравится, идёт или нужно). По списку. А то иногда чёрти что накупишь, а ходить не в чем.

Поделиться сообщением

Основа моего гардероба на сезон (а у меня их 3: лето, зима, и весна-осень) :

2 юбки-карандаш (темная и светлая базовых цветов)
4 юбки свободного стиля (в основном А-силуэт/пышная на кокетке/мини/в клетку/с принтами, вышивкой) тоже спокойных цветов, но с необычным кроем/отделкой
2 классических брюк (одни широкие, вторые поуже базовых цветов)
2 джинс (одни яркие, вторые спокойные для ярких вещей)
2 строгих платья в офис (базовые цвета)
2 нарядных
3-4 вязанных платья (спокойные и яркие)
3-4 пиджака (по цвету гармонируют с цветом юбок-карандашей и 1 яркий)
На каждый сезон по по 10-12 пар обуви (3-4 разновидности - одна яркая, вторая базового цвета)
Блузки/футболки/водолазки/свитера около 15 шт. половина спокойные(однотонные)-половина яркие (с принтами, отделкой).
Верхней одежды 4 шт.потеплее/похолоднее (2 классического кроя, 2 более неформальная)

Базовые цвета у меня: белый, бежевый, коричневый, синий, серый, черный.
Яркие: оранжевый, бирюзовый и по 2 оттенка красного/желтого/зеленого/фиолетового, которые подходят моей внешности.
Аксессуары покупаются именно этих оттенков и цветов.

Вот такие маленькие секреты чтобы люди считали твой гардероб бездонным и всегда было что одеть biggrin2.gif.

Поделиться сообщением

я например вот совершено не ношу юбки...и они для меня не то что не базовые,а вообще как бы не вещи)
для себя как базовые отмечу:
1.черные брючки и джинсики
2.кардиганчики на пуговках и джемперы с v-образным вырезом(только тех цветов ,которые вам безооговорочно идут)
3.2водолазки,для меня это-черная и белая
4.комплектом-лосины +туника
5.платье.в котором не стыдно куда либо пойти+и на каждый день одеть можно tongue.gif
6.короткая куртка
7.пальто(плащ)
8.несколько пар удобной обуви+пару красивейших,каблучистых))туфель
9.с этим пунктом многие могут не согласится,но я считаю,что сумки должны сочетаться по цвету с обувью.Пусть старомодно,но я не считаю хорошим сочетанием коричневой обуви и черной сумкой...а так же разные вариации черного с серым .серого с коричневым и тд.
10.много палантинчикови шарфиков(считаю что они кардинально меняют образ)
получилось довольно скромно,но я уверена,что с этими вещами можно создать достаточно много образов blush2.gif

Поделиться сообщением

Подумала tongue.gif Решила, что самая необходимая вещь в моем гардеробе - белая футболка. Сколько себя помню, у меня она есть всегда.

Кстати, на тему гардероба. Мне в книжных попадалась небольшая книжечка, изданная журналом Bazaar об одежде и гардеробе, принципах его построения, с картинками. Обычно такие книги достаточно занудны или глупы, но эта мне понравилась. Вот она - http://www.bizbook.ru/book.html?id=14230. Стоит хотя бы полистать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Sep 29 2009, 22:25)
Подумала tongue.gif  Решила, что самая необходимая вещь в моем гардеробе - белая футболка. Сколько себя помню, у меня она есть всегда.

Да, у меня тоже yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 29 2009, 21:28)
QUOTE(Дарсик @ Sep 29 2009, 22:25)
Подумала tongue.gif  Решила, что самая необходимая вещь в моем гардеробе - белая футболка. Сколько себя помню, у меня она есть всегда.

Да, у меня тоже yes.gif

Наш человек hi.gif
Кстати, чем проще вещь, тем труднее ее найти, так что составить гардероб из нестареющей классики, которая идет и не стоит целое состояние - трудная задача.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Sep 29 2009, 21:25)

Кстати, на тему гардероба. Мне в книжных попадалась небольшая книжечка, изданная журналом Bazaar об одежде и гардеробе, принципах его построения, с картинками. Обычно такие книги достаточно занудны или глупы, но эта мне понравилась. Вот она - http://www.bizbook.ru/book.html?id=14230. Стоит хотя бы полистать.

ой, книжка классная! там все-все описано, и про аксессуары, и про белье (под какую одежду что правильнее одеть), и про фигуры, про возраст, короче, очень интересно и с картинками biggrin2.gif
Кстати, щас заглянула, про базовые вещи там написано (5 вещей, которые должна иметь каждая женщина):
-Темный - желательно черный костюм простого кроя
- Юбка-карандаш
-Белоснежная накрахмаленная сорочка
-Пара хороших джинсов
-Маленькое черное платье

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 29 2009, 21:35)
Думаю от части гардероба избавиться, и купить недостающее (если оно нравится, идёт или нужно). По списку. А то иногда чёрти что накупишь, а ходить не в чем.

О...покупки по списку - это не про меня brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Sep 29 2009, 18:39)
Вот, точно, трикотажа много не бывает.
И про верхнюю одежду согласна.
Еще важно, чтобы цвета друг с другом сочетались - если этого нет, то гардероб универсальным не будет.

Знаешь,у меня так иногда долго вещи залеживаются, из-за этого, ну купила, а подбирать что-то дальше лень, так она может года два лежать и ждать, сейчас плюнула и могу надеть так без особых сочетаний.

QUOTE(Los Abrazos rotos @ Sep 29 2009, 21:55)
ой, книжка классная! там все-все описано, и про аксессуары, и про белье (под какую одежду что правильнее одеть), и про фигуры, про возраст, короче, очень интересно и с картинками biggrin2.gif
Кстати, щас заглянула, про базовые вещи там написано (5 вещей, которые должна иметь каждая женщина):
-Темный - желательно черный костюм простого кроя
- Юбка-карандаш
-Белоснежная накрахмаленная сорочка
-Пара хороших джинсов
-Маленькое черное платье

Я без всех этих пунктов отлично обхожусь, джинсы исключение. Платье черное конечно есть, дваsmile.gif практически не ношу, так под настроение или если совесть замучает, типа купила, хоть надень. Белоснежной накрахмаленной сорочки никогда не было и не будет, ну если только с жабо, правда этой мечте о блузке с жабо уже лет эдак 12, но нет необходимости искать, если встречу случайно, то куплю,пока случайно не встретила. Юбки-карандаши не люблю, они есть у меня, но я их не ношу и "люблю" также как и белые или любые другие рубашки. Это я к тому, что все относительно, мне эти их обязательные вещи вообще не нужны, только джинсы из всего перечисленного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу