Melagrana

Универсальный гардероб

1 183 сообщения в этой теме

Назрел вопрос. может тема уже была (поиск не нашел). Если что, пусть модераторы закроют. Из каких вещей должен сотоять гардероб современной девушки, чтобы и зимой, и летом всегда было что одеть. Какая одежда, обувь, верхняя одежда должна быть обязательно. Перерыла свой шкаф и поняла что вещей много, а одеть нечего. Давайте попытаемся составить идеальный универсальный комплект вещей thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Ну, ИМХО, однозначного ответа быть не может. Например, для меня обязательно несколько пар джинс, кожаная куртка, по одной паре на каждый сезон удобной обуви и по одной элегантной. Одна хорошая сумка. А для кого- то это платья и шпильки. Или куча сумок.

Поделиться сообщением

Я хотела бы узнать, что у кого есть в гардеробе , чтобы оптимизировать свой)))) Поэтому мне все мнения интересны))

Поделиться сообщением

я пыталась уже сделать это - составить идеальный универсальный комплект вещей.. у меня обычно перед каждым новым сезоном начинается: нужно это, это и это, а вот это совсем необходимо, составляется список в голове, но в итоге этот список как-то задвигается. недавно я тоже перерыла гардероб и поняла, что из всех вещей буду носить лишь 1/4, так что проблема актуальна...

Поделиться сообщением

надо понимать какой образ жизни у автора темки =)
у меня допустим нет дресс кода на работе, поэтому я могу позволить себе ходить в джинсах и кросовках большую часть времени. Люблю толстовки спортивные осенью, есть парочка ярких толстовок из которых я не вылезаю. Водолазки и свитера которые сочетаются как с джинсами так и с брюками. Юбки и платья в офис я не ношу=( только куда нть на выход. Да у нас в офисе мало кто носит юбки=( Из обуви на каждый день предпочитаю что нибудь на плоской подошве или на небольшом устойчивом каблучке, шпильки опять таки ношу на выход с юбкой или платьем wink.gif Люлю рубашки с джинсами носить и кардиганы. Джинс у меня несколько под разные случаи, есть которые я заправляю в сапоги, есть только те что я ношу с каблуком, есть котрые ношу на плоской подошве и т.д.

Поделиться сообщением

черное платье, пиджак строгий классический, 2 пары джинс - классические и какие-нибудь еще, юбка прямая по колено (чуть выше-чуть ниже), кардиган, футболки которые можно одеть самостоятельно или под пиджак, классические брюки светлые и темные, парочка блузок, туфли на шпильке тоже классические, балетки или туфли на удобном каблуке, сапоги на повседневную носку и на выход. можно еще парочку платьев трикотажное например и более легкое

Поделиться сообщением

Попыталась все продумать и придумать - получилос вот что:
1. Юбка 2 шт. (теплая и полегче)
2. Брюки 2 шт. (зимние, летние)
3. Джинсы 1шт.
4. Сапоги демисезонные
5. Сапоги зимние
6. Туфли 2 пары на высоком и среднем каблуке
7. Босоножки на каблуке 1пара
8. Балетки
9. Босоножки или тапочки без каблука открытые
10. Свитер зимний 2 шт.
11. Кардиган или туника теплые
12. Акскссуары для зимы
13. Майки и футболки на лето 4шт.
14. 2 цветные рубашки, 1 белая
15. Жилетка классическая под юбки и брюки
16. Летние аксессуары
17. Шорты
18. Зимняя куртка
19. Зимнее пальто потеплее
20. Пальто или куртка демисезонная
21. Ветровка
22. Куртка на температуру между пальто и ветровкой
23. Летние платья 2шт.
24. Осенее платье
25. Колготки и носки
26. Нижнее белье по цветам подходящее к гардеробу

Как вы думаете, все написала? Может что-то вычеркнуть или добавить?

Поделиться сообщением

Образ жизни у меня следующий: работа до 6ти вечера, после работы я обязательно куда-нибудь хожу или езжу - магазины за продуктами илим еще чем-то, дела в другом районе, встречи с друзьями или кино. На работе дресс кода пока нет, но собираются в скором времени ввести. Каблуки ношу на работе -вне работы из-за постоянной беготни я в кроссовках. Удобно, но не совсем устраивают с точки зрения эстетики.

Поделиться сообщением

Раз двадцать обсуждали этот вопрос и ни к чему не пришли biggrin2.gif у все свое понятие о базовых вещах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyvesta @ Sep 29 2009, 10:23)
Образ жизни у меня следующий: работа до 6ти вечера, после работы я обязательно куда-нибудь хожу или езжу - магазины за продуктами илим еще чем-то, дела в другом районе, встречи с друзьями или кино. На работе дресс кода пока нет, но собираются в скором времени ввести. Каблуки ношу на работе -вне работы из-за постоянной беготни я в кроссовках. Удобно, но не совсем устраивают с точки зрения эстетики.

может вам кроссовки заменить на обувь на плоском устойчивом каблуке
а шпильки оставить для офиса и на выход wink.gif в офисе всегда можно переобуться

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyvesta @ Sep 29 2009, 10:16)
Попыталась все продумать и придумать - получилос вот что:
1. Юбка 2 шт. (теплая и полегче)
2. Брюки 2 шт. (зимние, летние)
3. Джинсы 1шт.
4. Сапоги демисезонные
5. Сапоги зимние
6. Туфли 2 пары на высоком и среднем каблуке
7. Босоножки на каблуке 1пара
8. Балетки
9. Босоножки или тапочки без каблука открытые
10. Свитер зимний 2 шт.
11. Кардиган или туника теплые
12. Акскссуары для зимы
13. Майки и футболки на лето 4шт.
14. 2 цветные рубашки, 1 белая
15. Жилетка классическая под юбки и брюки
16. Летние аксессуары
17. Шорты
18. Зимняя куртка
19. Зимнее пальто потеплее
20. Пальто или куртка демисезонная
21. Ветровка
22. Куртка на температуру между пальто и ветровкой
23. Летние платья 2шт.
24. Осенее платье
25. Колготки и носки
26. Нижнее белье по цветам подходящее к гардеробу

Как вы думаете, все написала? Может что-то вычеркнуть или добавить?

Думаю, где-то все так и есть. Но тема аксессуаров не раскрыта biggrin2.gif
Я бы добавила сюда еще сумки, хотя бы 2 штуки, универсальные или в цвет обуви, головные уборы на осень и зиму, шарфики легкие и теплые, ремни, хотя бы 2 штуки (один узкий, один пошире) + много всяких разных колготок bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyvesta @ Sep 29 2009, 10:23)

А верх при этом спортивный тоже? Нет ли из-за кроссовок диссонанса? Если не нравится, как это смотрится, можно обувь подобрать на плоском ходу или на небольшом устойчивом каблуке. А летом или на теплую осень можно же в балетках ходить, они удобные и мало место в сумочке занимают, можно всегда переобуться bigwink.gif

Поделиться сообщением

На эту тему можно рассуждать долго. Естественно, многое зависит от образа жизни. Но классические: юбка-карандаш, джинсы, брюки, водолазки всегда и всем пригодятся. Ну а аксессуары-эт уже по вкусу и потребностям. Это ИМХО.

Поделиться сообщением

Действительно, у каждого свой стиль жизни, и свои базове вещи! У меня это на зиму: шуба, дубленка, пальто, куртка, двое сапог (кожаные и замша), сумка, двое брюк, джинсы, свитерки и кофточки. теплые палантины, 2 - 3 шапочки.
Для осени - весны: туфли - 3 - 4 пары, мокасины, балетки, сапоги - 2 пары - на каблуке и каждодневные, 2 - 3 сумки, пальто, 2 - 3 плаща - тренча, юбки - 4 - 5 штук, платья - 4 - 5 штук, опять таки блузочки, свитерки, легкие шарфики.
Так как хожу в фитнес всегда нужна спортивная одежда и обувь.
Ну а для лета - топики, юбочки, маечки, платья, босоножки 2 - 3 пары, мокасины, льняные брючки. Пара летних сумок!
Опять таки у меня в офисе нет дресс кода - поэтому и костюмов у меня почти нету.
Кто то часто ездит на море - здесь своий гардероб - купальники, парео, шорты, пляжные платья!
Кто то ездит катаься на горных лыжах - и здесь нужны свои предметы!

Поделиться сообщением

Ну и аксессуары всякие - кто что любит, носит и так далее brows.gif

Поделиться сообщением

Позволю себе перепостить из темки про экономию, мне кажется, очень познавательно!

QUOTE(NataliRostova @ Sep 29 2009, 01:32)
Базовый гардероб
Для каждой девушки шопинг - это неотъемлемая часть жизни. Порой мы покупаем только ради удовольствия сделать покупку. У большинства из нас в гардеробе найдутся вещи, которые мы надевали лишь однажды или даже не надевали вовсе. Но помимо множества очаровательных платьев, милых юбок и кофточек, которые «ну нельзя было не купить», существует некое понятие «базового гардероба». Это необходимый минимум вещей, которые могут выручить вас в любой ситуации.

Выбор базовых вещей определяется образом вашей жизни, но в любом случае в нем должны присутствовать вещи делового стиля, стиля casual, вещи для выхода в свет, верхняя одежда, туфли, аксессуары. Немного варьироваться могут только акценты на ту или иную составляющую.

Итак, что же входит в базовый гардероб современной барышни?

Деловой стиль:

Жакет или пиджак классического стиля однотонного нейтрального цвета, предпочтительнее темного оттенка. Он может быть с пуговицами или без, но обязательно качественный.

Юбка, подходящая к жакету, предпочтительнее однотонная, но допускается рисунок. Это может быть клетка или полоска, но не ярко выраженная. Длина не ниже колена, но и не слишком короткая.

Брюки классического кроя, которые вы можете надеть как с жакетом, так и без него. Желательно, чтобы одни были однотонные и обязательно качественные.

Три блузки. Все три должны быть классического кроя. Одна белая, вторая - цветная, нейтрального цвета, третья - более нарядная, возможно с каким-то рисунком, из более дорогой ткани.

Платье casual однотонное, простого стиля, подходящее как для работы, так и для посещения неофициального вечернего мероприятия.

Несколько топов и маечек разных цветов, качественных, лаконичного кроя.

Трикотажный пуловер нейтрального цвета, который можно надеть и на блузку, и на топ.

Классические туфли и сапоги или полусапожки, подходящие к ним сумка и ремень.

Несколько шарфиков, платков и т.д.

Несколько комплектов сдержанных, не кричащих украшений, предпочтительно из благородных металлов.

Стиль casual:

Удобные брюки или джинсы классического стиля, прямые, предпочтительнее темного оттенка.

Жакет или полуспортивная кофта непринужденного стиля, подходящая к джинсам.

Юбка простого кроя, возможно, джинсовая, свободного стиля.

Несколько футболок с разной длиной рукавов, однотонные и с рисунком.

Теплый свитер достаточно толстой вязки. Он может быть как однотонным, так и с рисунком или орнаментом.

Спортивный костюм для активного отдыха из качественных материалов. Цвет можно выбирать на свой вкус.

Кроссовки, ботинки стиля casual и подходящая к ним сумка.

Для выхода в свет вам необходимо иметь два платья. Классика жанра - маленькое черное платье - подойдет для вечеринок и приемов любой степени важности и официальности. Помимо него рекомендуется иметь светлое платье из легкой ткани - «коктейльный вариант», который подойдет для дневного торжества. К каждому платью нужно иметь подходящую небольшую сумочку и пару обуви – нарядные туфли или босоножки, а также комплект украшений: тут допускаются и крупные серьги, и больше блеска.

Верхняя одежда

Пальто в простом классическом стиле, с неброскими пуговицами, из качественной ткани. Подходящее как для холодной погоды, так и не очень.

Плащ длиной чуть ниже колен, сидящий не плотно по фигуре, а чуть свободнее. Неплохой выбор - плащ с подстежкой.

Куртка для загородных поездок и прогулок. Желательно с подстежкой - это сделает ее более универсальной и подходящей для любой погоды.

Вечернее пальто из дорогой ткани. Самый выгодный цвет для него - черный.

Для холодного времени года нужны шарфы и головные уборы: шапочка, шляпка или берет.

Когда вы составляете гардероб, обращайте внимание на то, чтобы вещи подходили друг к другу по цвету и фактуре. Как уже говорилось, для базового гардероба лучше выбирать качественные вещи, и они гарантированно прослужат вам не один год. Зато, получив приглашение на собеседование, загородный пикник или банкет в ресторане, вы быстро подберете наряд, не проводя последний вечер в суматошных поисках подходящей одежды по магазинам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Sep 29 2009, 11:47)
Позволю себе перепостить из темки про экономию, мне кажется, очень познавательно!

Более или менее нормальный вариант, отталкиваться от него можно.

Поделиться сообщением

Кофт и маек у меня мало -летом- майки и футболки - 3 - все белые. Осень- весна - 2 водолазки - серая и изумрудная, 1 хлопковая кофта с примесью вискозы- белая. Зима- свитер серый и кофта - цвет морской волны. Кроссовки кожаные черные с золотыми полосками. Хочется чтобы одежды было не так много, но ее можно было бы комбинировать как угодно. Девчгнки, спасибо всем, я уже начала список выписывать отдельный с вещами)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyvesta @ Sep 29 2009, 11:59)
Кофт и маек у меня мало -летом- майки и футболки - 3 - все белые. Осень- весна - 2 водолазки - серая и изумрудная, 1 хлопковая кофта с примесью вискозы- белая. Зима- свитер серый и кофта - цвет морской волны. Кроссовки кожаные черные с золотыми полосками. Хочется чтобы одежды было не так много, но ее можно было бы комбинировать как угодно. Девчгнки, спасибо всем, я уже начала список выписывать отдельный с вещами)))

yes.gif Это правильно! Составить список - и планомерно начать закупку недостающих вещей! Главное, не сорваться, и не купить 5 новых кофточек, вместо пары нужных брюк, как у меня часто бывает shutup.gif ranting_w.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, что по минимуму гардероб выглядит так: пиджак, осенняя куртка, зимняя куртка, классические брюки, белая рубашка, кардиган, маленькое черное платье, пара джинс и водолазок, несколько футболок, теплый свитер или пуловер, льняные брюки, две юбки, зимние и осенние сапоги, мокасины, балетки, шлепки, босоножки, черные туфли на каблуке, украшения, две сумки, шарфики, перчатки shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу