nastenque

Пластика

754 сообщения в этой теме

QUOTE(Дартюша @ Nov 24 2009, 01:27)
В первый раз сваляла из фимо что-то такое... бусы, не бусы  unsure.gif, в общем первый эксперимент.
user posted image
И еще вопрос хотела задать мастерам в этом деле, а как скатать ровный шарик? У меня на фото заметно, что цветные бусины довольно кривые  sleep.gif.

Дартюша, милые бусики thumbsup.gif

Лично я, кроме как терпением круглости бусин не добиваюсь...Но существуют спец.каталки для бусин разных форм...

А у меня, девочки, возник вопрос: Какова дальнейшая судьба ваших изделий: носите, дарите, продаете или они просто лежат, как результаты случайных творческих порывов? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадаврик @ Nov 24 2009, 16:27)
Дартюша, милые бусики  thumbsup.gif

smile.gif Спасибо за поддержку, попробую поэкспериментировать еще.
Лично я, кроме как терпением круглости бусин не добиваюсь...Но существуют спец.каталки для бусин разных форм...

Еще раз спасибо, надо провентилировать этот вопрос brows.gif.

Поделиться сообщением

девушки кто где пластику берёт? может кто-нить по инету заказывает?

Поделиться сообщением

Кадаврик, я свои работы продаю, дарю, участвую в выставках, передаю галереям, а какие-то себе оставляю… biggrin2.gif

EjjichKa, предпочитаю покупать пластик в магазине, чтоб можно было самой на него посмотреть, потрогать biggrin.gif На картинках цветопередача может быть искажена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Nov 24 2009, 02:27)
В первый раз сваляла из фимо что-то такое... бусы, не бусы  unsure.gif, в общем первый эксперимент.
user posted image
И еще вопрос хотела задать мастерам в этом деле, а как скатать ровный шарик? У меня на фото заметно, что цветные бусины довольно кривые  sleep.gif.

чтобы скатать ровную бусину я сначала раскатываю колбаску, делю ее на равные части и потом из этих частичек катаю бусинки.

Поделиться сообщением

QUOTE(мамзелька @ Nov 24 2009, 20:44)
QUOTE(Дартюша @ Nov 24 2009, 02:27)
user posted image

чтобы скатать ровную бусину я сначала раскатываю колбаску, делю ее на равные части и потом из этих частичек катаю бусинки.

Я имела в виду идеально круглые шарики shuffle.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Nov 24 2009, 21:26)

Я имела в виду идеально круглые шарики  shuffle.gif .

легче всего-это специальной штучкой такой, они ещё могут быть под бусины разных форм

Поделиться сообщением

Каждый год дети по всему миру отправляют свои письма Дед Морозу. Специально в эти дни работает «новогодняя почта».
Материал: Pro Sculpt, перво, антикварное кружево, шелк, авторская роспись и обработка ткани, ручная вышивка

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Ule4kka @ Nov 25 2009, 14:02)

легче всего-это специальной штучкой такой, они ещё могут быть под бусины разных форм

Спасибо, понято biggrin.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Nov 25 2009, 16:11)
QUOTE(Ule4kka @ Nov 25 2009, 14:02)

Спасибо, понято biggrin.gif.

А форма выглядит вот так:
user posted image
Состоит из 2-х половинок; кладется шарик из пластики и половинки двигаются относительно друг друга - пластика сама равномерно скатывается... biggrin.gif
Сама такую хачу bigwink.gif

Поделиться сообщением

А вот, например, каталка для бусин вытянутой формы из пластиковой бутылки:

user posted image

А что если попробовать сделать форму из какой-нибудь небольшой пластиковой трубки, разрезанной пополам...(по логике, она должна катать ровные круглые бусины того диаметра, какого трубка)

Поделиться сообщением

Кадаврик, спасибо большое flowers1.gif, поняла. Сама я догадалась только, как сделать ровную "колбаску". С шариками идея, получается, та же самая. А можно еще спрошу shuffle.gif ? Как в бусине сделать дырочку (насадить на зубочистку) и при этом не повредить форму (сплющить, перекосить и т.д.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Nov 26 2009, 12:57)
Кадаврик, спасибо большое flowers1.gif, поняла.  Сама я догадалась только, как сделать ровную "колбаску". С шариками идея, получается, та же самая. А можно еще спрошу shuffle.gif ? Как в бусине сделать дырочку (насадить на зубочистку) и при этом не повредить форму (сплющить, перекосить и т.д.)

Я делаю дырочки спицей для вязания. а до этого можно положить шарики на несколько минут в морозилку blink.gif , тогда они меньше деформироваться будут...

Поделиться сообщением

Моя последняя фоторамка shuffle.gif
user posted image
еще фото ТУТ

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадаврик @ Nov 26 2009, 16:55)
Я делаю дырочки спицей для вязания. а до этого можно положить шарики на несколько минут в морозилку  blink.gif , тогда они меньше деформироваться будут...

flowers1.gif Спасибо еще раз, столько тонкостей, оказывается существует, пока сама не попробуешь, кажется, что всё просто shutup.gif .

QUOTE(bliss-13 @ Nov 26 2009, 17:53)
Моя последняя фоторамка shuffle.gif

thumbsup.gif Очень красиво, а ракушки тоже не настоящие unsure.gif?

Поделиться сообщением

bliss-13, очень красивая рамка rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу