nastenque

Пластика

754 сообщения в этой теме

Я не совсем новичек в этом деле, как говорится: занимаюсь с переменным успехом...

Вот одни из последних моих работок...
user posted image

user posted image

user posted image

Будурада отзывам и вопросам bigwink2.gif

Поделиться сообщением

Кадаврик, ух ты...супер класс bb.gif вы молодчинка!

Поделиться сообщением

Moroshka, Спасибо, приятно....smile.gif

P.S. Можно на "Ты"

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадаврик @ Nov 19 2009, 15:32)
Я не совсем новичек в этом деле, как говорится: занимаюсь с переменным успехом...

Будурада отзывам и вопросам bigwink2.gif

Классна!!!!!!! wub.gif sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Если будет интересно, выложу в большем формате (как предыдущие) smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадаврик @ Nov 19 2009, 15:52)

и ты ещё спрашиваешь?хочется рассмотреть ближе shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадаврик @ Nov 19 2009, 18:52)

можно превью выкладывать, чтоб по щелчку увеличивались

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадаврик @ Nov 19 2009, 15:52)

Конечно, интересно! Такая нямка... sla.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, Девочки...
user posted image user posted image user posted image user posted image
P.S. Превьюшки делать не умела, но я легко обучаема - так что уже исправляюсь smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадаврик @ Nov 20 2009, 13:34)
Спасибо, Девочки...

P.S. Превьюшки делать не умела, но я легко обучаема - так что уже исправляюсь smile.gif))

Классна ффсе!!!!! sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Кадаврик такие вкусняшки делаешь...Очень красиво!!!

Поделиться сообщением

Кадаврик, просто в восторге от ваших сушек. Такие натуральные. только не вижу как крепятся? штифтом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ Nov 17 2009, 17:02)
Для начала стоит определиться, что конкретно вы хотите делать из пластика. Это могут быть украшения, куклы, различные панно и пр.
Есть несколько специализированных кукольных магазинов в Москве это Хобби-кукла и Русский кукольный дом. Там можно приобрести стеки, пластик и пр. инструменты. Из общих рекомендаций относительно горячих пластиков:
1. Никогда не кладите пластик на бумагу! Пластик отдает бумаге свой пластификатор, в результате чего ваша бумага станет жирной, а пластик начнет трескаться.
2. Перед обжигом изделия, необходимо обжечь образцы. Желательно сделать форму в виде солнышка с лучиками и поломать лучики после обжига и полного остывания. Лучики должны слегка гнуться, перед тем как сломаться.
3. Перед началом работы протирайте стол, инструменты и руки влажными салфетками, иначе вся пыль и грязь будет на пластике. Также не желательно работать в шерстенных кофтах, весь ворс будет собран пластиком.
4. Готовое изделие необходимо хорошо выгладить. Для этого используется водка, влажные салфетки либо крем для рук (совсем чуть-чуть).
5. Перед обжигом работа должна высохнуть иначе на готовом изделии после обжига появятся чешуйки, трещинки и т.п.
6. Пластик требует тщательного вымешивания!!!

Вы так хорошо вся расписали, но несколько вопрос возникли:
1) а на чём вы работаете, если не на листе бумаги? просто уже видела в этоу теме советовали класть лист и делать всё на нём. что можно ещё использовать?
2)а как я узнаю высохла вещь перед обжигом или нет? просто на прикосновение?
3) я не собираюсь пока заниматься куклами, хочу попробовать с элементарного и главный вопрос...а где обжиг проводить?

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Nov 21 2009, 22:11)
Кадаврик, просто в восторге от ваших сушек. Такие натуральные. только не вижу как крепятся? штифтом?

Да, все они на штифтах и крепятся потом к цепочке smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Nov 21 2009, 22:18)
Вы так хорошо вся расписали, но несколько вопрос возникли:
1) а на чём вы работаете,  если не на листе бумаги? просто уже видела в этоу теме советовали класть лист и делать всё на нём. что можно ещё использовать?
2)а как я узнаю высохла вещь перед обжигом или нет? просто на прикосновение?
3) я не собираюсь пока заниматься куклами, хочу попробовать с элементарного и главный вопрос...а где обжиг проводить?

1. Есть специальная доска для лепки. Продают ее в художественных магазинах, магазинах для детского творчества. Они разного размера бывают, может помните в детстве на таких лепили из пластилина. Стоит такая доска руб. 20. Для начала можете лепить прямо на столе, только протереть его как следует, чтоб пылинки не липли к пластику.
2. После того как вы выгладили изделие, дайте ему пару часиков на высыхание.
3. Обжиг проводит в обыкновенной духовке. На пластике указана температура обжига. В любом случае во время обжига нельзя открывать духовку, чтоб на работе не появились чешуйки и работу можно брать в руки только после полного остывания (до этого она достаточно хрупкая).
Если будут вопросы пишите. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ Nov 22 2009, 12:24)
1. Есть специальная доска для лепки. Продают ее в художественных магазинах,  магазинах для детского творчества. Они разного размера бывают, может помните в детстве на таких лепили из пластилина. Стоит такая доска руб. 20. Для начала можете лепить прямо на столе, только протереть его как следует, чтоб пылинки не липли к пластику.
2. После того как вы выгладили изделие, дайте ему пару часиков на высыхание. 
3. Обжиг проводит в обыкновенной духовке. На пластике указана температура обжига. В любом случае во время обжига нельзя открывать духовку, чтоб  на работе не появились чешуйки и работу можно брать в руки только после полного остывания (до этого она достаточно хрупкая). 
Если будут вопросы пишите.  flowers1.gif

В обычной духовке всё равно какой? газовой или электрической?
а не знаете способ как узнать температуру духовки если у неё шкалы нет?

получается запекла я изделие сколько надо по времени и оставила в духовке лежать пока оно не остынет? то есть вообще не трогать его? а когда остыло лаком покрывать?

Поделиться сообщением

EjjichKa, да, все равно какая духовка. Продают специальные термометры для духовки фирмы фимо.
Да, положили вы пластик в духовку запекли нужное время, выключили духовку и приоткрыли дверцу и оставили до полного остывания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ Nov 22 2009, 18:38)
EjjichKa, да, все равно какая духовка.  Продают специальные термометры для духовки фирмы фимо.
Да, положили вы пластик в духовку запекли нужное время, выключили духовку и приоткрыли дверцу и оставили до полного остывания.

flowers1.gif спасибо) появятся вопросы ещё спрошу)))

Поделиться сообщением

В первый раз сваляла из фимо что-то такое... бусы, не бусы unsure.gif, в общем первый эксперимент.
user posted image
И еще вопрос хотела задать мастерам в этом деле, а как скатать ровный шарик? У меня на фото заметно, что цветные бусины довольно кривые sleep.gif.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу