nastenque

Пластика

754 сообщения в этой теме

Многие мечтают создать свою первую куклу, но не знает с чего начать и боятся, что у них не получится.

Специально для вас всю следующую неделю будут проходит мастер-классы под названием «дДобро пожаловать в кукольный мир». На нем за чашкой горячего чая я расскажу и покажу вам этапы создания куклы из горячего пластика, расскажу какой выбрать пластик для первой куклы, как запекать изделие, как выбрать материал для костюма, из чего делать каркасное тело и много всего интересного и полезного.

А домой вы уйдете с сувениром выполненным мною из пластика в ед.экз.

Продолжительность занятий 2,5 часа. Метро: Речной вокзал

Подробности и запись в личку yes.gif

Поделиться сообщением

Rila, симпатично! Попробуйте покрыть вашу красоту прозрачным лаком, можно взять обычный лак для ногтей бесцветный. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ Nov 13 2009, 14:55)
Rila, симпатично! Попробуйте покрыть вашу красоту прозрачным лаком, можно взять обычный лак для ногтей бесцветный.  yes.gif

спасибо! я вот думаю какой лак взять, пока читаю и ищу yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ Oct 22 2009, 12:10)
Покажу свои произведения biggrin2.gif :

Они у Вас изумительные!

Поделиться сообщением

QUOTE(Rila @ Nov 13 2009, 10:51)
вот ещё вчера испекла тортик ...

biggrin.gif
thumbsup.gif Вкуснятина!

Поделиться сообщением

Девочки, какое все красивое!!!!! Ням!!!!! :sberkut only chupik: :sberkut only chupik: :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

А есть у кого0-нидь адрес сайта, где можно купить полимерную глину?smile.gif)

Поделиться сообщением

Наконец-то добралась до фота smile.gif Вот тот смайлик, что мне подруга дарила, висит у меня на углу монитора:
user posted image

Сама я недавно сделала заказ на глину в инет-магазине, теперь жду посылку sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ Nov 12 2009, 09:39)
baunti, возможно, вы выставили слишком высокую температуру или передержали их в духовке. На чем они у вас лежали? На противень обязательно надо положить белую хлопковую тряпочку, а то изделие подгорит как пирожки.

Да, как пирожки... shuffle.gif Фото прикрепила, все ошибки учла и нашла в нете как запекать правильно, сделала другие бусины с той же температурой и на тоже время и все супер! thumbsup.gif Потом их зафоткаю и выложу сюда, показывала маме МЧ и забила их у нее sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ule4kka @ Nov 15 2009, 14:00)
Наконец-то добралась до фота smile.gif  Вот тот смайлик, что мне подруга дарила, висит у меня на углу монитора:
user posted image

Сама я недавно сделала заказ на глину в инет-магазине, теперь жду посылку sla.gif

О, Юль...скоро мы будем наблюдать твои шедевры из пластика? brows.gif Мне так хочется это увидеть...ты молодец что решила заняться. А вот у меня времени на пластику нет (у меня же помимо вышивки декупаж еще fegh.gif )

Поделиться сообщением

вот еще слепилось, но еще не лачила
user posted image

девочки, паста-машиной кто-нить пользуется? какой? я тут себе выбираю

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ Nov 13 2009, 13:52)
Специально для вас всю следующую неделю будут проходит мастер-классы под названием «дДобро пожаловать в кукольный мир».
Продолжительность занятий 2,5 часа.  Метро: Речной вокзал

Осталось 3 места на 17 ноября с 15 до 17:30.

А это сделали мои ученики за 2 занятияsmile.gif Минусы конечно есть, но для начала неплохо:

eb348a405ae9.jpgf0cce2a72b02.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ Nov 16 2009, 00:46)
Rila, отлично! thumbsup.gif

спасибо)))
а для меня лепка кукол остается загадкой! такая тонкая работа!! у вас огромное терпение

Поделиться сообщением

Девушки, зачем же советовать покрывать изделия лаком для ногтей? Если у вас ваш лак не стал липнуть, это не значит, что у других также будет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengeful_gunk @ Nov 17 2009, 00:49)
Девушки, зачем же советовать покрывать изделия лаком для ногтей? Если у вас ваш лак не стал липнуть, это не значит, что у других также будет  no.gif

Скорее всего изделие просто плохо запеклось. Если вы запекали свое изделие недостаточно долго, пластик не полимеризовался, и остатки пластификатора, содержащегося в пластике, вступили в реакцию с лаком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Floppy @ Oct 29 2009, 11:41)
Девушки всем привет. Хочу попробовать делать изделия из пластика, подскажите с чего начать

Для начала стоит определиться, что конкретно вы хотите делать из пластика. Это могут быть украшения, куклы, различные панно и пр.
Есть несколько специализированных кукольных магазинов в Москве это Хобби-кукла и Русский кукольный дом. Там можно приобрести стеки, пластик и пр. инструменты. Из общих рекомендаций относительно горячих пластиков:
1. Никогда не кладите пластик на бумагу! Пластик отдает бумаге свой пластификатор, в результате чего ваша бумага станет жирной, а пластик начнет трескаться.
2. Перед обжигом изделия, необходимо обжечь образцы. Желательно сделать форму в виде солнышка с лучиками и поломать лучики после обжига и полного остывания. Лучики должны слегка гнуться, перед тем как сломаться.
3. Перед началом работы протирайте стол, инструменты и руки влажными салфетками, иначе вся пыль и грязь будет на пластике. Также не желательно работать в шерстенных кофтах, весь ворс будет собран пластиком.
4. Готовое изделие необходимо хорошо выгладить. Для этого используется водка, влажные салфетки либо крем для рук (совсем чуть-чуть).
5. Перед обжигом работа должна высохнуть иначе на готовом изделии после обжига появятся чешуйки, трещинки и т.п.
6. Пластик требует тщательного вымешивания!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ Nov 17 2009, 15:40)
QUOTE(Vengeful_gunk @ Nov 17 2009, 00:49)
Девушки, зачем же советовать покрывать изделия лаком для ногтей? Если у вас ваш лак не стал липнуть, это не значит, что у других также будет  no.gif

Скорее всего изделие просто плохо запеклось. Если вы запекали свое изделие недостаточно долго, пластик не полимеризовался, и остатки пластификатора, содержащегося в пластике, вступили в реакцию с лаком.

я имела ввиду то, что у разных лаков разный состав, который может среагировать с пластикой, будь она пропеченной или нет, при этом неприятный эффект может проявиться далеко не сразу. Поэтому лучше не советовать пользоваться им. Совершенно точно подойдет лак для пластики, например, Sculpey, Fimo.

Кто спрашивал про лак, посмотрите лучше обзор лаков для пластики

Поделиться сообщением

Вот первые пробы работы с пластикой мои и мужа smile.gif

1) Нюша
http://vkontakte.ru/photo15447599_140100743

2) Бусы арбузики
http://vkontakte.ru/photo15447599_139937265

3) Комплект с розами
http://vkontakte.ru/photo15447599_142462371

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу