whelp

Ячмень

46 сообщений в этой теме

Чем лечить внутренний ячмень? Прогревание, компрессы? Знаю только, что нельзя мочить глаз так как еще больше станет.

Поделиться сообщением

у меня сегодня выскочил такой большущий и глаз сильно болит, а вот на счет прогревания -ни в коем случае!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Sep 28 2009, 22:02)
QUOTE(Эсфирь @ Sep 28 2009, 22:44)
а вот на счет прогревания -ни в коем случае!!!

yes.gif Нельзя.
Можно попробовать тетрациклиновой мазью мазать. У меня одно время так было, вроде помогало. И еще главное - во время воспаления не переохлаждаться.

Вообще, одна моя подруга этот ячмень ....вырезала. В смысле, хирург ей его удалял. Ей врачи сказали, что это единственный способ навсегда избавиться от возможности нового появления ячменя. Но, например, я на это не решилась, и хотя раньше на протяжении нескольких лет у меня раз в год стабильно вскакивал новый, со времен они просто сами перестали появляться.

Большое спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсфирь @ Sep 28 2009, 21:44)
у меня сегодня выскочил такой большущий и глаз сильно болит, а вот на счет прогревания -ни в коем случае!!!

прогревание можно, но только теплое, не горячее.
у меня уже неделю глаз очень опухший, еле открывается. капаю каплями, пью антибиотики, мажу мазью, хожу на физиотерапию, дома делаю прогревание и ничего не помогает. уже не знаю, что делать.

Поделиться сообщением

Внутренний это серьезно.может повториться.Этот как-нить уже лечите,а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО пропейте комплекс витаминов В ("Неуробекс"называется,есть еще "Неуробекс Нео")+ что-нибудь с цинком,"Цинктерал" например.Где-то месяц пить(с врачом проконсультируйтесь),а потом комплекс через перерыв, позже опять "Неуробекс".
А сейчас грейте(яйцо сварите и в салфетке прикладывайте),нужно греть,ибо никуда он уже не денется.Капли для глаз с антибиотиком можно покапать.

Поделиться сообщением

Только на той неде вылечила эту напасть. До 29 лет дожила и никогда такой фикни не было, я даже сначала и не поняла что это такое. В общей сложности неделю лечила. Напишу как лечила, может это кому то поможет.
В понедельник гляжу во внутреннем уголке глаза на веке немного опухше и красно, я стала делать примочки из настоя ромашки и мазать тетрациклиновой мазью.
В вторник начала капать капли альбуцид и левометициновые капли.
В среду встаю утром, а глаз опухший и не открывается, я аж обалдела. С работы отпросилась и пошла в больничку к окулисту в платный кабинет, т.к бесплатно у нас фик по падёшь, талончик надо брать ни свет ни заря. Мне назначили УВЧ, мазь флоксал и продолжать капать капли. И стала греть яйцом.
Четверг-пятница я была выходная и лечилась дома, но улучшений не было, в субботу на работу идти с таким глазом я ж не могу. Пошла опять к окулисту, чтобы взять больничный, оказалось что в платном кабинете они их не выписывают это нужно тащицца по месту жительства. Попёрлась в другой район к участковому терапевту, говорю у меня есть заключение окулиста о нетрудоспособности. Участковый отправила опять к окулисту, предварительно ему позвонив, а то может и не приняли меня. А ячмень у меня немного вскрылся, но гной не отходил. Тут окулист был мужчина, я ему всё обьяснила, он такой грит садитесь, полез мне в глаз пальцем и давай ячмень давить, я как заору. Говорю ему мол нельзя такие вещи давить, он мне отвечает прям перл: "это вам нельзя давить, а мне можно. Предыдущее лечение я вам отменяю и назначаю новое". Выписал мне капли нормакс и.. упс, забыла ещё какие то капли.
Суббота-воскресенье я глаз грела яйцом, по переменно капала капли, мазала мазью. И потихоньку все вышло.

Сорри за много букф.

Поделиться сообщением

Давно дело было: небольшой ячмень вскочил, не вылечился, образовался холязион (типа закапсулировалось воспаление). Чего я только не делала: и физиотерапия, и мази всякие. В конце концов направили удалять хирургическим путем. Я побоялась и к хирургу не пошла. Где-то через год всё постепенно рассосалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(whelp @ Sep 30 2009, 14:09)
QUOTE(Эсфирь @ Sep 28 2009, 21:44)

прогревание можно, но только теплое, не горячее.
у меня уже неделю глаз очень опухший, еле открывается. капаю каплями, пью антибиотики, мажу мазью, хожу на физиотерапию, дома делаю прогревание и ничего не помогает. уже не знаю, что делать.

У МЕНЯ СТАЛ ПРОХОДИТЬ НА 3 ДЕНЬ- ОПУХОЛЬ УМЕНЬШИЛАСЬ И ВЕРХНЕЕ ВЕКО СТАЛО ЗАЖИВАТЬ shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня лет 5 назад была напасть - каждый месяц в начале цикла вылезал ячмень. Делала все, что только можно. В больнице сдвала анализы на чувствительность к антибиотикам, принимала эти самые антибиотики, чтобы убить вирус. Потом мне делали т.н. "переливание" - брали кровь из вены и кололи, извиняюсь, в попу. Ничего так и не помогло, само со временем прошло, года через 1,5. Сейчас чуть начинает глаз болеть - грею чаем blush2.gif до нарыва не доходит, тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением

вот не знаю как насчет внутреннего..но вот обыкновенный ячмень меня папа научил лечить..в детстве
обычным хозяйственным мылом промывать глаз неск раз в день, как только начнет болеть глаз. причем промыть так,чтобы напустить мыла в глаз, чтоб защипало, потерпеть сколько есть сил и промыть.
и так несколько раз.
у меня проходит максимум за 2 дня.
муж мне сначала не верил. говорил фигня , а потом вскочил, побежал к врачу на работе. тот ему какой-то пшиколкой пшикал..и нифига не проходило..
промыл мылом пару дней и все прошло.

Поделиться сообщением

Из опыта наших бабушек. Шерстяной нитью обвязать два пальца средний и безымянный (восьмеркой) у основания. Через 1-2 дня ячмень проходит. Если ячмень на правом глазу - перевязываем пальцы на левой руке; и наоборот. Видимо происходит воздействие на определенные точки. Мне и дочке помогло. Еще можно прикладывать к ячменю серебро (ложку, кольцо).

Поделиться сообщением

Мне назначали прогревание и мазь левомеколь на ночь. Первый раз запустила - вырезали. Второй раз почти запустила - какой-то укол сделали. А если сразу браться за лечение, то прогрев и мазь всегда помогают. А вообще ячмени и все такое прочее - результат сниженного имунитета. Так что в этом направлении тоже нужно работать во избежании в дальнейшем подобных неприятностей.

Поделиться сообщением

девочки а что такое ячмень?Просто у меня за несколько месяцев 2-й раз одна и та же фигня происходит,первые 2 дня больно моргать,на 2 день чуть -чуть опухает,а на 3-й глаз вобще на пол лица...потом потихоньку сам проходит через пару дней...вот что это? sad.gif

Поделиться сообщением

У меня круче гораздо все было... Первый раз в жизни (надеюсь, что и в последний) у меня разлитой ячмень (на все верхнее веко) вылез за день до свадьбы... Нормально, да? (Нехило меня сглазили, наверное.)
Конечно, бросилась к офтальмологу. Мне выписали закладывать за веко мазь, капать капли, а в день свадьбы сделали под глаз укол гормонов. Полдня я с фингалом ходила, к вечеру чуть рассосалось, под макияжем цвет, конечно, виден не был, но глаз все равно был опухший sad.gif
И, ясное дело, на день после свадьбы все прошло.
П. С. Да, и офтальмолог все эти дни мне протыкала веко.

Поделиться сообщением

Я делала чайные примочки, мазала тетрациклиновой мазью - за 2 дня прошел

Поделиться сообщением

девочки, сегодня у меня первый раз в жизни вылез ячмень, точнее ещё не вылез, но веко болит и немного опухло, прочитала на каком-то сайте, что можно ещё прижигать веко спиртом. Как вы думаете, стоит попробовать? А то сомнительно это как-то

Поделиться сообщением

Ну вот!
У меня опять ячмень вскочил, опять на том же глазе, только сверху...
зато первый полностью рассосался сам...а говорили - не рассосется...
завтра буду делать прогревания, пить пивные дрожжи и мазать мазью ( флоксал), как в прошлый раз советовали.

Блин...не могу на этой неделе сходить к офтальмологу, что самое обидное, с работы не отпускают..

Поделиться сообщением

У меня как-то выскочил ячмень прямо перед свадьбой родственницы. Но что сделаешь, пришлось идти с "подбитым" глазом. biggrin.gif
Там как на зло были две бабки-колдуньи. Сначала одна в сторону увела, шептала-шептала. Потом вторая мне в глаз фигу совала, плевала, что-то нашептывала. На следующий день я этот глаз еще открыла! У меня его так разнесло!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А вообще есть очень хороший способ избавиться от ячменя. Разрезать луковицу поперек на 2 части, в блюдце налить горячей воды. Положить срезом в воду, подождать, когда луковицы нагреются и прикладывать их к глазу поочередно. Способ проверенный! Снимает как рукой! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У меня недавно был внутренний ячмень на глазу и к тому же воспалилась железа в глазу!Отек был страшный!До брови вверх и до кончика носа вниз!Я не шучу!Страшная картина и все это за один день!В итоге вечером съездила в главную глазную клинику и там выписали капать МАКСИТРОЛ в глаза и мазать веко ЭЛОКОНОМ.Прошло уже где-то 2 месяца, а я до сих пор их с собой таскаю!Подействовало сразу, отек стал уходить.Где-то через 3-4 дня все прошло!Вот.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу