211 сообщение в этой теме

Всем привет hi.gif
Уважаемые модераторы, прошу не ругать если подобная тема уже существует (я не нашла).
Пожалуйста поделитесь со мной идеями спальни (ссылки, статьи, готовые решения) )))
собираемся начать делать ремонт и первой будем ремонтировать именно эту комнату... хотелось бы её видеть в серебрянном, тёмном, пурпурно - лиловом цвете (вот я загнула)... вобщем сложно определиться, если поможете буду вам очень признательна!!! СПАСИБОЧКИ! smile.gif

Поделиться сообщением

Лично мое мнение- спальня должна быть светлой. Представьте, вы же засыпать и просыпаться в ней будете, если всё будет тёмное, имхо, будете просыпаться "как в гробу". Да и визуально она меньше казаться будет. Если вам так хочется тёмного- сделайте тёмные портьеры, возьмите люстру с тёмным хрусталём или абажуры, можно взять напольные вазы в тон. Но полностью тёмная спальня,имхо, вам самой быстро надоест smile.gif

Поделиться сообщением

я бы сделала акцент на тех вещах, которые можно менять, у нас в спальне при стенах сливочного цвета 2 небольших оранжевых светильника, оранжевое покрывала и легкие шторы, в которых присутствует оранжевый цвет, за 1 год не надоело, если надоест, то легко поменять, делать потолок, стены, ярким или темным цветом я бы не стала
все ИМХО

Поделиться сообщением

У меня спальня бледно салатная, одна стена цветы на том же бледно салатном фоне, люстра и бра патинированная ковка с белыми абажурами, полы и двери светлые ( беленый дуб), мебель будет белая, текстиль еще не заказывала, скорее всего будет поддержка цветочной темы blushing.gif все цвета светлые, нейтральные... У подруги спальня темно-красная с золотом, очень пафосная, выглядит красиво ( мне чем-то напоминает дорогой бордель, как в классических фильмах о мулен руже, этакий китч) красиво... но я в таком интерьере жить не смогла бы

Поделиться сообщением

Девочки smile.gif спасибо за советы smile.gif прислушаюсь wink.gif

Поделиться сообщением

Можно сделать так.
Мебель цвета венге.
Потолок и стены белые, но в некотырых местах стены сочетаются обоями/полосатыми или краской серебро и черный цвет
Покрывало полосатое черное/серебрисое
Подушки на кровати, шторы лиловые
Люста и багеты металлик
и коврик зеброй
Линолиум светлый
Еще акссесуары можно лиловые

Поделиться сообщением

QUOTE(Авария @ Sep 30 2009, 17:17)
Можно сделать так.
Мебель цвета венге.
Потолок и стены белые, но в некотырых местах стены сочетаются обоями/полосатыми или краской серебро и черный цвет
Покрывало полосатое черное/серебрисое
Подушки на кровати, шторы лиловые
Люста и багеты металлик
и коврик зеброй
Линолиум светлый
Еще акссесуары можно лиловые

вау! я в восторге, вы прям мысли мои прочли flowers1.gif , именно этого мне и хочется )))
у меня как раз загвоздка в том как увязать эти цвета...
цвет мебели венге - это тёмный да?
правильно я понимаю, принцип такой - пол и стены светлые, мебель тёмная, лиловый и серебряный акцент на шторы и покрывало?
причём про шторы уже появилась задумка сделать их двуслойными цвет серебро + лиловый, материал органза... как думаете будет смотреться? smile.gif

Поделиться сообщением

ИриSk@ сейчас делаем ремонт, всё сделали, мебель будем заказывать. Могу показать что сделала я, только это всё неготово еще до конца)
Но у меня сочетания - черный, белый, серебро + красный)
Вечером сфоткаю и отправлю)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Авария @ Oct 1 2009, 11:21)
ИриSk@ сейчас делаем ремонт, всё сделали, мебель будем заказывать. Могу показать что сделала я, только это всё неготово еще до конца)
Но у меня сочетания - черный, белый, серебро + красный)
Вечером сфоткаю и отправлю)))))

ой спасибочки! было бы замечательно!!! smile.gif bigwink.gif
я как раз и создавала эту тему с целью того что бы посмотреть как сделано у других чтобы заимствовать идеи друг у друга )))
а то про кухню и ванную комнату есть отдельные темы а про спальню нет, точнее не было )))

Поделиться сообщением

девочки, какие лучше шторы выбирать.обои в спальне светло-розовые-персиковые, ламинат будет термодуб(темный, но не очень)

Поделиться сообщением

QUOTE(Betty blue @ Oct 12 2009, 19:37)
девочки, какие лучше шторы выбирать.обои в спальне светло-розовые-персиковые, ламинат будет термодуб(темный, но не очень)

имхо, персиковые обои с тёмным полом смотрится лучше smile.gif
а шторки можно пастельные кремовые... и желательно не плотные а воздушные, у меня просто у подружки как раз так спальня оформлена, очень мне нравится smile.gif

Поделиться сообщением

Поделюсь рассказом о своей спальне:
мебель - цвета венге
потолок - белый
ковролин - светлый, но не белый кипельно, цвет шерсти наверное
стены - светло-серый, обои под ткань жатую, в районе кровати - вставка цветочная - тоже серо0голубые тона.
занавески - серо-голубые.
Люстры пока нет - планирую светодиодную с зеркальным основанием. Жаль фотки нет, я б показала.
Но ощущения серости нет - я компенсирую светло-розовым постельным бельем

Поделиться сообщением

QUOTE(oduvan4ik @ Oct 14 2009, 11:57)
Поделюсь рассказом о своей спальне:
мебель  - цвета венге
потолок - белый
ковролин - светлый, но не белый кипельно, цвет шерсти наверное
стены - светло-серый, обои под ткань жатую, в районе кровати - вставка цветочная - тоже серо0голубые тона.
занавески - серо-голубые.
Люстры пока нет - планирую светодиодную с зеркальным основанием. Жаль фотки нет, я б показала.
Но ощущения серости нет - я компенсирую светло-розовым постельным бельем

а потом сделать фотку можно будет, а то так посмотреть охото smile.gif
я вот тоже хочу серые точнее серебряные тона в сочетании с бледным холодным оттенком лиловым... выложете по возможности фотки потом, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИриSk@ @ Oct 14 2009, 14:07)

а шторки можно пастельные кремовые... и желательно не плотные а воздушные, у меня просто у подружки как раз так спальня оформлена, очень мне нравится smile.gif

такого цвета шторы будут в зале, а повторяться я не хочу.пол я и написала темный, не венге, но темный

Поделиться сообщением

У меня 2/3 комнаты в обоях нежно-салатово-пастельного цвета.. а 1/3 часть в чёрных))) как ни странно. Правда комната разделена на 2 зоны, та, что побольше-это спальня, та, что меньше-компьюетрная, разделены стеллажом.

К нежной салатовости и чёрным обоям у меня тёмно-коричневая мебель и тёмно-зелёный шторы с чёрным узором. Я довольна. Зелёный цвет расслабляет, а чёрный является нейтральным... комната получилась спокойной и способствующей отдыху и релаксу, а спать в ней-одно удовольствие из-за отсутствия света лишнего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Betty blue @ Oct 14 2009, 14:06)
QUOTE(ИриSk@ @ Oct 14 2009, 14:07)

такого цвета шторы будут в зале, а повторяться я не хочу.пол я и написала темный, не венге, но темный

а мебель какого цвета? smile.gif я думаю что занавески должны быть на тон или два темнее чем обои, но в одной цветовой категории, могу ошибаться...
а есть какое нибудь правило подбора цветов, например занавески подбираем к обоям, мебель к полу и т.д. ??

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Oct 14 2009, 22:49)
У меня 2/3 комнаты в обоях нежно-салатово-пастельного цвета..  а 1/3 часть в чёрных))) как ни странно. Правда комната разделена на 2 зоны, та, что побольше-это спальня, та, что меньше-компьюетрная, разделены стеллажом.

К нежной салатовости и чёрным обоям у меня тёмно-коричневая мебель и тёмно-зелёный шторы с чёрным узором. Я довольна. Зелёный цвет расслабляет, а чёрный является нейтральным... комната получилась спокойной и способствующей отдыху и релаксу, а спать в ней-одно удовольствие из-за отсутствия света лишнего.

очень интересный дизаин! smile.gif а можно фотки, пожалуйста smile.gif
я вот тоже хочу на зоны разделить, но только гостинную, а это уже совсем другая история )))

ДЕВОЧКИ! Пожалуйста выкладывайте фотки ваших спаленок flowers1.gif

Поделиться сообщением

фото пока в незаконченном варианте есть-нет стеллажа, одного из шкафов и ковра основного.. то я вам лучше в личку пошлю фотографии smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Oct 15 2009, 12:55)
фото пока в незаконченном варианте есть-нет стеллажа, одного из шкафов и ковра основного..  то я вам лучше в личку пошлю фотографии  smile.gif

спасибо! smile.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу