Din@

Тайный покупатель

40 сообщений в этой теме

Интересует работал ли кто-нибудь тайным покупателем или работает? Какие отзывы о работе?
"Тайный покупатель" - работник, предварительно прошедший инструктаж, который придет к Вам в магазин, ресторан, банк и т. д. под видом обычного покупателя и в тесном контакте с обслуживающим персоналом проанализирует:
- Уровень обслуживания посетителей (практические навыки в соответствии с занимаемой должностью: умение входить в контакт, знание ассортимента и т.д.)
- Соответствие уровня обслуживания позиции на рынке и имиджу компании;
- Положение компании в сравнении с конкурентами.
Работа "тайного покупателя" (mystery shopping), которая будет представлена в виде отчета, позволит руководству усовершенствовать уровень обслуживания клиентов, фирменный стиль, мотивацию персонала, устранить недочеты, выявить сильные конкурентные моменты и усилить их.

Поделиться сообщением

Не работала, но неплохо знакома с технологией.
Это идеальный инструмент при становлении того или иного бизнеса, изучении сильных и слабых сторон конкурентов, собственном позиционировании и формировании ценовой политики.

Поделиться сообщением

я на их сайте зарегистрирована, постоянно приходят какие-то задания. но как-то у меня руки не дошли до этого дела, да и немного беспокоюсь - там же такое условие, если неправильно заполнишь отчёт, то тебе деньги не компенсируют.

Поделиться сообщением

Вот я тоже думаю как на счет компенсации. А малоли не компенсируют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Erotica @ Sep 24 2009, 16:37)
я на их сайте зарегистрирована, постоянно приходят какие-то задания. но как-то у меня руки не дошли до этого дела, да и немного беспокоюсь - там же такое условие, если неправильно заполнишь отчёт, то тебе деньги не компенсируют.

QUOTE(Din@ @ Sep 24 2009, 16:39)
Вот я тоже думаю как на счет компенсации. А малоли не компенсируют.

Девочки, что за сайт?

Честно, я бы хотела как-нить... for fun biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Достали эти тайные покупатели...

Поделиться сообщением

интересно)))) хотела бы попробовать

Поделиться сообщением

QUOTE(MissO @ Sep 26 2009, 22:32)

blink.gif blink.gif blink.gif
чем?

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Sep 27 2009, 00:34)
QUOTE(MissO @ Sep 26 2009, 22:32)

blink.gif blink.gif blink.gif
чем?

видимо, своими отчётами о работе MissO или её коллег biggrin.gif

Поделиться сообщением

Erotica
подскажите, пожалуйста, сайт, на котором вы зарегистрированы! очень любопытно!

Поделиться сообщением

Я на сайте работы нашла эту вакансию. Отправила резюме. Но потом эта вакансия с сайта была удалена я даже не запомнила их сайт (он там был указан). Так подозрительно.

Поделиться сообщением

я работала.
у нас в городе, одна крупная компания приглашала для проверки своих подчиненных фирм - магазинов

номрально заполняла отчет, деньги сразу тут же получала

Поделиться сообщением

Интересное дело. Впервые слышу, видимо потому, что с торговлей и сервисом связана только как потребитель. Интересно, насколько "тайный покупатель-потребитель" объективен и насколько его деятельность эффективна?

Поделиться сообщением

У меня подруга работает в реклам агентстве, они сотрудничают с какой-то компанией, от которой отправляют покупателей.
Платят очень мало, оплачивается по сути проезд, если что-то покупаешь в магазине, то доплачивают 500р+1000 за день. Заказы 1-2 раза в неделю Считайте сами. Например при посещении салона сотовой связи при покупке самого дешевого телефона~1000р Возмещают 500р
Меня такой вариант не усроил. Хотя не берусь говорит за все компании, но от работы в 2 я отказалась, хотя по началу меня сильно заинтересовало это.

Поделиться сообщением

Ничего себе... То есть частично за свои деньги покупаешь фигню всякую? blink.gif

Поделиться сообщением

Знакомая работала недолго шоппером.
Платили 100 рублей за посещение 1 магазина + нужно было купить что-то до 100 руб., стоимость покупки тоже компенсировали. На перемещение между магазинами уходит уйма времени + транспортные расходы. Покупку не всегда удается уложить в рамки 100 руб. В итоге последние проверки ей не оплатили, сказали типа отчеты неправильно заполнила.
ИМХО это даже не вид подработка, я так развлекательное мероприятие или для острых ощущений

PS и продавцов жалко, их же штрафуют, а иногда они обслуживают идеально, но какие-то формальности не выполняют, тайный покупатель фиксирует это в отчете, и продавца штрафуют

Поделиться сообщением

На самом деле очень сильно от конкретного заказа зависит - иногда, насколько я знаю, даже не нужно покупать ничего - разговариваешь с продавцом, смотришь, насколько он выполняет те или иные стандарты, заполняешь отчеты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natilop @ Sep 28 2009, 22:10)
Интересное дело. Впервые слышу, видимо потому, что с торговлей  и сервисом связана только как потребитель. Интересно, насколько "тайный покупатель-потребитель" объективен и насколько его деятельность эффективна?

Эффективность высокая (не зря такие покупатели есть почти во всех сетях магазинов).
Объективность пытаются обеспечить за счет треннига шоппера и формального отчета, но ИМХО все равно субъективность невозможно полностью устранить

Поделиться сообщением

QUOTE(Lounge @ Sep 29 2009, 22:19)
На самом деле очень сильно от конкретного заказа зависит - иногда, насколько я знаю, даже не нужно покупать ничего - разговариваешь с продавцом, смотришь, насколько он выполняет те или иные стандарты, заполняешь отчеты.

Да, не всегда. Но в большинстве случаев чек необходим. Иногда еще разговор с продавцом нужно записывать на диктофон или проводить скрытую фотосъемку yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Sep 29 2009, 22:50)
Ничего себе... То есть частично за свои деньги покупаешь фигню всякую?  blink.gif

Я недавно видела такую вакансию на проект. Нужно было ходить по ресторанам (4-5 в неделю), делать заказ не менее чем на 3 т.р. При этом половину оплачиваешь сам. Не вижу смысла тогда в такой работе. Это ж потратишь столько же, сколько в итоге заплатят... unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу