Крикозябра

Матрасы и наматрасники

433 сообщения в этой теме

QUOTE(Ялла @ Mar 14 2011, 17:51)
Купили с мужем наконец таки матрас и подушки ортопедические cool.gif
Перед покупкой я перелопатила МОРЕ информации, в итоге на каких только матрасах мы ни лежали в разных магазинах.
Остановились в итоге на Орматеке, хотя нравились мне матрасы и в Асконе(далеко не все,но есть оч. удачные), и в Торисе. Орматек привлек скидками на пружинные блоки s1000 shuffle.gif

Взяли матрасик Орматек Season prim s1000 - независимый пруж. блок 1000 пружин на спальное место, одна сторона мягкая - латекс (для зимы) и другая сторона кокос+латекс (средняя жесткость на лето).
Мы,начитавшись что обманывают иногда и заменяют латекс на поролон  mad.gif , решили слегка распороть свой матрас по шву biggrin2.gif  У нас латекс,точно (после Тайланда его нельзя не узнать biggrin2.gif )

Так что мы очень довольны))) Матрас действительно хороший, очень аккуратно сделан, спать комфортно

Еще расскажу про подушку cool.gif  У нас Подушки MEMORY того же орматека - "Компактная ортопедическая подушка средней жесткости, особой эргономичной формы. Подушка изготовлена из уникального материала с эффектом «памяти», который реагирует на давление и тепло. Подушка идеально подстраивается под форму головы и шеи".

Для тех кто любит нежится в больших и мягких подушках я ее не посоветую. Лично мне она по душе - под шею я кладу ее меньшей высотой, а муж той что побольше. Она действительно довольно таки упругая, но слегка проминается под головой по необходимой траэктории biggrin2.gif

Теперь вопрос встал о чехле blink.gif  wacko.gif Я совсем не знаю какой брать. У орматека мне ничего не по душе. В других фирмах выбор большой но я не знаю брать надо водонепроницаемый (=недышащий??? unsure.gif ) или же обычный... Или купить простыню на резинке плотную... Кто чем пользуется расскажите rolleyes.gif  Нам чехол нужен не для увеличения/уменьшения жесткости сторон, а просто чтоб матрас не портился

Для защиты матраса от загрязнений и промоканий ЖЕЛАТЕЛЬНО использовать наматрасники, а можно просто
купить съемный чехол на матрас,хуже не будет...

Поделиться сообщением

QUOTE(IRC'a @ Feb 3 2012, 11:56)
На такие я даже и не смотрела, совсем бюджетный.
Думала пока про хамнвик. Не знаю есть ли смысл идти в орматек или аскону с бюджетом 15тр на матрас 160*200.

huh.gif так сказали, как будто это говно какое-то
очень хороший матрас по ощущениям sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Feb 4 2012, 19:35)
huh.gif так сказали, как будто это говно какое-то
очень хороший матрас по ощущениям sleep.gif

Ни в коем случае не хотела вас задеть blush2.gif Но у хугло всего 86 пружин на кв метр.

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Feb 25 2011, 23:42)
QUOTE(Баронесса @ Feb 25 2011, 17:44)
Сейчас выбираю матрас 140 на 200.. судя по прочитанному нужно Орматек брать...

я бы вам советовала сходить и на всем полежать, я тож много чего в инете начиталась, когда выбирала...

Ну посмотреть в инете - лишним не будет, хотя бы для того, чтобы сравнить...

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста о матрасах аскона, мы в них совсем ничего не понимаем, заказали какой-то в магазине, нам его посоветовали, но в магазине не было кроме асконы никаких вариантов. а теперь сомневаемся.

Поделиться сообщением

хорошие матрасы, выбор просто огромный. Если спинке удобно берите и не думайте даже. У меня наматрасник их, так очень довольна качеством.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klimenta @ Mar 1 2012, 02:47)
хорошие матрасы, выбор просто огромный. Если спинке удобно берите и не думайте даже. У меня наматрасник их, так очень довольна качеством.

Спасибо, испробуем flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я в этом вопросе (выбор матраса) тоже долго разбиралась, статьи тематические читала и т.п. Суть в следующем - чем жестче матрас, тем он ортопедичней. Чем лучше он повторяет контуры тела, тем он анатомичней. Лучше всего брать матрасы на независимых пружинах, причем чем больше пружин, тем лучше, хотя и дороже!

Поделиться сообщением

Выбрали матрас аскона, каркас думаем какой купить??? - нам предложили Ортопедическое основание Аскона - может кто-то уже покупал такое????

И еще может кто-нить сравнить между собой матрасы Аскону и Mediflex??????

Изменено пользователем aness

Поделиться сообщением

Мы вот такое основание взяли в Асконе под матрас: Mediflex Euro Style

Нам и гарантию на матрас по этой причине продлили с 2-х до 10-ти лет

Поделиться сообщением

А у меня облом smile.gif Для себя решила, что на сне нельзя экономить, поэтому решилась на самый дорогой матрас из тех, что были в коллекции фирмы, которую я хочу. По итогу самый дорогой оказался мягким (или среднемягким, уже не помню) и я в нем утопаю, не удобно, слишком мягко для меня. Тот, который подошел, оказался жестче и дешевле. Практически вынужденная экономия!

Поделиться сообщением

QUOTE(Luta77 @ Mar 22 2012, 10:34)
Я в этом вопросе (выбор матраса) тоже долго разбиралась, статьи тематические читала и т.п. Суть в следующем - чем жестче матрас, тем он ортопедичней. Чем лучше он повторяет контуры тела, тем он анатомичней.

Полный набор стереотипов!!! Вы ошибаетесь!
Жесткий - не значит полезный! На матрасе должно быть удобно, жесткость матраса подбирается в зависимости от предпочтений и веса. Про контуры тела - правильно, про независимые пружины - тоже большой вопрос! Независимые пружины, конечно, лучше зависимых пружинных блоков, но беспружинные матрасы тоже никто не отменял. Несколько беспружинных я "тестила" - были хороши!

Поделиться сообщением

У нас Аскона классик Рич. Стала спать как убитая, на нём. Дома у мамы спим на диване, когда в гости приезжаем, это просто жесть, небо и земля shutup.gif К хорошему спина быстро привыкает

Поделиться сообщением

Скажите, уважаемые, а кто сколько матрасов перетестил, пержде чем покупку совершить?

Поделиться сообщением

Ситуация: имеется огромный балкон с не очень ровной поверхностью. Хочу устроить там чилл-аут- прямо на пол положить ортопедический матрас, кучу подушек и балдеть там летними ночами. Выравнивать ли пол или можно матрас на кривоватый укладывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Привет_из_Астрала @ Jun 18 2012, 22:46)
Ситуация: имеется огромный балкон с не очень ровной поверхностью. Хочу устроить там чилл-аут- прямо на пол положить ортопедический матрас, кучу подушек и балдеть там летними ночами. Выравнивать ли пол или можно матрас на кривоватый укладывать?

нет смысла. Если перекошенная поверхность, перекосит и матрас, пружины будут друг о друга тереться. Толку что он ортопедический. Ровняйте поверхность.

Поделиться сообщением

Привет_из_Астрала, Одназначно ничего хорошего из этого не выйдет, только матрас испортите, как вариант купить вместе с матрасом специальное ортопедическое основание. А так лишь бы куда класть - пустая трата средств будет.

Поделиться сообщением

Elmo, Штук пять не больше, быстро нашел свое. А вы? И какой у вас матрас?

Поделиться сообщением

QUOTE(MessageMan @ Jun 20 2012, 15:42)
Elmo, Штук пять не больше, быстро нашел свое. А вы? И какой у вас матрас?

ну я долго выбирала. Наверное, штук 20...

Поделиться сообщением

Девочки, можно вопрос без прочтения всей темы. Купили и вчера собрали кровать и матрас ИКЕА. да.. не кидайте помидорами, нужно было срочно.. Вообщем и то и другое, естественно, одного размера, все выписывал сотрудник магазина.. но по факту матрас оказался меньше кровати (уже) примерно на 2-3 см со всех 4х сторон unsure.gif Позвонила в ИКЕА-сказали, что должен расправиться за 72 часа.. но он же не был настолько герметично запакован, чтобы расправляться..
Ваши мнения? у коо то был подобный опыт или это 100% брак-обмен sad.gif

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу