Крикозябра

Матрасы и наматрасники

433 сообщения в этой теме

Я решила диван на кровать поменять, пока остановилась на Орматеке.. завтра поеду полежу biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сейчас живем в однокомнатной и сртм на диване. Раньше под простынь стелили одеяло, затем, о чудо, купили наматрасник askona с кокосовой плитой. Это реально спасение спины angel_innocent.gif так что наматрасник не только для матраса можно применять.

Поделиться сообщением

У моего бывшего матрас был просто феерич... На пружинах и с кокосовым слоем сверху, Орматек как раз, если не ошибаюсь. Спасение спины, это точно... Он такой был жесткий слегка, но в то же время все, что надо, нормально так проваливалось. wink.gif Я отключалась за 30 секунд в той кровати, эх, были времена... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Vaka, а что наматрасники с плитой могут быть? blushing.gif Я думала, что они идут как чехлы к матрасам…У моего мужа родители спят на диване, если не очень дорогое удовольствие этот наматрасник, я бы купила им (надо же невесткой хорошей быть). Сколько заплатили?

Поделиться сообщением

Я тоже бы не додумалась так использовать наматрасник, но .. идея хорошая, особенно в наших квартирах.

Поделиться сообщением

Vaka, спасибо за ответ wink.gif) Цена вполне подъемная. Я раньше думала что у асконы только матрасы есть, вот что значит не изучать вопрос))

Поделиться сообщением

Для полноценного сна кровать с хорошим матрасом конечно лучше, ИМХО. У нас с независимыми пружинами и латексной плитой. Очень вкусно спится, и не только спится wink.gif) Кстати, Капитолина, вы можете свекрам купить топер, он как раз и придуман для диванов. Я видела просто в салоне, когда матрас наш заказывала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Капитолина @ Aug 28 2011, 21:58)
Я и не слышала о таком чуде… Это что такое?

Я не знаю как на нем постоянно спать, но когда в салоне ради интереса прилегла на него, спина не сопротивлялась)

Поделиться сообщением

Сегодня зашла в салон что возле меня, так там топеров нет, и наматрасники тонкие(( LoriLo, а где вы видели? Мне просто с коляской сейчас не очень удобно по магазинам бегать, направьте, пожалуйста.
OLK@, а по ссылке ничего нет... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Капитолина @ Aug 30 2011, 10:10)
Сегодня зашла в салон что возле меня, так там топеров нет, и наматрасники тонкие(( LoriLo, а где вы видели? Мне просто с коляской сейчас не очень удобно по магазинам бегать, направьте, пожалуйста.
OLK@, а по ссылке ничего нет...  no.gif

Я в Армаде свой матрас покупала, там на 3 этаже есть салон Аскона, вот там и видела топеры. Насколько я знаю, это не один салон в Москве, видела еще в Рио. Думаю, что и там должны быть топеры, вы уже смотрите что к вам ближе

Поделиться сообщением

Капитолина , вы поищите на сайте их, там должны быть адреса всех салонов. Я вот свой матрас в Катуаре покупала, знаю что еще в Ярмарке есть… Так что салонов много, может и возле вас что-то есть поближе)

Поделиться сообщением

Буду тогда искать. Еще вопрос, может кто в курсе. А эти топеры можно скрутить потом (чтобы с ночи убрать куда-то на антресоли)?

Поделиться сообщением

Девушки, а у кого матрасы из латекса - они как вообще, экологичными считаются?
Выбираем между 1 и 2 - смущает такая разница в цене (хотя полежали на обоих и по ощущениям примерно похожи). Значит, латекс в принципе хуже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Aug 5 2011, 15:26)
Девочки, где можно посмотреть матрасы в пределах 10-12тр ?!
Эксплуатировать будем максимум пару раз в месяц, поэтому особо тратиться не хочется  no.gif

единственное, что видела из дешевого - это в икее (можно вообще до 8тр купить)  unsure.gif у кого-нибудь есть отзывы?  unsure.gif как-то они меня смущают  unsure.gif

Я боюсь приобретать продукцию неизвестных компаний, потому как можно получить кота в мешке. Очень рекомендую ОРМАТЕК, они качественные матрасы продают и цены не завышают. А еще в восторге от TEMPUR, там такой подход профессиональный.
Модельки Season Max на инновационных пружинах Smart Spring (не соглашайтесь на подменуsmile.gif))) - Цена 12 000 где-то. Он двусторонний: если хочется тепла - меринос, если комфорта — хлопок. И жесткость разная может быть. В общем — золотая серединка. Но мы , если честно, поглядываем с мамой в сторону OPTIMA MIX EVS 500. Он и подешевле и характеристики похожие.
От секции TEMPUR, которая в ГРАНДЕ, в восторге. Но так и не дождалась консультанта, чтобы узнать стоимсть((( И на сайте ничего нет. Матрасы королевские, но беспружинные.
В общем, пока я лучше ОРМАТЕК не нашла. Если у кого есть инфо - пишите, особенно про ТЕМПУР интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mapcu @ Sep 25 2011, 16:10)
Выбираем между 1 и 2 - смущает такая разница в цене (хотя полежали на обоих и по ощущениям примерно похожи). Значит, латекс в принципе хуже?

Латекс, как и все на свете , бывает разный. Я вот ириски люблю, но ириска ириске рознь)))). Так и здесь. Озадачилась этой проблемой, когда дочка маленькая была. Тогда на глаза попалась статья про аллергию на соски из латекса. Дальше — больше, аллергия на резиновые перчатки, игрушки латексные. И все из-за каучука. Тогда же и выяснилось, что латекс бывает разный. Про матрасы только могу сказать, что есть МЕМОЛАТЕКС. Будучи натуральным, его готовят по какой-то формуле, которая позволяет материалу быть аниаллергенным, реагировать на тепло, под тело подстраиваться и антибактериальным свойством от клещей всяких обладать. Думаю, что при высоких технологиях обработки латекс не опасен, а даже полезен.

Поделиться сообщением

У нас уже 1.5 года латексный Торис серии Foam-поначалу кайфовали, потом заметили, что стал проминаться. Пришли в салон-нам сказали, что надо было переворачивать каждый месяц(( Можно вернуть-поменяют, но мы на чем спать будем, пока нам привезут заказ?Надо бы в отпуск подгадать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mapcu @ Sep 25 2011, 16:10)

Я бы боялась брать латексный матрас, какие-то они мне стремные. Ну и еще такой момент, искусственный латекс очень воняет резиной и может аллергию вызвать, а натуральный латекс стоит очень больших денег. Думаю, в тех матрасах, что вы показали все-таки искусственный латекс

Поделиться сообщением

Думаем с мужем приобрести беспружинный матрас, но просто ППУ не хочется. Начиталась про зональники. По деньгам пока не получается. Вот нашла у Орматека Flex Zone, по описаниям — то, что нужно, полежать съездила в ТЦ — удобно))) А кто-нибудь покупал беспружинные зональники?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу