Крикозябра

Матрасы и наматрасники

433 сообщения в этой теме

QUOTE(LIDenec @ Feb 25 2011, 23:42)
QUOTE(Баронесса @ Feb 25 2011, 17:44)
Сейчас выбираю матрас 140 на 200.. судя по прочитанному нужно Орматек брать...

я бы вам советовала сходить и на всем полежать, я тож много чего в инете начиталась, когда выбирала...

Так и сделаю. Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

У нас 180х220 с блоком независимых пружин, слой кокоса и слой латекса. Довольно жесткий, т.к. это было один из критериев выбора.
Мое мнение выбирать лучше с независимыми пружинами, комфортнее будет спать обоим, не чувствуется если кто-то ворочается или встает с кровати. А наполнение по деньгам и степени жесткости выбирайте сами.

Поделиться сообщением

Купили с мужем наконец таки матрас и подушки ортопедические cool.gif
Перед покупкой я перелопатила МОРЕ информации, в итоге на каких только матрасах мы ни лежали в разных магазинах.
Остановились в итоге на Орматеке, хотя нравились мне матрасы и в Асконе(далеко не все,но есть оч. удачные), и в Торисе. Орматек привлек скидками на пружинные блоки s1000 shuffle.gif

Взяли матрасик Орматек Season prim s1000 - независимый пруж. блок 1000 пружин на спальное место, одна сторона мягкая - латекс (для зимы) и другая сторона кокос+латекс (средняя жесткость на лето).
Мы,начитавшись что обманывают иногда и заменяют латекс на поролон mad.gif , решили слегка распороть свой матрас по шву biggrin2.gif У нас латекс,точно (после Тайланда его нельзя не узнать biggrin2.gif )

Так что мы очень довольны))) Матрас действительно хороший, очень аккуратно сделан, спать комфортно

Еще расскажу про подушку cool.gif У нас Подушки MEMORY того же орматека - "Компактная ортопедическая подушка средней жесткости, особой эргономичной формы. Подушка изготовлена из уникального материала с эффектом «памяти», который реагирует на давление и тепло. Подушка идеально подстраивается под форму головы и шеи".

Для тех кто любит нежится в больших и мягких подушках я ее не посоветую. Лично мне она по душе - под шею я кладу ее меньшей высотой, а муж той что побольше. Она действительно довольно таки упругая, но слегка проминается под головой по необходимой траэктории biggrin2.gif

Теперь вопрос встал о чехле blink.gif wacko.gif Я совсем не знаю какой брать. У орматека мне ничего не по душе. В других фирмах выбор большой но я не знаю брать надо водонепроницаемый (=недышащий??? unsure.gif ) или же обычный... Или купить простыню на резинке плотную... Кто чем пользуется расскажите rolleyes.gif Нам чехол нужен не для увеличения/уменьшения жесткости сторон, а просто чтоб матрас не портился

Поделиться сообщением

Можно сшить из махровой ткани наматрасник, большой, по типу наволочки. Или большую простынь на резинке. Первый вариант удобнее. Ткань можно другую взять, но тоже плотную, чтобы матрас не пачкался.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто-нибудь слышал что-нибудь или пользовался матрасами MetaTex? как думаете, стоит брать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялла @ Mar 14 2011, 17:51)
Купили с мужем наконец таки матрас и подушки ортопедические cool.gif
Перед покупкой я перелопатила МОРЕ информации, в итоге на каких только матрасах мы ни лежали в разных магазинах.
Остановились в итоге на Орматеке, хотя нравились мне матрасы и в Асконе(далеко не все,но есть оч. удачные), и в Торисе. Орматек привлек скидками на пружинные блоки s1000 shuffle.gif

Взяли матрасик Орматек Season prim s1000 - независимый пруж. блок 1000 пружин на спальное место, одна сторона мягкая - латекс (для зимы) и другая сторона кокос+латекс (средняя жесткость на лето).
Мы,начитавшись что обманывают иногда и заменяют латекс на поролон  mad.gif , решили слегка распороть свой матрас по шву biggrin2.gif  У нас латекс,точно (после Тайланда его нельзя не узнать biggrin2.gif )

Так что мы очень довольны))) Матрас действительно хороший, очень аккуратно сделан, спать комфортно

Еще расскажу про подушку cool.gif  У нас Подушки MEMORY того же орматека - "Компактная ортопедическая подушка средней жесткости, особой эргономичной формы. Подушка изготовлена из уникального материала с эффектом «памяти», который реагирует на давление и тепло. Подушка идеально подстраивается под форму головы и шеи".

Для тех кто любит нежится в больших и мягких подушках я ее не посоветую. Лично мне она по душе - под шею я кладу ее меньшей высотой, а муж той что побольше. Она действительно довольно таки упругая, но слегка проминается под головой по необходимой траэктории biggrin2.gif

Теперь вопрос встал о чехле blink.gif  wacko.gif Я совсем не знаю какой брать. У орматека мне ничего не по душе. В других фирмах выбор большой но я не знаю брать надо водонепроницаемый (=недышащий??? unsure.gif ) или же обычный... Или купить простыню на резинке плотную... Кто чем пользуется расскажите rolleyes.gif  Нам чехол нужен не для увеличения/уменьшения жесткости сторон, а просто чтоб матрас не портился

у меня наматрасники все, как раз Орматек! thumbsup.gif обычные тонкие, такие, как стеганое одеялко. просто чтобы не пачкались и не протирались матрасы, а то на одном уже с обратной стороны стоит пятно blush2.gif после которого, собственно, наматрасники и были закуплены. водонепроницаемые я бы брать не стала, это же как на клеенке спать!

Поделиться сообщением

QUOTE(angel_inside @ Mar 24 2011, 10:23)
у меня наматрасники все, как раз Орматек!  thumbsup.gif  обычные тонкие, такие, как стеганое одеялко. просто чтобы не пачкались и не протирались матрасы, а то на одном уже с обратной стороны стоит пятно  blush2.gif  после которого, собственно, наматрасники и были закуплены. водонепроницаемые я бы брать не стала, это же как на клеенке спать!
а они не на резинке по бокам? Я просто хочу не на резинке, а чтобы закрывали как простыня и бока матраса

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялла @ Mar 29 2011, 10:17)
QUOTE(angel_inside @ Mar 24 2011, 10:23)
у меня наматрасники все, как раз Орматек!  thumbsup.gif  обычные тонкие, такие, как стеганое одеялко. просто чтобы не пачкались и не протирались матрасы, а то на одном уже с обратной стороны стоит пятно  blush2.gif  после которого, собственно, наматрасники и были закуплены. водонепроницаемые я бы брать не стала, это же как на клеенке спать!
а они не на резинке по бокам? Я просто хочу не на резинке, а чтобы закрывали как простыня и бока матраса

в Орматеке есть и на резинках и такие как чехол... там четыре стороны, верхняя и по бокам, получается, что матрас со всех сторон закрыт smile.gif

Поделиться сообщением

девочки, а посоветуйте ортопедическую подушку хорошую...их сейчас такое множество, а отзывов очень малоsad.gif

Поделиться сообщением

Мы с мужем долго выбирали и остановили свой выбор на таком матрасе
http://www.pozvonok.ru/shop/vp.php?id=1063&size=13&idtype=20 размером 160 на 200...
к нему купили наматрасник той же фирмы с покрытием велюр антистресс-очень мягкий и приятный на ощупь...
сразу же заказали 2 ортопедические подушки вот такие:
http://www.pozvonok.ru/shop/vp.php?id=510&size=-1&idtype=39
мужу размер L, а мне М...
второй месяц спим-нареканий нет,всё очень удобно и комфортно,единственное,что размер подушек нестандартный,и все наволочки надо будет перешивать...

второй такой же матрас купили свекрови-она довольна как танк biggrin.gif

Поделиться сообщением

купили на дачную кровать(140*200) вот такой матрас:
тык

устраивает на все 100% thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Jun 17 2011, 23:37)
тык

а давно на нем спите - комфортно?
девочки, а хорошие - не пружинные - матрасы в пределах 10 000 рублей за двуспальный - где можно посмотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Jun 19 2011, 22:46)
QUOTE(Мозолька @ Jun 17 2011, 23:37)
тык

а давно на нем спите - комфортно?
девочки, а хорошие - не пружинные - матрасы в пределах 10 000 рублей за двуспальный - где можно посмотреть?

всего пару недель shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Jun 12 2011, 11:25)
девочки, а посоветуйте ортопедическую подушку хорошую...их сейчас такое множество, а отзывов очень малоsad.gif

У нас с мужем ортопедические подушки Энисон. У них уникальная конструкция: три разных уровня жесткости и высоты, она позволяет нам, переворачивая ее в постели, подобрать себе ту жесткость и ту высоту, которая больше всего подходит и удобна. Сон наш стал крепче и здоровее, и голова меньше болит днём.
Кроме всего прочего, подушки Энисон одобрены Росздравнадзором, что немаловажно.

Поделиться сообщением

Девочки, где можно посмотреть матрасы в пределах 10-12тр ?!
Эксплуатировать будем максимум пару раз в месяц, поэтому особо тратиться не хочется no.gif

единственное, что видела из дешевого - это в икее (можно вообще до 8тр купить) unsure.gif у кого-нибудь есть отзывы? unsure.gif как-то они меня смущают unsure.gif

Поделиться сообщением

присоединяюст в вопросу об икеевских матрасах, как они в эксплуатации? у кого какие, поделитесь, плиз, опытом

Поделиться сообщением

QUOTE(mashasmith @ Aug 5 2011, 23:14)
присоединяюст в вопросу об икеевских матрасах, как они в эксплуатации? у кого какие, поделитесь, плиз, опытом

Загляните в тему про ИКЕА на форуме, там часто матрасы обсуждают - http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=73381

Поделиться сообщением

juljaska2005,
поиск по теме вывел что-то невразумительное, вот и решила еще сюда написать

Поделиться сообщением

QUOTE(mashasmith @ Aug 6 2011, 09:44)
juljaska2005,
поиск по теме вывел что-то невразумительное, вот и решила еще сюда написать

точнее никак неохарактерировать эти матрасы, это фирма не специализруется на них, посмотрите матрасы в столплите, их компаньон делает для них матрасы, мы купили, нам нра thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу