Крикозябра

Матрасы и наматрасники

433 сообщения в этой теме

Понимаю, мы тоже брали матрас, только детский *реклама удалена*, ребенок перестал просыпаться часто, себе так же буду брать ортопедический.

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

В 03.12.2014 в 10:23, vicky сказал:

Maria17,
У икеи гарантия bleh.gif
Не знаете, не выступайте.

У нас спустя 4,5 года эксплуатации матрас от Икеа пришел в плохое состояние. Кое где пружины ощущаются, скрипы есть. Возможно, наша модель просто не рассчитана на эксплуатацию)))

Поделиться сообщением

всем привет)

собираю отзывы на матрасы))) тему начала читать, но вдруг что-то новое кто-то захочет добавить?

особенно интересно мнение тех, кто пользуется беспружинными матрасами с кокосом.

читаю уже сотую статью в инете - голова кругом))))))))

из личных предпочтений - есть проблемы со спиной, на мягком спать не люблю, люблю натуральное или более менее экологичное (без перегибов - тк живу в городе, а не в горах)))) и хотелось бы решить проблему на максимально долгий срок, чтобы практичный был, качественный матрасик)

такое возможно вообще??

Поделиться сообщением

@Тали$ман а что имеешь против пружин? 

именно из-за экологичности или спина не хочет?

просто чисто имхо, но хороший пружинный блок да еще с кокосяном дает на выходе хороший долговечный матрас с качественным распределением нагрузки.

Но он конечно не 10 тыс будет стоить, прилично

а максимально натурально это наверно кокос+нат латекс+чехол с максимальным содержанием хлопка, но нат. латекс тоже значительную сумму дает на выходе, главное, чтобы аллергии на него не было.

Поделиться сообщением

В 10.04.2018 в 13:30, Nuxa сказал:

@Тали$ман а что имеешь против пружин? 

именно из-за экологичности или спина не хочет?

просто чисто имхо, но хороший пружинный блок да еще с кокосяном дает на выходе хороший долговечный матрас с качественным распределением нагрузки.

Но он конечно не 10 тыс будет стоить, прилично

а максимально натурально это наверно кокос+нат латекс+чехол с максимальным содержанием хлопка, но нат. латекс тоже значительную сумму дает на выходе, главное, чтобы аллергии на него не было.

Да не знаю, у меня ж нет личного опыта, по отзывам ориентируюсь. Много почему то именно на беспружинных спят, имея проблемы со спиной. Я поэтому и спрашиваю)) да, матрасы вообще недешево, я не ожидала, что такие цены((

Поделиться сообщением

@Тали$ман ага, цены приличные. По поводу пружин - по идее у каждого пружинного матраса есть циферка в описании, она обозначает количество пружин на (спальное место, по-моему, не помню, или на м кв). Чем выше эта цифра, тем лучше, больше пружин дает лучшую поддержку и такой приятный бонус, что если например ты худая, а мч крупный, вы будете на ровном лежать (нагрузка хорошо распределяется). А если пружин мало, конечно, там даже легкий человек будет проваливаться.

По поводу сэкономить на матрасе - скажем, у большинства производителей наполнение +- одно и то же, по идее можно удачно взять и недорого с хорошим наполнением не самую раскрученную фирму, но в идеале конечно пощупать вживую хотя бы какой-то образец производителя.

Ну либо мониторить акции крупных производителей,  у меня так други взяли за 15 новый матрас аскона, без скидок он 60 стоит (понимаешь, да какие накрутки у асконы :-D если 15 - это явно не себестоимость)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Тали$ман у нас второй матрас,в наполнении которого и кокос есть.

Заказывали оба через одну компанию.Если интересует,в личку могу ссылку кинуть.

Матрасами довольна.

По наполнению,толщине матраса-выбираете сами по предпочтению.

Поделиться сообщением

А дайте ссылку, пожалуйста, на продавца.

Поделиться сообщением

У меня ортопедический матрас на блоке независимых пружин. Имеет две стороны жесткости.  Выбирала очень долго, поездила по салонам, полежала на всех возможных наполнителях от умной пены до натурального конского волоса. Как по мне с независимыми блоками лучше всего, нагрузка распределяется равномерно и очень удобно спать. 

Поделиться сообщением

Матрас вещь! Всем советую. Матрас выбирать путем тщательного, вдумчивогл валяния в салоназ мебели. И наматрасник надевать на матрас. Пригодится ))

Поделиться сообщением

Кто нибудь покупал матрасы в Ашане?

Там ведь та же Аскона и Орматек. Только дешевле. И продаются в скрученном виде.

Или скрученные матрасы лучше не брать

Поделиться сообщением

У меня матрасу уже больше 5 лет и я им очень довольна.

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 15:02, womenstar сказал:

@Тали$ман у нас второй матрас,в наполнении которого и кокос есть.

Заказывали оба через одну компанию.Если интересует,в личку могу ссылку кинуть.

Матрасами довольна.

По наполнению,толщине матраса-выбираете сами по предпочтению.

Буду очень признательна за ссылку :flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу