Крикозябра

Матрасы и наматрасники

435 сообщений в этой теме

QUOTE(Bonnie @ Jan 28 2015, 15:09)
QUOTE(vicky @ Dec 3 2014, 10:24)
Maria17,
У икеи гарантия bleh.gif
Не знаете, не выступайте.

В инете ходил прикол про Икеа. Что чеки выцветают к тому времени и ничего предъявить нельзя blink.gif rofl.gif shutup.gif unsure.gif

Чеки можно сфотографировать bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LISICHK@ @ Jan 29 2015, 10:54)
QUOTE(Bonnie @ Jan 28 2015, 15:09)
QUOTE(vicky @ Dec 3 2014, 10:24)
Maria17,
У икеи гарантия bleh.gif
Не знаете, не выступайте.

В инете ходил прикол про Икеа. Что чеки выцветают к тому времени и ничего предъявить нельзя blink.gif rofl.gif shutup.gif unsure.gif

Чеки можно сфотографировать bigwink.gif

У нас выцвел чек, поменяли кухню все равно по гарантии.
Вообще, можно копию снять, они сами сказали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Felanilla @ Jan 27 2015, 10:07)
Девочки, у кого матрац King Koil, скажите, химчистили ли Вы его?
Мы вот хотим обновить, вызвать службу на дом (на дому делают только влажную чистку). Боимся, что испортят, хотя заверяют, что чистили такие.

отвечаю сама себе, м.б. кому-нибудь будет нужна информация.
нам почистили, всё с ним хорошо. правда сох не заявленные 3-5 часа, а 12 (!), может и больше, дальше я уснула biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Felanilla, купите мембранный чехол, который жидкость не пропускает. У нас уже больше года матрас King Koil, чистить ничего не надо.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста: у нас с мч разница в весе почти в 2 раза biggrin2.gif , поэтому, наверное, имеет смысл покупать 2 матраса, но мы любим спать в обнимку, и стык матрасов чувствуется и раздражает no.gif Наматрасник решает эту проблему, или получается ерунда? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Плюшечка, у нас аналогичная разница. В ходе тестов выяснили, что мне нужен матрас со средней жёсткостью, а ему - жёсткий. Мучились выбором и тоже уже думали покупать 2 разных, пока не легли на американские матрасы. Но ценник кошмарный, сразу предупреждаю. biggrin2.gif У нас King Koil Black Rose. У него пружины расположены в шахматном порядке, более высокие средние и пониже жесткие, в итоге получается, что я лежу на средних, а он своим весом сжимает средние и получается, что лежит на жестких пружинах. Не знаю, понятно ли объясняю. Спим на нём 1,5 года, этот комфорт стоит каждого рубля!

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Mar 13 2015, 19:45)
Плюшечка, у нас аналогичная разница. В ходе тестов выяснили, что мне нужен матрас со средней жёсткостью, а ему - жёсткий. Мучились выбором и тоже уже думали покупать 2 разных, пока не легли на американские матрасы. Но ценник кошмарный, сразу предупреждаю.  biggrin2.gif У нас King Koil Black Rose. У него пружины расположены в шахматном порядке, более высокие средние и пониже жесткие, в итоге получается, что я лежу на средних, а он своим весом сжимает средние и получается, что лежит на жестких пружинах. Не знаю, понятно ли объясняю. Спим на нём 1,5 года, этот комфорт стоит каждого рубля!

Глянула цену shutup.gif blink.gif

А какой матрас лучше -с пружинами или латексный еще какой-то есть ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшечка @ Mar 13 2015, 19:24)
Девочки, подскажите, пожалуйста: у нас с мч разница в весе почти в 2 раза biggrin2.gif , поэтому, наверное, имеет смысл покупать 2 матраса, но мы любим спать в обнимку, и стык матрасов чувствуется и раздражает no.gif Наматрасник решает эту проблему, или получается ерунда? shuffle.gif

Случайно наткнулась: http://imattress.ru/catalog/mattress/spring/

Ортопедический матрас с изменяемой жесткостью. Подходит для любого веса. В качестве настила используется сизаль, самый прочный из всех растительных материалов, может выдерживать большие нагрузки, является гиполлергенным, теплоизолирующим и долговечным. Матрас подходит парам с большой разницей в весе.

Я купила свой в Икее, не нарадуюсь, сплю как младенчик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшечка @ Mar 13 2015, 18:24)

Не думаю, что наматрасник решит проблему стыков. Я думала, вы интересуетесь продавливаниями blush2.gif
Девочки, как часто вы переворачиваете матрас?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. У меня проблемы со спиной, нужен хороший качественный матрас средней жесткости. Цена до 30 000. Сейчас сплю на матрасе из Икеи, для меня это пытка, просыпаюсь от того, что спина болит.
Вариант пойти в магазин и полежать мне не подходит, я за такое непродолжительное время ничего не пойму.
Хотелось бы услышать советов от тех, у кого тоже со спиной не все радужно. Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(pallini @ Apr 24 2016, 21:12)
Подскажите, пожалуйста. У меня проблемы со спиной, нужен хороший качественный матрас средней жесткости. Цена до 30 000. Сейчас сплю на матрасе из Икеи, для меня это пытка,  просыпаюсь от того, что спина болит.
Вариант пойти в магазин и полежать мне не подходит, я за такое непродолжительное время ничего не пойму.
Хотелось бы услышать советов от тех, у кого тоже со спиной не все радужно. Спасибо

Вам, в любом случае, нужен матрас со средней жесткостью, должен быть ортопедическим, обязательно, плюс ко всему, желательно, с усиленным блоком пружин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aliciya @ Apr 24 2016, 22:25)
QUOTE(pallini @ Apr 24 2016, 21:12)
Подскажите, пожалуйста. У меня проблемы со спиной, нужен хороший качественный матрас средней жесткости. Цена до 30 000. Сейчас сплю на матрасе из Икеи, для меня это пытка,  просыпаюсь от того, что спина болит.

Вам, в любом случае, нужен матрас со средней жесткостью, должен быть ортопедическим, обязательно, плюс ко всему, желательно, с усиленным блоком пружин.

А есть еще с какими-то разными зонами, это надо?

Поделиться сообщением

Привет всем, в поисках ортопедического матраса, уже месяц изучаю эту матрасную кухню biggrin2.gif Мозг взрывается. wacko.gif Хочется лет на 10 купить и не думать о них больше .
Хочу микропакет, чтоб пружин не меньше 1000 на кв м. И по цене не дороже 40000 wacko.gif
Девочки может посоветуете ? Пока на примете Benartti, Лабель Есть ли у кого эти фирмы. буду благодарна за любые советы worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kolezav @ Jul 8 2016, 14:39)
Привет всем,  в поисках ортопедического матраса, уже месяц изучаю эту матрасную кухню biggrin2.gif  Мозг взрывается. wacko.gif  Хочется лет на 10 купить и не думать о них больше .
  Хочу микропакет, чтоб пружин не меньше 1000 на кв м. И по цене не дороже 40000  wacko.gif
Девочки может посоветуете ? Пока на примете Benartti, Лабель Есть ли у кого эти фирмы. буду благодарна за любые советы  worthy.gif

У нас sleepesleep Savoy двухсторонний, очень довольны.

Поделиться сообщением

В 13 марта 2015 г. в 23:23, Плюшечка сказал:

можно тонкий матрас сверху постелить, они и размеров всех стандартных и по содержанию разные, в Икеа есть такие и у меня так: два матраса - основной и сверху тонкий

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть подвижное основание для матраса Аскона или Икеа, которые на ДУ? Хочется и колется... 

Поделиться сообщением

У меня матрас аскона. Слышала перед покупкой отзывы от "ах они божественные" до "фу что за отстой эта аскона". Взяла, не жалею. ^_^

Поделиться сообщением

Граффи, у нас вот такой https://ormatek.com/catalog/mattress/product/ocean-soft/. Внутри пена (фомлайн). Очень круто спится! Реально ничего не болит и не затекает (даже шея). Пенный наполнитель в принципе сейчас считается лучшим вариантом (и в плане гипоаллергенности, и в плане ортопедических свойств) Он идет с эффектом памяти. Плюс что меня сильно удивило – он еще и тепло отводит, чтобы  не жарко спать было. Я о том, что такие матрасы делают раньше и не слышала) Ну и очень продумано, что чехол съемный, постирала, пену тряпочкой протерла и всё! Никаких проблем

Поделиться сообщением

А мы с мужем все же дали нашему не очень старому дивану шанс-взяли наматрасник *удалено*. Мы приятно удивлены-два слоя мемори и латекс-ощущение-на большой кровати спим. Проваливаемся в сон моментально, он глубже и просыпаешься отдохнувшим. У меня перестали затекать руки и престало ломить спину. Не ожидала такого эффекта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу