Крикозябра

Матрасы и наматрасники

433 сообщения в этой теме

а я сплю на матрасике, который полность на латексном блоке - кайф неописуемый, а вот с подушкой не определилась ещё - вроде говорят ортопедическая, а я слабо себе представляю - как на ней спать, Voda proliVnogo DoJ’dja, поделитесь ощущениями - может и не стоит её брать???
И кстати я перед покупкой сравнивала орматек и аскону, а дешевле всего вышло в mattressbrandless, там хорошие (=те что дороже) матрасы на 5-6 тыщ дешевле аналогов.
если кому надо - поищу - кину ссылочку rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristalline @ Dec 25 2009, 22:46)
\\
а вот с подушкой не определилась ещё - вроде говорят ортопедическая, а я слабо себе представляю  - как на ней спать, Voda proliVnogo DoJ’dja, поделитесь ощущениями - может и не стоит её брать???

подушка мне очень понравилась. себе тоже буду такую покупать, а то с дочкой дерёмся, кто на подушке сегодня будет спать biggrin2.gif

QUOTE(Kristalline @ Dec 25 2009, 22:46)
И кстати я перед покупкой сравнивала орматек и аскону, а дешевле всего вышло в mattressbrandless, там хорошие (=те что дороже) матрасы на 5-6 тыщ дешевле аналогов.
если кому надо - поищу - кину ссылочку rolleyes.gif

можно мне в ЛС кинуть? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Voda proliVnogo DoJ’dja @ Dec 27 2009, 18:19)
можно мне в ЛС кинуть? smile.gif

мне пока видимо запрещено личкой пользоваться mad.gif , набери в поисковике ( я в гугле набирала) их название или прямо в адресной сроке - у них сайт так и называется помойму
могу сюда выложить, но боюсь - модераторы на меня "обидятся" shuffle.gif

Поделиться сообщением

Kristalline, нашла их сайт yes.gif
А вот ты пишешь, что дешевле всего в mattressbrandless.... а как они по качеству?

Поделиться сообщением

QUOTE(Voda proliVnogo DoJ’dja @ Jan 3 2010, 21:48)
а как они по качеству?

у меня вся семья на этих матрасах спит, у меня нет претензий по качеству... они дали гарантию 18 месяцев. А про цены мне объяснили что они накрутки на бренд не делают (видимо от этого и брендлесс)..... я почитала подробно про составы всех этих матрасов и на других сайтах, разницы не нашла, а цена меня там просто удивила.
В общем, не знаю, мой матрас меня устраивает полностью biggrin.gif

Поделиться сообщением

По поводу ортопедической подушки.
Купила дочке. Пробовала сама. В начале не понравилась.... потом я в неё влюбилась )) а сегодня купила себе подушечку smile.gif
Дочке подушку и матрас (на 1 стр. постила) покупала в Oрматеке.

Себе матрас 180 на 200 заказала в Serta.
Привлекло цена=качество. Сумма за двуспалку меня удивила-порадовала. Как будет вести себя в эксплуатации и по удобству.... будет ли комфортно на нём спать..... покажет время.

Emotion
user posted image

1. Верхняя система комфорта - Serta Comfort Quilt
2. Мягкий комфортный слой - Serta Contour Foam
3. Защитный слой
4. Пружинный блок - Serta Spring System

Serta Contour Foam - пористый материал в форме волны. За счет волнистой поверхности способствует хорошей вентилируемости внутренних слоев, а также обладает микромассажным эффектом.

Защитный слой (белый войлок) - защищает комфортные слои от соприкосновения с пружинным блоком.

Привезут через 10 дней. Ждёмс.....

------------------------------
Подушки этой же фирмы:

Serta Memo.
user posted image
Подушка классической формы средней мягкости. Благодаря микроперфорации наполнителя подушка "дышит", хорошо отводит излишнее тепло и влагу. Удобна для сна на спине и на боку.
Размер: 72х42х13 см

Подушки Serta из уникального материала memory с эффектом памяти. Подушки из этого материала идеально повторяют контуры тела под воздействием веса и тепла, равномерно распределяют давление по всей поверхности, стимулируют расслабление мышц.

------------------------------
+ купила наматрасник.... правда не совсем наматрасник, т.к. они все идут как тряпочка у которой по углам резинки.... из-за этого они сбиваются и т.д..... Взяла matramax-овскую велюровую натяжную простынь. Правда стоимость приличная, но она того стоит ))

Простыня Велюр matramax
user posted image

Свойства:
Трикотажная простыня Велюр полностью закрывает поверхность матраса, включая его боковые поверхности. Изготавливается из велюровой ткани Matramax® Antistress - ткани с постоянным антистатическим действием для особо чувствительных людей; нежный, бархатистый материал, изделия из которого удивительно приятны на ощупь и обеспечивают повышенный комфорт и релаксацию. Простыня плотно облегает матрас, защищает его от загрязнений, не сползает и не скользит, на ней не образуются складки и вмятины. Обеспечивает повышенный комфорт сна.
Рекомендации
Простыни можно стирать в машине при 40, возможна машинная сушка. Гладить простыни не требуется.

Поделиться сообщением

Сейчас тоже занята подбором хорошего матраса. Информации уже гору перелопатила - примерно определилась, что хочу. Вот еще на ютубе нашла ролик с описанием матраса с системой просушки. В плане борьбы с лишней влажностью и всякими постельными клещами (брр, ну словосочетание) весьма нелишним будет. Я только не совсем поняла, есть ли они в продаже или это только экспериментальная разработка? Если есть у кого подобный, опишите, плиз, как себя ведет и в какую сумму обошлась покупка. Спасибки заранее

Поделиться сообщением

Боже, чего только не наизобретают.... Хотя функция, безусловно, полезная.
У меня матрас с подогревом, но это, по всей видимости, не совсем соответствует определению "система просушки" - хотя я иногда включаю подогрев, пытаюсь немного лишнюю влагу выгнать из матраса. Если не сможете купить именно этот матрас, берите с наполнителем из конского волоса, он меньше всего подвержен впитыванию влаги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Большая Варежка @ Oct 17 2010, 01:17)
Боже, чего только не наизобретают.... Хотя функция, безусловно, полезная.
У меня матрас с подогревом, но это, по всей видимости, не совсем соответствует определению "система просушки" - хотя я иногда включаю подогрев, пытаюсь немного лишнюю влагу выгнать из матраса. Если не сможете купить именно этот матрас, берите с наполнителем из конского волоса, он меньше всего подвержен впитыванию влаги.

У нас матрас Аскона Softy Ingrid. Нам наш матрасик очень нравится. Раньше, когда мы жили на съёмной квартире, нам приходилось спать на диване...бедная моя спина была shutup.gif . Первом делом после завершения ремонта в своей квартире я заказала матрас. Считаю, что с выбором не ошиблась. Уже пол года спим на нём и впечатления только положительные. Утром ощущение, что реально отдохнул за ночь.

Поделиться сообщением

Foreigner, Да, первые ночи на ортопедическом матрасе после обычного - это сказкаsmile.gif
Bilanka, спрашивала о таком матрасе с просушкой у хорошей знакомой, она как раз в области торговли мебелью работает и матрасами тоже вплотную занимается. Так вот она говорит, что тоже слышала, планируются такие матрасы в продаже уже очень скоро. Система называется ever dry. Вроде бы как кроме Консула никто больше таких делать не собирается, так что ищите в их торговой сети. Если и появятся, то там в первую очередь. Про цену пока ничего не известно, но явно будет подороже обычного ортопедического. Хотя оно того стоит, для аллергиков вещь нужная.

Поделиться сообщением

Матрац пружинный поупали в ИКЕЕ, служит 3.5 лет . Мы очень довольны. Выбирали, чтобы обязательно был пружинным , не дороже 4000 руб и высоким :-)

Поделиться сообщением

Вчера только жаловалась здесь в другой теме biggrin.gif
Я последние дни досыпаю на совершенно прекрасном матрасике Орматек, на пружинках. Досыпаю потому что переезжаю, а матрас хозяйский и остается на квартире! cry.gif cry.gif cry.gif
В новую квартиру куплю себе наматрасник, наверное. Это конечно не матрас, но хоть как-то улучшит мою будущую диванную жизнь (надеюсь!).
В общем, Орматек мне очень нравится матрас. А никто наматрасник не покупал? Какие ощущения от них?

Поделиться сообщением

QUOTE(san_sany4 @ Nov 19 2010, 16:37)
В общем, Орматек мне очень нравится матрас. А никто наматрасник не покупал? Какие ощущения от них?

А смысл сравнивать? Наматраскик одевается НА матрас, чтобы защитить его от загрязнений и не давать простыням скользить. Если вы хотите "помягче" - то уж лучше одеялко купите и подстелите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 19 2010, 18:59)
QUOTE(san_sany4 @ Nov 19 2010, 16:37)

А смысл сравнивать? Наматраскик одевается НА матрас, чтобы защитить его от загрязнений и не давать простыням скользить. Если вы хотите "помягче" - то уж лучше одеялко купите и подстелите.

Наматрасники бывают разные, не только тоненькие, я уже все изучила smile.gif Бывают со слоем латекса или поролона, они несколько сантиметров толщиной, если на матрас класть должно получиться помягче и поровнее rolleyes.gif Если конечно диван более менее нормальный, не аля раскладушка, которая все равно будет под тобой прогибаться... Из латекса мне кажется вообще прекрасно должно быть. Я когда куплю напишу потом впечатления smile.gif Просто на диване после моего матраса я спать не могу! Сегодня была первая ночь, у меня все тело ломит...

Поделиться сообщением

Вчера сходила в Орматек полежать на наматраснике из латекса, вот таком: http://www.matras4you.ru/details/47#2 smile.gif Какой он замечательный, хоть и не очень толстый, но такой мягкий и упругий smile.gif Денег только жалко, может из искусственного латекса купить? Он вроде тоже не плохой... Не такой упругий тллько.
Заодно полежала на разных матрасах, но это я зря... Сразу захотелось купить полноценный матрас и забыть о диванах раз и навсегда! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(san_sany4 @ Nov 26 2010, 16:24)
Вчера сходила в Орматек полежать на наматраснике из латекса, вот таком: http://www.matras4you.ru/details/47#2 smile.gif Какой он замечательный, хоть и не очень толстый, но такой мягкий и упругий smile.gif Денег только жалко, может из искусственного латекса купить? Он вроде тоже не плохой... Не такой упругий тллько.
Заодно полежала на разных матрасах, но это я зря... Сразу захотелось купить полноценный матрас и забыть о диванах раз и навсегда!  biggrin2.gif

можешь мне завидовать! я сплю на матрасе Орматек, сестра моя спит на матрасе Орматек, и на даче у меня тоже матрас Орматек! самые, лучшие матрасы, что тут скажешь. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(angel_inside @ Dec 9 2010, 17:54)
можешь мне завидовать! я сплю на матрасе Орматек, сестра моя спит на матрасе Орматек, и на даче у меня тоже матрас Орматек! самые, лучшие матрасы, что тут скажешь.  biggrin.gif

biggrin.gif а мы вот пошли спецом в магазин, чтобы полежать на Орматеке и купить его (после того, как тут начиталась, потащила МЧ именно за этой маркой), полежали мы, полежали... а потом прилегли на соседние Zigflex (итальянская марка), и все... купили Zigflex Vario MP, правда у нас размер кровати нестандартный - 170 на 200, у них есть 160 и 180, так вот цену на 170 они расчитывают, беря цену на 180 и плюс еще сверху 10% за то, что нестандарт и нужно обрезать... как-то так.

Поделиться сообщением

Сейчас выбираю матрас 140 на 200.. судя по прочитанному нужно Орматек брать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Баронесса @ Feb 25 2011, 17:44)
Сейчас выбираю матрас 140 на 200.. судя по прочитанному нужно Орматек брать...

я бы вам советовала сходить и на всем полежать, я тож много чего в инете начиталась, когда выбирала...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу