Крикозябра

Матрасы и наматрасники

435 сообщений в этой теме

QUOTE(Temnoglazaya @ May 6 2014, 06:21)
А есть отзывы на фирму Serta? В теме вроде упоминался, но всего один раз. Были уже в нескольких магазинах, пока склоняемся к нему, но смущает цена, дороговато

У нас Serta yes.gif уже года 4, отличный матрас, обожаю его! Самую простую модель брали, сейчас уже не выпускают ее смотрю..

Поделиться сообщением

ID: 362   Опубликовано: (изменено)

Я в процессе переезда решила дочу отселить в свою кроватку. Сама кроватка есть, но матрас в ней меня не устраивает (слишком мягкий). Начала выбирать матрас и потерялась в их обилии blink.gif поняла одно - лучше всего ортопедический. ПО крайней мере, на большинстве сайтов так пишут. Но все равно, какой именно? Как выбрать? На одном сайте нашла несколько статей в т.ч. про матрасы для детских садов *ссылка удалена*, но так и не поняла, как именно выбирать? Что скажите, имеет ли смысл брать специальный детский ортоматрас, если никаких проблем у дочки со спиной нет? или это просто трата денег ненужная будет? rolleyes.gif Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

Дикая Дикая Кошка, Маша, а матрас конкретно тебе кажется мягким? или дитю не нравится тоже?
я к чему спрашиваю, просто для любого взрослого человека большая часть дет.матрасов будет казаться мягкими (ну кроме наверно кокоса) чисто в силу разницы в весе и нагрузке

Точно так же, матрас, жесткий для меня, для 100килограммового мужика будет мягкой перинкой.

Какая начинка у нынешнего матраса?

Поделиться сообщением

Подскажите, на какие фирмы ортопедических матрасов следует обратить внимание?

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Jul 7 2014, 10:31)
Подскажите, на какие фирмы ортопедических матрасов следует обратить внимание?

Аскона, Орматек но там все зависит от модели и вашего предпочтения.

Поделиться сообщением

Если смотреть для детей то какой лучше? Я много слышала про Орматек, но вот из личного опыта даже некого..Сколько служит у кого такой матрас? Если для ребенка брать, то какой лучше? С пружинами или без?

Поделиться сообщением

Мне наматрасники мама покупает, вернее она себе домой покупает, а я часть забираю)) спасибо е большое)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ Apr 16 2014, 00:15)
девушки-обладательницы матрасов ))
а никто не пробовал чехол от матраса стирать?
если да, поделитесь, плиз, опытом

Если еще актуально, я стирала много раз, правда, чехол от детского матраса. Поначалу нормально было, потом чехол сел. Натягиваем вдвоем, матрас слегка сплющивает теперь. От большого матраса чехол, думаю, щадяще постирать разок можно, пятна предварительно обработать ванишем или подобным.

Поделиться сообщением

Матрас для ребенка выбрали Орма кидс

А вот что за наматрасники? И для чего они нужны? Они как то влияют на эксплуатацию матраса? ohmy.gif

Поделиться сообщением

Larakiss, наматрисники нужны для защиты матраса от внешних воздействий. biggrin2.gif Мы сразу купили мембранный, который не пропускает влагу и соответственно загрязнения. Тем более для детей это более чем актуально. biggrin2.gif На стандартные размеры даже в Икее есть - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10281212/
У Асконы подороже - http://www.askona.ru/aksessuary/chehly-i-prostyni/

Поделиться сообщением

QUOTE(Добрый Ёжик @ Oct 29 2014, 22:16)
QUOTE(Mäuschen @ Apr 16 2014, 00:15)
девушки-обладательницы матрасов ))
а никто не пробовал чехол от матраса стирать?
если да, поделитесь, плиз, опытом

Если еще актуально, я стирала много раз, правда, чехол от детского матраса. Поначалу нормально было, потом чехол сел. Натягиваем вдвоем, матрас слегка сплющивает теперь. От большого матраса чехол, думаю, щадяще постирать разок можно, пятна предварительно обработать ванишем или подобным.

Добрый Ёжик, актуально, спасибо за опыт flowers1.gif
надо будет мужа подготовить, что в случае неудачи новые матрасы покупать придется собраться с духом и попробовать ))

Поделиться сообщением

Мой Орматек который покупапала 3 года назад как то сломался) там где спит муж появилась вмятина по все длинне как будто трещина. Как будто его сложить пытались.. (мы там не прыгали итд итп, от чего это произошло хз)

Неудобно теперь спать dry.gif

Девочки не подскажите какие нибудь нормальные матрасы которые служат больше 3х лет tongue.gif Аскона у кого нибудь есть??

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Nov 1 2014, 23:16)
Мой Орматек который покупапала 3 года назад как то сломался) там где спит муж появилась вмятина по все длинне как будто трещина. Как будто его сложить пытались.. (мы там не прыгали итд итп, от чего это произошло хз)

Неудобно теперь спать dry.gif

Девочки не подскажите какие нибудь нормальные матрасы которые служат больше 3х лет tongue.gif Аскона у кого нибудь есть??

А гарантия уже закончилась? Мы выбирали между асконой и сертой, купили в итоге аскона, у серты испугалась отзывов на запах химозы невыветриваемый долгое время. Пока не жалею, но и спим мы на нем не так долго еще

Поделиться сообщением

И мы матрас и кровать в асконе заказывали

Поделиться сообщением

у нас аскона медифлекс, около 3 лет. как новенький wub.gif

Поделиться сообщением

Chupochka,
Икеа, 3,5 года ему, как новый.
Аскона вроде их и делает для икеи.
Гарантия 25 лет. brows.gif
Их гарантия реально работает, все меняют и чинят без вопросов.

Поделиться сообщением

Девушки, а как вам по качествую детские матрасы DreamLine?
Мне понравились по ощущениям (для себя беру) и недорогие.
Сколько они прослужат? Когда теряют форму? Ну и как вообще ощущения от них.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Девушки, кто что посоветует? покупаем с мужем матрас на кровать, не знаем вообще, что выбрать, на что смотреть… Долгое время мы спали на раскладном угловом диване. А теперь есть возможность обустроить спальню, купили кровать хорошую, а матрас нужно еще отдельно по своему вкусу выбрать, а я не в теме абсолютно…

Поделиться сообщением

а вы вообще любите на жестком или на мягком спать? у вас диван какой был по ощущениям?

Поделиться сообщением

ммм…ну не знаю, средний что ли. То есть он не то, что там как доска твердый, но и не перина пуховая, так что проваливаешься…
просто читаю тут на сайтах разных, матрасов этих туча видов – средние, мягкие, жесткие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу