Крикозябра

Матрасы и наматрасники

435 сообщений в этой теме

QUOTE(Инга Береза @ Aug 5 2013, 00:29)
Ну у нас французский, для влюбленных вот такой

Спасибо за наводку. По весу нам подходит, по крайней мере.

Поделиться сообщением

Как почистить матрац? Щенок дел наделал на нем(((

Поделиться сообщением

aerin, химчистка только. И купите гигиенический наматрасник, не пропускающий влагу. Крайне полезная вещь в хозяйстве.

Поделиться сообщением

Заказали сегодня матрас. Тот самый прекрасный King Koil Black Rose. bb.gif Решили, что шкафы и диваны пока не самое необходимое. А с матрасом и кухней уже можно жить. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Sep 15 2013, 22:51)
Заказали сегодня матрас. Тот самый прекрасный King Koil Black Rose.  bb.gif Решили, что шкафы и диваны пока не самое необходимое. А с матрасом и кухней уже можно жить.  magic.gif

girl_happy.gif flowers1.gif Поздравляю Вас! Отличный выбор! Как я говорю: Здоровый, правильный сон - это бодрый и плодотворный рабочий день!

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Sep 15 2013, 23:51)
Заказали сегодня матрас. Тот самый прекрасный King Koil Black Rose.  bb.gif Решили, что шкафы и диваны пока не самое необходимое. А с матрасом и кухней уже можно жить.  magic.gif

не знаю, что за фирма, но рада за вас!
с матрасом!

Тоже одно время жили на матрасах новых хороших на полу, а потом уже кровати к ним докупили brows.gif
хорошо спалось, а это главное!
Вещи были по коробкам и сумкам bigwink.gif

На кухне был холодильник, раковина, стол для еды и временный разделочный и 3 табуретки)) Стиралка в ванной и ремонт.
На мебель и тд копили. уже живя в кв-ре.

самый необходимый минимум magic.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! озадачилась покупкой нового матраса. У меня проблемы с позвоночником - достаточно сильный сколиоз и мне необходим хороший, удобный матрас. Сегодня весь день провела в магазинах - лежала на всевозможных матрасах, так и не поняла, какой мне купить unsure.gif по деньгам не могу себе позволить очень дорогой, я читала в темке про Аскону Медифлекс - дороговато для меня. пока что остановила свой выбор на матрасе от производителя из владимирской области. характеристики: 1 сторона - латекс 20, кокос 10, войлок 500. 2 сторона - войлок 500, кокос 10. TFK 310 пр/м2 шахматка. Пружины там расположены в шахматном порядке. Сказали, это лучше, чем если пружины идут в ряд. Такой матрас стоит 14 000. Вместе с наматрасником, который , почему то продается отдельно и стоит 5 000 р. Меня это смутило немного, обычно ведь матрас уже идет в наматраснике, и его отдельно не надо покупать.
Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, мой выбор матраса. И чем данный матрас хуже Асконы Медифлекс ?
И еще: матрас на 1000 пружин на спальное место и матрас на 310 пружин на квадратный метр - в чем разница ? Если на квадратный метр, то сколько получается пружин на спальное место ? huh.gif
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Была в командировке, жили в отеле Марриот, в двух городах. И там везде на матрас сверху одевалась перинка специальная, скорее всего пуховая. В Москве потолще, взагранице потоньше.
Боже мой, это был рай, просто рай! Спина не болела вообще, хотя на любых матрасах у меня к утру болит верхняя часть спины, жесткой становится.
Одна незадача, нашла я такие штуки а стоят они как чугунный мост, от 100 тыщ начиная. Может кто в курсе, это бывает дешевле?

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, спальное место - 90х200. 1,8 кв.м.
310 пружин на кв.м. = 558 пружин на спальное место
555 пружин на кв.м. = 1000 пружин на спальное место

Мяу, вот нам чугунный мост и пришлось покупать, потому что он фантастический и после него вообще всё не то. user posted image Но там "наматрасник" этот не съемный, а пришит к самому матрасу. На следующей неделе должны привезти.

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, вы сильно заморочились по количеству пружин. Матрас вообще уже идет в чехле, как правило несьемном, потому что вообще слобо представляю не то как вы его снимите ( снять можно), а как потом этот бутерброд обратно запихивать будете, ведь это делается на фабрике с помощью специального оборудования.
У Асконы есть хорошая линейка Фитнесс, у них отличные матрасы. и недорогие. за 17 тыщ можно взять 160х200 см
Далее, в Икее бывает распродажа , там бывают отличные матрасы по хорошей цене.
3. Если жестко, докупите потмо наматрасник с эффектом памяти и простежкой пышной. тыщ 8 он стоит. А так можно и так пока поспать

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Oct 5 2013, 22:23)
Мяу, вот нам чугунный мост и пришлось покупать, потому что он фантастический и после него вообще всё не то.  user posted image Но там "наматрасник" этот не съемный, а пришит к самому матрасу. На следующей неделе должны привезти.

расскажите где брали, что за фирма, скока стоит?))

Поделиться сообщением

Мя, King Koil модель Black Rose. Производится Асконой по лицензии. В фирменном магазине Асконы и заказывали. Ждали акцию со скидками, параллельно пытались найти что-то похожее по комфорту, но дешевле, увы... Сразу заказали защитный чехол к нему.
user posted image

Поделиться сообщением

Купила матрас фирмы Perrino. Долго выбирала, лежала на каждом матрасе минут по 5 biggrin2.gif В итоге выбрала, и не так дорого - в районе 14 000 р. , 1000 пружин на спальное место.
В субботу буду тестить !

Поделиться сообщением

Девочки, расскажите какие хорошие матрасики в Икее? Честно это наш первый матрасик будет. Вообще не знаю на что смотреть. Мы любим жесткие матрасы. В Икее на всем полежали и вроде понравились Хессенг, Хареид и Ховог.
Может у кого-то есть такие? Что скажите?
Cheshir, посмотрела эти матрасы. Я впечетлена! И количеством слоев, и ценой blink.gif главное не ходить и не лежать на нем...вдруг захочется shutup.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, мы так и попались. Ни в коем случае не ложитесь на него! fegh.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Oct 30 2013, 21:25)
Kitty-Cat, мы так и попались. Ни в коем случае не ложитесь на него!  fegh.gif  laugh.gif

biggrin.gif
А можно я вас еще вопросами насчет него помучаю?
Я вот смотрю везде картинки и такое впечатление, что матрас этот уже на каком-то основании. Те для него уже не нужно основание кровати?

Поделиться сообщением

На картинках он на фирменном основании с подзором. Они продаются отдельно, бывают разной высоты. Мы не брали, чуть попозже будем заказывать кровать. Сам матрас очень тяжелый, весит 80 кг blink.gif , поэтому его нужно устанавливать только на цельное основание, никакие ламели его не выдержат. Ортопедическое основание ему не нужно. Из-за веса и толщины (34 см вместо стандартных 25-28 см) его также нельзя положить на кровать с подъемным механизмом.

Поделиться сообщением

Купила сегодня матрас. Для меня достаточно дорогой - 22 тысячи. Хотела бы спросить, что купить, чтобы он не пачкался и не промокал? Чехол или наматрасник? На какую цену ориентироваться? А как их стирать? Можно ли в стиральной машине или нужна химчистка?

Поделиться сообщением

Наш совсем уже негодный наматрасник(. Везде пятна, которые не отстирываются. Хочу заменить, но не знаю где купить, и когда. Времени вообще нет.

Поделиться сообщением

Мы недавно взяли Askona Active day. Самый комфортный из всех, на которых мы лежали. Правда в магазине показался помягче. И еще... Читала, что с новым матрасом некоторые высыпаются быстрее, у нас наоборот. Не хочется утром никуда вставать. Спина (тьфу-тьфу-тьфу) не болит.
На очень дорогие матрасы даже не ложились, biggrin.gif иначе точно пришлось бы в рассрочку брать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу