Крикозябра

Матрасы и наматрасники

435 сообщений в этой теме

Да зачем вам сейчас раскошеливаться? Итак, поди, со съемом отдали агентству и за несколько месяцев вперед) Мы сами на съемной. Я бы купила самый обычный, он выйдет тысяч 5-8 в зависимости от размера.

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyMochito @ Jul 18 2013, 16:44)
Да зачем вам сейчас раскошеливаться? Итак, поди, со съемом отдали агентству и за несколько месяцев вперед) Мы сами на съемной.  Я бы купила самый обычный, он выйдет  тысяч 5-8 в зависимости от размера.

А потом на новую квартиру опять покупать? А этот оставить здесь? Мне как-то обидно этим скупердяям оставлять даже копеечный матрас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Mary Flint @ Jul 19 2013, 13:27)
QUOTE(LadyMochito @ Jul 18 2013, 16:44)
Да зачем вам сейчас раскошеливаться? Итак, поди, со съемом отдали агентству и за несколько месяцев вперед) Мы сами на съемной.  Я бы купила самый обычный, он выйдет  тысяч 5-8 в зависимости от размера.

А потом на новую квартиру опять покупать? А этот оставить здесь? Мне как-то обидно этим скупердяям оставлять даже копеечный матрас.

Если размер матраса к кровати совпадает с кроватью, которая будет в вашей уже квартире, то смело покупайте хорошийЖ но старый не выкидывайте))) Храните его где угодно, что бы потом вам не предъявили, что матрас был в съемной квартире, а потом они его выбросили, они на него новых жильцов положат biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ходили сегодня в магазин лежать на матрасах. laugh.gif Т.к. у нас сильная разница в весе, получается, что тот, который мне хорошо - мужу слишком мягкий, а тот который ему - мне жесткий. А идеальный вариант, который подходит и мне и ему, оказался самый дорогой из всех. mellow.gif Думаем...
И затестили все подушки, пока на матрасах лежали. Нашли совершенно фантастически удобные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Jul 21 2013, 02:02)
Ходили сегодня в магазин лежать на матрасах.  laugh.gif Т.к. у нас сильная разница в весе, получается, что тот, который мне хорошо - мужу слишком мягкий, а тот который ему - мне жесткий. А идеальный вариант, который подходит и мне и ему, оказался самый дорогой из всех.  mellow.gif Думаем...
И затестили все подушки, пока на матрасах лежали. Нашли совершенно фантастически удобные.

Вариант недорогой в Вашем случае: купить два матраса, сверху положить наматрасник. Единственное что высота двух матрасов должна быть одинаковая! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Думаем пока... Всё-таки гарантия на них 20 лет, как сказали консультанты - это вложение до конца жизни. У недорогих гарантия 5 лет всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Mary Flint @ Jul 19 2013, 13:27)

А почему не купить сразу хороший добротный матрас, а потом увезти его с собой на новую квартиру? Зато эти «минимум-полгода» вы будете нормально спать.
Cheshir, и что Вы надумали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Инга Береза @ Jul 23 2013, 02:46)

А почему не купить сразу хороший добротный матрас, а потом увезти его с собой на новую квартиру? Зато эти «минимум-полгода» вы будете нормально спать.

Тоже верно. Но не муторно потом будет его вывозить?

Поделиться сообщением

А почему муторно-то? Сейчас полно служб по перевозкам. Приедет Газелька и все перевезет, заодно и вещи свои на ней увезетеwink.gif

Поделиться сообщением

Вопрос про икеевские матрасы.
Мне, как высокому человеку (195), нужна кровать в длину хотябы 210-220см. Матрасов таких нет, вариант один - заказать диван или кровать. А я хотел рассмотреть вариант другой - положить два матраса поперёк, может так лучше. Я вот только не знаю размеры икеевских матрасов.
Раньше спал на изготовленной по спецзаказу диван-кровати (еврокнижке) 220. Всё норавилось, но хочу попробовать другое.
Ради эксперимента.
У кого какие идеи?
А мб и не икеевские матрасы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Викинг @ Jul 24 2013, 04:35)
Мне, как высокому человеку (195), нужна кровать в длину хотябы 210-220см. Матрасов таких нет, вариант один - заказать диван или кровать. А я хотел рассмотреть вариант другой - положить два матраса поперёк, может так лучше. Я вот только не знаю размеры икеевских матрасов.
Раньше спал на изготовленной по спецзаказу диван-кровати (еврокнижке) 220. Всё норавилось, но хочу попробовать другое.
Ради эксперимента.
У кого какие идеи?

в штатах есть вариант матрасов "экстра-длинный", наверняка есть такие и в европейских магазинах
про Икею не знаю, это специфическое место

если бюджет позволяет, ищи американские сайты, которые доставляют к тебе (амазон, навскидку, вроде в Россию шлет)

Поделиться сообщением

Кровать хочу 1,5-2спальную.

Поделиться сообщением

QUOTE(Инга Береза @ Jul 24 2013, 03:12)
А почему муторно-то? Сейчас полно служб по перевозкам. Приедет Газелька и все перевезет, заодно и вещи свои на ней увезетеwink.gif

Ну да, ваша правдаsmile.gif. В общем, надо уж тогда сразу хороший матрас и спать спокойно. Я, правда, вообще не в теме(( Полжизни проспала на диване…

Поделиться сообщением

У нас упомянутый тут уже Аскона Медифлекс, пружинный. До него спали пару лет на матрасе попроще, кокос-счемтотам - разница очень чувствуется! Думали, тот прежний у нас хороший, высыпались и были довольны. А теперь поспали на новом и оказывается бывает еще лучше biggrin2.gif Не знаю, как он себя поведет спустя время, мы взяли на длительный срок, надеемся на лучшее yes.gif
Кстати, несколько лет назад у нас не было возможности купить сразу очень хороший матрас, мы выкрутились так - купили такой, какой смогли финансово, но при этом в другой компании (сейчас уже не вспомню название, но из крупных) купили очень качественный наматрасник. Нас это здорово выручило - спали очень даже неплохо. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Mary Flint @ Jul 24 2013, 16:07)
Я, правда, вообще не в теме(( Полжизни проспала на диване…

Ну почитайте эту тему, тут разные марки обсуждались. Выбор на рынке сейчас, конечно, преогромный, на любой вкус и цвет. Когда сама выбирала, сначала голова кругом шла от разнообразия. Но в итоге-таки нашли мы свойwink.gif
QUOTE(Demiana @ Jul 25 2013, 01:06)
Кстати, несколько лет назад у нас не было возможности купить сразу очень хороший матрас, мы выкрутились так - купили такой, какой смогли финансово, но при этом в другой компании (сейчас уже не вспомню название, но из крупных) купили очень качественный наматрасник. Нас это здорово выручило - спали очень даже неплохо.  yes.gif

кстати да, тоже вариант удачный как для съемной квартиры thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У нас Орматек Орма Микс безпружинный, достаточно жесткий, спать комфортно, как поменяли- сразу ощутили разницу yes.gif thumbsup.gif ему только 2 года, мягче не стал, все такой же жесткий

Поделиться сообщением

QUOTE(Викинг @ Jul 24 2013, 04:35)
Ради эксперимента.
У кого какие идеи?

Орматек и Аскона выпускают свои матрасы под индивидуальные размеры. Например вы заказали кровать со спальным местом 180х220 см. Берете этот размер и прибавляете 10% к стоимости. Орматек делает за 3 дня, Аскона 10 дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Nov 3 2012, 21:21)
Сегодня прuвезлu маmрас.
В uнmернеmе наmкнулась на пumерскй форум,где была mема про маmрасы, mам же можно было сделаmь заказ.Прочumав оmзывы я решuлась.  bb.gif
В среду офoрмuла заказ,а в суббоmу уже прuвезлu. ^_^
Маmрасы uзгоmавлuваюm во Владuмuрской обласmu. Рабоmа оm начала заказа до досmавкu на уровне. Маmрас качесmвенно сделан.
Можно "сделаmь" под себя,начuная оm наполнumелей u заканчвая высоmой. Хоmя на сайmе есmь прайс.
У меня было главное mребванuе- соблюсmu сmрого высоmу. Условuе выполнuлu!
Есmь смоmровая лuнuя плюс само наполненuе "упаковано" в еще одuн чехол на молнuu. В эmом случае,можно не боясь чmо марас развалumься на все сосmавляющuе, посmuраmь чехол.
В общем я безумно рада sla.gif
Фоmо маmраса нuже. На обоu не обращаmь внuманuе- ремонm  biggrin2.gif

Поделитесь, пожалуйста, и со мной контактами. И сколько он обошелся, какой брали? Спальня Хайпер? Тоже хотим такую брать. brows.gif Вы какую высоту для нее заказали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Инга Береза @ Jul 25 2013, 03:25)
Ну почитайте эту тему, тут разные марки обсуждались. Выбор на рынке сейчас, конечно, преогромный, на любой вкус и цвет. Когда сама выбирала, сначала голова кругом шла от разнообразия. Но в итоге-таки нашли мы свойwink.gif

Молодцы) А какой у вас? Напишите плиз на всякий случай, я посмотрю, раз уж я из этого обсуждения буду выбирать, на какие обратить внимание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу