Крикозябра

Матрасы и наматрасники

435 сообщений в этой теме

QUOTE(womenstar @ Oct 31 2012, 13:24)
QUOTE(womenstar @ Oct 29 2012, 18:18)
у меня mоже вопрос про подушкu.
хочу купumь подушку,сmеганую на бамбуковом волокне с наполнumелем лебяжuй пух.
воm mакую http://aistom.ru/product/pbs-46/

Не буде лu скаmываmься пух?

Заказала 2 mакuе подушкu 60*40 саmuн.
Консульанm удuвuл, сказал,чmо эmо несmандарmный размер u деmскuе подушкu blink.gif Я сейчас на mакой сплю u нормально. biggrin2.gif
U да, в сосmаве сuнmеmuuческй наполнumель,uмumацuя лебяжего пуха yes.gif

smile.gif А я так и думала, что вы для ребенка покупаете smile.gif В детском белье наволочки такого размера. А взрослые наволочки и подушки 50 х 70 см. В Икее, правда, вообще свой размер подушек и наволочек: 50 х 60 см.
Ну да что уж. Раз спите на такой, то всё ОК. С покупкой flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiorenza @ Oct 31 2012, 14:24)
smile.gif А я так и думала, что вы для ребенка покупаете smile.gif В детском белье наволочки такого размера. А взрослые наволочки и подушки 50 х 70 см. В Икее, правда, вообще свой размер подушек и наволочек: 50 х 60 см.
Ну да что уж. Раз спите на такой, то всё ОК. С покупкой  flowers1.gif

В Икее уже давно 50*70 yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiorenza @ Oct 31 2012, 15:24)
QUOTE(womenstar @ Oct 31 2012, 13:24)
QUOTE(womenstar @ Oct 29 2012, 18:18)
у меня mоже вопрос про подушкu.
хочу купumь подушку,сmеганую на бамбуковом волокне с наполнumелем лебяжuй пух.
воm mакую http://aistom.ru/product/pbs-46/

Не буде лu скаmываmься пух?

Заказала 2 mакuе подушкu 60*40 саmuн.
Консульанm удuвuл, сказал,чmо эmо несmандарmный размер u деmскuе подушкu blink.gif Я сейчас на mакой сплю u нормально. biggrin2.gif
U да, в сосmаве сuнmеmuuческй наполнumель,uмumацuя лебяжего пуха yes.gif

Ну да что уж. Раз спите на такой, то всё ОК. С покупкой flowers1.gif

Я для себя u МЧ. biggrin2.gif На днях заберем подушкu...
Спасuбо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Сегодня прuвезлu маmрас.
В uнmернеmе наmкнулась на пumерскй форум,где была mема про маmрасы, mам же можно было сделаmь заказ.Прочumав оmзывы я решuлась. bb.gif
В среду офoрмuла заказ,а в суббоmу уже прuвезлu. happy.gif
Маmрасы uзгоmавлuваюm во Владuмuрской обласmu. Рабоmа оm начала заказа до досmавкu на уровне. Маmрас качесmвенно сделан.
Можно "сделаmь" под себя,начuная оm наполнumелей u заканчвая высоmой. Хоmя на сайmе есmь прайс.
У меня было главное mребванuе- соблюсmu сmрого высоmу. Условuе выполнuлu!
Есmь смоmровая лuнuя плюс само наполненuе "упаковано" в еще одuн чехол на молнuu. В эmом случае,можно не боясь чmо марас развалumься на все сосmавляющuе, посmuраmь чехол.
В общем я безумно рада sla.gif
Фоmо маmраса нuже. На обоu не обращаmь внuманuе- ремонm biggrin2.gif

Поделиться сообщением

womenstar, могли бы поделиться контактами производителя матраса, сайтик, где можно посмотреть все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Nov 4 2012, 11:13)
womenstar,  могли бы поделиться контактами производителя матраса, сайтик, где можно посмотреть все.

напuсала в лuчку bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Nov 4 2012, 13:35)
QUOTE(Kampari @ Nov 4 2012, 11:13)
womenstar,  могли бы поделиться контактами производителя матраса, сайтик, где можно посмотреть все.

напuсала в лuчку bigwink.gif

А можно и мне тоже? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а можно класть матрас на матрас? С деньгами сейчас не очень, присмотрела по отзывам себе матрас, который устраивает полностью в тч ценой, но он низковат, возможно ли под него положить какой нибудь простой недорогой матрас или это чушь полная и весь эффект от матраса потеряется?

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Nov 9 2012, 02:27)
Девочки, а можно класть матрас на матрас? С деньгами сейчас не очень, присмотрела по отзывам себе матрас, который устраивает полностью в тч ценой, но он низковат, возможно ли под него положить какой нибудь простой недорогой матрас или это чушь полная и весь эффект от матраса потеряется?

Я Вам в лuчку скuнула сайm.
Посовеуйmесь с Ларuсой с форума. Можно подобраmь недорогой маmрас uлu намаmраснuк взяmь.
Я бы не сmала маmрас на маmрас класmь blink.gif

Поделиться сообщением

Покупали недавно матрас на двухспальную кровать. Приобрели заодно и непромокаемый наматрасник к нему. У нас маленький ребенок, и иногда бывают неожиданности. Матрас удобный, ортопедический. Сейчас такие много где и в интернете, и в реале заказать можно. Подушки и одеяла предпочитаю с синтетическим наполнителем.

Поделиться сообщением

В Икее обычно берем и матрасы, и наматрасники. Там довольно большой выбор и тех и других. Матрасы с синтетическим наполнителем хороши своими гипоалергенными свойствами.

Поделиться сообщением

Вот недавно присмотрели себе интересное одеяльце на рынке недалеко от дома. Оно тонкое, компактно складывается и, в то же время, очень теплое. Наполнитель - синтетика.

Поделиться сообщением

Решили поменять себе матрас, начала присматриваться к вариантам в Интернет-магазинах.
Интересно, матрас за 18000 реально в три раза лучше матраса за 6000 (магазин один, оба матраса ортопедические, отличаются только пружинами)? biggrin.gif
В отзывах на первый матрас покупатели несколько раз повторяют, что он шикарный - по утрам вставать не хочется. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Innolice @ Feb 23 2013, 22:01)
Решили поменять себе матрас, начала присматриваться к вариантам в Интернет-магазинах.
Интересно, матрас за 18000 реально в три раза лучше матраса за 6000 (магазин один, оба матраса ортопедические, отличаются только пружинами)?  biggrin.gif
В отзывах на первый матрас покупатели несколько раз повторяют, что он шикарный - по утрам вставать не хочется.  brows.gif

Если говорить о матрасах по цене 6000 р в размере 160х200 см, то да на таком матрасе точно не очень хорошо спать будете или будете но после покупки наматрасника за 5 тр.
Мой совет съездите в большой мебельный центр, полежите на всех))) brows.gif а потом закажите через инет.
Лично мои предпочтения это Орматек, Зигфлекс и Магнифлекс.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Feb 24 2013, 00:29)

Хорошо, присмотрюсь. На разных сайтах очень хвалят матрасы "Аскона".

У меня был в свое время матрас за 6000. Первые лет пять на нем было очень комфортно спать даже без хорошего наматрасника. biggrin.gif
Я просто думаю: если купить матрас за 30000, то по ощущениям это небо и земля? Или он прослужит те же пять лет, а потом начнутся проблемы?

Я просто думала, что возможен такой вариант: в более дорогих моделях идет переплата за бренд или ненужные доп. функции (условно говоря, это все равно что купить фотоаппарат за 22000 вместо простого за 10000, хотя вы только иногда снимаете клумбы на даче, никогда не выставляете ручной фокус и пр.).
Например, меня мало интересует опция зимняя/летняя сторона матраса. Или многие жалуются, что отсутствуют ручки для переворачивания. Однако один производитель ответил, что на самом деле они носят чисто декоративный характер, поскольку такого веса все равно выдержать не могут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Innolice @ Feb 23 2013, 23:50)
QUOTE(HIFIGIRL @ Feb 24 2013, 00:29)

Хорошо, присмотрюсь. На разных сайтах очень хвалят матрасы "Аскона".

У меня был в свое время матрас за 6000. Первые лет пять на нем было очень комфортно спать даже без хорошего наматрасника. biggrin.gif
Я просто думаю: если купить матрас за 30000, то по ощущениям это небо и земля? Или он прослужит те же пять лет, а потом начнутся проблемы?

Я просто думала, что возможен такой вариант: в более дорогих моделях идет переплата за бренд или ненужные доп. функции (условно говоря, это все равно что купить фотоаппарат за 22000 вместо простого за 10000, хотя вы только иногда снимаете клумбы на даче, никогда не выставляете ручной фокус и пр.).
Например, меня мало интересует опция зимняя/летняя сторона матраса. Или многие жалуются, что отсутствуют ручки для переворачивания. Однако один производитель ответил, что на самом деле они носят чисто декоративный характер, поскольку такого веса все равно выдержать не могут.

Я матрас наверное сравню с удобной и качественной обувью.. за 20 тыров... и за 5000 р. У меня есть сапоги за 19 т.р. ношу 7 год))))) все что в районе 5-8 носится 1-2 сезона с нашими реагентами. Ручки вам не нужны, ровно как и летняя и зимняя сторона. Вам нужен комфортный матрас, который позволит вам наслаждаться сном и вставать бодрой каждый день)))
Поэтому всетаки советую поехать полежать на них)) так как данный выбор индивидуален.Из Асконы могу сказать что лучший это Медифлекс... но он совсем не дешевый. А то что касается матрасов за 60-80 т .р. действительно служат лет 15 совершенно замечательно. Реально стоят своих денег.. но многим не по карману.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Feb 24 2013, 01:12)
Я матрас наверное сравню с удобной и качественной обувью.. за 20 тыров... и за 5000 р. У меня есть сапоги за 19 т.р. ношу 7 год))))) все что в районе 5-8 носится 1-2 сезона с нашими реагентами. Ручки вам не нужны, ровно как и летняя и зимняя сторона. Вам нужен комфортный матрас, который позволит вам наслаждаться сном и вставать бодрой каждый день)))
Поэтому всетаки советую поехать полежать на них)) так как данный выбор индивидуален.Из Асконы могу сказать что лучший это Медифлекс... но он совсем не дешевый. А то что касается матрасов за 60-80 т .р. действительно служат лет 15 совершенно замечательно. Реально стоят своих денег.. но многим не по карману.

Спасибо. "Медифлекс" хороший? Посмотрела, там получается от 20000 на большую кровать, приемлемо.

Что касается, например, одежды... То я иногда сознательно могу купить обувь или кофточку подешевле - я это называю "на один сезон". И потом со спокойной душой выбросить. Когда же приобретаешь дорогие вещи, чувствуешь себя как бы... обязанным перед ними. biggrin.gif
Либо когда, к примеру, люди знают, что проживут в съемной квартире 2-3 года, то принципиально приобретают бюджетный столик, микроволновку за пару тысяч, чтобы потом со спокойной душой все это оставить. Если же хочется надежности, то здесь другое дело.

Что касается матраса, то все-таки склоняюсь к варианту подороже. Просто опасалась возникновения ситуации: "А если нет никакой разницы, то зачем платить больше?" happy.gif

Просто не знаю, с чем сравнить неземное блаженство, которое человек, наверное, должен испытывать на матрасе стоимостью 250 000. rolleyes.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Есть ли отзывы о матрасах Консул? сегодня обошли огромный торговый комплекс, полежали на всем чем только можно wacko.gif по цене и ощущениям понравился больше всего Консул, но я о нем ничего не слышала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(машач @ Jul 9 2012, 08:03)
Во вторник привезут Аскону Импульс, если будет интересно напишу свои очучения biggrin2.gif

У меня такой же матрас. Довольна yes.gif

Поделиться сообщением

Дорогие специалистки по матрасам, прошу вашего советаsmile.gif! въехали с мужем на съемную квартиру. На матрас я, конечно, не обратила внимание. Но в первую же ночь он дал о себе знать – это просто ужас! Местами он даже был вдавлен. Хозяева наотрез отказались оплачивать новый матрас, мол, вам не нравится - вы и покупайте новый, а старый можете смело выкинуть. Но вот непонятно, покупать самый наипростейший и бюджетный вариант или не экономить на своем здоровье - купить хороший ортопедический матрас и потом увезти его с собой? Расклад такой, что минимум мы проживем тут от 6-7 месяцев до года, потом к себе на новую квартиру

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу