Крикозябра

Матрасы и наматрасники

435 сообщений в этой теме

А можно здесь про подушки спросить? У кого-нибудь есть из овечьей шерсти, на них спать не жарко?

Поделиться сообщением

Думаю, будет в самый раз. Спасибо за идеи с двусторонним и с наматрасником biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленуся_Ленуся @ Oct 26 2012, 15:43)
А можно здесь про подушки спросить? У кого-нибудь есть из овечьей шерсти, на них спать не жарко?

Сначала спала на пуховой, потом на синтетической, сейчас у меня латексная. Последняя - самая лучшая!

Поделиться сообщением

Девушки, дайте совет насчет матраса. Он будут первым в нашей с мужем жизни. Единственное требование у нас. чтобы он был не мягким. Я нанавижу состояние, когда ложишься на матрас и проваливаешься наполовину в него. И еще мужу постоянно жарко.
Пока думаю насчет Икеевского ТАКОГО либо что-то из Асконы подобрать?

И еще я так понимаю, что в кровати 2 важных элемнта - матрас и ортопедическое основание?
Если у меня не дорогой каркас кровати Икея, и хороший матрас, то основание ТАКОЕ подойдет? Или все же лучше ЭТО? Ну те я понимаю, что наверное лучше то, что подороже. Я пытаюсь понять насколько критичной будет разница?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmo @ Oct 29 2012, 11:47)
QUOTE(Ленуся_Ленуся @ Oct 26 2012, 15:43)

Сначала спала на пуховой, потом на синтетической, сейчас у меня латексная. Последняя - самая лучшая!

А в чем ее прелесть? Это прям цельный кусок латекса? Или там набивка кусочками?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Oct 29 2012, 15:30)
Девушки, дайте совет насчет матраса. Он будут первым в нашей с мужем жизни. Единственное требование у нас. чтобы он был не мягким. Я нанавижу состояние, когда ложишься на матрас и проваливаешься наполовину в него. И еще мужу постоянно жарко.

И еще я так понимаю, что в кровати 2 важных элемнта - матрас и ортопедическое основание?
Если у меня не дорогой каркас кровати Икея, и хороший матрас, то основание ТАКОЕ подойдет? Или все же лучше ЭТО? Ну те я понимаю, что наверное лучше то, что подороже. Я пытаюсь понять насколько критичной будет разница?

чтоб матрас выбрать, надо на них полежать. и матрасов мягких не бывает, так чтоб провалиться. это уже перина.
например при моем весе в 50 кг матрас средней жесткости достаточно твердый для меня и мне это нравится. для мужа он будет мягче, ибо весит он больше. так что надо лежать и выбирать.

Поделиться сообщением

Мы наконец купили новый матрас,на старом спать стало совершенно невозможно,все продавилось,хотя ему было 3 года всего mellow.gif Теперь чувствую себя человеком,не мягко и не очень жестко. Взяли с пеной вместо латекса. И подушку тоже из пены-я довольна!

Поделиться сообщением

QUOTE(tasmura @ Oct 29 2012, 16:46)
Мы наконец купили новый матрас,на старом спать стало совершенно невозможно,все продавилось,хотя ему было 3 года всего mellow.gif Теперь чувствую себя человеком,не мягко и не очень жестко. Взяли с пеной вместо латекса. И подушку тоже из пены-я довольна!

у вас был просто латексный? можете начинку написать, ну чтоб знать какие матрасы быстро выходят из строя

Поделиться сообщением

у меня mоже вопрос про подушкu.
хочу купumь подушку,сmеганую на бамбуковом волокне с наполнumелем лебяжuй пух.
воm mакую http://aistom.ru/product/pbs-46/

Не буде лu скаmываmься пух?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Oct 29 2012, 14:30)

Мы покупали в Икее Султан Хамнвик. Я тоже хотела жесткий. Я очень им довольна! Изначально хотела Аскону, но у нас ее можно было только по интернет-магазину заказать, а мне обязательно нужно протестировать....

Реечное дно взяли то, которое у Вас второй вариант, считаю что оно прочнее, а в предыдущей кровати мы замучались с тем, что рейки ломались постоянно bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дейенерис @ Oct 29 2012, 23:58)
QUOTE(Kitty-Cat @ Oct 29 2012, 14:30)

Мы покупали в Икее Султан Хамнвик. Я тоже хотела жесткий. Я очень им довольна! Изначально хотела Аскону, но у нас ее можно было только по интернет-магазину заказать, а мне обязательно нужно протестировать....

Реечное дно взяли то, которое у Вас второй вариант, считаю что оно прочнее, а в предыдущей кровати мы замучались с тем, что рейки ломались постоянно bb.gif

Огромное спасибо вам за отзыв! Мывот тоже полежали почти на всех матрасах Икеевских (тех, что были выставлены), исходя из этого и понравился тот что дала по ссылке.
В Асконе тоже лежали, но там вообще ни один матрас не понравился, но их бвло не много (были в Еропейском), но они естественно уверяют, что у них есть и другие более жесткие и удобные, но полежать на них ии негде, или в Подмосковье shutup.gif
Еще думала съездить в Консул и Матрамакс....
А вы наматрасник какой брали? Тоже Икеевский?

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Oct 29 2012, 15:59)
QUOTE(tasmura @ Oct 29 2012, 16:46)

у вас был просто латексный? можете начинку написать, ну чтоб знать какие матрасы быстро выходят из строя

У нас был латек-кокос-независимые пружины, просто фирма плохая,купили не думая (violite)

Поделиться сообщением

Kitty-Cat в family room в ЗВ много фирм представлено,правда у каждой всего 3-4 образца,на которых полежать можно. А мы ездили сюда достаточно большой выбор.

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Oct 29 2012, 18:18)

На сайте (по ссылке) "лебяжий пух" в кавычках. Я так понимаю, это синтетический наполнитель-имитация лебяжьего пуха. Если я права, то про такой наполнитель у меня самые положительные отзывы: мягкий, пышный, податливый, не скатывается, комками со временем не становится (года 3 подушке). Во всяком случае, точно лучше наполнителя холлофайбер и менее аллергенный, чем натуральный пух.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiorenza @ Oct 30 2012, 13:46)

На сайте (по ссылке) "лебяжий пух" в кавычках. Я так понимаю, это синтетический наполнитель-имитация лебяжьего пуха. Если я права, то про такой наполнитель у меня самые положительные отзывы: мягкий, пышный, податливый, не скатывается, комками со временем не становится (года 3 подушке). Во всяком случае, точно лучше наполнителя холлофайбер и менее аллергенный, чем натуральный пух.

Спасuбо за оmзыв! flowers1.gif
Я буду звонumь, спрошу про наполнumель.

А Вы с эmого сайmа заказывалu своu подушкu? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Oct 30 2012, 14:20)
QUOTE(Fiorenza @ Oct 30 2012, 13:46)

Спасuбо за оmзыв! flowers1.gif
Я буду звонumь, спрошу про наполнumель.

А Вы с эmого сайmа заказывалu своu подушкu? shuffle.gif

Нет, я подушки в магазине покупаю: щупаю-трогаю smile.gif Собственно из холлофайбера приходится выкидывать года через 2. Есть подушка пух/перо - но она не такая воздушная, как "лебяжий пух", и стирать ее нельзя. Когда оставшиеся пока подушки с холлофайбером выкину, на смену постараюсь купить "лебяжий пух". Только, к сожалению, не помню производителя своей подушки sad.gif (правда, тоже салатовая, как и по Вашей ссылке, но не бамбук и не стеганая) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Fiorenza, Спасuбо за подробносmu smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tasmura @ Oct 30 2012, 10:42)
Kitty-Cat в family room в ЗВ много фирм представлено,правда у каждой всего 3-4 образца,на которых полежать можно. А мы ездили сюда достаточно большой выбор.

О, больше спасибо за наводку! И как раз рядом со мное есть!

QUOTE(Дейенерис @ Oct 30 2012, 12:10)
Kitty-Cat, да, тоже в Икее yes.gif

Понятно. Еще раз спасибо. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Заказала 2 mакuе подушкu 60*40 саmuн.
Консульанm удuвuл, сказал,чmо эmо несmандарmный размер u деmскuе подушкu blink.gif Я сейчас на mакой сплю u нормально. biggrin2.gif
U да, в сосmаве сuнmеmuuческй наполнumель,uмumацuя лебяжего пуха yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу