Крикозябра

Матрасы и наматрасники

435 сообщений в этой теме

QUOTE(womenstar @ Oct 13 2012, 20:11)
HIFIGIRL,
а какой матрас порекомендуете до 15 см. высотой?

http://spim.ru/primavera?size=13
Посмотрите эти у них хороший ортопедический эффект

Поделиться сообщением

QUOTE(loulou @ Oct 13 2012, 19:00)
QUOTE(HIFIGIRL @ Oct 13 2012, 02:35)
А вообще матрас должен стоить дороже кровати, но мало кто это понимает((( cool.gif

biggrin2.gif Я от вообще никакой взаимосвязи между ценами кровать-матрас не вижу.

Если кровать стоит 50 тыс., то матрасу не обязательно быть непременно дороже. А вот если кровать за 3 тыс., то, действительно, матрас лучше бы подобрать в разы дороже. Т.е. лучше сэкономить на кровати, чем на матрасе smile.gif

Поделиться сообщением

а у нас вот какое дело: выбираем матрас для дочери, в общем уже определились, что к чему, но вот один нюанс – к нам на сессию будет приезжать сын сестры, естественно спать будет на кровати дочки (она, в это же время, будет уезжать в другой город на свою сессию))). Так вот, я переживаю, чтоб матрас не потерял форму, после племянника, он почти на 70 кг больше её весит. Может, есть какие-то аксессуары для матрасов или что-то вроде того?

Поделиться сообщением

QUOTE(StellaJa @ Oct 17 2012, 17:15)
а у нас вот какое дело: выбираем матрас для дочери, в общем уже определились, что к чему, но вот один нюанс – к нам на сессию будет приезжать сын сестры, естественно спать будет на кровати дочки (она, в это же время, будет уезжать в другой город на свою сессию))). Так вот, я переживаю, чтоб матрас не потерял форму, после племянника, он почти на 70 кг больше её весит. Может, есть какие-то аксессуары  для матрасов или что-то вроде того?

Что за матрас? Фирма название и сколько весит племянник ( если ортопедический на пружинах то не должен)

Поделиться сообщением

Вы наверное на матрасик имеете в виду? В этом вопросе он вам вряд ли поможет

Поделиться сообщением

QUOTE(Liana18 @ Oct 18 2012, 08:01)

Я знаю наматрасники (только очень плотные) берут, если сам матрас УЖЕ промялся . Не знаю, правда, насколько они при этом помогают, но точно где-то об этом читала.

Поделиться сообщением

я вообще думала, что наматрасники только, от загрязнения, протеканий…

Поделиться сообщением

QUOTE(LoriLo @ Oct 19 2012, 12:45)
QUOTE(Liana18 @ Oct 18 2012, 08:01)

Я знаю наматрасники (только очень плотные) берут, если сам матрас УЖЕ промялся . Не знаю, правда, насколько они при этом помогают, но точно где-то об этом читала.

biggrin2.gif И все равно если матрас промялся то и наматрасник даже кокосовый вместе с матрасом гамачком будет) просто чуть меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аста @ Oct 21 2012, 17:15)
я вообще думала, что наматрасники только, от загрязнения, протеканий…

это чехлы защищают. А наматрасники из кокосовой плиты есть, они жесткость придают

Поделиться сообщением

Так вы уже купили матрас и думаете, как его сберечь?

Поделиться сообщением

нет, мы ещё на распутье. В принципе, с моделью определились, но выбирали же «под дочь», потому и не уверена, что племяннику подойдёт, и что матрасу племянник подойдёт biggrin.gif

Поделиться сообщением

Так вы купите медифлекс - отличный вариант в вашем случае - главное, что он без ограничений по весу, точно не промнете

Поделиться сообщением

то есть как без ограничений по весу? Я всегда считала, что у всех матрасов есть ограничения, там ведь специально под вес подбираются пружины, разве не так? blink.gif

Поделиться сообщением

а мы купили матрас асконовский. там, где разные пружинки для разных частей тела. думала над ним долго, но что-то так удобно было лежать, что все равно купила его.

наматрасник купила обычный, хлопковый. думаю может надо было непромокаемый прикупить? а то я люблю то воду, то чай пролить. такие наматрасники реально не промокают?

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Oct 25 2012, 06:56)
а мы купили матрас асконовский. там, где разные пружинки для разных частей тела. думала над ним долго, но что-то так удобно было лежать, что все равно купила его.

наматрасник купила обычный, хлопковый. думаю может надо было непромокаемый прикупить?  а то я люблю то воду, то чай пролить. такие наматрасники реально не промокают?

наверное, если окунуть его в ванну))))) то промокнет))) а вот если разлить чашку чая, то тряпочкой вытереть и все)

Поделиться сообщением

QUOTE(StellaJa @ Oct 24 2012, 19:50)
то есть как без ограничений по весу? Я всегда считала, что у всех матрасов есть ограничения, там ведь специально под вес подбираются пружины, разве не так? blink.gif

Обычно да, но у медифлекса система, которая как бы распознаёт вес и за действует лишь необходимые для спящего пружины. Я думаю Ejjichka это и имела в виду. А остальные пружины отдыхают. Понятно?

Поделиться сообщением

то есть когда будет спать дочь – будут работать одни, а когда племянник – совсем другие,
что-ли?

Поделиться сообщением

StellaJa, а как вам идея взять матрас с одной стороны полужесткий, а с другой жесткий и когда спит племянник - переворачивать его на более жесткую сторону?

Поделиться сообщением

Да, все верно, это своего рода уникальная пружиненная система. Да вы сами почитайте на сайте асконы, там и детская серия есть, но если они студенты лучше взрослый вариант, можно действительно двусторонний

Поделиться сообщением

на всякий случай можно перестраховаться и все-таки купить наматрасник, так сохраннее матрас будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу