Крикозябра

Матрасы и наматрасники

431 сообщение в этой теме

Не нашла такой темы, а мне она показалась важной, ведь треть жизни мы проводим во сне, а от матраса и его характеристик зависит и качество сна и наше здоровье. Какой матрас у вас сейчас? А какой считаете лучшим? Ортопедический или обычный? С независимыми пружинами или традиционный? Дорогой или не очень? Какие слои, наполнители лучше?
У меня сейчас недорогой, зависимые пружины, никаких там слоев и прочих достижений цивилизации. Итог - 4 года и спать невозможно - проступает пружинная сетка, ощущение что спишь на голой решетке. Теперь активно ищу подходящую модель матраса и просто в ступоре от обилия и разнообразия различных наполнителей - кокос, латекс и прочее.

Поделиться сообщением

Мэрусю за тему! Я уж неделют её на форум ищу..... а быала ведь.....

Вот как раз наступил такой момент, когда необходимо приобрести матрац......
Не знаю с чего начать..... На прошлых выходных ездила по двум адресам.....
девы, я была в шоке от одного матраца..... мечта о королевском сне..... мягкий как перина.....
всё устроило кроме цены - 400 т.р. Полежали с мужем и уехали по второму адресу..... там цены меньше, но всё же.... цена\качество не соответствую в принципе..... расстроилась и поехали домой.

На выходных опять поедем по матрацам..... Вот теперь и не знаю куда ехать и где покупать.....
Как выбирать?

Девы, у кого какой матрац и где покупали?

Поделиться сообщением

Да, была тема, но из-за косяков форума она пропала sleep.gif , так что пусть остается эта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voda proliVnogo DoJ’dja @ Sep 21 2009, 23:47)

Как выбирать?

Я начала с обзора магазинов в нашем городе, а потом полученные сведения сравнила и проверила в инете. Выбор у нас небольшой. Но вроде определились с моделью - недорого и есть в двух магазинах (фирмы разные, но модель похожа). Теперь дилема с доставкой - тот матрас что понравился больше доставят в течении 35 дней (на старом я за это время с ума сойду ибо уже согласна хоть на гимнастический мат только к ближайшей ночи), другой понравился меньше, но привезут через неделю.

http://www.matras4you.ru/pop.php?url=http:..._evs500_600.jpg
Вот такой вот примерно.

Поделиться сообщением

больше ни у кого матрасов нет? на полу что ль все спите?

Девы, делитесь своими матрасами...... как выбирали?

Поделиться сообщением

У меня TORIS с независимыми пружинами, одна сторона средней жесткости, вторая жесткая. Служит полгода,удобный.

Поделиться сообщением

делюсь.......
для дочки заказала матрас фирмЫ ОРМАТЕК.
пошли, посидели, полежали. пощупали.... устроило всё - от качества до цены.
взяла вот такой....

Матрас ORMA PRIM

user posted image

Беспружинный матрас с разной жесткостью сторон на основе чередующихся слоев натурального латекса и кокосовой койры.
За счет такого сочетания комплектующих одна сторона матраса - жесткая, а другая - средней жесткости.
Примечание: оригинальный матрас из натуральных материалов с максимально выраженными ортопедическими свойствами.

Технические характеристики
Максимальная нагрузка, кг 105
Допустимая разница в весе, кг 30
Анатомичность 1-ой стороны **
Анатомичность 2-ой стороны **
Ортопедичность 1-ой стороны ***
Ортопедичность 2-ой стороны ***
Жесткость 1-ой стороны высокая
Жесткость 2-ой стороны средняя
Высота матраса, см 17
Трансформация, градус 0

Состав:

- вентиляционный прокладочный материал
- латексированная кокосовая койра
- термовойлок
- натуральный латекс
- термовойлок
- термовойлок
- натуральный латекс
- термовойлок
- термовойлок
- натуральный латекс

Чехол Natural

========================================
+ взяли ещё....

Наматрасник SIMPLE

user posted image

Наматрасник Simple предохраняет чехол ортопедического матраса от преждевременного изнашивания.
Гарантирует соблюдение норм гигиенической чистоты.

Размер наматрасника зависит от размера матраса.
Высота 0,5 см

Состав:
- синтепон
- несъемный чехол из отбеленной ткани

+ ещё взяли.....

Новинка! наматрасник зимний season

Двусторонний наматрасник Season создан с учетом сезонной разницы температур.
Наматрасник простеган с «зимней» стороны шерстью мериноса, надежно сохраняющей тепло,
а с «летней» стороны – материалом на основе натурального хлопка, придающим прохладу и отводящим избыток влаги.

Размер наматрасника зависит от размера матраса.
Высота 2,5-3 см.

Состав:
- хлопкопон
- шерсть мериноса
- чехол Cotton

+ ещё подушку для дитя взяли....

Подушка MEMORY

user posted image

Компактная ортопедическая подушка средней жесткости, особой эргономичной формы.
Подушка изготовлена из уникального материала с эффектом «памяти», который реагирует на давление и тепло.
Подушка идеально подстраивается под форму головы и шеи.

Состав:
- наволочка из трикотажной ткани + несъемный чехол из трикотажной ткани
- материал с эффектом "памяти"

Материал изготовления – материал с эффектом «памяти».
Размер 40 х 50 см.
Высота валиков 10 и 12 см.

полная оплата при доставке.
доставка через три рабочих дня.

Поделиться сообщением

и тишина..... все на голом полу спят biggrin2.gif
--------------------------------------------------

привезли мне сегодня мои матрасы.
пока.... т-т-т...... не разочаровалась ни капельки.
сегодня дочка будет первую ночь спать на новом матрасе bb.gif
потом расскажу как он в эксплуатации будет себя вести.
а пока подумываю и себе взять такой же..... может быть..... или всё же пружинный?

девы, у вас на двуспальной кровати какой матрас? Размер в размер с кроватью или два на одной?
вот не знаю, как лучше заказать..... кровать, предположительно, будет 200*200..... а матрас такой же брать или лучше всё же два заместо одного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Voda proliVnogo DoJ’dja @ Oct 1 2009, 21:42)
девы, у вас на двуспальной кровати какой матрас? Размер в размер с кроватью или два на одной?
вот не знаю, как лучше заказать..... кровать, предположительно, будет 200*200..... а матрас такой же брать или лучше всё же два заместо одного?

У нас на двуспальной размер в размер с кроватью, два односпальных матраса класть думаю не стоит. У нас такой, мы очень довольны rolleyes.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Voda proliVnogo DoJ’dja @ Sep 24 2009, 18:32)
больше ни у кого матрасов нет? на полу что ль все спите?

Девы, делитесь своими матрасами...... как выбирали?

матрас кокос фабрики атлас (спб) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вот я сейчас выбираю матрас.
Я уже съездила и полежала на матрасах трех фирм DreamLine, Dreammaster и Орматек. Удивило то, что на матрасах одинаковой жесткости и разных фирм разные ощущени. Матрасы DreamLine были самые мягкие, Dreammaster самые жесткие, да такие, что я не ощущала особой разницы между матрасами заявленными как жесткие и мягкие. Ну а Орматек оказался где-то посередине.
Интересно, почему так? и вообще, в чем принципиальное отличие этих фирм и соответственно качество матрасов?

Теперь по поводу жесткости. У меня проблемы со спиной. Мой врач сказал, что мне не нужен жесткий матрас, а нужно, чтобы все-таки тело утопало в него примерно см на 5. По комфорту мне понравились матрасы мягкие и средне-жесткие. Вот как раз у Орматека это матрас Dream Mix S1000. Но одно дело полежать, другое дело спать.
Опять же хотела брать, чтобы были две разные стороны, но потом подумала, что только привыкнешь к одной стороне, а матрас надо вертеть, и потом надо будет привыкать к другой стороне. Поэтому все-таки склоняюсь брать обе стороны средне жесткие.

Но вот с фирмой так и не определилась. Вроде бы решила брать Орматек, тк по ощущениям золотая серединка, но прочитала в интернете, что смотровая молния идет за отдельную плату в отличии от того же Дримлайна, и что если ее не ставить, то вместо латекса могут вполне себе запихнуть паралон, т.е. люди так уже попадали. В Орматеке смотровая молния платная - 1500, вроде фигня, но просто бесит переплачивать за то, чтобы удостовериться, чтобы тебе фуфло не подсунули.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Oct 15 2009, 21:48)
Но вот с фирмой так и не определилась. Вроде бы решила брать Орматек, тк по ощущениям золотая серединка, но прочитала в интернете, что смотровая молния идет за отдельную плату в отличии от того же Дримлайна, и что если ее не ставить, то вместо латекса могут вполне себе запихнуть паралон, т.е. люди так уже попадали. В Орматеке смотровая молния платная - 1500, вроде фигня, но просто бесит переплачивать за то, чтобы удостовериться, чтобы тебе фуфло не подсунули.

упс!
а я как-то об этом и не подумала..... а как теперь это проверить? ни как? ((((
спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

немного о своём.....
ребёнок спит на матрасе, вроде бы всё устраивает.... удобно.... комфортно....
вот, что только не советую брать, так это Наматрасник Simple предохраняет чехол ортопедического матраса от преждевременного изнашивания.
Вот эта штука идёт только на верх матраса и крепится по углам с помощью резинок.
.... постоянно съезжает.... человек в течении ночи ворочаться, а на утро всё сбито сикось-накось...... приходится заново разбирать кровать и поправлять......
если брать наматрасник, то только такой который одевается на матрас целиком. как наволочка на подушку.

Поделиться сообщением

Voda proliVnogo DoJ’dja
Некоторые проверяют, разрезая чехол матраса. Но мне кажется, что это стоит делать только в случае, если сомневаетесь в кач-ве, ну вдруг стало неудобно спать и тд.
Вы через какой сайт заказывали? можно в личку.

А я вот все мучаюсь, дримлайн брать или орматек. А вы почему именно орматек выбрали? пробовали другие варианты?

Поделиться сообщением

Ничего себе, я и не знала, что можно проверить матрас внутри, не надули ли, да еще и за деньги blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LionBerry @ Oct 16 2009, 10:54)
Ничего себе, я и не знала, что можно проверить матрас внутри, не надули ли, да еще и за деньги blink.gif

Ну вот меня позиция Орматек по этому вопросу просто возмущает. Совсем не хочется даже из принципа платить 1500 за смотровую молнию, когда другая компания предлагает ее бесплатно. Но по удобству мне Орматек больше понравились. Хочу в эти выходные еще раз съездить и полежать и на орматеке и на дримлайне.
А у вас какой фирмы матрас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Oct 16 2009, 09:57)
А у вас какой фирмы матрас?

У нас фирма
У меня папа работает на производстве этих матрасов, поэтому мы даже не выбирали фирмы, а заказали у них и очень довольны yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Oct 16 2009, 10:47)
Voda proliVnogo DoJ’dja
Некоторые проверяют, разрезая чехол матраса. Но мне кажется, что это стоит делать только в случае, если сомневаетесь в кач-ве, ну вдруг стало неудобно спать и тд.
Вы через какой сайт заказывали? можно в личку.

А я вот все мучаюсь, дримлайн брать или орматек. А вы почему именно орматек выбрали? пробовали другие варианты?

не, вроде спать удобно..... и пока ет сомнений bb.gif

а вот от подушки (ортопедическая) у меня шею ломит..... дочка спит нормально, а мне не понравилась ((

в личку написала hi.gif

Орматек решили потому, что смотрели другие фирмы.... названия точно сказать не могу\не запомнила..... там и цена выше и качество не соответствует той самой высокой цене..... А в Орматеке что первое бросилось в глаза, так это то, что ни одной ниточки не торчит, простёгано аккуратно, сам материал лучше.... вот от этого и отталкивались..... а дальше уж смотрели на начинку.... если и она устривала, то всё пучкрм yes.gif

Поделиться сообщением

Подушку надо мягкую латексную брать, я думаю yes.gif
А дримлайн не смотрели? они по цене такие же и по кач-ву вроде не хуже, только мягче почему-то.

Поделиться сообщением

Собираюсь заказать ортопедический матрас фирмы Орматек.Средней твердости,так врач посоветовал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу