Lvonochek

Как вас кличут сотрудники

62 сообщения в этой теме

QUOTE(Wanessa @ Sep 29 2009, 16:56)
по имени зовут...
когла сидела за секретаря, отвечала на звонки некторые спрашивали а как меня зовут а я им отвечала что вам знать необязательно так как я  временно замещаю секретаря...

по-моему, это похоже на хамство..."Вам знать не обязательно", как будто минимум заместителю генерального позвонили...хотя такие люди обычно бывают вежливее и корректнее своих же подчиненных.

Поделиться сообщением

ФОСТИК(хвостик)... но это только в одном офисе... Пока обучалась своему ремеслу, постоянно ходила с очень опытным парнем, вот парни с его офиса и прозвали так!!!

На основном месте - по имени! А шеф когда зовет, сразу понимаю его настроение: если полное имя - злой, недовольный, или на крайняк просто серьезный, а если уменьшительно - соответственно хорошее настроение!))

Поделиться сообщением

по имени, иногда Солнышко (я рыжая blush2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Oct 19 2009, 15:50)
QUOTE(ledy @ Oct 19 2009, 11:56)
QUOTE(Sea Eyes @ Oct 1 2009, 05:37)
по имени, ну или иногда по имени-отчеству, начальник прикалывается biggrin.gif

тоже также biggrin.gif

это,видимо, самое распространенное...потому что мы друг друга иногда тоже по именам-отчествам величаем...

точно. flowers1.gif

Поделиться сообщением

По имени...звали...

Поделиться сообщением

меня называли "наша женщина" biggrin2.gif кроме меня в отделе женщин не было

Поделиться сообщением

А меня зовут по имени отчеству, клички в нашей фирме неприемлимы.

Поделиться сообщением

Только по имени. А на прошлой работе один из руководства коверкал фамилии yucky.gif

Поделиться сообщением

по имени, иногда начальник по имени-отчеству, прикалывается!)))

Поделиться сообщением

По имени. А когда прикалываются над моими лидерскими качествами, то "босс" tongue.gif

Поделиться сообщением

на первой работе только по имени-отчеству, на второй по имени , у нас так принято было, даже начальство называть просто по имени. а щас уже никак wacko.gif

Поделиться сообщением

На прошлой работе звали ПечЕнька. Как-то я им рассказала, что меня один парень называл Женька-Печенька и понеслась))

В налоговой зовут по имени только.
Хотя я не удивлюсь, если меня как-то еще подпольно называют =) Это в духе моих сотрудников..
В духе моих сотрудников, основную массу которых составляют люди за 30, а то и за 40, - давать людям не самые приятные прозвища типа "толстая", "бегемот", "черепаха" и т.д. dry.gif
Однажды кто-то назвал девочку, с которой мы по работе общаемся хорошо, "бегемотиха" ( у девчонки после родов живот не вернулся в исходное положение sad.gif ). Я просто в бешенстве была. Сказала этому нахалу, что он взрослый человек, к тому же мужчина, и что так людей называть по крайней мере неприлично evil_3.gif

Поделиться сообщением

Меня бывает по имени, но чаще по фамилии с ударением на другом слоге. Но это даже прикольно, мы все так между собой tongue.gif

Поделиться сообщением

У нас как-то не принято прозвища давать, поэтому только по имени называют.
Правда, иногда у человека появляется кличка, которую ему в лицо не произносят. biggrin2.gif Например, был Кефирыч (от отчества Никифорович), Обморок (реально тормознутая личность), Пионер (за любовь к галстукам бородово-красных расцветок), Хрюндель (за странную манеру прихрюкивать в разговоре). Вот такие мы злыдни angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Oct 19 2009, 16:52)
QUOTE(Wanessa @ Sep 29 2009, 16:56)
по имени зовут...
когла сидела за секретаря, отвечала на звонки некторые спрашивали а как меня зовут а я им отвечала что вам знать необязательно так как я  временно замещаю секретаря...

по-моему, это похоже на хамство..."Вам знать не обязательно", как будто минимум заместителю генерального позвонили...хотя такие люди обычно бывают вежливее и корректнее своих же подчиненных.

+1 unsure.gif Человек просто поинтересовался именем, чтобы общаться было приятнее.

Поделиться сообщением

В основном по имени, иногда "блондинко", "it блондинко" biggrin2.gif насяльника, Татьяно (причем именно так моя команда пишет в письмах), Таню, товарищ проджект (я руководитель проектов) biggrin.gif мда, кто во что горазд!

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Nov 24 2009, 08:19)
меня называли "наша женщина"  biggrin2.gif кроме меня в отделе женщин не было

lol.gif улыбнуло rofl.gif
А у меня весьма странная ситуация с "кличкой" и вообще обращениями в мой адрес. Я работаю фотографом, мое "рабочее место" это зал с аппаратурой, который полностью не обозреваем из приемной. В углу зала, отделенный невысокой перегородкой стоит стол с компом и др. прочей техникой.
Так вот обычно меня называют "Она". Ибо меня из за перегородки то не видать..
"Подождите, щас она освободиться.."
"Уже можно проходить? Когда она закончит работу?"
"Она вас позовет"
ФААаааа ranting_w.gif один раз, не сдержалась, так и ответила из за перегородки, "извините, Она еще занята, но скоро вас примет.."
Клиенты смутились.
Еще работники любят путать и называть меня именами своих родственниц wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delmora @ Dec 10 2009, 21:31)
QUOTE(Miny @ Nov 24 2009, 08:19)
меня называли "наша женщина"  biggrin2.gif кроме меня в отделе женщин не было

lol.gif улыбнуло rofl.gif

самый прикол, что сейчас у меня другая работа и тут полно женщин, но я опять слышу в свой адрес "женщина" (разумеется, звучит это не как в очереди за колбасой "эй, женщина, вы последняя?", а шутливо). пока редко, но походу это уже какая-то тенденция rofl.gif

Поделиться сообщением

меня зовет один коллега Бо-Бо по первым буквам фамилии, я его соответственно Зозо biggrin2.gif Даже в скайпе меня переименовал biggrin2.gif А так в основном по имени и редко Йожкой зовут, потому что бывает прихожу с ковриком для йоги biggrin.gif Если музыку включу, то раб место превращается в Кришна - уголок biggrin2.gif Вот так

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу