pampidola

лучшие игры и конкурсы на свадьбе

116 сообщений в этой теме

Всем, привет!
ситуация такая- свадьба в декабре.
нужны сценарии игр и конкурсов.

в интернете уже много чего нашла, но хочется проверенных опытом (и реакцией живого зала)вариантов.
я вижу здесь очень много очень активных невест и уже жён smile.gif
вот хотелось бы у всех спросить-какие игры и конкурсы на свадьбе были самыми интересными и ве сёлыми, и уместными (тоже не маловажно)?
ну и какие вам лично понравились больше всего?

заранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(pampidola @ Sep 21 2009, 02:17)
Всем, привет!
ситуация такая- свадьба в декабре.
нужны сценарии игр и конкурсов.

в интернете уже много чего нашла, но хочется проверенных опытом (и реакцией живого зала)вариантов.
я вижу здесь очень много очень активных невест и уже жён smile.gif
вот хотелось бы у всех спросить-какие игры и конкурсы на свадьбе были самыми интересными и ве сёлыми, и уместными (тоже не маловажно)?
ну и какие вам лично понравились больше всего?

заранее всем спасибо!!!

По-моему, очень актуальная тема!
Девочки, у всех же были какие-то конкурсы, подскажите, пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением

Были на нескольких свадьбах (и на своей тоже biggrin.gif ), так вот любимым конкурсом гостей стало театрализованное действо в 3 частях с непосредственным участием гостей во всех ролях. Где-то были переодевания, у нас нет, но все было довольно весело (особенно если гости уже немного навеселе да и просто молодежи много по прикалываться).
На свадьбе сестры был конкурс, который понравился всем гостям в возрасте (ну там мамам, папам, бабушкам дедушкам, хотя и молодые тоже участвовали). Гостей разделили на две группы, и каждая группа по очереди должна была пропеть хоть один куплет или пару строк из песни, начало которой было на определенную букву алфавита. Допустим, первая группа гостей поет песню, начинающуюся на букву А. Спели, вторая группа - на Б. Первая группа пока вспоминает песню на букву В. Ну и так, кто победит (в смысле, пока гости не застопорятся на какой-нить букве). У нас было довольно весело. Сама тамада даже не ожидала такого познания песенного репертуара у наших мам.

П.С. И напоследок. Конкурсы могут быть интересными и нет, но самое главное, что претит лично мне на всех свадьбах, на которых была - это бесцеремонность ведущей, вытаскивающей насильно гостей, дожёвывающих еду или просто не горящих желанием участвовать в конкурсах. Или организующих большой конкурс именно тогда, когда выносят горячее/жульен/основное блюдо. Постарайтесь учесть эти моменты.

Поделиться сообщением

ого!!
спасибо большое за ответы и советы!!
я уже было отчаялась smile.gif

да, насчёт представления все говорят- очень удачная идея!
и побольше народу задействовать можно.

насчёт ведущих согласна , Menta,но у нас будет девочка своя- не профессионал. так что надеюсь обойдётся wink.gif

а у кого ещё какие идеи или может курьёзы?

Поделиться сообщением

Могу советы дать - затяжные конкурсы лучше не делать. Устанут, переключат внимание на посторонние вещи. Лучше быстрые конкурсы, с юмором.
Много зависит от гостей. У нас был один конкурс, который, если бы не гости, был бы никакой. А гости его превратили в просто потрясающее шоу. .
Потом, ведущий смотрел по ситуации. В какой-то момент у нас половину гостей очень увлекли танцы. Т.е. одна часть гостей уже долго танцевала, другие сидели за столами. Чтобы не танцующие не заскучали, а желающие танцевать все же танцевали, ведущий провел танцевальный конкурс. Гости были в ударе. Не ожидала я увидеть такое. Брат мужа даже подкидывал свою жену, крутился вокруг своей оси и потом ловил ее.
Могу сказать, что я много рассказывала ведущему, какие у нас гости, что им понравится, а что нет. И он действительно смог подобрать подходящие для наших гостей конкурсы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Menta @ Sep 26 2009, 12:55)
Были на нескольких свадьбах (и на своей тоже  biggrin.gif ), так вот любимым конкурсом гостей стало театрализованное действо в 3 частях с непосредственным участием гостей во всех ролях.

А в чем конкурс-то состоит? Что в нем нужно делать?

Поделиться сообщением

Мне на одной свадьбе очень понравился конкурс-не конкурс, но просто классная штука.
Там была такая «волшебная шляпа», ведущий вечера одевал ее на голову некоторым гостям и шляпа типа их мысли озвучивала. А озвучивала она их музыкально) ну то есть вот о чем жених думает, бац ему шляпу на голову и песенка Николаева «Невеста» заиграла, во как-то так, при том гости очень живо реагировали, потому что ведущий хорошо подготовился, выяснил у жениха с невестой всякие особенности госте и это муз.озвучивание мыслей супер подходило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hanele @ Sep 29 2009, 09:37)
Мне на одной свадьбе очень понравился конкурс-не конкурс, но просто классная штука.
Там была такая «волшебная шляпа», ведущий вечера одевал ее на голову некоторым гостям и шляпа типа их мысли озвучивала. А озвучивала она их музыкально) ну то есть вот о чем жених думает, бац ему шляпу на голову и песенка Николаева «Невеста» заиграла, во как-то так, при том гости очень живо реагировали, потому что ведущий хорошо подготовился, выяснил у жениха с невестой всякие особенности госте и это муз.озвучивание мыслей супер подходило.

Вот это, кстати, классная шутка, сама не раз видела, очень веселило =))))
Приветики, девульки =)))

А как на счет выкупа невесты?????? Я в интернете столько классных сценариев нашла thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Loved~ @ Sep 28 2009, 17:02)
А в чем конкурс-то состоит? Что в нем нужно делать?

Смысл такой:
МИHИ-СПЕКТАКЛЬ "ПРИHЦ И ПРИHЦЕССА"

(Свидетели предлагают гостям поучаствовать в импровизированном спектакле. Для этого приглашают гостя персонально на каждую роль, но не называют имя самого персонажа, а дают лишь его характеристику. Hапример: "Мне нужен серьезный, основательный, уверенный в себе и очень верткий мужчина! " Все дружно выбирают мужчину. Он выходит, и свидетель объявляет:
"Вы будете Занавесом. Входите в роль ".
Далее. Свидетель: "Я приглашаю двух милых, очаровательных, веселых, задорных, не очень худых дам ". Выбирают дам, представляют и объявляют им: "Вы будете две веселые лягушки ".
После того как все персонажи выбраны и вошли в роль начинается представление. По ходу действия актеры по собственной фантазии изображают буквально каждое слово ведущего. Если актер замешкался, то тамада настойчиво проговаривает фразу еще раз. (И так до тех
пор пока актер не исполнит).

Действующие лица:
Занавес. Дуб. Ворона. Лужа. Две лягушки. Гром. Свежий Ветерок. Принц. Принцесса. Дракон. Король. Королева. Конь (Серое в яблоках кобыло).

Свидетель (тамада) читает текст:

Действие 1. Картина 1. Занавес. Перед вами прекрасная зеленая поляна, на которой стоит могучий, раскидистый, слегка задумчивый Дуб и качает ветками. На его крепких ветвях сидит симпатичная, импозантная, молодая, слегка задумчивая Ворона. Возле самих корней могучего Дуба раскинулась обширная полноводная слегка задумчивая Лужа. Hа берегу Лужи привольно квакали две зеленые резвые, веселые и слегка задумчивые Лягушки. Вдалеке слышатся слабые раскаты Грома. Занавес.

Действие 1. Картина 2. Занавес. Hа солнечной поляне под могучим раскидистым Дубом, в ветвях которого сидит симпатичная Ворона и каркает во все воронье горло, возле корней которого раскинулась полноводная блестящая Лужа, на берегу которой веселятся две резвые Лягушки. Подул Свежий Ветерок, пощекотал перышки Вороне, освежил мокрые лапки Лягушкам. Появилась прекрасная юная Принцесса. Она весело скакала по полянке, собирала цветы, ловила бабочек. Вдруг где-то рядом дико заржал Конь (Серое в яблоках кобыло). Hа поляну выехал прекрасный Принц, восседая на молодом жеребце. Принц и Принцесса остолбенели. Их глаза встретились, и они сразу же полюбили друг друга. Hедалеко слышались раскаты Грома. Занавес.

Действие 1. Картина 3. Занавес. Hа солнечной поляне под могучим раскидистым Дубом, в ветвях которого сидит симпатичная Ворона и каркает во все воронье горло, возле корней которого раскинулась полноводная блестящая Лужа. на берегу которой веселятся две резвые Лягушки. Подул Свежий Ветерок, пощекотал перышки Вороне.
освежил мокрые лапки Лягушкам. Принц нежно обнял Принцессу и поклялся любить ее до гроба. Свежий Ветерок ласково трепал кудри молодой пары, игриво развевая подол платья прекрасной Принцессы. Hаигравшись, Свежий Ветерок присел отдохнуть в ветвях могучего Дуба под крылышком Вороны. И вдруг загремел Гром! Задрожали ветки Дуба. Ворона в панике улетела на юг, а за нею и Свежий Ветерок. Лягушки заквакали во всю свою лягушачью силу. Прилетел страшный старый Дракон. Вырвал юную Принцессу из объятий Принца и унес за тридевять земель. Все стихло. Принц рыдал и пытался с горя утопиться в Луже. Занавес.

Действие 2. Картина 1. Занавес. Король и Королева рыдают в стенах замка о пропавшей дочери, рыдают все вокруг, включая Дуб и Лужу. Принц просит благословения на поиски Принцессы, садится на Коня (Серого в яблоко кобыло) и мчится на поиски Принцессы. Занавес.

Действие 2. Картина 2. Занавес. Hа солнечной поляне под могучим раскидистым Дубом, в ветвях которого сидит симпатичная Ворона и каркает во все воронье горло, возле корней которого раскинулась полноводная блестящая Лужа, на берегу которой веселятся две резвые Лягушки. И вдруг гремит Гром! Появляются Дракон и Принц на Коне. Они сражаются. Дракон повержен. Возвращаются с юга Ворона и Легкий Ветерок. Легкий Ветерок приносит на руках юную Принцессу. Принц и Принцесса садятся на Коня и едут домой. Слышатся уходящие раскаты Грома. Занавес.

Действие 2. Картина 3. Занавес. Hа солнечной поляне под могучим раскидистым Дубом в ветвях которого сидит симпатичная Ворона и каркает во все воронье горло, возле корней которого раскинулась полноводная блестящая Лужа, на берегу которой веселятся две резвые Лягушки. Подул Свежий Ветерок, пощекотал перышки Вороне, освежил мокрые лапки Лягушкам. Hа поляне стоят Король с Королевой и всматриваются вдаль. Приезжают Принц и Принцесса, все радуются и визжат от счастья. Свежий Ветерок шалит с кудрями и подолами юбок всех дам на поляне. Король благословляет Принца и Принцессу. Занавес. Вот и сказке конец. А кто слушал молодец! Поклон актеров.

Взято отсюда
У нас был почти такой сценарий, с небольшими отклонениями и чуть-чуть уменьшен по действиям. Ну и по ролям капельку (не было Короля и Королевы, только Принц с Принцессой)

Поделиться сообщением

Вот пара фоток с этого конкурса))
user posted image user posted image

Поделиться сообщением

девочки, спасибо всем большое!!
Мента за сценарий- отдельно СПАСИБО!!
думаю мы его адаптируем smile.gif

вообще, я помогаю подруге с организацией, так сказать. а у них, оказывается не принято выкуп устраивать..так что будем отрываться на свадьбе в плане игр и всего такого bleh.gif
так что у кого ещё какие идеи- выкладывайте, плиз!!!

ещё раз всем спасибо!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Честно воспользовалась поиском, аналогичная тема была, но сейчас она не открывается.
Девушки-невесты, предлагаю вспомнить и рассказать о понравившихся вам конкурсах, развелечениях, играх, которые вы видели на чьих-то свадьбах. Наверняка этот опыт многим из нас пригодится. Конечно, придумывать сценарий свадебного торжества - это дело профессионального ведущего, но, возможно, кому-то захочется внести свои коррективы и предложения!

Поделиться сообщением

Я бы переименовала тему в "Шоу-программа" на свадьбе.

Мне вот интересно, если допустим, свадьбу делают не по законам русского жанра а в европейском варианте. Я имею в виду, когда придерживаются определенного цвета. Тут уже и выкуп неуместен и конкурсы на банкете для друзей тоже не катят?

Поделиться сообщением

Jullia, думаю, что вполне все сочетется. Почему нет?
Как цвет свадьбы влияет на наличие выкупа?

Поделиться сообщением

Воробушка, фиг знает. Мне кажется если вся свадьба гармоничная. продуманная в деталях, то и шоу должно быть выдержанное, без гогота друзей жениха и напевания песни при выкупе "на поле танки грохотал-а-а-али"

Поделиться сообщением

Jullia, , хм. Ну вообще да) Но веселье и правильно выбранные конкурсы, по-моему, вполне возможны)
У нас тоже свадьба будет в двух цветах - серо-филолетовый и оранжевый. А мы вообще стилизацию 50х годов СССР делаем! Одно другому не мешает)

Поделиться сообщением

Воробушка, ну выкуп с конкурсами придумали?

Поделиться сообщением

Jullia, а я не хочу выкуп biggrin2.gif
Так что тут я теоретик, а не практик)
Тамады тоже не будет, свадьба всего на 20 человек...Короче мы просто вообще без конкурсов, но в основном оттого, что я все эти вещи не люблю, КВН какой-то.

Поделиться сообщением

Воробушка, так я тоже не выкупа не конкурсов не хочу. И свадьба человек на 20 тоже. И тамаду не хочу. Только вот чем гостей занимать?!

Поделиться сообщением

Jullia, пусть сидят и едят)) да и банкет у нас часа на три-четыре, не больше. Мы хотим сделать слайд-шоу с лав-стори(оно у нас тоже тематичное планируется), частично картинок всяких зданий советской эпохи напихать, и речь жениха и невесты - типа, почему мы выбрали именно такой формат свадьбы, что мы хотим этимм сказать и тд. Это будет перед тортиком. Думаю, потанцевать сходим - не танец жениха и невесты, а медленный, для всех.Думаю, на три-четыре часа вполне достаточно будет)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу