Lvonochek

Хореография, тоесть классика

23 сообщения в этой теме

Я занимаюсь классической хореографией. Как первый раз встала к станку, сразу поняла, что это любовь на всю жизнь. Трудно, конечно, но зато какой результат!
вобщем создала тему для обсуждения всяких интересных и трудных моментов, радостей и маленьких побед.

Поделиться сообщением

Я занималась в детстве с 8 до 15 лет... Каждый день я сначала шла в музыкальную школу, потом в обычную. Частно времени не хватало на то что переодется и школьная форма надевалась сверху на гимнастичекий купальник... Эх. Вот такое веселое у меня было детство biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я училась в балетной школе с 9 до 16 лет. У нас было много разных предметов: классика, акробатика, народно-характерный танец, джаз-модерн, музыкальная грамота и т.д.

Одно время работала хореографом-постановщиком, ставила шоу-программы в клубах, а сейчас преподаю такое направление как стрип-пластика. Мне безумно нравится направление, преподавать и наблюдать как из обычных девушек получаются уверенные в себе девушки с хорошей пластикой и подтянутой фигуркой thumbsup.gif

А вообще, классика гармонично развивает все мышцы и исправляет осанку. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я в детстве занималась хореографией,у нас она была включена в программу синхронного плаванья,теперь очень хочу опять пойти либо на классику,либо на стретчинг,а лучше и туда и туда

Поделиться сообщением

я тож занималасьс 7 до 16 лет профессионально, а потом года два просто танцевала....сейчас забросила давно, но очень хочу на джаз-модерн....много обошла танцевальных студий в городе, она приглянулась, тренер забеременнела, а в остальных-халтура wacko.gif Хочу просто станок, растяжку, пару движений из модерна, мне на сцене не выступать....а везде реклама типа" вы станете звездой"...ну к чему это? кто хотел на этом карьеру сделать с детства занимаются профессионально.

Поделиться сообщением

Я до сих пор занимаюсь, самые сложные элементы для меня были вращения. а на пуанты, на удивление встала за пол года. Осанку сразу все замечают biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Sep 17 2009, 13:05)
Я занимаюсь классической хореографией. Как первый раз встала к станку, сразу поняла, что это любовь на всю жизнь. Трудно, конечно, но зато какой результат!
вобщем создала тему для обсуждения всяких интересных и трудных моментов, радостей и маленьких побед.

как я вам завидую!!! В детстве занималась тоже, но недолго по разным причинам.
Сейчас бы с удовольствием, но думаю уже поздно...

Поделиться сообщением

У нас в одном фитнес-клубе есть класс "балет". Я сходила 1 раз ради интереса. Оч понравилось. Ведет специалист из труппы нашего театра оперы и балета.

Поделиться сообщением

в детстве ненавидела такие занятия, хотя занималась в ансамбле 7 лет. сейчас оч бы хотела походить на классику. да в моем городе ее нет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Sep 30 2009, 16:51)
Я до сих пор занимаюсь, самые сложные элементы для меня  были вращения. а на пуанты, на удивление встала за пол года. Осанку сразу все замечают biggrin.gif

а где Вы занимаетесь? в Москве? и занимались ли профессионально балетом?

Поделиться сообщением

Занимаюсь бальными, хочу параллельно походить на классику. Надо все таки собраться и пойти smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Моргенштерн @ Oct 1 2009, 13:07)
Я до сих пор занимаюсь, самые сложные элементы для меня  были вращения. а на пуанты, на удивление встала за пол года. Осанку сразу все замечают biggrin.gif

В Киеве, раньше профессионально, а сейчас это хобби, работа совсем другая.
А вы занимаетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Oct 1 2009, 18:34)
QUOTE(Моргенштерн @ Oct 1 2009, 13:07)

В Киеве, раньше профессионально, а сейчас это хобби, работа совсем другая.
А вы занимаетесь?

я из москвы. тоже занималась раньше классикой. очень бы хотела опять начать. но чтоб не на уровне фитнесса или боди балета, а у хорошего педагога, поакадемичнее так сказать))) но не знаю где в оскве можно такого найти...

Поделиться сообщением

У меня классика была только год, да и то в школе. Сейчас мне уже 24, а вот мысли начать заниматься всё никак не покидают. Как и Моргенштерн не хочу на уровне фитнеса. Хочу чтобы всему научили, показали, рассказали, готова пахать как лошадь biggrin2.gif . Вопрос: кто знает, где в Москве можно всё это освоить и за какую цену? Или мне уже усё... поздно?

Поделиться сообщением

я тоже занимаюсь, и это моя любовь! и терапия, и удовольствие, и большая часть меня, и моей жизни.
а как часто вы занимаетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Oct 2 2009, 17:19)
Я сама с трудом нашла, но у нас педагог - заслуженная артистка Украины, я очень довольна.
А на уровне боди балета - то все не то, кто занимался профессионально ... вобщем плеваться долго будут

вот именно, хочу к нормальному педагогу, и чтоб муштровал как надо

QUOTE(Ребёнок @ Oct 2 2009, 17:33)
У меня классика была только год, да и то в школе. Сейчас мне уже 24, а вот мысли начать заниматься всё никак не покидают. Как и Моргенштерн не хочу на уровне фитнеса. Хочу чтобы всему научили, показали, рассказали, готова пахать как лошадь biggrin2.gif . Вопрос: кто знает, где в Москве можно всё это освоить и за какую цену? Или мне уже усё... поздно?

присоединяюсь к вопросу!!! где в москве есть сильный класс для всех?

Поделиться сообщением

Как вариант можно опросить своих знакомых, думаю они у вас с классики остались, либо элементарно посмотреть в нете школы, прозвонить, все можно по телефону выяснить - уровень подготовки, из чего состоит урок, есть ли пальцевая техника и т.д.
Мне повезло, я после того как перестала профессионально заниматься, поузнавала у тех, кто преподавать ушел...и устроилась. правда наш педагого уехала в Москву, кстати biggrin.gif, так что вторую школу я искала сама, долго, ходила смотрела на занятия...пару раз просто ужаснулась. Педагог извените, в одной из школ, без станка аттитьюд сделать не может...
Но сейчас мои поиски закончились и я снова занимаюсь wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

я в детстве 8 лет отдала хореографии. до сих пор все замечают мою осанку. выступать на сцене конечно приятно, но вот у станка стоять как каторга. когда бросила. почувствовала облегчение, теперь занимаюсь лишь современными танцами

Поделиться сообщением

Очень люблю классику поняла это ,когда бросила танцы прозанималась 6 лет,потом ещё два года ,но уже менее профессионально......от танцев осталась красивая осанка, и сажусь на шпагат. Бывает дома включу музыку что-нибудь из классики и ностальгирую sla.gif

Поделиться сообщением

у меня в программе на фитнесе есть занятие хореографией,но я чет постоянно игнорировала,думала нафиг мне ходить туда,а тут чет вас почитала и ьак захотелось,надо пойти в субботу))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу