Миссис Икс

Ж.З.В. - Жизнь Замечательных Вещей

90 сообщений в этой теме

у каждой из нас наверняка есть любимые вещи, которые живут в гардеробе годами. в хорошем состоянии, вне времени и моды. но порой лично меня посещает следующая навязчивая мысль: одену это платье/футболку/блузку и случайно встречу человека из той прошлой жизни, когда её носила, практически не снимая, потому что сильно любила эту вещь. и подумает этот человек: «ей что ли надеть больше нечего?!» unsure.gif хотя я довольно уверенная в себе личность и мне чаще всего плевать, что обо мне кто-то подумает.
пару лет назад я избавилась от большой части гардероба (отдала в приют). по некоторым вещам тоскую и кусаю локти… но носила бы я их сейчас – это большой вопрос.

как у вас обстоят дела с подобными любимыми вещами? как долго в вашем гардеробе живут вещи? меняете свой гардероб, не раздумывая? каким образом избавляетесь от ненужных вещей?

Поделиться сообщением

Живут если ткань в хорошем состоянии, не выкидываю, а если уже износилась просто в мусорное ведро и все. А если новая вещь, но мала, то на дачу увожу или соседке могу отдать.

Поделиться сообщением

У меня есть платье-долгожитель, купила его на первую зарплату в 17 лет (10 лет прошло уже... bb.gif ), за тогда нереальную для меня сумму денег - 100$ biggrin.gif . Ношу до сих пор, и не выброшу даже если порвется в хлам - воспоминание, все-таки rolleyes.gif .

Пара подруг покупали его со мной, и видят в нем сейчас, не удивляются, что до сих пор ношу его (платье супер, и будет актуально всегда!), и тем более, не думают, что мне больше нечего надеть! biggrin2.gif

А вообще, я привыкаю к вещам, если они мне очень идут, ношу их очень долго! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Sep 16 2009, 04:43)
У меня есть платье-долгожитель, купила его на первую зарплату в 17 лет (10 лет прошло уже... bb.gif ), за тогда нереальную для меня сумму денег - 100$ biggrin.gif . Ношу до сих пор, и не выброшу даже если порвется в хлам - воспоминание, все-таки rolleyes.gif .

Пара подруг покупали его со мной, и видят в нем сейчас, не удивляются, что до сих пор ношу его (платье супер, и будет актуально всегда!), и тем более, не думают, что мне больше нечего надеть! biggrin2.gif

А вообще, я привыкаю к вещам, если они мне очень идут, ношу их очень долго!  sla.gif

я не имела в виду подруг и близких людей, которые видят вас практически каждый день в разных вещах. я говорю о знакомых людях, с которыми общались, к примеру, лет 7-10 назад, и которых вдруг внезапно встретили сейчас.

может быть будем выкладывать фотки любимых вещей-долгожителей? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Икс @ Sep 16 2009, 08:05)
QUOTE(kseona @ Sep 16 2009, 04:43)

А вообще, я привыкаю к вещам, если они мне очень идут, ношу их очень долго!  sla.gif

я не имела в виду подруг и близких людей, которые видят вас практически каждый день в разных вещах. я говорю о знакомых людях, с которыми общались, к примеру, лет 7-10 назад, и которых вдруг внезапно встретили сейчас.

может быть будем выкладывать фотки любимых вещей-долгожителей? rolleyes.gif

а вы уверены, что этот кто-то будет помнить в чем вы там были 7-10 лет назад? laugh.gif возможно какой-то образ сохранился, но кто сможет сказать, что это то самое платье whistling.gif
по теме: я ничего не храню, ношу аккуратно, но при этом оптимальный срок жизни даже самой любимой вещи - 5 лет, да и то к этому времени она все меньше и меньше надевается, а значит занимает место в шкафу, которое необходимо для новых вещей

Поделиться сообщением

У меня есть костюм серый в клетку - классические брюки и жакет, ему уже 4 года. Довольно дорогой и оч. качественный. Ношу редко, за все время надевала, может, раз 10, только в суды на особо важные процессы, я не фанат классики. Состояние идеальное. Планирую носить и дальше, т.к. в некоторых случаях вещь незаменимая, вне моды и выглядит идеально. И мне плевать, что подумают те, кто меня видел в этом костюме 4 года назад. Я-то знаю, что вещей у меня полно wink.gif

Поделиться сообщением

Пальто осеннее, черное, до колена, по фигуре - классика в общем - ношу 6 лет каждую осень, весну и кусок зимы, практически не снимая. И плевать мне кто что подумает. Потому что периодически возникает мысль : "мож чего другое прикупить?" , и одного похода по магазинам хватает, чтобы понять, что что-то другое я куплю только тогда, когда мое любимое пальтишко развалится на куски biggrin2.gif
Есть еще платье, которому 8 лет shuffle.gif Покупалось на выпускной в школе, красивое, ни разу не вычурное. Но ношу его редко, надевала раз 10, наверное.
Аааа, есть еще кофта вязанная какая-то, так она вообще долгожитель - 10 лет bb.gif Сейчас не ношу, т.к. она мне не в стиль немного, да и велика стала, отдала маме. Мама носит.

Эти вещи действительно в идеальном состоянии, как так получилось - я понять не могу, если честно huh.gif (ну кроме платья, тут понятно, что я его редко надеваю просто)

Поделиться сообщением

у меня есть особо любимый пиджак D&G, ему уже 6 лет,но он все равно актуальный...и качество wub.gif ,вообщем ношу до сих пор.

Поделиться сообщением

Срок жизни именно любимых вещей немного меньше, чем не самых любимых cool.gif

Недавно достала из шкафа брючный костюм, который носила после окончания универа, а это уже 4-5 лет назад.... классика она и есть классика+ в идеальном состоянии. думаю, еще сколько то поношу его.
А еще у меня есть любимая вещица - это костюм-платьице, в котором я выступала, занимаясь фигурным катанием в 8-10 лет biggrin2.gif вот оно не имеет срока biggrin.gif и будет храниться вечно bb.gif

Поделиться сообщением

не то чтобы любимое , но есть у меня майка которой без преувеличения лет 14 . совершенно обычная майка бирюзового цвета , до сих пор нет не единого катышка bb.gif . написано на ней фокс , сделано в корее . подарила мне ее мама когда мне было то ли 12 то ли 13 лет , до сих пор ношу biggrin.gif

ЗЫ вещи регулярно перебираю и обновляю , все что под сомнением - выношу на улицу . случается что жалею о том что выкинула , но крайне редко .

Поделиться сообщением

QUOTE(Irus_ya @ Sep 16 2009, 09:14)
а вы уверены, что этот кто-то будет помнить в чем вы там были 7-10 лет назад? laugh.gif возможно какой-то образ сохранился, но кто сможет сказать, что это то самое платье whistling.gif

я уверенна, т.к. говорю не о безликих джинсиках, маечках и т.д., а о действительно запоминающихся вещах (так получается, что именно такие вещи становятся любимыми). поверьте мне - такую кофту и такую пуговицу забыть просто невозможно. biggrin.gif покупала 5 лет назад, последний год не одевала совсем... это к примеру. а так есть ещё ярко красное длинное вязаное платье с большим воротом и ассиметричным низом, короткое джинсовое платье стрейч и т.д.
user posted image

кстати, я и на других людях запоминаю вещи happy.gif

QUOTE(Черемуха @ Sep 16 2009, 09:43)
И мне плевать, что подумают те, кто меня видел в этом костюме 4 года назад. Я-то знаю, что вещей у меня полно wink.gif

и у меня полно, я тоже это знаю smile.gif

Поделиться сообщением

Согласна с автором,иногда думаю,вот встречу знакомых,а я в той же кофточке,хотя они могут и не помнить в чем я хожу,но от этих мыслей становится не уютно.Поэтому часто провожу чистку в шкафу,к вещам не привязываюсь,и быстро охладеваю,вещей-долгожителей нет,верхние вещи и обувь ношу дольше остального.Стараюсь за сезон не много покупать и все носить,чтобы не висело в шкафу без дела,потому как в следующем сезоне захочется купить новое.

Поделиться сообщением

+1 Миссис Икс,тоже запоминаю,в чем ходят знакомые.Моя сестра выбрасывает вещи раз в 3 года ,когда предлагаю ей выбросить то или иное старое платье,то говорит,что еще будет носить,но скорее всего никогда его не наденет,и оно провисит мертвым грузом еще пару лет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Со временем моя фигура менялась, вследствие чего менялся и мой гардероб. Но любимые вещи все равно есть. Например пижама, которой уже лет 7, а ношу до сих пор и почти как новая tongue.gif . Платье выпускное, оно не пышное, а коктейльное. Ему уже 9 лет ...Люблю еще безумно джинсовую юбку, ей лет 5. Есть пара футболок, в которые я влезла года два назад, думаю они тоже станут долгожителями ....

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Sep 16 2009, 10:03)
Недавно достала из шкафа брючный костюм, который носила после окончания универа, а это уже 4-5 лет назад.... классика она и есть классика+ в идеальном состоянии. думаю, еще сколько то поношу его.
[B]А еще у меня есть любимая вещица - это костюм-платьице, в котором я выступала, занимаясь фигурным катанием в 8-10 лет  biggrin2.gif вот оно не имеет срока  biggrin.gif и будет храниться вечно 

аналогично...я храню свои купальники, в которых выступала, занимаясь художественной гимнастикой...они такие малюсенькие, но храню как память вместе с булавами и лентами ))))))))

любимые вещи есть (некоторые вещи Султанны Французовой, из ее первых коллекций - это 4-5 лет назад) - качественные, красивые и любимые wub.gif ну и несколько любимых платиц (которые я каждый год на море вожу и выгуливаю) sla.gif

Поделиться сообщением

ой, у меня полно вещей, который в прекрасном состоянии уже несколько лет - я их до сих пор ношу

Поделиться сообщением

У меня вообще вещи очень много лет живут! Самая актуальная из них-любимое платье в огурцах из Наф наф.. со времен открытия!! этого магазина в Москве.. думаю-лет 11 прошло или больше. Тогда вещи были еще Made in France. Качество-обалденное! Коллеги и подруги его обожают sla.gif Вещи я никогда не выбрасываю-раньше мешками отдавала в детский дом, потом появились специальные условия к приему и теперь абсолютно все раздаю просто нуждающимся, на даче, скромно живущим соседям. Причем не только одежду, но и вещи обихода cool.gif При покупке вещи всегда ориентируюсь на качество - чтобы она дольше жила. На мой взгляд лучше купить одну шмотку, но хорошую; чем 10, но ерундовых thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Самый долгожитель из гардероба - это зимний свитер!
Дело было так: классе в 7-м или 8-м я резко из всего выросла, зима настала морозная, в 90-е годы купить ваааще нечего, в чем ребенка в школу отправить, дома все головы сломали. На помощь пришла бабуля, откуда-то из глубин шкафа доставшая свитер, купленный сто лет назад, но он новый, лежал себе на полке, поджидая своего часа biggrin.gif Свитер был велик, рукава подогнули, а по бокам ушили. С тех пор это мой любиммый свитер shuffle.gif Он какой-то индийский, больше я такого качества вещи не встречала! Черный, шерстяной, теплый, приятный, элегантный, можно даже сказать. Его и на работу прилично надеть, и на каток тепло! За все годы ни единого катышка, ни цвет не поблек. В общем, ношу этот свитер каждую зиму с удовольствием уже ооочень много лет, а какого он года выпуска, я даже предположить боюсь. Наверное, мэйд ин 70-е blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marishka_S @ Sep 16 2009, 12:56)
Самый долгожитель из гардероба - это зимний свитер!

прям интересно взглянуть smile.gif может быть фоточку сделаете? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Пальто осеннее, черное, до колена, по фигуре - классика в общем - ношу 6 лет каждую осень, весну и кусок зимы, практически не снимая. И плевать мне кто что подумает. Потому что периодически возникает мысль : "мож чего другое прикупить?" , и одного похода по магазинам хватает, чтобы понять, что что-то другое я куплю только тогда, когда мое любимое пальтишко развалится на куски 

У меня тоже есть любимое пальто,ношу уже 4 года,до сих пор не нашла ничего лучше и иинтереснее. Причем оно сделано в России и на наш климат:ношу его весной,когда еще совсем холодно,и совсем поздней осенью.И зимой,если температура плюсовая.Очень плотная ткань.Шерсти в нем нет вообще,но оно при этом не продувается.
Очень мало видела приличных пальто,которые можно носить при такой температуре. Либо что-то совсем толстое и серое shutup.gif ,либо дубленка,либо теплая куртка. А все интересные пальто почему-то тонкиеsad.gif
Не представляю,что буду делать,когда оно развалится,потому что адекватной замены найти не могуsad.gif А магазин,где я его покупала,дпано закрылся sad.gif
Вот оно(фотка старая):
user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу