Cookie monster

Что есть, чтоб не толстеть:)

44 сообщения в этой теме

Девочки поделитесь, а?

Не нашла куда приткнуть вопрос, если тема зря, то ткните, куда мне надоsmile.gif

Полгода назад похудела на 12 кг, одной диетой. После занялась спортом - активно.

Занимаюсь скалолазанием, причем много - 4 раза в неделю по 3 часа в среднем.

Есть после занятий хочу как слоник. Ну и наедаюсь периодически sleep.gif Поделать ничего не могу, причем хочется так глобально - сладенького...

Результат - на 2 кг я уже наела, что мне не нравится в перспективе.

Вопрос - а как вы подкрепляетесь после больших нагрузок? чтоб потом не откладывалось, но энергии прибавлялось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чеширская кофа @ Sep 14 2009, 13:03)
А чего именно вы наедаетесь?

Ну вот в последний раз был литр кефира, коржик и маленькая шоколадка biggrin2.gif
до этого на двоих с другом приличная связка бананов....

не чипсы, конечно, но и не салатики и не вареное мясо

до дома доехать - я не сдерживаюсь - по дороге что-то ем.

Были даже совершенно не вредные яблоки - но в астрономических количествах...

а еще разок пирожки с капустой, в другой бутерброды с сыром sleep.gif

Поделиться сообщением

ггг в случае с кефиром шоколадка была лишней, и пол-литра кефира тоже smile.gif
бананы - это здорово, если это 1-2 штуки.
в общем у вас проблема не в том, что, а в том, сколько smile.gif Соответственно, по-моему, стоит контролировать скорее количества, чем состав.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чеширская кофа @ Sep 14 2009, 13:50)
ггг в случае с кефиром шоколадка была лишней, и пол-литра кефира тоже smile.gif
бананы - это здорово, если это 1-2 штуки.
в общем у вас проблема не в том, что, а в том, сколько smile.gif Соответственно, по-моему, стоит контролировать скорее количества, чем состав.

Ну я это понимаю в общем, но остановиться именно после тренировки не получается huh.gif , как будто там черная дыра локализуется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я после занятий стараюсь только воду пить ( по крайней мере часа 2 точно). если совсем невмоготу - 1% кефир....

Поделиться сообщением

QUOTE(tears_no more @ Sep 14 2009, 14:19)
я после занятий стараюсь только воду пить ( по крайней мере часа 2 точно). если совсем невмоготу - 1% кефир....

Вы знаете, мне кажется, я на 1% кефире даже до дома не доползу sleep.gif
Может, это только ощущение. Но пока не поем слабость.

А до занятий Вы тогда когда едите?
у меня получается за 1-2 часа. ну и соответственно 4,5-5 часов перерыв - и так хочется есть уже, а еще после нагрузок

Поделиться сообщением

А в течении дня как едите? Может быть больше днем есть, чтобы вечером не наедаться.
Что касается что есть..белок хорошо насыщает-творог, куриные грудки, белковые коктейли. И конечно побольше воды-организм голод с жаждой часто путает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Sep 14 2009, 14:33)
А в течении дня как едите? Может быть больше днем есть, чтобы вечером не наедаться.
Что касается что есть..белок хорошо насыщает-творог, куриные грудки, белковые коктейли. И конечно побольше воды-организм голод с жаждой часто путает.

утром плотно - яичницу обычно, или салат делаю + хлебцы, мед стала есть
иногда просыпаю - пью чай, тогда в универе догоняюсь йогуртами, сыром

обедаю - в университете обычно - суп, салат, кусок мяса или рыбы

все собственно.

перед тренировкой могу выпить кефир, фрукт съесть
или "молочный ломтик" biggrin2.gif - больше не лезет - тяжело потом лазать

А что за коктейли? Мне надо придумать, что можно прям на месте съесть, мобильное такое. грудки - сложно

Поделиться сообщением

QUOTE(tears_no more @ Sep 14 2009, 15:19)

вот это уже точно перегиб smile.gif в обратную сторону )

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Sep 14 2009, 15:26)
Вы знаете, мне кажется, я на 1% кефире даже до дома не доползу sleep.gif
Может, это только ощущение. Но пока не поем слабость.

А до занятий Вы тогда когда едите?
у меня получается за 1-2 часа. ну и соответственно 4,5-5 часов перерыв - и так хочется есть уже, а еще после нагрузок

Ну все правильно smile.gif Тело хочет углеводов, а в одном кефире их очень мало. Поэтому после занятий даже выпечка не возбранятеся, правда, не в любых количествах tongue.gif
Я обычно сразу после тяжелой тренировки ем что-то углеводное (причем быстроуглеводное, чтобы оно побыстрее попало в кровь) - фрукт, кусок выпечки... И после него что-то насыщающее на подольше (хлеб с растительным маслом+помиорка, зерновой хлеб с рыбкой, творог - к фрукту). То есть сложные углеводы и белки в виде, который лично вас насыщает.

Поделиться сообщением

я до и после занятий не ем 2 ч. ( и то, ячитала, что надо не есть 3 ч blink.gif .но я не успеваю просто)

нужно нек. время не есть, т.к организм иначе перестроится с процессов сжигания жиров на переваривание пищи и все будет напрасно.

а что есть...
я обычно кашу ем.

Поделиться сообщением

А что за коктейли? Мне надо придумать, что можно прям на месте съесть, мобильное такое. грудки - сложно

белковые коктейли-в спортивном питании можно посмотреть. сухие смеси-можно развести молоком и в бутылочке с собой носить. еще батончики спортивные энергетические бывают. только не надо забывать, что это тоже еда, а "легкий перекус", после которого можно дома шоколадками догнаться brows.gif

Поделиться сообщением

я тоже после тренировок часто срываюсь .. правда, срываюсь на овощах..... ну уж в очень большом количестве! nono.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Sep 14 2009, 15:51)
Результат - на 2 кг я уже наела, что мне не нравится в перспективе.

Уверены, что это жир, а не мышцы от регулярных нагрузок? bigwink.gif

По сабжу - я бы предложила после тренировки сперва выпить как можно больше воды, после этого еда в большом количестве не полезет

Поделиться сообщением

МОЖНО КЕФИР НЕЖИРНЫЙ ПЕРЕМЕШАТЬ С ОБЕЗЖИРЕННЫМ ТВОРОГОМ - БУДЕТ ТАКОЙ БЕЛКОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ, СДЕЛАННЫЙ В ДОМ. УСЛОВИЯХ!

Поделиться сообщением

Ну после силовых понятно что нужно что нить белковое скушать, а если после кардио? или силовые плюс кардио? нужно ли тогда кушать? и что если нужно? в темке про питание никто так и не смог ответить на этот вопрос (((

Поделиться сообщением

Я после тренировки два часа не ем, а чтобы не думать о еде, медленно возвращаюсь из фитнес-клуба, по пути иногда в магазин захожу (журнал купить или просто поглазеть). Кстати, кошелек не беру с собой, чтобы не было соблазна купить шоколадку. Потом долго ванну принимаю, а тут и два часа прошло, и можно съесть хоть жареную картошку, все равно не потолстеешь.

А так, если совсем приспичит, делаю себе салат с экстралегким майонезом или яблоко/банан съедаю, хлебец с кабачковой икрой. Еще здорово от аппетита после тренировки спасает травяной или черный чай с 1 ложкой сахара и кусочком лимона.

Поделиться сообщением

Я после занятий выпиваю 2 стакана зеленого чая, чтобы желудок заполнить biggrin2.gif Потом через час - 1 фрукт какой-нибудь. Но я занимаюсь по вечерам, и в 22:00 есть особо не хочется, хочется только рухнуть в кровать. biggrin.gif

Поделиться сообщением

я стараюсь заниматься вечером, чтобы уже ничего не есть. Пью воду или, если оч есть хочу, стакан молока

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу