surokk

Новая Зеландия

65 сообщений в этой теме

планирую ехать на нг. вроде бы, среди тем про НЗ еще нет

если кто-то был (или были знакомые), посоветуйте, плиз, сколько нужно времени, чтобы хорошенько поездить по стране и увидеть максимум? перелет длинный и дорогой, и когда в следующий раз туда поеду, неизвестно

почитала отзывы на туристических сайтах, кто-то говорит кроме природы ничего интересного, 1 неделя и хватит, а кому-то и 3 недели мало..

Поделиться сообщением

QUOTE(surokk @ Sep 13 2009, 05:03)

если кто-то был (или были знакомые), посоветуйте, плиз, сколько нужно времени, чтобы хорошенько поездить по стране и увидеть максимум? перелет длинный и дорогой, и когда в следующий раз туда поеду, неизвестно

почитала отзывы на туристических сайтах, кто-то говорит кроме природы ничего интересного, 1 неделя и хватит, а кому-то и 3 недели мало..

Я училась с парнем оттуда. Запомнила из его рассказов, что на севере НЗ очень много отличных пляжей и это одни из лучших пляжей в мире для виндсерфинга, если вы этим увлекаетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(surokk @ Sep 13 2009, 15:03)

смотря за чем едите huh.gif Так по поводу любой страны сказать можно(ну почти любой).

Поделиться сообщением

Кроме природы, действительно, смотреть мало на что. Если планируете посетить оба острова (рекомендуется), то, как минимум, неделя на каждый остров потребуется. Такие места как 90 mile beach, Rotorua, lake Taupo, Marlborough Sounds, Fiordland посетить нужно непременно. Плюс крупные города - Auckland, Wellington (capital), Christchurch, Dunedin. NZ хороша тем, что можно всю страну проехать на машине, с острова на остров ходит паром.

Поделиться сообщением

дорогие девушки, спасибо за ваши комменты))

2Alek$$andra - еду посмотреть страну, сделать красивые фото, получить новые впечатления, но чтобы не "галопом", а в "ненапряжном" режиме

2Blue_Eyez - спасибо за подробный совет!! обязательно планировала побывать на обоих островах, если уж лететь в такую даль))
а вы не знаете, там паром большой (т.е. можно ли, как в Финляндии напр, машину туда завезти?)

Поделиться сообщением

QUOTE(surokk @ Sep 25 2009, 21:33)
2Blue_Eyez - спасибо за подробный совет!! обязательно планировала побывать на обоих островах, если уж лететь в такую даль))
а вы не знаете, там паром большой (т.е. можно ли, как в Финляндии напр, машину туда завезти?)

да, мы с мужем так делали

Поделиться сообщением

Вот и я собралась к подруге сразу после нового года. А посоветоваться и не с кем по поводу поездки - никто сюда ничего не пишет...
Девочки, ну неужели никто не ездил в Окленд???

Поделиться сообщением

я в Окленде "отдыхаю" 13 лет, спрашивайте smile.gif

Поделиться сообщением

Blue_Eyez, то есть вы живете в Окленде?

Я планирую в следующем октябре поехать в Окленд изучать английский язык (хочу разговорную практику). Потихоньку начала собирать информацию и мнение людей.
Знакомы ли вы с образованием в Новой Зеландии, в частности с курсами английского языка?
Правда ли, что Новая Зеландия очень спокойная страна? Как у вас относятся к русским?

Поделиться сообщением

QUOTE(baileySS @ Oct 20 2009, 04:47)

Я планирую в следующем октябре поехать в Окленд изучать английский язык (хочу разговорную практику). Потихоньку начала собирать информацию и мнение людей.
Знакомы ли вы с образованием в Новой Зеландии, в частности с курсами английского языка?
Правда ли, что Новая Зеландия очень спокойная страна? Как у вас относятся к русским?

да, я живу в Окленде.
О курсах английского ничего не знаю, так как мне они никогда не были нужны. Знаю, что в городе полно разных языковых школ, но это все, что мне известно.
С университетским образованием знакома biggrin2.gif

О спокойствии в НЗ ходят неоправданные легенды. Это не тихая деревня. Именно беспечные туристы, которые верят в безопастность НЗ, и попадают в жуткие истории - от банальных краж имущества до изнасилований и убийств. Меры предосторожности нужно соблюдать как и в любой другой стране.

К русским относятся в зависимости от поведения самих русских smile.gif Все индувидуально, в целом отношение доброжелательноe. К нам привыкли smile.gif Идиотских вопросов "А правда у вас по улицам ходят медведи?" уже не задают bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(baileySS @ Oct 19 2009, 19:47)

почему именно Окленд?
я бы посоветовала выбрать Веллингтон или Крайсчорч - прекрасные города, со всем что нужно.
Неспокойно - именно в Окленде, Веллик в этом плане чудесный город bb.gif
Насчет курсов языка - я ходила на курсы Cambridge в Веллингтоне - самые высшие оценки.

Поделиться сообщением

тружусь над организацией своего трипа) девушки, только подскажите плиз кто знает, там же левостороннее движение? если да то это мега-засада...

Поделиться сообщением

Blue Eyez,
подскажите, а по Fiordland как вообще передвигаться? и какая там погода может быть зимой? стоит ли взять теплую, непромокаемую одежду обувь и тд? или обычные кеды и куртка достаточно?

Поделиться сообщением

Мой инструктор по вождению ездил в марте на месяц. Месяца ему было мало, приехал ошалевший, чуть там не остался biggrin2.gif
они почти по всей стране поездили, точно знаю, что брали машину.
извините, более точных подробностей не знаю.
очень устали от перелета, и от того, что пришлось в Сеуле сидеть в аэропорту часов 8. (они ради экономии не делали транзитную визу), но видимо зря.

Поделиться сообщением

QUOTE(surokk @ Nov 20 2009, 21:28)
тружусь над организацией своего трипа) девушки, только подскажите плиз кто знает, там же левостороннее движение? если да то это мега-засада...

движение левостороннее yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(surokk @ Nov 20 2009, 21:32)
Blue Eyez,
подскажите, а по Fiordland как вообще передвигаться? и какая там погода может быть зимой? стоит ли взять теплую, непромокаемую одежду обувь и тд? или обычные кеды и куртка достаточно?

Fiordland - небольшой регион на Южном Острове. Очень красивый регион с изрезанной береговой линией. Температура крайне переменчива, особенно поздней осенью, зимой и ранней весной. Нелетная погода - норма.

Проще всего прилететь в Queenstown, взять машину на прокат и ехать в интересующие места. Предупреждаю - дорога может быть сложной. Серпантины, гололед (шиповanной резины здесь нет, есть цепи на колеса), вода на дороге. Везде асфальт, в некоторых местах хорошая щебенка. ИМХО, для неопытного водителя не самая легкая форма отдыха.

Либо купить автобусные туры.

Новозеландская зима в регионе довольно холодная по здешним меркам. Может и снежок выпасть. Сильный ветер и дождь очень частое явление. Одежду берите непродуваемую и непромокаемую, теплые вещи - шерстяные пулловеры, термо-белье, джинсы, хорошую закрытую обувь и т.д.

Есть очень хороший региональный сайт, почитайте в разделе Explore Fiordland о погоде и прочем. Информотивный сайт thumbsup.gif Fiordland

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Nov 21 2009, 07:46)
QUOTE(surokk @ Nov 20 2009, 21:28)

движение левостороннее yes.gif

левостророннее, но это не большая проблема - быстро перестроитесь. Для меня самая большая проблема была - научиться на автомате смотреть по заркалам праворульной машины.
дороги тут правда - сплошные серпонтины, по одной полосе в каждую сторону, а иногда в глухих местах и без полос, просто дорога...

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Oct 20 2009, 11:17)

О спокойствии в НЗ ходят неоправданные легенды. Это не тихая деревня. Именно беспечные туристы, которые верят в безопастность НЗ, и попадают в жуткие истории - от банальных краж имущества до изнасилований и убийств. Меры предосторожности нужно соблюдать как и в любой другой стране.

а кто в основном промышляет? мигранты? кого боятся? это единичный случаи или система? можно вечером гулять везде?

Поделиться сообщением

QUOTE(ElenaStar @ Dec 9 2009, 22:51)
а кто в основном промышляет? мигранты? кого боятся? это единичный случаи или система? можно вечером гулять везде?

Бояться не надо, надо соблюдать разумную осторожность и не принимать НЗ за край непуганных идиотов smile.gif Хотя и это от части правда fegh.gif

Случаи скорее единичные, чем система. Но убиства иностранных туристов за последние несколько лет наделали много шума. Преступлания были совершены в мелких поселках и национальных парках, вдали от крупных дорог и населенных пунктов. Главный мотив - деньги и ценные вещи. В основном, преступления совершают маори и островитяне с Тихоокеанских островов, реже местные белые. Как правило, эти товарищи имеют серьезные проблемы на почве употребления наркотиков и готовы на многое, лишь бы получить на дозу.

В центре крупного города можно спокойно гулять, в людных туристических центрах тоже. На улице никто приставать не будет, люди довольно консервативны и доброжелательны. Если в тихом районе пойдете гулять, то случайный прохожий, скорее всего, вам улыбнется и пожелает хорошего дня.

В небольших городах население доброжелательнее, чем в Окленде или Веллингтоне, например. Помогут разобраться с картой, если надо, посоветуют, где жилье найти, какие достопримечательности посмотреть и т.д.

Поделиться сообщением

Планирую лететь на 20 дней в начале января. Куда лучше приземляться, в Окленд? Кто-нибудь уже путешествовал в одиночку по стране?
я вот прочитала, что опастно национальные парки посещать...а так хочется...как же быть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу