karabetskaya

А вы худеете от умственных нагрузок?

65 сообщений в этой теме

Очень сильно худею от умственных нагрузок. Как только начинаю работать над важными документами, вес бесследно пропадает. Писала диссертацию, питалась в основном шоколадом, тортиками, печенюшками и прочими углеводами. Могла в 2 часа ночи слопать половину тортика, лечь спать и при этом за 3 месяца похудела на 5 кг. Но как только мозговая активность снижается, поправляюсь.
Летом у меня, как у всех преподавателей двухмесячный отпуск, за это время поправилась на 4 кг, притом что кушала в основном овощи и немного мяса, ежедневно по 30 минут занималась пилатесом.
Две недели с начала нового учебного года (составление планирования, написание статей и прочая бумажная работа) - минус 2 кг.
Что можете сказать о таком способе похудения? biggrin.gif

Поделиться сообщением

интересный у вас организм! от вредного худеете, а от полезного толстеете! чудеса!!!
я лично первый раз про такое слышу shuffle.gif
как способ похудения я бы не советовала, потому как рано или поздно употребление всех этих вредностей вам аукнется и ввиде целлюлита, и повышенного сахара в крови, и много чего ещё! так что лучше ешьте правильно и занимайтесь спортом wink.gif

Поделиться сообщением

нельзя сказать, что во время сессии я начинаю лопать сплошные шоколадки, пирожные и тортики, но тем не менее, мне кажется, что я постоянно что -то жую, но во время сессии обязательно худею, да и вообще в течение учебного года худею (в сессию особенно smile.gif ), а вот летом, хоть и ем мало, но почему-то все равно немного набираю.

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_kaprizulya @ Sep 12 2009, 21:59)
нельзя сказать, что во время сессии я начинаю лопать сплошные шоколадки, пирожные и тортики, но тем не менее, мне кажется, что я постоянно что -то жую, но во время сессии обязательно худею, да и вообще в течение учебного года худею (в сессию особенно smile.gif ), а вот летом, хоть и ем мало, но почему-то все равно немного набираю.

Хоть один собрат нашелся smile.gif Не может же быть, что нас таких всего двое.

Поделиться сообщением

[quote=karabetskaya,Sep 13 2009, 10:23]

[/quote]
Хоть один собрат нашелся smile.gif Не может же быть, что нас таких всего двое.

[/quote]
biggrin.gif может, мы самые нервные на этой Земле, что на нас так действует)))

Поделиться сообщением

да всё очень просто - вы худеете не от умственной нагрузки, а от стресса, ведь любая серьезная работа - это стресс, вот организм и реагирует на это похудением и, заметьте, последующим истощением. А летом вы спокойны, и ваш организм спокоен => набираете вес. Я сама точно такая же. Поэтому стараюсь не нервничать лишний раз и хорошо отдыхать. smile.gif
P.S - такое похудение вас не избавит от проблем с обменом веществ, целлюлита и дряблой кожи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rigurosa @ Sep 13 2009, 15:45)
да всё очень просто - вы худеете не от умственной нагрузки, а от стресса, ведь любая серьезная работа - это стресс, вот организм и реагирует на это похудением и, заметьте, последующим истощением. А летом вы спокойны, и ваш организм спокоен => набираете вес. Я сама точно такая же. Поэтому стараюсь не нервничать лишний раз и хорошо отдыхать. smile.gif
P.S - такое похудение вас не избавит от проблем с обменом веществ, целлюлита и дряблой кожи.

Так я вроде и не нервничаю. Нравится мне научная и преподавательская деятельность. Я от нее удовлетворение получаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

худею. во время сессии особенно. как пишу курсовые, так всё. после сессии чувствую, что похудела, осунулась, еще много чего..

Поделиться сообщением

Я во время сессии худею. И не оттого, что теряю аппетит - ем пусть и неполноценно, но по калориям на 500-1000 больше обычного, перекусы там всякие. Плюс на тренажерку времени не хватает. И все равно худею.

Поделиться сообщением

Во время сессии обязательно худела. хорошо похудела в последний года универа - сначала свадьба, потом госы и трудный диплом. ела, что хотела, сколько хотела и во сколько хотела.
так же и теперь. как только умственной деятельностью достаточно плотно начинаю заниматься, так сразу же кг на 2 худею. никакой спорт так не помогает.
кроме того, плюс умственной деятельности в том, что так увлекаешься процессом, что вообще забываешь о еде. я могу так целый день не есть. а потом муж с работы придет и обязательно спросит, что я сегодня ела - и окажется ничего biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну не знаю, я от умственных нагрузок только толстею. biggrin2.gif Они предполагают сидячий образ жизни и некоторую медлительность, что-ли. Плюс постоянно тянет что-то пожевать (ну лично меня). А вот сессия - это постоянный стресс и беготня, я тоже на сессиях худела rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rigurosa @ Sep 13 2009, 15:45)

Абсолютно согласна. Сама такая же.

Поделиться сообщением

К сожалению от умственных не худею. Только от физических. biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(karabetskaya @ Sep 12 2009, 14:59)
Очень сильно худею от умственных нагрузок. Как только начинаю работать над важными документами, вес бесследно пропадает. Писала диссертацию, питалась в основном шоколадом, тортиками, печенюшками и прочими углеводами. Могла в 2 часа ночи слопать половину тортика, лечь спать и при этом за 3 месяца похудела на 5 кг. Но как только мозговая активность снижается, поправляюсь.
Летом у меня, как у всех преподавателей двухмесячный отпуск, за это время поправилась на 4 кг, притом что кушала в основном овощи и немного мяса, ежедневно по 30 минут занималась пилатесом.
Две недели с начала нового учебного года (составление планирования, написание статей и прочая бумажная работа) - минус 2 кг.
Что можете сказать о таком способе похудения? biggrin.gif

может быть, 4 кг тогда из-за спорта набрали. я всегда набираю вес, когда начинаю заниматься спортом!
а нервы на всех действуют по разному... у меня пропадает аппетит и, соответсвенно, вес..а если простудиться или заболеть так за неделю сразу минус 5 кг, ужас shutup.gif

Поделиться сообщением

Я от умственных нагрузок толстею - потому что много сижу, мало сплю, много ем углей.
А про Ваш случай ничего не знаю blink.gif

Поделиться сообщением

Я после диплома из всей одежды вываливалась.
Больше таких "глобальных" умственных нагрузок с тех пор не было blush2.gif
Если на работе аврал, думать много приходится biggrin.gif , то тоже худею.

Поделиться сообщением

от умственных нагрузок не худею и не толстею
зато когда много свободного времени и нет нагрузок(на каникулах) худею всегда

Поделиться сообщением

Солидарна с автором - худею от умственного трудаsad.gif
Когда в универе училась, при подготовке к экзамену теряла 3 кг. Причем, это когда без нервов. С нервами -5. В процессе всегда много ела, в т.ч. сладости (без них вообще мозг не работает).
А худеть-то мне некуда! По большим праздникам и в отпуске вешу 45 кг.

Поделиться сообщением

Я тоже худею. За время учебного года. Не на сессии а постепенно килограммы уходят. Шоколадки и тортики ограничиваю, даже когда очень большие умственные нагрузки. Хотя тоже замечаю, что если долго сладкого не ем начинаюся головокружения, кажется нет сил чем-либо заниматься, поэтому иногда балую себя, медом, гематогеном ну и горкий шоколад sla.gif

Поделиться сообщением

а я не худею.

за время сессии стабильно набираю вес evil_3.gif
то ли от переживаний, то ли от того, что сижу недвижимо подолгу.
это при том, что и покушать-то бывает некогда, сидишь весь день строчишь шпаргалки накануне экзамена, а под вечер вспоминаешь "я ж не поужинала"... прикидываешь, сколько ещё осталось писАть, и "на ужин 7 минут" sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу