~ Ангел В Тапочках ~

Прыжки с парашютом

244 сообщения в этой теме

Мой самый первый прыжок в тандеме был в минус 10 23 февраля, когда потом спрашивали "а не холодно" и т.д., я не могла ответить, потому что эмоции переполняли, и не холода было.
Когда проходила АФФ (обучение), было лето, жарко, на меня еще одевали пояс с грузом, для уравновешивания с инструктором, в самолете было так жарко, что я выходила к двери быстрее, потому что хотелось быстрее выйти:-))

Хоть летом, хоть зимой, прыгайте безопасно и на хороших аэродромах!

Насчет того, что на крыле можно прыгать и без прыжков с дубом поддержу Skydiversha

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Feb 5 2010, 00:04)
Насчет того, что на крыле можно прыгать и без прыжков с дубом поддержу Skydiversha

Эх, девочки, то ж в Москве!
В провинции не то что статик-лайн, у нас вообще - вторая программа, классика! fegh.gif

Поделиться сообщением

Ооочень хочу прыгнуть!!! Но компании пока нет...

Поделиться сообщением

Год назад рискнула прыгнуть с парашюта-ощущение непередаваемое!!!Советую каждому, кто хочет получить много адреналина!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(sterva13 @ Mar 13 2010, 16:32)
QUOTE(Skydiva @ Feb 5 2010, 00:04)

В провинции не то что статик-лайн, у нас вообще - вторая программа, классика! fegh.gif

А Вы откуда?

Была в командировке в глубокой провинции и там зашел разговор о прыжках, так оказывается там на Мальве прыгать - это круто, правда провинция уж очень глухая

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenni-Enni @ Mar 18 2010, 13:51)
Ооочень хочу прыгнуть!!! Но компании пока нет...

Приезжайте и прыгайте без компании
Найдете ее на аэродроме, народ там активный и общительный, одна сидеть в уголочке точно не будете

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Apr 14 2010, 22:43)
QUOTE(sterva13 @ Mar 13 2010, 16:32)

В провинции не то что статик-лайн, у нас вообще - вторая программа, классика!  fegh.gif

А Вы откуда?

Была в командировке в глубокой провинции и там зашел разговор о прыжках, так оказывается там на Мальве прыгать - это круто, правда провинция уж очень глухая

Махачкала. Вполне себе глухо. fegh.gif

Поделиться сообщением

sterva13,

у Вас соревнования проходили в прошлом году вроде? или я путаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Apr 29 2010, 11:05)
sterva13,

у Вас соревнования проходили в прошлом году вроде? или я путаю?

Да. yes.gif Даже два раза - весной и осенью.
Но не на клубном аэродроме, а на территории международного аэропорта.

Поделиться сообщением

Кто уже открыл сезон?
Парад прошел,запреты прошли....
Самое время biggrin2.gif

Поделиться сообщением

очень хочу прыгнуть уже несколько лет, но страшно, т.к. вес 43 кг. сдует нафиг smile.gif)
Кто-нибудь знает, для обучения по АФФ вес важен?

Поделиться сообщением

я прыгала bb.gif
4 года назад в тандеме в аэроклубе "Аэроград" под Коломной
с высоты 4 км.
Прыгали одновременно с нынешнем мужем, с которым тогда только познакомились
поехали чувства проверять biggrin2.gif
эмоций море, прочто фантастические ощущения....
сначала свободное падение, а потом уже с раскрытым парашютом.
очень всем советую - жизнь сразу расцветает blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tararam @ May 14 2010, 20:17)
очень хочу прыгнуть уже несколько лет, но страшно, т.к. вес 43 кг. сдует нафиг smile.gif)
Кто-нибудь знает, для обучения по АФФ вес важен?

Пока будете АФФ проходить - будут груз одевать на Вас, чтобы уравновесить с инструктором, а когда сами будете прыгать, то будете выбирать парашют поменьше - ну в пределах разумного, чтобы правильно загрузку рассчитать

Поделиться сообщением

Всем привет огромный!

Можно поведать свою историю ? flowers1.gif

Не буду писать банальностей о том что прыжок с парашютом был моей мечтой и бла бла бла. Перейду сразу к прыжку. brows.gif

В общем, первый день обучалась, прыгала с лавочки, ловила таких же как и я перворазников и влезала в подвесные системы.
На второй день поехали на аэродром Борки, это в Тверской области. Приехала рано-рано, думала прыгну по быстрому и домой в кровать ( наивная чукотская девушка) blush2.gif Но не тут то былО no.gif Пока все анкеты заполнили , медкомиссию прошли, завещания подписали ( шутка) и т.д., пошел дождь, естественно никаких прыжков, приказ ждать погоды-)) Ждем, то град то дождь, 5 минут солнца, и снова град и дождь, за эти 5 минут успевали улетать только "Боги" ( ну мы так шутя называли спортсменов и AFFшников).
К вечеру погода более или менее начала налаживаться, нас разделили на 4 группы, прыгали прыгали...прыгали, и тут в третьей группе 3-х человек унесло в лес (слава Всевышнему с ними все нормально), и прыжки моей (4-й) группы отменили cry.gif , как оказалось наверху поднялся сильный ветер. В общем уехала оттуда с кислой миной sleep.gif

Но за то на следующие выходные погода просто пела whistling.gif Было очень тепло и солнечно, красотищааааааа flowers1.gif
В этот раз я шла уже в первой группе , в третьем заходе, предкрайней ( т.к. у авиаторов нет слова "последний" есть слово "крайний", я решила обозвать себя предкрайней). Одели на меня парашют, я думала завою от тяжести, походила, посидела, вроде привыкла, на линии стартового осмотра удалось даже потанцевать, что к стати говоря не преминул заснять оператор brows.gif . В самолете было весело, пока разогревались и взлетали шутили "по-черному" . выпускающий давал последние наставления типа "солнце должно бить в глаз, аэродром за спиной, ноги вместе" и т.д. ranting_w.gif
Летим себе летим, я уже успела расслабиться и тут противный такой гудок открывают "дверь" и выкидывают "дядю Ваню" для пристрела, вот тут то я понимаю, что все ...ппц, допрыгалась девочка, но как такого страха нет, боюсь только за то что переломаю ноги если неправильно приземлюсь.
Короче моя очередь, улыбаюсь в камеру, показываю большой палец thumbsup.gif слышу "пошел" , мощный толчок в спину и глаза залило адреналином bleh.gif bleh.gif bleh.gif Чувствую мощный рывок, понимаю что парашют открылся, но что то не так...интуиция подсказывает что стропы перекрутились, пока она мне это подсказывала меня покрутило вокруг своей оси и все встало на свои места. Потому были потуги сесть в лямку, поэтому пропустила половину красоты всего полета. А дальше смотрю уже Земля на меня бежит сволочь такая, причем бежит так не хило......... И опять удар, падаю на бок, меня чуть протаскивает по бетону открываю глаза и....вижу перед собой ноги в камуфляжеlol.gif , ноги оказались парня, сотрудника аэродрома, кричу ему что бы он снял с меня шлем, потому что от эмоций кажется что он давит и мешает, он снимает его с меня и помогает собрать парашют.Кстати говоря,свой парашют положено на базу тащить самому, но мне и этого не пришлось делать, я понесла только свою запаску и шлем, все остальное этот парень вызвался принести сам-))) Вот вам еще один плюс того, что мы Ж angel_innocent.gif Пока топала до аэродрома успела позвонить маме проорать в трубку что все на свете теперь смогу и т.д. sla.gif , потом еще звонок тете которая все это время по рассказам близких нервно ерзала на стуле и не отводила взгляда от телефона в ожидании моего приземления-))
А потом была обнималки -поздравлялки от друзей и команды поддержки cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ May 13 2010, 01:04)
Кто уже открыл сезон?
Парад прошел,запреты прошли....
Самое время biggrin2.gif

Я в этом сезоне пассажирскими лайнерами летаю. fegh.gif Старый аэродром отдали городу, а новый пока не готов.
Прям чего-то в жизни не хватает... biggrin2.gif

МуЛьТи, так здорово описала! thumbsup.gif Живенько. biggrin.gif

Вспомнила, что я тоже делилась в нете первыми впечатлениями.
Если кому интересно - ВОТ

Поделиться сообщением

sterva13

Ну дык я старалась-)) blush2.gif
Ты давай как как только у вас там дропзону откроют нас зови-))) Оч хочется посмотреть на Каспий с высоты птичьего полета-)))) brows.gif

Поделиться сообщением

sterva13

"Сейчас прыжковый сезон закончился, в работе авиаклуба наступил перерыв, и я вдруг заметила, как изменилась моя жизнь за эти полгода. Все неразрешимые проблемы и горести куда-то отступили, мир вокруг наполнился яркими красками, стал таким уютным и приветливым. Или это я изменилась? И только знакомый шепоток где-то на границе сознания ехидно интересуется: "А теперь, когда все хорошо, − сможешь?"
Что ж, придется проверять… " ---Можно выучить наизусть и взять за девиз по жизни thumbsup.gif

Поделиться сообщением

МуЛьТи,
а почему не тандем?
с дубами нет кайфа свободного падения

Поделиться сообщением

sterva13,
отлично написано!
насчет тандема - я слышала разные версии, люди с количеством прыжков 100, говорили мне "Тандем это не прыжок", люди с количеством 13 тысяч прыжков говорили "Это поступок"
я каждый раз лезла в самолет с одной мыслью "если сейчас все норм, приземлюсь живая и целая, больше никогда", но как только все было нормально лезла в следующий взлет, больше всего боялась не выйти и встать в дверях, у меня даже есть видео, где я кивнула оператору и инструктору, и оператор отделяется, а я стою и смотрю как он улетает, ну и тут инструктор мне помог выйти biggrin2.gif
когда прыжков нет, у меня просто ломка начинается, труба не заменяет прыжки, к сожалению

Поделиться сообщением

QUOTE(МуЛьТи @ May 28 2010, 23:19)
Ты давай как как только у вас там дропзону откроют нас зови-))) Оч хочется посмотреть на Каспий с высоты птичьего полета-))))  brows.gif

Непременно! [attachmentid=513808]
У нас разом и Каспий видно, и горы - далеко за перевал, и как река в море впадает... Красоте-е-ень! thumbsup.gif

QUOTE(МуЛьТи @ May 28 2010, 23:23)
---Можно выучить наизусть и взять за девиз по жизни thumbsup.gif

blush2.gif Ой. Я прям засмущалась... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу