~ Ангел В Тапочках ~

Прыжки с парашютом

244 сообщения в этой теме

QUOTE(Akita_Ina @ Sep 13 2009, 20:19)
Я прыгала год назад. Прыгала одна, на неуправляемом "дубе", высота 1 км.
Хочу ещё, но соберусь, наверное, нескоро - мне щас и без парашютов адреналина в жизни хватает...

тоже на "дубе" прыгала 3 раза...щас не решусь уже наверно....чет страшно

Поделиться сообщением

QUOTE(lublu_lubima_schastliva @ Oct 23 2009, 10:02)

На "дубе" и я не решилась бы.. Хотя у самой 270 прыжков, но на "крыле" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiversha @ Oct 23 2009, 19:47)
QUOTE(lublu_lubima_schastliva @ Oct 23 2009, 10:02)

На "дубе" и я не решилась бы.. Хотя у самой 270 прыжков, но на "крыле" biggrin.gif

Вы сразу начали прыгать на "крыле"? blink.gif
Насколько мне известно, без некоторого опыта на дубах (сначала неуправляемых, а затем управляемых), к "крылу" никого не подпускают, т.к. оно сложнее в управлении. Во всяком случае, у нас оно именно так. А уж если человек пришёл просто прыгнуть разок для удовольствия, а не заниматься этим спортом профессионально, то никаких "крыльев" ему даже не предложат.
Знаю случай с летальным исходом, когда неподготовленная девушка, прыгавшая чуть ли не впервые, прыгала с "крылом" и не справилась с управлением... no.gif Этому клубу потом так врезали по шапке за нарушение техники безопасности, по-моему, вообще закрыли нафиг.

Поделиться сообщением

ой девочки тоже хочу прыгнуть с парашютом, но так боюсь, друг прыгает где то в Чехове прыжок стоит 800-1000 руб.

Поделиться сообщением

Ну давайте, кто хочет, соберемся и сделаем это cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Oct 24 2009, 15:21)
Вы сразу начали прыгать на "крыле"?  blink.gif

Да,сразу - я проходила обучение по программе АФФ. Вот ссылка - http://aerograd.ru/FIRST/student.html
QUOTE(Akita_Ina @ Oct 24 2009, 15:21)
Насколько мне известно, без некоторого опыта на дубах (сначала неуправляемых, а затем управляемых), к "крылу" никого не подпускают, т.к. оно сложнее в управлении.

Да, есть такая программа обучения. Но она старая..
Крыло не сложнее в управлении..даже наоборот проще - потому что летишь не туда,куда тебя несет, а куда хочешь ты приземлиться! Плюс пасадки мягкие. Сложность в том,что "крыло" предполагает большую высоту выброски и соответственно - свободное падение. На АФФ как раз учат стабильному свободному падению. Именно поэтому в начале процесса обучения, "студента" страхуют 2 инструктора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ Oct 26 2009, 09:18)
Ну давайте, кто хочет, соберемся и сделаем это  cool.gif

В тандеме thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Очень хочу попробовать, но все не соберусь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Oct 24 2009, 14:21)
Вы сразу начали прыгать на "крыле"?  blink.gif
Насколько мне известно, без некоторого опыта на дубах (сначала неуправляемых, а затем управляемых), к "крылу" никого не подпускают, т.к. оно сложнее в управлении. Во всяком случае, у нас оно именно так. А уж если человек пришёл просто прыгнуть разок для удовольствия, а не заниматься этим спортом профессионально, то никаких "крыльев" ему даже не предложат.
Знаю случай с летальным исходом, когда неподготовленная девушка, прыгавшая чуть ли не впервые, прыгала с "крылом" и не справилась с управлением...  no.gif Этому клубу потом так врезали по шапке за нарушение техники безопасности, по-моему, вообще закрыли нафиг.

и я тоже начинала сразу на крыле, правда давно это было...программа называлась "статик лайн", но сейчас ее по-моему уже нет, по крайней мере я о ней давно не слышала...
а вот про управление...если уж сравнить дуб с крылом, то крылом управлять куда намного легче biggrin.gif
а вообще для первого раза самое то это тандем

Поделиться сообщением

прыгала с "дубом" 4 раза. потом муж категорически запретил, т.к. при нас в один день на аэродроме сразу несколько переломов было.
а я о тандеме мечтаю просто не передать как... cry.gif думаю, все же прыгну тайком, хотя если муж узнает - будут нереально серьезные проблемы.
но не могу я этого не сделать.

Поделиться сообщением

...забыла - прыгать ездила в Алферьево, за Волоколамском.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Nov 6 2009, 12:01)
думаю, все же прыгну тайком, хотя если муж узнает - будут нереально серьезные проблемы.
но не могу я этого не сделать.

"если женщина чего-то хочет,ей надо обязательно это дать..иначе,она возьмет сама" biggrin.gif
Родители были против того чтобы я прыгала, но я тайком начала прыгать tongue.gif
Когда открылась правда (у меня на тот момент было 60 прыгов), им пришлось смириться..
В сентябре тайком от родителей (они в отпуске были) прыгнула в тандеме моя 13-летняя сестра..Уж очень ей хотелось! Правда сами потом рассказали о ее геройстве blush2.gif

Поделиться сообщением

Очень боюсь и очень мечтаю smile.gif
На весну с подругой поставили себе эту цель) Хотим прыгнуть, когда потеплее будет уже. Хочу прыгнуть в тандеме - мне так спокойнее будет smile.gif

Поделиться сообщением

А если зимой прыгать, будет очень холодно?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiversha @ Nov 8 2009, 01:17)
"если женщина чего-то хочет,ей надо обязательно это дать..иначе,она возьмет сама"  biggrin.gif
Родители были против того чтобы я прыгала, но я тайком начала прыгать  tongue.gif
Когда открылась правда (у меня на тот момент было 60 прыгов), им пришлось смириться..
В сентябре тайком от родителей (они в отпуске были) прыгнула в тандеме моя 13-летняя сестра..Уж очень ей хотелось! Правда сами потом рассказали о ее геройстве  blush2.gif

моя знакомая прыгала тайком от родителей, допрыгалась до мастера спорта, встал вопрос о соревнованиях в другой стране, вот тут пришлось сознаться, маме скорую вызывали

QUOTE(Joram @ Nov 17 2009, 10:50)

адреналин согревает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

очень давно хотела попробовать, прочитала темку, решилась прыгать в Чехове (дача недалеко), но летом, в тандеме
ууух biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ Nov 17 2009, 11:50)

если одеть подшлемник и теплые перчатки - то будет номана)))
QUOTE(Bonea @ Nov 19 2009, 11:43)
моя знакомая прыгала тайком от родителей, допрыгалась до мастера спорта, встал вопрос о соревнованиях в другой стране, вот тут пришлось сознаться, маме скорую вызывали

это круто cool.gif )))
QUOTE(Klubni4ka @ Nov 23 2009, 06:40)
очень давно хотела попробовать, прочитала темку, решилась прыгать в Чехове (дача недалеко), но летом, в тандеме
ууух biggrin.gif

а в Чехове - это где? Может в Пущино? А то в Чехове я ток аэродинамическую трубу знаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня 3 прыжка на крыле..
Весной.если все будет нормально по деньгам-буду проходить АФФ,мечтаю прыгать самостоятельно,хоть и боюсь очень.После первого прыжка момент отделения от ЛА,наверное неделю в глазах стоял.А потом-опять пришла smile.gif и опять прыгнула

А чехов-это не волосово?Слышала,с "дубами" там и посейчас прыгают.Или все таки подразумавался аэродром Большое грызлово?

Поделиться сообщением

безумно хочется прыгнуть!!))) НО только с инструктором за спиной biggrin2.gif tongue.gif страшно самой shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу