~ Ангел В Тапочках ~

Прыжки с парашютом

244 сообщения в этой теме

QUOTE(Skydiva @ Sep 30 2009, 13:02)
Есть, постараюсь выложить список
Когда Вы приезжаете для тандем-прыжка, Вас не проверяет врач и не нужно справку о прохождении Врачебно-летной комиссии, Вы сами подписываете бумагу о том, что нет нижеперечисленных болезней и все

Если решите проходить АФФ (программа обучения, позволяющая прыгать самостоятельно) Вам будет нужно ВЛК, без нее никак

А когда выложите список? Я хочу самостоятельно! У меня брат в армии в десантуру попал, летом прыгал, говорит классно, только из-за этого можно в армию идти. Я тоже хочу (прыгнуть) bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Sep 24 2009, 12:59)
К большому сожалению, Ступино уже не работает!

А можно сделать прыжок девушек Космо!

кстати, да yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lentochka @ Oct 3 2009, 22:46)
Есть, постараюсь выложить список
Когда Вы приезжаете для тандем-прыжка, Вас не проверяет врач и не нужно справку о прохождении Врачебно-летной комиссии, Вы сами подписываете бумагу о том, что нет нижеперечисленных болезней и все

Если решите проходить АФФ (программа обучения, позволяющая прыгать самостоятельно) Вам будет нужно ВЛК, без нее никак

А когда выложите список? Я хочу самостоятельно! У меня брат в армии в десантуру попал, летом прыгал, говорит классно, только из-за этого можно в армию идти. Я тоже хочу (прыгнуть) bb.gif

Завтра выложу
Между прыжками с десантными парашютами и спортивными парашютами 2 большие разницы
Прыгнуть самостоятельно Вы можете:
1. С десантным парашютом "дуб" с малых высот 1200 метров, инструктаж один день
2. После программы AFF курс из 8 уровней, прыжки с 4 тысяч метров, после курса получение лицензии и допуск к самостоятельным прыжкам

Поделиться сообщением

Прыгала и в тандеме и в одиночку, с "Д16У". Мужа приучила, он с "дубом" тоже прыгал, а в тандеме отказался. "Чтоб у меня к заднце какой-то мужик приармянился?!" - сказал он. smile.gif Сейчас ребенка жду, но на следующее лето обязательно еще прыгну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Oct 4 2009, 21:23)
Завтра выложу
Между прыжками с десантными парашютами и спортивными парашютами 2 большие разницы
1. С десантным парашютом  "дуб" с малых высот 1200 метров, инструктаж один день
2. После программы AFF курс из 8 уровней, прыжки с 4 тысяч метров, после курса получение лицензии и допуск к самостоятельным прыжкам

а раньше я помню была программа "статик лайн" там самостоятельно со стортивным парашютом, только с принудительным открытием, как на дубе. сейчас-то она есть или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 5 2009, 12:09)
QUOTE(Skydiva @ Oct 4 2009, 21:23)
Завтра выложу
1. С десантным парашютом  "дуб" с малых высот 1200 метров, инструктаж один день

а раньше я помню была программа "статик лайн" там самостоятельно со стортивным парашютом, только с принудительным открытием, как на дубе. сейчас-то она есть или нет?

есть , она осталась на 1 дропзоне в Московской области, основные дропзоны России самые крупные от нее отказались, AFF динамичнее, но и дороже конечно, но парашютный спорт в целом дорогое удовольствие

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Marleen @ Oct 5 2009, 00:21)
Прыгала и в тандеме и в одиночку, с "Д16У". Мужа приучила, он с "дубом" тоже прыгал, а в тандеме отказался. "Чтоб у меня к заднце какой-то мужик приармянился?!" - сказал он. smile.gif Сейчас ребенка жду, но на следующее лето обязательно еще прыгну.

Вы знаете, я знакома со многими тандем-мастерами крупных дропзон РФ, во время прыжка они думают о комфорте и безопасности своего пассажира и себя, а о заднице Вашего супруга меньше всего
За 3 года тусовки на аэродромах я видела очень много людей и депутатов и олигархов, которых не смущало наличие тандем-мастера за спиной
Фраза Вашего супруга не делает ему чести и не прибавляет самооценки
Все ИМХО

Поделиться сообщением

Требования к здоровью определены в Приказе Министерства Обороны № 455 от 09.10.1999 "Об утверждении Положение о медицинском освидетельствовании летного состава авиации Вооруженных Сил РФ"
он есть в консультанте в бесплатной версии с 20 до 24 каждый вечер, вечером выложу

Это требование предъявляется к тем, что хочет получить лицензию и допуск к самостоятельным прыжкам, AFF проходят без ВЛК
ограничения для тандема: острые хронические заболевания сердца и дыхательных путей, гайморит, вес более 120 килограмм, беременность, остальное на Ваш риск

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Oct 5 2009, 10:27)
QUOTE(Lili Marleen @ Oct 5 2009, 00:21)

Вы знаете, я знакома со многими тандем-мастерами крупных дропзон РФ, во время прыжка они думают о комфорте и безопасности своего пассажира и себя, а о заднице Вашего супруга меньше всего
За 3 года тусовки на аэродромах я видела очень много людей и депутатов и олигархов, которых не смущало наличие тандем-мастера за спиной
Все ИМХО

просто многие считают, что самостоятельно на дубе куда круче, чем в тандеме, тут же сам...многих очень тяжело переубедить....
да и к тому же никого сзади во время прыжка не ощущаешь...
по мне, если прыгнуть чисто для получения положительных эмоций и хапнуть адреналина, тандем - что надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Oct 5 2009, 12:27)
Все ИМХО

Ну не делает так не делает. не на всем же честь делать, он не депутат smile.gif. Прыгает для души а не для самооценки.

Поделиться сообщением

Прыгала тандемом четыре года назад. Свободное падение понравилось, а когда парашют раскрылся, страшно было unsure.gif Стоило, насколько помню, что-то около 170 долларов (в Штатах).

Поделиться сообщением

я прыгала... ой давненько уже...лет 7 навреноеназад
все хотела второй раз, но сначала некогда было, потом дети пошли... а сейчас чет и страшно... это первый раз не знаешь что это такое - выпрыгнуть из самолета в пустоту biggrin2.gif
а когда выпрыгивал, то второй раз страшнее решится
почитала, что в тандеме лучше.. с инструктором... надо поставить себе цель
хотя мое имхо, одной все-таки интереснее
но не могу утверждать, т.к. пробовала только одна

Поделиться сообщением

QUOTE(Авантюристка @ Oct 10 2009, 12:33)
я прыгала... ой давненько уже...лет 7 навреноеназад
все хотела второй раз, но сначала некогда было, потом дети пошли... а сейчас чет и страшно... это первый раз не знаешь что это такое - выпрыгнуть из самолета в пустоту  biggrin2.gif
а когда выпрыгивал, то второй раз страшнее решится
почитала, что в тандеме лучше.. с инструктором... надо поставить себе цель
хотя мое имхо, одной все-таки интереснее
но не могу утверждать, т.к. пробовала только одна

Вы прыгали одна с небольшой высоты, это точно была 1200-1300 метров, не больше, у Вас свободного падения не было, или было 2-3 секунды

Интересней всего одной и с большой высоты:-)) Но это невозможно без прохождения курса

А для первого прыжка есть 2 варианта: или тандем или ДУБ, при прыжке с дуба идет принудительное раскрытие и иногда принудительный выход (когда толкают)

Все ИМХО,
но не прыгая ни разу с больших высот, нельзя сказать, что интересно, а что нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Oct 11 2009, 16:38)
Вы прыгали одна с небольшой высоты, это точно была 1200-1300 метров, не больше, у Вас свободного падения не было, или было 2-3 секунды

Интересней всего одной и с большой высоты:-)) Но это невозможно без прохождения курса

А для первого прыжка есть 2 варианта: или тандем или ДУБ,  при прыжке с дуба идет принудительное раскрытие и иногда принудительный выход (когда толкают)

Все ИМХО,

какое свободное падение в первый раз-то? распрытие парашюта начинается с момента отделения от борта, а это уже не свободное падение.

Поделиться сообщением

Bonea
мне известно, что такое свободное падение, просто Автор так писал, что я уже и подумала, может они с задержкой открывали, может не один раз она с ДУБом прыгала:-))

Вчера пыталась выложить фотки: тандем в отделении от ЛА, в свободном падении, при раскрытии, и землю, как она видна с 4 тысяч км, и фотки с самостоятельными прыжками, но все фото очень большие, не помещаются, ЛЧ вечером обещал сжать, если уменьшит, то выложу

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Oct 11 2009, 21:38)

да я разве спорю biggrin.gif
я высказала свое впечатление от прыжка и только лишь

QUOTE(Bonea @ Oct 12 2009, 14:00)
какое свободное падение в первый раз-то? распрытие парашюта начинается с момента отделения от борта, а это уже не свободное падение.

да секунды 3-4 было
я до сих пор помню huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Авантюристка @ Oct 13 2009, 08:00)
да секунды 3-4 было
я до сих пор помню  huh.gif

не-а, это время открытия парашюта не в счет no.gif

Поделиться сообщением

Влк нужно после прохождения АФФ yes.gif , для самого обучение оно не требуется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Oct 12 2009, 15:38)
Вчера пыталась выложить фотки

У меня в профиле фотка отделения.. правда не тандема)))) Зато красиво! laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу