~ Ангел В Тапочках ~

Прыжки с парашютом

244 сообщения в этой теме

Такс, вроде на космо нет еще о парашютах ничего...

Хотелось бы узнать кто-нибудь из форумчанок прыгал? Или может собирается?

Сама очень хочу прыгнуть, осталось найти подходящий парашютный клуб bb.gif и подходящие цены biggrin2.gif но наверное тандем прыжок дешевле 100у.е. точно нигде не найти

Поделиться сообщением

хочу, клуб совсем недалеко находится...остается найти единомышленников из своего окружения и смелость в себе осуществить ЭТО biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я прыгала год назад. Прыгала одна, на неуправляемом "дубе", высота 1 км.
Хочу ещё, но соберусь, наверное, нескоро - мне щас и без парашютов адреналина в жизни хватает...

Поделиться сообщением

Я прыгала, 1 км., под Чеховом. Впечатления - так себе, самый кайф, когда свободный полет, а он при такой высоте всего пару секунд. Когда парашют раскрылся, никаких особенных впечатлений не испытала - ну высоко, ну летишь. Правда, до этого полдня нас на инструктаже гоняли, так устала, что уже ничего не хотелось.

С большой высоты с инструктором впечатлений наверное намного больше...

Поделиться сообщением

А я поняла что мне одной прыгать не разрешат, вес уж слишком близок к минимуму в прыжке sad.gif
а "тандем" дороговат, придется опять отложить до лучших времен, но очень хочу.

Лиади а так себе почему? нет чувства полета? маленькое время?

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Sep 14 2009, 02:29)
А я поняла что мне одной прыгать не разрешат, вес уж слишком близок к минимуму в прыжке  sad.gif
а "тандем" дороговат, придется опять отложить до лучших времен, но очень хочу.

Лиади а так себе почему? нет чувства полета? маленькое время?

shuffle.gif
Прошу прощения, но отвечу на вопрос, заданный не мне: в прыжке действительно нет ощущения полёта. Есть ощущение, что вас неподвижно подвесили в воздухе в абсолютной тишине. Это сильно сбивает с толку. Я, например, до последнего не могла понять, как близко ко мне находится земля, ориентировалась только по командам с земли. Правда, у меня ещё зрение плохое, а я прыгала без очков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Sep 14 2009, 02:57)
shuffle.gif
Прошу прощения, но отвечу на вопрос, заданный не мне: в прыжке действительно нет ощущения полёта. Есть ощущение, что вас неподвижно подвесили в воздухе в абсолютной тишине. Это сильно сбивает с толку. Я, например, до последнего не могла понять, как близко ко мне находится земля, ориентировалась только по командам с земли. Правда, у меня ещё зрение плохое, а я прыгала без очков.

а вы просто не сказали что вам не понравилось, вот я и подумала что вам как раз очень даже biggrin2.gif
блин я тоже плохо вижу, и очков нету, точно придется с инструктором sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Sep 14 2009, 18:58)
а вы просто не сказали что вам не понравилось, вот я и подумала что вам как раз очень даже  biggrin2.gif
блин я тоже плохо вижу, и очков нету, точно придется с инструктором sleep.gif

В очках вам никто не разрешил бы прыгать, даже если бы они у вас были. Если вы упадёте лицом в землю, последствия могут быть очень печальными, это раз; очки могут элементарно свалиться с лица в момент отделения - это два.
Так что - либо линзы, либо приземляемся на слух unsure.gif Линзы на тот момент я ещё не носила...
А простите за нескромный вопрос, сколько вы весите? Если я не ошибаюсь, минимальный вес при одиночном прыжке - не менее 47 кг... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Sep 14 2009, 21:52)
В очках вам никто не разрешил бы прыгать, даже если бы они у вас были. Если вы упадёте лицом в землю, последствия могут быть очень печальными, это раз; очки могут элементарно свалиться с лица в момент отделения - это два.
Так что - либо линзы, либо приземляемся на слух  unsure.gif Линзы на тот момент я ещё не носила...
А простите за нескромный вопрос, сколько вы весите? Если я не ошибаюсь, минимальный вес при одиночном прыжке - не менее 47 кг...  unsure.gif

я еще читала что можно с пластиковыми стеклами.
А я прочитала минимум 45кг. А я 46... мне уже самой страшно что меня куда-нить под вентиль сдует biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня большой опыт прыжков
Если решите прыгнуть, можете написать в личку, я Вам напишу где и с кем прыгнуть ничего не поломать и получить море адреналина
Но
Прыгать нужно в тандеме с инструктором с высоты 4 тысячи, прыжок самостоятельный с Дубом не идет в сравнение с прыжком в тандеме, в котором у Вас будет минута свободного падения, в прыжках с Дубом свободного падения нет
Но тандем стоит не менее 5500 рублей, плюс видеосъемка еще 1,5-2 тысячи, выбирать нужно проверенную дропзону (аэродром), надежного тандема за 100 долларов быть не может

Поделиться сообщением

Хочу, хочу! biggrin2.gif Давно уже... Только не соберусь все, и компании нет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Прыгала в тандеме с 4000 (с фото и видео smile.gif ) - в Ступино.

Абсолютно согласна с Skydiva, что прыгать надо именно так. Здесь действительно минута свободного падения - ради которой все и затевается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Sep 24 2009, 05:47)
Прыгала в тандеме с 4000 (с фото и видео  smile.gif ) - в Ступино.

Абсолютно согласна с Skydiva, что прыгать надо именно так. Здесь действительно минута свободного падения - ради которой все и затевается.

Полностью согласна... Прыгала и так и так... Весь кайф в абсолютном падении, дух захватывает) sla.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

К большому сожалению, Ступино уже не работает!

А можно сделать прыжок девушек Космо!

Поделиться сообщением

И я прыгала в Чехове, 2 раза.самостоятельно, высота 1 км. хочу на 4 км., но здоровье сейчас не позволяет.

Поделиться сообщением

QUOTE(SweetLady @ Sep 27 2009, 16:23)
И я прыгала  в Чехове, 2 раза.самостоятельно, высота 1 км. хочу на 4 км., но здоровье сейчас не позволяет.

А какие требования к здоровью предъявляются? Вообще какие есть противопоказания для прыжков с парашютом?

Поделиться сообщением

Есть, постараюсь выложить список
Когда Вы приезжаете для тандем-прыжка, Вас не проверяет врач и не нужно справку о прохождении Врачебно-летной комиссии, Вы сами подписываете бумагу о том, что нет нижеперечисленных болезней и все

Если решите проходить АФФ (программа обучения, позволяющая прыгать самостоятельно) Вам будет нужно ВЛК, без нее никак

Поделиться сообщением

а я мечтаю прыгнуть с детства, только пока не получается.. кто знает осенью еще можно прыгать или уже все?? и есть какие-нить противопоказания для тех, кто только операцию перенес??

Поделиться сообщением

Можно прыгать круглый год, когда есть соответствующая погода
Какая у Вас операция и сколько времени прошло?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojeek @ Oct 1 2009, 11:43)
а я мечтаю прыгнуть с детства, только пока не получается.. кто знает осенью еще можно прыгать или уже все?? и есть какие-нить противопоказания для тех, кто только операцию перенес??

В других темках вы писали, что после операции 3 месяца прошло, думаю тандем можно...

Я помниться тоже прыгала, успела пару десятков раз прыгануть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу