Nightfall

Детские болезни (корь,ветрянка,свинка)

71 сообщение в этой теме

А можно поподробнее? Что такое механическая шлифовка? У меня тоже ямки на лице((((

делала механическую шлифовку (фрезой срезается слой кожи) в клинике Семашко, у Фисенко Галины. Погуглите, информации и отзывав именно об этом докторе в интеренте достаточно.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, высокая ли вероятность заразиться? Вчера занималась с учеником, у него дома младший брат. Только перед уходом обратила внимание, что он не в садике, спросила, болеет что ли, ответ меня убил: у мальчика ветрянка. А я в детстве ей не болела.
И сегодня разговаривала с их мамой, она сказала, что младший сын вот только заболел, третий день высыпаниям был. Меня предупредить забыла (точнее, даже не подумала об этом). Я с мальчиком не контактировала, он всё время занятия (час) был в другой комнате, но ветрянка-то передается не контактным, а воздушно-капельным путём (то есть вирус по всей квартире циркулирует) ...Знаю, что теперь остаётся только пережидать инкубационный период( Можно ли пить ацикловир в это время? Мне сейчас совсем нельзя болеть, у меня через 2 недели как раз должна быть важная командировка, а сразу после неё - кандидатский экзамен. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Apr 26 2014, 17:02)
Девочки, подскажите, высокая ли вероятность заразиться? Вчера занималась с учеником, у него дома младший брат. Только перед уходом обратила внимание, что он не в садике, спросила, болеет что ли, ответ меня убил: у мальчика ветрянка. А я в детстве ей не болела.
И сегодня разговаривала с их мамой, она сказала, что младший сын вот только заболел, третий день высыпаниям был. Меня предупредить забыла (точнее, даже не подумала об этом). Я с мальчиком не контактировала, он всё время занятия (час) был в другой комнате, но ветрянка-то передается не контактным, а воздушно-капельным путём (то есть вирус по всей квартире циркулирует) ...Знаю, что теперь остаётся только пережидать инкубационный период( Можно ли пить ацикловир в это время? Мне сейчас совсем нельзя болеть, у меня через 2 недели как раз должна быть важная командировка, а сразу после неё - кандидатский экзамен. sad.gif

Ничего утешительного сказать не могу.
Я болела ветрянкой в 23 года. Заразилась от племянницы своей подруги. А у той еще даже не было высыпаний, и в комнате с нами она вообще не находилась. Гуляла на улице, только зашла минуты на 2 в комнату и снова ушла гулять. А у меня ровно через 21 день ветрянка началась.
Хотя, когда мне было лет 12, то у моей подруги тоже была ветрянка. Но я с ней все время играла, была у нее дома постоянно, а она у меня, и как-то пронесло тогда. И еще помню одноклассница болела, а мы ее ходили проведывать, так я тогда не заразилась. Мы тогда маленькие были и не знали, что ветрянка очень заразная, а нам никто не сказал.
Но вообще ветрянка очень заразная.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, это да, мне тоже сегодня несколько таких историй рассказали: был контакт с больным, но не заболели по истечении инкубационного периода. Начала всё- таки пить ацикловир. Я очень расстроена и зла на родителей ученика, они меня предупреждали, когда у ребёнка насморк, мол, не приходите, вдруг заболеете, а сейчас "забыли" dry.gif , когда сын весь в сыпи дома лежит.

Поделиться сообщением

Ann Violet, да, ситуация очень неприятная. Даже "неприятная" - не то слово.
А вот у моих соседей сын заболел краснухой, так врач им сказал, что можно ребенка в садик водить, только сказать, что у него не краснуха, а аллергия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Apr 26 2014, 20:59)
кузя_кузя, это да, мне тоже сегодня несколько таких историй рассказали: был контакт с больным, но не заболели по истечении инкубационного периода. Начала всё- таки пить ацикловир. Я очень расстроена и зла на родителей ученика, они меня предупреждали, когда у ребёнка насморк, мол, не приходите, вдруг заболеете, а сейчас "забыли" dry.gif , когда сын весь в сыпи дома лежит.

Ann Violet, может, вместо ацикловира лучше прививку сделать? "если прививка сделана не позже 3-го дня после вероятного контакта с источником, не менее чем в 90% случаев удается предотвратить инфекцию." (с прививка.ру)

Поделиться сообщением

Mäuschen, спасибо, что подсказали! Вот только не знаю, куда обращаться за прививкой, в обычную поликлинику? Иммунологических центров у нас в городе нет.

Поделиться сообщением

Ann Violet, сходите сделайте прививку. в вашем случае она делается однократно. я делала в педиатрическом корпусе областной поликлиники (в самаре), в 26 лет. теперь не боюсь ветрянки bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ Apr 28 2014, 09:38)
Ann Violet, сходите сделайте прививку. в вашем случае она делается однократно. я делала в педиатрическом корпусе областной поликлиники (в самаре), в 26 лет. теперь не боюсь ветрянки bb.gif

У нас в городе нет вакцины против ветрянкиsleep.gif Информация от главного врача местной детской больницы. В платном медцентре делают только от ВПЧ прививку. Печаль.

Поделиться сообщением

девушки, кроме зеленки и марганца можно мазать волдырики циндолом, белая такая штука в пузырьке, стоит копейки. и ацикловир пить. и когда мало высыпаний внешних, это плохо (ну это кому как), значит они все внутри, на слизистых. а пятна проходят за пол-года/год, это норма.

Поделиться сообщением

Ann Violet, очень надеюсь, что ваш иммунитет окажется сильнее и вы не заболеете bb.gif
Если всё обойдётся, советую сделать прививку, как будет возможность - оно того стоит. Кстати, если не ошибаюсь, прививку от ветрянки собираются или даже уже включили в национальный календарь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Королева75 @ Apr 30 2014, 10:11)
девушки, кроме зеленки и марганца можно мазать волдырики циндолом, белая такая штука в пузырьке, стоит копейки. и ацикловир пить. и когда мало высыпаний внешних, это плохо (ну это кому как), значит они все внутри, на слизистых. а пятна проходят за пол-года/год, это норма.

Кстати, наверное, так оно и есть. У меня вообще волдырей почти не было. Но зато потом начался язвенный колит. Который длился, наверное, больше года. Как мне объяснили, что такие же волдыри образовались на слизистой толстой кишки, потом они лопнули и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ May 3 2014, 10:45)
Ann Violet, очень надеюсь, что ваш иммунитет окажется сильнее и вы не заболеете bb.gif
Если всё обойдётся, советую сделать прививку, как будет возможность - оно того стоит. Кстати, если не ошибаюсь, прививку от ветрянки собираются или даже уже включили в национальный календарь.

Спасибо за поддержку! blush2.gif Тоже очень надеюсь.
Да, тоже читала, что собираются включить в прививочный календарь (оно как бы и логично, от краснухи же делают), ну а пока надо за этой прививкой куда-то ехать... sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня была ветрянка год назад, очень тяжело прошла, на лице остались оспины. Их как-то можно убрать? Шлифовками, например?

Поделиться сообщением

Мы с дочкой недавно переболели корью...причем заболела вначале я, потом заразилась дочка. Она перенесла легко, а вот мне было оч.тяжко...в детстве ни одной детской болезнью не болела...теперь понимаю, что уж лучше в детстве переболеть...теперь тоже боюсь ветрянки именно потому что тяжело скорее всего будет переноситься...насчет прививки думаю... mellow.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки.

Подскажите пожалуйста, как себя вести.
Сотруднице поставили Ветрянку 20 июля. Дали больничный на 21 день.
Но она побыв дома 6 дней собирается прийти завтра в офис.
Написала, что в тот день у нее уже четвертый день не будет новых высыпаний.

Я читала, что человек считается заразным еще 5 дней после последнего высыпания.
К тому-же, ветрянкой можно заразиться даже не имея непосредственного контакта с больным.
Я так понимаю, будет достаточно того, что она будет ходить по коридору и в общий туалет, чтобы люди не болевшие ранее находящихся в здании получили довольно серьёзные шансы заразиться.

Что можно сделать в этой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Спасибо, ДейниТаргариен. Ведь её=же правда нельзя приходить в коллектив через 6 дней? Пусть и хорошо уже себя чувствует? Я просто не хочу поссориться на работе по глупости... Не хочется создать переполох из-за несуществующей проблемы...

Поделиться сообщением

QUOTE(LucifersAngel @ Jul 26 2015, 19:31)
Спасибо, ДейниТаргариен. Ведь её=же правда нельзя приходить в коллектив через 6 дней? Пусть и хорошо уже себя чувствует? Я просто не хочу поссориться на работе по глупости... Не хочется создать переполох из-за несуществующей проблемы...

Конечно правы! Я когда болела все дни себя чувствовала отлично и мне позарез надо было на работу, была зима, потому я решила уже, что лицо просто шарфом скрою, чтобы зеленка в глаза не кидалась, но на работу собиралась решительно, неделяя прошла уже с первых высыпаний и новых не было. Врачи сказали забыть вообще о выходе, что ни в коем случае нельзя и если меня выпишут раньше 10го дня даже при условии моего потрясающего самочувствия, то районный эпидемиолог устроит разнос, нельзя выписывать раньше определенного срока.
Выписали меня в итоге на 12-ый день

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу