Nightfall

Детские болезни (корь,ветрянка,свинка)

71 сообщение в этой теме

QUOTE(Ольгусик @ Dec 30 2009, 08:33)
Ветрянкой, как и краснухой болеют один раз. Ошибка врачей значит была. Неправильный диагноз.

зафиксированы случаи когда люди болели дважды, это очень редко, но бывает shutup.gif

Поделиться сообщением

Действительно такое возможно, особенно при сильно ослабленом имунитете.

Поделиться сообщением

QUOTE(ArhipkA @ Mar 25 2010, 10:27)
QUOTE(Ольгусик @ Dec 30 2009, 08:33)
Ветрянкой, как и краснухой болеют один раз. Ошибка врачей значит была. Неправильный диагноз.

зафиксированы случаи когда люди болели дважды, это очень редко, но бывает shutup.gif

ой. не дай Бог снова заболеть, а shutup.gif shutup.gif shutup.gif

яв 16 лет ей болела.

перенесла нормально. по-идее, в силу возраста, должна была в реанимацию загреметь. а так просто дома провалялась в зеленке.
и шрам остался. 2. один на груди, а онин гд-то на животе.

Поделиться сообщением

У меня муж сейчас весь в зеленке.. А ему 34... smile.gif Подцепил ветрянку у детей друга. Все смеются, говорят, что если к ним ходить, то так можно всеми болезнями детскими переболеть. А он ни чем в детстве не болел. Мы высыпания мазали маслом чайного дерева. Пьет он ацикловир, и вначале, когда заболел пил супрастин. Сейчас уже корочки образовались. Мажет их кремом с календулой. Вроде все за неделю прошло. Только пока рано на улицу выходить.. На лице еще пару корок осталось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ооо, эта ужасная ветрянка. мы ею недавно переболели всей семьёй - я, муж, сын. В зрелом возрасте её пережить ужасно, тем более в жару!

Поделиться сообщением

Я переболела ветрянкой в детсве,лет семь назад сидела с маленьки болевшими сестренками.Кроме зеленки мазала мазью Ацикловир + Супрастин,чтоб не так сильно чесалось и заваривала валерьянку,чтоб лучше спали.
А весной произошёл ужас!
Муж вернулся с работы с небольшой температурой,сказал что все тело ломит и слабость.Решила что просто переутомился и уложила его спать.На утро температура не пропала и на руке появились пара прыщичков,я не придала им особого значения,вызвала скорую и ушла на работу (муж был выходной,графики у нас разные).
Вечером это чудо встретило меня все в красную крапинку и с вопросом "Что такое ветряная оспа?".Моему удивлению не было предела(мужу 35 лет и мне в голову не приходило что он не болел в детстве).И вот начались одни из самых ужасных недель в моей жизни,с работы ехать домой совсем не хотелось,меня ждало там ноющее,бубнящее создание,у которого от сидения дома начасля недостаток общения.если я до него случайно дотрагивалась,тут же начинался крик как ему больно,меня обвиняли в том что я не люблю его,потому что не жалею.Я сбежала из спальни на диван в гостинную,потому что он всю ночь не спал,крутился,стонал,кряжтел и что-то бубнил,но и на диване мне спать не удавалось,он будил меня несколько раз за ночь,чтоб я посмотрела не счесал ли он случайно болячку,и что-нибудь помазать.Кстати мазала его 2 раза в день зеленкой и 2 раза мазью,как сказал один знакомый:"такой степени пятнистости я даже у детей не видел!".
Вопщем взрослые переносят ветрянку крайне тяжело,но еще тяжелее приходится их близким.Могу сказать точно,с детьми сидеть было в сотни раз проще!!!!!!!

Поделиться сообщением

Совсем забыла,после того как пузырьки "сдуются" очень хорошо принимать ванны с ромашой.Мужу врач сама их назначила и он ходил в местную поликлинику на процедуды в Водолечебнице(большая ванна с функцией джакузи).

Поделиться сообщением

QUOTE(Сказочная девочка @ Mar 21 2011, 23:27)
Девочки, а как ей заражаются? ветрянкой имею ввиду...

Источник ветрянки - больной человек. Ветрянкой можно заразиться от больного опоясывающим лишаем, так как возбудитель этих заболеваний один и тот же.
Передается ветрянка воздушно-капельным путем. Заражение через третьих лиц и предметы, бывшие в употреблении у больного, практически исключается ввиду малой стойкости вируса во внешней среде.
Я болела ветрянкой 2 года назад, даже тему тут создавала, но она бесследно исчезла. Перенесла довольно легко для взрослого возраста, правда, шрамики остались на месте особо сильных волдырей, хотя не сковыривала. Заразилась от мамы, у нее был опоясывающий лишай. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ Mar 26 2011, 23:06)
QUOTE(Сказочная девочка @ Mar 21 2011, 23:27)
Девочки, а как ей заражаются? ветрянкой имею ввиду...

Источник ветрянки - больной человек. Ветрянкой можно заразиться от больного опоясывающим лишаем, так как возбудитель этих заболеваний один и тот же.
Передается ветрянка воздушно-капельным путем. Заражение через третьих лиц и предметы, бывшие в употреблении у больного, практически исключается ввиду малой стойкости вируса во внешней среде.
Я болела ветрянкой 2 года назад, даже тему тут создавала, но она бесследно исчезла. Перенесла довольно легко для взрослого возраста, правда, шрамики остались на месте особо сильных волдырей, хотя не сковыривала. Заразилась от мамы, у нее был опоясывающий лишай. sleep.gif

спасибо за подробный ответ!

Поделиться сообщением

Девушки, взрослым ведь тоже можно привиться против ветряной оспы, если вы не переболели в детстве. Вакцина называется Варилрикс.

Поделиться сообщением

несколько лет назад моя младшая сестра в школе заразилась ветрянкой. ни она, ни я в детстве этой болезнью не болели. на тот момент мне совсем не хотелось 2-3 недели сидеть дома, было много планов и я начала принимать ацикловир в ударных дозах. таким образом, сестра ветрянкой переболела,а я нет. из чего могу сделать вывод, что ацикловир в таблетках при своевременном приеме действительно хорошо помогает предупредить/победить вирус и болезнь в целом.

надеюсь, кому-то это будет полезным.

Поделиться сообщением

QUOTE(ankaanka @ Oct 21 2011, 19:15)
несколько лет назад моя младшая сестра в школе заразилась ветрянкой. ни она, ни я в детстве этой болезнью не болели. на тот момент мне совсем не хотелось 2-3 недели сидеть дома, было много планов и я начала принимать ацикловир в ударных дозах. таким образом, сестра ветрянкой переболела,а я нет. из чего могу сделать вывод, что ацикловир в таблетках при своевременном приеме действительно хорошо помогает предупредить/победить вирус и болезнь в целом.

надеюсь, кому-то это будет полезным.
Глупости пишите, нельзя такой препарат пить самоназначением. И уж тем более советы такие раздавать.Доза таких препаратов назначается индивидуально, а не "ударной" дозой и на галазок + существуют противопоказания.

Поделиться сообщением

дочке 11 лет, ветрянкой так и не болела. в саду миллион раз карантин был, в детстве конечно легче переносится

Поделиться сообщением

Я болела коклюшем в 16. Кромешный ад, хочу вам сказать shutup.gif
А сейчас очень боюсь, что начинается ветрянка, которой в детском возрасте тоже не было.. Температура чуть повышена, пара болючих прыщей, и как будто ноет всё тело. Бывает, что температура не сразу повышается у взрослого, кто-нибудь знает? unsure.gif

Поделиться сообщением

Loren, у меня ветрянка была в 23 года. Так, наоброт, сначала прыщей вообще не было, а была только температура 37,5, а потом через 2-3 дня выскочило несколько прыщей. Т.е. внешне, это не особо проявлялось. На зато потом у меня дало осложнение на кишечник (как сказала врач, на слизистых внутри тоже такие же прыщи повыскакивали, даже ставили диагноз язвенный колит). Так у меня несколько лет почти каждые 2-3 дня понос был по полдня, и есть ничего не могла. Вот это был кошмар. И хотя прошло с тех пор уже много лет, до конца это не прошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jun 13 2012, 00:02)
Loren, у меня ветрянка была в 23 года. Так, наоброт, сначала прыщей вообще не было, а была только температура 37,5, а потом через 2-3 дня выскочило несколько прыщей. Т.е. внешне, это не особо проявлялось. На зато потом у меня дало осложнение на кишечник (как сказала врач, на слизистых внутри тоже такие же прыщи повыскакивали, даже ставили диагноз язвенный колит). Так у меня несколько лет почти каждые 2-3 дня понос был по полдня, и есть ничего не могла. Вот это был кошмар. И хотя прошло с тех пор уже много лет, до конца это не прошло.

Вот круто, блин... Очень надеюсь избежать подобного, у меня и так СРК. shutup.gif
А в том, что ветрянка, уверена уже на 99%. Сижу жду врача, за ночь температура поднялась ещё, и прыщи как грибы после дождя, штук 10 уже, не меньше.. sleep.gif

Поделиться сообщением

Я тоже заболела ветрянкой в 24 года,причем на море была,и тут все тело в красных прыщах-ужас! Приехала,сразу ко врачу и он мне выдает-ветрянка!
Но прошло все вроде в легкой форме, 37,5 температура,почти ничего не чесалось,мазала марганцовкой,слабым раствором.Сошло все за неделю.От кого заразилась-не знаю.
Вот теперь сижу и боюсь,что останутся дырки на теле....(((

Поделиться сообщением

4 года назад переболели с сестрой на пару ветрянокой. Ей было 23, мне 29. В детстве ничем не болели, кроме ОРВ. Детсад на карантине, а нам хоть бы что. И вот оно нас настигло. Заразились от ребенка соседей в о время семейной тусовки. Она заболела за 2 месяца до свадьбы, я через 2 недели после нее слегла. Она пережила легко, а я была под капельницей.
Для меня это был ужас ужасный. Сначала думала, что простыла. поднялась температура, сначала 38, потом почти 40 и так четыре дня. А потов все высыпало. Я была в волдырях с головы до ног, полностью, самый маленький был с копеечную моменту. Вызвали врача и меня в больницу, т.к. я была вобще никакая. Лицо было просто сплошной волдырь. На теле шрамов не осталось, а вот на лице пришлось 2 раза делать механическую шливовку, чтобы избавиться от ямок. До сих пор вспоминаю с содраганием эту болезнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tansha @ Jun 21 2012, 11:23)
4 года назад переболели с сестрой на пару ветрянокой. Ей было 23, мне 29. В детстве ничем не болели, кроме ОРВ. Детсад на карантине, а нам хоть бы что. И вот оно нас настигло. Заразились от ребенка соседей в о время семейной тусовки. Она заболела за 2 месяца до свадьбы, я через 2 недели после нее слегла. Она пережила легко, а я была под капельницей.
Для меня это был ужас ужасный. Сначала думала, что простыла. поднялась температура, сначала 38, потом почти 40 и так четыре дня. А потов все высыпало. Я была в волдырях с головы до ног, полностью, самый маленький был с копеечную моменту. Вызвали врача и меня в больницу, т.к. я была вобще никакая. Лицо было просто сплошной волдырь. На теле шрамов не осталось, а вот на лице пришлось 2 раза делать механическую шливовку, чтобы избавиться от ямок. До сих пор вспоминаю с содраганием эту болезнь.

А можно поподробнее? Что такое механическая шлифовка? У меня тоже ямки на лице((((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу