Nightfall

Детские болезни (корь,ветрянка,свинка)

71 сообщение в этой теме

Краснуха, корь, ветрянка, свинка. Обычно этими болезнями болеют все в детстве. Мне повезло меньше (или больше, даже не знаю). Мне 24 и у меня ветрянка, когда больничный на работу принесла, все со смеху умерли. Я бы и сама посмеялась если бы так все не чесалось. Сижу как жаба зеленая, голова грязная, мыться нельзя. Видок тот еще. Может кто подскажет чем кроме зеленки лечиться? И как это дети переносят, ужас чешется.

Поделиться сообщением

Nightfall, сочувствую. Я вообще ничем в детстве не болела из вышеперечисленного. Мне 30 и я боюсь, что придется болеть вместе со своими детьми. sad.gif

Поделиться сообщением

Та же проблема. Вот сейчас ломаю голову делать прививку от краснухи или же нет,а заодно и от ветрянки.Ужасно боюсь заболеть.Врачи еще ничего внятного сказать не могут нужно ли ее делать каждый год или же один раз и лет на 5.Один говорит так,другой иначе...
Кроме сочувствия и подобного же страха к сожалению ничего вам автор подарить не могу.... sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

Nightfall, а Вы сразу поняли, что у Вас ветрянка? на работе кого-нибудь заразили?

Я вот, когда у меня поднялась температура и выскочило три прыщика на лице, подумала, что температура из-за того, что меня сильно просквозило парой дней раньше, а на прыщики вообще внимания не обратила (они нередкие гости). Приняла терафлю и легла спать. На след день ездила сдавать зачет. А вечером меня подкосило до 39,5 (переутомилась, конечно же)) и на след утро проснулась с прыщами на лице-спине-животе (пузыриков не было еще). Даже тогда я не подумала о ветрянке, так как принимала препараты, на которые возможна аллергия. Скорая так же долго расспрашивала про лекарства и прочее, а потом вдруг "Милочка, а вы ветряной-то болели в детстве?" И тут я все поняла blink.gif Теперь вот лечусь cry.gif

Поделиться сообщением

болела ветрянкой год назад. резко - в течении вечера покрылась сыпью. муж был удивлен, вызвал скорую. причем у меня ветрянка в детстве была.
кстати, мне врач сказала что можно мазать раствором марганцовки - мол, и аккуратнее и мараться не будет. так у меня от этой марганцовки потом сыпь пошла (даже больше ,чем от ветрянки), уже и ветрянка прошла, а сыпь сильная, еще неделю пришлось просидеть на больничном, пила всякие витамины и противоаллергенные препараты. врач-дераматолог была в шоке от рекомендаций мазать марганцовкой. и потом еще полгода пятна были - от ветрянки + марганцовкой сожгла

Поделиться сообщением

QUOTE(Katherine @ Sep 12 2009, 20:24)
Та же проблема. Вот сейчас ломаю голову делать прививку от краснухи или же нет,а заодно и от ветрянки.Ужасно боюсь заболеть.Врачи еще ничего внятного сказать не могут нужно ли ее делать каждый год или же один раз и лет на 5.Один говорит так,другой иначе...
Кроме сочувствия и подобного же страха к сожалению ничего вам автор подарить не могу.... sad.gif  sad.gif

От краснухи понимаю.. А от ветрянки же в нашей стране вроде прививку официально не делают?

Я вот тоже,в детстве ничем таким не болела. Краснуха со мной случилась в 23 года. Тоже на работе все со смеху попадали rofl.gif
Зато я отдохнула - в отличие от гриппа на работу никто не заставлял срочно выйти. Испугалися. Дома сидеть там нуна недели 1,5. Причем лежать)Температура у меня была небольшая - 37,5 максимум. Нифига не болело - главное не подходить к зеркалу, а когда подходишь, думать что это ты так на солнышке сгорела. rofl.gif
И вот валялась я себе в постельке неделю, лопала вкусности, пересмотрела все фильмы, до которых не доходили руки и выспалась
До здравствует краснуха, елки палки lol.gif
А вот ветрянки сама боюсь - она и переносится хуже, и мучительнее. И плюс я малыша хочу планировать - а она могет сказаться на малыше
Но вот где сделать прививку в россии пока не поняла. Т.к. она вроде ж не сертефицирована у нас пока? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Триглифо-метопный фриз @ Oct 18 2009, 20:16)
Эх, у меня ветрянка, судя по всему. Только с пневмонией отмучилась.

Да, у меня ветрянка censoree.gif

Поделиться сообщением

у меня, к счастью, ветрянка прошла легко (наверное, из-за противовирусного препарата). Сыпи немного, почти не чесалась, пузыри за первые два дня высыпали и больше не было. Хотя я положенные пять дней ждала их прибавления biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ветрянку взрослые переносят куда тяжелее, чем дети. Будьте внимательней и консультируйтесь с врачом.
ЗЫ: а я всем, точно - слава Богу - переболела в детстве.
smile.gif

Поделиться сообщением

сейчас вот сижу с ветрянкой дома ranting_w.gif
в детстве не болела, заразилась от сестры (она на год меня старше, и только-только выздоровела). Первые два дня были ужасными: температура под сорок, волдыри выскочили везде и ужасно чесались, лимфоузлы набухли... Стала пить ацикловир и диазолин, вроде получше.
Ветрянка во взрослом возрасте ужасна! Хотя бы тем, что нельзя мыться + как бы аккуратно ни обращался с корочками, они все равно отковыриваются и остаются следы wacko.gif Эх.. cry.gif

Поделиться сообщением

Год назад болела ветрянкой, заразила девушка, которая тогда работала со мной в одной комнате в институте (у нее болел ребенок, а она, кстати, нет). Я так во время болезни замучилась, что утешала себя только тем, что лучше переболею сейчас, чем потом с детьми болеть.
С корочками, конечно, надо осторожнее) Но если не срывать по нескольку раз (у меня так случайно получилось), то все должно сойти. Я сначала жутко переживала, что будет куча следов, но, к счастью, все прошло - осталось где-то три мелких шрамика, но они меня уже не грузят.
Я вас сейчас очень хорошо понимаю и сочуствую, но лучше уж переболеть сейчас, чем потом одновременно с детишками) Выздоравливайте! flowers1.gif
Да, и краснухой я болела не в раннем детстве, а в 14 лет, перенесла легко. А подруга делала прививку лет в 20 - девушкам лучше, конечно, переболеть этой болезнью или привиться.

Девочки, всем скорейшего выздоровления! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я тут 2 года назад переболела ветрянкой. Заразилась в автобусе от детей которых на нашем маршруте как то особенно много mad.gif Ужас конечно, у нас уже были куплены путёвки в Питер. Хоть болезнь моя прошла на удивление легко и без температуры, но всё равно жутко не приятно и кое где остались следы sad.gif

Поделиться сообщением

Меня родители в детстве берегли. Я даже в садик не ходила. Мама говорит, что я этими детскими болезнями не болела. Да уж. Зато в 20 лет перенесла ветрянку. Ничего хорошего. Температуры не было. Но сыпь была сильная. Намучилась, короче. Не очень прикольно в таком возрасте зеленкой себя мазюкать. Детскими болезнями лучше в детстве болеть.

По поводу краснухи. Я тоже не болела и прививку не делала в детстве. Недавно хотела сделать, но сначала анализ сделала на антитела. У меня есть иммунитет. Краснуха может в скрытой форме проходить. Так что сначала лучше кровь сдать.

Поделиться сообщением

ветрянкой переболела в 14 лет (сестра старшая заразила), конечно это намного тяжелее переносится чем в детстве, волдыри были по всему телу, даже на голове были шишки. Мама меня по 2-3 раза в день зеленкой обрабатывала, были и просто красные пятнышки, а были и большие волдыри, которые потом лопались, до сих пор белые шрамы на теле остались, а у сестры дырочки на лице от болячек остались. Правда температуры у меня не было, но в зеленке я еще потом недели 2 после болезни ходила

Поделиться сообщением

А у меня знакомый ветрянкой повторно заразился от младшей сестры,хотя все были убеждены что повторно не болеют ей.Была и температура и прочее,хотя сестра легко все перенесла. shutup.gif

Поделиться сообщением

Ветрянкой, как и краснухой болеют один раз. Ошибка врачей значит была. Неправильный диагноз.

Поделиться сообщением

Товарищи! Если у вас подозрение на ветрянку, краснуху или почие бяки, сидите, пожалуйста, дома! А не носитесь по городу, если у вас лёгкое течение болезни.Эти инфекции очень опасны для беременных! Подумайте о других.

Поделиться сообщением

Что за стереотип,что ветрянкой болеют один раз? Ничего подобного. Я болела 2 раза,моя знакомая тоже,мой друг. И никакой ошибки врачей. Я разговаривала с пожилой женщиной,врачом,очень хорошим специалистом,с практикой больше 40 лет,и она сказала,что повторная ветрянка это уже норма,так сказать.Ничего страшного в этом нет.Просто так могло совпасть,с понижением иммунитета,вследствие стресса сильного,к примеру.

Поделиться сообщением

Я вот тоже болею ветрянкой. У меня вопрос- эти болячки по скольку раз они сходят? Умен отвалились, но образовалась новая корочка. И если болячка сама оторвалась, но держалась чуть- чуть и я ее оторвала- следы останутся? И еще вопрос делают ли от свинки и желтухи прививки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу