lafi

как отпразновать первый годик

300 сообщений в этой теме

QUOTE(AmethystDream @ Jul 14 2011, 11:50)
Я уже своего как мелкую личность воспринимаю biggrin2.gif
Деловой такой

Вот только голову ломаю , что ему купить -подарить нужного

Мы дарили автомобиль Чикко кватро http://www.special-baby.ru/product/67068_00/

Ребенку нравится.

Но больше всех игрушек, тортов и т.п. ему нравятся стенгазеты (особенно которая паровозиком). Мы их пока оставили висеть, так сын в день по много раз на них показывает ручкой и улыбается. Просит поднести, показывает пальчиком на фотографии. Не представляете, как мне приятно! Это к слову о бесполезности стенгазет. Ни одному подарку нет столько внимания!

Поделиться сообщением

У нас такой есть авто, я ему на 9 мес купила. Ему пока только на панель тыкать нравится и ремни жевать. Ножками перебирает, но устает быстро, а когда я катаю , ему скучно.
Сейчас держится за него и ходить пытается, недорос в общем еще

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jul 14 2011, 16:23)
У нас такой есть авто, я ему на 9 мес купила. Ему пока только на панель тыкать нравится и ремни жевать. Ножками перебирает, но устает быстро, а когда я катаю , ему скучно.

laugh.gif
о да, жевать это святое fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jul 14 2011, 13:23)

Я ремни убрала сразу за ненадобностью, панель у него хит конечно. Обложится музыкальными игрушками, включит все сразу и сидит довольный, слушает.
Мой тоже кажется еще не совсем дорос, кататься нравится, когда я за ручку везу, ходит тоже с ним, а вот ножками перебирать пока не научился.

Поделиться сообщением

Тоже этот авто присмотрела на 9месяцев. Так в 9-10 месяцев он не очень нравится? Velvet, Вашему уже годик, по ощущениям стоит купить?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Jul 14 2011, 19:12)
Тоже этот авто присмотрела на 9месяцев. Так в 9-10 месяцев он не очень нравится? Velvet, Вашему уже годик, по ощущениям стоит купить?

В принципе он понравился, но не скажу, что прямо ребенок в восторге. Но я уже не представляю, ЧТО ему нужно купить для восторга. Может перекормили игрухами. Где-то с полчаса в день с автомобилем этим сын играет - то по квартире катает и сам ходит за ним, то я его катаю, то музыкой балуемся. Мне кажется, что он потом еще его в других проявлениях заинтересует - например кататься отталкиваясь ногами - пока этого не понимает. Функция качалки не заинтересовала совсем - так и вяляются эти "рельсы". На пару месяцев раньше, мне кажется, вообще не в тему было бы. Но все же дети разные. А сейчас я бы оченила покупку не на 5 с плюсом, но на твердую четверку. Ну не знаю я, что ему на пять с плюсом еще купить...

Поделиться сообщением

Как качалку он и у нас не воспринял его, я скорее эти рельсы ставлю, чтоб он вставал и ходил вокруг него и панельку тыкал, а то он ходит только с опорой , а авто уезжает

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jul 14 2011, 19:52)
Как качалку он и у нас не воспринял его, я скорее эти рельсы ставлю, чтоб он вставал и ходил вокруг него и панельку тыкал, а то он ходит только с опорой , а авто уезжает

Я их почему-то лыжами называю :-)
Мой ходит вместе с автомобилем и в это время еще умудряется на кнопки нажимать и ртом гудеть :-))))
Думаю, надо попробовать боковушки у сиденья убрать, что б сам залезать мог, но боюсь, как бы не навернулся. А то бы у нас уже подобный опыт, правда не на этом автомобиле.

Поделиться сообщением

Девочки, а я вот думаю, ребенку как раз животные становятся интересны. Может, в зоопарк отвести на ДР? Как думаете, будет интересно или через полчаса убежим, как и ото всюду? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Jul 16 2011, 21:24)
Девочки, а я вот думаю, ребенку как раз животные становятся интересны. Может, в зоопарк отвести на ДР? Как думаете, будет интересно или через полчаса убежим, как и ото всюду? biggrin2.gif

ой, зоопарк очень рано
мой даже в 3 года в зоопарке недолго был заинтересован
его гораздо больше на детские атракционы тянуло, чем на зверей посмотреть...

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, Как раз на аттракционы, наверно, нельзя таких маленьких?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Jul 17 2011, 08:55)

ну если ребенок не боится и стоять держать его, то почему нельзя
ну качается эта машинка туда-сюда, ничего страшного

просто нашего от этих вещей не оттащишь, поэтому вот с зоопарком вышел негативный опыт, я не ожидала, что там эти аттракционы на каждом углу буквально, и ему никакие звери не нужны были, только туда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jul 17 2011, 11:21)
QUOTE(Чёрная Пантера @ Jul 17 2011, 08:55)

ну если ребенок не боится и стоять держать его, то почему нельзя
ну качается эта машинка туда-сюда, ничего страшного

просто нашего от этих вещей не оттащишь, поэтому вот с зоопарком вышел негативный опыт, я не ожидала, что там эти аттракционы на каждом углу буквально, и ему никакие звери не нужны были, только туда...

Мы тоже думали в зоопарк пойти, но потом отказалась от этой мысли, мне кажется, ребенок быстро утомится и через полчаса ему эти животные уже наскчат. Хотя мы ходим в наш районный типа зоопарка - фермы, там козы, свинья, лошади, куры, кролики и овечки. Сыну нравится. Но вот в больше объеме, мне кажется это уже перебор.

На атракционах мы с 9 мес катаемся. Особенно нравятся такие маленькие детские железные дороги, что в торговых центрах стоят, вот оттуда фик уйдешь без рева. А так сажу его, сама рядом хожу и придерживаю если что. А вот атракционы для деток постарше конечно побаиваюсь. Мы на них только так, посидеть, понажимать чего в неработающем состоянии можем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet @ Jul 17 2011, 22:18)
мы ходим в наш районный типа зоопарка - фермы, там козы, свинья, лошади, куры, кролики и овечки.

Эх, нам бы такую ферму unsure.gif А это в не в Москве случайно где-нибудь? Может, в области? У нас в округе только конюшни.

На атракционах мы с 9 мес катаемся. Особенно нравятся такие маленькие детские железные дороги, что в торговых центрах стоят, .

Сижу ломаю голову, о каких аттракционах идет речь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Jul 17 2011, 19:58)
QUOTE(Velvet @ Jul 17 2011, 22:18)
мы ходим в наш районный типа зоопарка - фермы, там козы, свинья, лошади, куры, кролики и овечки.

Эх, нам бы такую ферму unsure.gif А это в не в Москве случайно где-нибудь? Может, в области? У нас в округе только конюшни.
На атракционах мы с 9 мес катаемся. Особенно нравятся такие маленькие детские железные дороги, что в торговых центрах стоят, .

Сижу ломаю голову, о каких аттракционах идет речь...

Мы в Чехии :-) У нас тут рядом с домом центр экологического воспитания - там и детский сад и всякие экскурсии для школьников, свой огород и типа фермы с домашними животными. В общем, мы там постоянно тусуемся т.к. мотать круги по парку уже сил никаких нет :-)

Железная дорога типа такой http://mm.korona.by/newsdetail?id=41

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Jul 16 2011, 22:24)

мы в зоопарке были на прошлой неделе, всем понравилось
дочери год и 9 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, ни у кого нет контактов, где вкусные тортики заказать... хочется оригинальный торт на 1 год)

Поделиться сообщением

MissKaramel'ka, Если время и желание есть , можно самой. Сейчас столько всего для выпечки
А так в Доктор бейкер и Акканто мы заказывали торты по разным случаям, было красиво и очень вкусно

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jul 19 2011, 22:12)
MissKaramel'ka, Если время и желание есть , можно самой. Сейчас столько всего для выпечки
А так в Доктор бейкер и Акканто мы заказывали торты по разным случаям, было красиво и очень вкусно

вспоминала - вспоминала, Акканто - я же там тоже заказывала!

Поделиться сообщением

QUOTE(MissKaramel'ka @ Jul 19 2011, 22:46)
Девочки, скажите, ни у кого нет контактов, где вкусные тортики заказать... хочется оригинальный торт на 1 год)

вот - на заказ тортики - очень очень вкусно и как ты хочешь сделает))
ее сайт http://llidiya.ru/
ее ник на космо llidiya

вот она нам на 2 года делала shuffle.gif

DSC07835.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу