lafi

как отпразновать первый годик

300 сообщений в этой теме

А как лучше отпраздновать двойное день рождение - мое и дочки (у нас разница в 1 день)? Хотелось бы собрать подруг с детьми, чтоб и у дочки праздник и чтоб свой тоже не потерять. Дома боюсь не получится - места маловато, да и дети посидеть спокойно не дадут. И с родителями тоже надо бы стол собрать. Может есть у кого какие идеи?

Поделиться сообщением

Решила и я поделиться тем, как прошел первый день рождения у нас. Готовиться я начала недели за 2 до знаменательного события - выбирала и заказывала по инету всякие украшения и прочие необходимые вещи, выбирала фотографии для стенгазеты и т.п. За неделю до ДР началась серьезная подготовка. Из марципана для торта слепила зверушек - зебру, жирафа, слона, попугая, черепаху и пальмы (у нас был день рождения в стиле сафари). Торт решила делать медовый - это то, что я хорошо умею и по стилю подходит - на бежевон фоне - песке зверушки. Свечку купила в виде обезьянки. Для украшения квартиры решила сделать стенгазету с фотографиями и моими записями из ЖЖ о ребенке, потом сделала паровозик с 12 месяцами - вагончиками тоже с фотографиями, напечатала на цветном принтере буквы. Накануне вечером, как уложили малыша, стали с мужем украшать жилище. Надели шаров, развесили сделанные мною украшения, я испекла торт.

Сам день рождения!
Проснулся сын в 7 утра, мы его переодели и принесли в украшенную гостиную. Стал разбираться с подарками, есдил на машинке, которую мы с папой ему подарили, потом позавтракал и стали укладываться на дневной сон (около 11). К 12.00 были приглашены гости (5 человек включая 3-летнего малыша), я пока канапе наделала и фруктов намыла. Сын как раз проснулся и стали гости подходить. НА входе выдавались всем бумажные колпаки в виде зверей. Сами мы тоже их надели. Сели за стол - перекусили бутербродами и канапе и стали пить чай с тортом. Детей покормили нормально обедом. Поели, вручили подарки, пошли гулять в парк. Погуляли немного и к 15.00 пришли в ресторанчик на свежем воздухе, где у нас заранее был заказан столик. Там кушали мясо и овощи, жаренные на гриле. Посидели, поели, вернулись домой. Часть гостей еще раз попили чай с тортом и разошлись. Времени было около 6 вечера. Мы еще немного поиграли овыми игрушками и стали готовиться ко сну.

Вот немного фотографий по оформлению. Вдруг кому мой опыт окажется полезным :-)

Поделиться сообщением

Velvet, Про колпаки для гостей хорошая мысль, нужно будет запомнить.

Поделиться сообщением

Velvet, просто супер!
Я тоже хочу сделать стенгазету! Там ведь фотки малыша с рождения, да? Мелко очень, не видно.

Поделиться сообщением

QUOTE(surger @ Jul 11 2011, 08:39)
Velvet, просто супер!
Я тоже хочу сделать стенгазету! Там ведь фотки малыша с рождения, да? Мелко очень, не  видно.

Спасибо!
Стенгазету делала так: распечтала на цветном принтере шаблон (там, где винни-пух с друзьями), склеила 2 ватмана, вверху по серединке эту распечатанную газету, плюс на ней в шариках фотки ребенка. По сторонам - фотографии ребенка (я закруглила края т.к. с оснрыми не так красиво было) и записи мои о нем разными цветами - тоже распечатала на принтере. Получилось даже лучше, чем я думала :-)

Поделиться сообщением

как вариант, вместо стенгазеты можно сделать слайд-шоу из фотографий первого года жизни и показывать по телеку умиляющимся бабушкам biggrin2.gif на мой взгляд, смотрится гораздо эффектнее, чем газета

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jul 11 2011, 10:49)
как вариант, вместо стенгазеты можно сделать слайд-шоу из фотографий первого года жизни и показывать по телеку умиляющимся бабушкам  biggrin2.gif на мой взгляд, смотрится гораздо эффектнее, чем газета

Ну в нашем случае стенгазета была в качестве развлекаловки для гостей, пока не подошли все :-)
А слайд шоу здорово, особенно если вывести на большой телек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet @ Jul 11 2011, 13:42)
Спасибо!
Стенгазету делала так: распечтала на цветном принтере шаблон (там, где винни-пух с друзьями), склеила 2 ватмана, вверху по серединке эту распечатанную газету, плюс на ней в шариках фотки ребенка. По сторонам - фотографии ребенка (я закруглила края т.к. с оснрыми не так красиво было) и записи мои о нем разными цветами - тоже распечатала на принтере. Получилось даже лучше, чем я думала :-)

Спасибо! flowers1.gif

как вариант, вместо стенгазеты можно сделать слайд-шоу из фотографий первого года жизни и показывать по телеку умиляющимся бабушкам  на мой взгляд, смотрится гораздо эффектнее, чем газета

слайд-шоу это тоже очень здорово! я уже много разных наделала bb.gif

но стенгазета... - это как-то очень мило wub.gif , с забавными подписями и картинками)))) винтажно немного даже, можно и фотки детские мамы с папой рядом с малышовыми поместить и спорить на кого больше похож. К тому же не надо собирать всех у экрана, каждый может подойти в любое время и посмотреть-почитать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(surger @ Jul 13 2011, 13:43)

но стенгазета... - это как-то очень мило wub.gif , с забавными подписями и картинками)))) винтажно немного даже, можно и фотки детские мамы с папой рядом с малышовыми поместить и спорить на кого больше похож. К тому же не надо собирать всех у экрана, каждый может подойти в любое время и посмотреть-почитать rolleyes.gif

ну, тут каждому свое smile.gif

я если честно, вообще не понимаю смысла в отмечании первого года с каким-то особенным размахом biggrin.gif
мы никак не отмечали
зато вот второй будем праздновать, т.к. дочка уже все понимает

Поделиться сообщением

Ну это скорее повод для взрослых , ну и неплохо какие нибудь подарки малышу сделать smile.gif
Я скорее всего торт испеку или закажу символический с 1 годом, ну и бабушки-дедушки

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jul 13 2011, 14:31)
Ну это скорее повод для взрослых

факт!
а т.к. мы с мужем вообще не любители праздники отмечать - вот вам и результат smile.gif
зато теперь он говорит, что второй ДР надо отмечать уже по-настоящему
уже пытаюсь что-то придумать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jul 13 2011, 13:41)
QUOTE(AmethystDream @ Jul 13 2011, 14:31)
Ну это скорее повод для взрослых

факт!
а т.к. мы с мужем вообще не любители праздники отмечать - вот вам и результат smile.gif
зато теперь он говорит, что второй ДР надо отмечать уже по-настоящему
уже пытаюсь что-то придумать..

а я хотела чисто для него на память потом запечатлеть это событие.
У меня какое то непонятное ощущение, что в год и один день он проснется другим человеком biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jul 13 2011, 17:40)
У меня какое то непонятное ощущение, что в год и один день он проснется другим человеком biggrin2.gif

послушным, с хорошим аппетитом и самостоятельно засыпающим? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я делаю фотокнигу. Уже делаю. Уж не знаю, успею ли, к 20 августа...

Поделиться сообщением

QUOTE(Вихрастая @ Jul 13 2011, 21:36)

Типа того biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Jul 13 2011, 23:15)
А я делаю фотокнигу. Уже делаю. Уж не знаю, успею ли, к 20 августа...

а чего там делать-то до 20 августа..
у меня уходит 2 ночи на верстку и 2-3 дня на печать..

QUOTE(AmethystDream @ Jul 14 2011, 08:18)
QUOTE(Вихрастая @ Jul 13 2011, 21:36)

Типа того biggrin2.gif

biggrin2.gif в год и один день конечно нет
но вот в год и в год и 3 месяца у нас были совершенно разные Алиски, просто космическая разница

Поделиться сообщением

Юль, а в чем именно разница?

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jul 14 2011, 14:23)
Юль, а в чем именно разница?

ну, если деть в 10-11-12 месяцев по сути еще - мелочь пузатая
то в год и 3, в полтора наша стала уже настоящим человеком
она выполняет просьбы, выбрасывает мусор, приносит вещи, сама ест, сама пьет, сама носит и собирает свои игрушки, гуляет без коляски, за ручку
кое-что говорит

ну т.е. совсем другой ребенок - гораздо более взрослый, думающий, разумный
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я уже своего как мелкую личность воспринимаю biggrin2.gif
Деловой такой

Вот только голову ломаю , что ему купить -подарить нужного

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jul 14 2011, 14:50)
Я уже своего как мелкую личность воспринимаю biggrin2.gif
Деловой такой

Вот только голову ломаю , что ему купить -подарить нужного

то ли еще будет biggrin2.gif

нам на год подарили машину http://fisherprice.ru/index.php?productID=856
она до сих пор ее обожает, в первое время каталась чуть ли круглосуточно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу