lafi

как отпразновать первый годик

300 сообщений в этой теме

Девочки, посоветуйте или поделитесь идеями!

У моего сынишки ДР 22 июня. Косяк в том, что все близкие родственники (тети. дяди. крестные) в отпусках. Конечно, есть еще друзья семьи, но те кто в городе друзья без деток. страивать для них Годовасие это обычные шашлыки, я имею виду для ребенка никакой радости.
Еще один косяк в том, что само ДР выпадает на вторник - рабочий день, а в к выходным те друзья, которые есть тоже свалят.
Я хочу доставить радость ребенку, хочу чтоб весь день сынок хохотал и удивлялся.
Думала уже о детской кафешки, но это опять же только на вечер, там есть детская комната, но она не совсем для годовалых.
Буду благодарна за любые идеи и советы!
wallbash.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Прелестка @ Jun 15 2010, 09:28)

У моего сынишки ДР 22 июня. Косяк в том, что все близкие родственники (тети. дяди. крестные) в отпусках. Конечно, есть еще друзья семьи, но те кто в городе друзья без деток. страивать для них Годовасие это обычные шашлыки, я имею виду для ребенка никакой радости.
Еще один косяк в том, что само ДР выпадает на вторник - рабочий день, а в к выходным те друзья, которые есть тоже свалят.
Я хочу доставить радость ребенку, хочу чтоб весь день сынок хохотал и удивлялся.
Думала уже о детской кафешки, но это опять же только на вечер, там есть детская комната, но она не совсем для годовалых.
wallbash.gif

У нас получилось так, что планировали большой-большой праздник, а пришлось всё отменять. Но мы в последний момент решили "что-нибудь" организовать и устроили "панические гонки" fegh.gif Это когда бегаешь как наскипидаренный по квартире: одна нога в штанах, вторая в ванной))) Главной задачей было вовлечь сына во ВСЁ происходящее в доме - мы вместе с ним рисовали-клеили газету, с самого утра на одном и том же торте задували свечки (за день надули лет на двадцать, наверное), надували вместе с ним шарики, ржали над папой, когда они лопались, повесили под люстру светящиеся планеты, каждого приходящего отправляли гулять - соответственно, ребёнок за день освоил триста новых маршрутов, а главное, с таким удовольствием показывал всем свои "владения"... Не знаю, насколько нам удалось сохранить баланс между "порадовать" и "возбудить", но даже сейчас спрашиеваешь сына - "Где Айрику годик?", - берёт за руку и ведёт к стенгазете)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестолочь @ Jun 15 2010, 12:45)

wallbash.gif

У нас получилось так, что планировали большой-большой праздник, а пришлось всё отменять. Но мы в последний момент решили "что-нибудь" организовать и устроили "панические гонки" fegh.gif Это когда бегаешь как наскипидаренный по квартире: одна нога в штанах, вторая в ванной))) Главной задачей было вовлечь сына во ВСЁ происходящее в доме - мы вместе с ним рисовали-клеили газету, с самого утра на одном и том же торте задували свечки (за день надули лет на двадцать, наверное), надували вместе с ним шарики, ржали над папой, когда они лопались, повесили под люстру светящиеся планеты, каждого приходящего отправляли гулять - соответственно, ребёнок за день освоил триста новых маршрутов, а главное, с таким удовольствием показывал всем свои "владения"... Не знаю, насколько нам удалось сохранить баланс между "порадовать" и "возбудить", но даже сейчас спрашиеваешь сына - "Где Айрику годик?", - берёт за руку и ведёт к стенгазете)))

спасибо за ответ... flowers1.gif

у нас получиться нечто подобное.... я хочу сводить его в развивающий центр, за новыми впечатлениями.... там же детская комната, может там потусим. Остальное по обычному графику, но с подарками многочисленными и всевозможными детскими развлечениями.
А вечером придут пару друзей, думаю, сходить с ними в детское кафе. У друзей девочка 3,5 года.
Вот только задувание свечей и сам торт некуда засунуть.... Мжет прям в том кафе закажу.
Как такой плаН?

Поделиться сообщением

Вот и мой отчетик:
Украшала комнату воздушными шариками, фигурой зайца из шаров, стенгазетой, если можно так назвать и рисунками символов рождения на стекле в дверях стилизованых под смешариков (на одной двери бык, на другой - рак).
газета и фигура:
user posted image
здесь видно бычка
user posted image
Так как ни родственников ни друзей мы неожидали, купили ребенку три подарка: первый на завтрак, на обед и на ужин соответственно biggrin.gif
Утром до первого сна сходили в развивающую группу Монтессори, конечно. масса впечатления, мы там и пели и играли с игрушками (если надо узнать. что купить малышу, то стоит сначала сходить туда)
После обеда и второго подарка. ходили в Зоопарк:
user posted image
Потом второй сон и ужин. После ужина отправились в детское кафе с игровым центром. В центре пришлось бегать с Гордеем, но это досталось папе.
Немногочисленные гости с подарком:
user posted image
мне игровой комнаты тоже чуток досталось:
user posted image
торт (у нас красивых нет, такой слепили на мой заказ "Украсьте мастикой, пожалуйста")
user posted image
Я специально все распланировала так, чтоб режим детёнка не менялся... Мы, конечно, все устали, но не могу сказать. что переборщила с впечатлениями bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, где-то на нашем форуме (маленькая/большая детская) видела, как девочка выкладывала фотоальбом, сделанный на годик малыша. Там были фото, вес, рост по месяцам и т.п. и ссылку на программу, где это можно в инете сделать. Хочу сделать подарок на годик сына подруги, но не могу найти. Может кто видел, ткните, пожалуйста. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Feb 16 2011, 15:14)
Девочки, помогите, где-то на нашем форуме (маленькая/большая детская) видела, как девочка выкладывала фотоальбом, сделанный на годик малыша. Там были фото, вес, рост по месяцам и т.п. и ссылку на программу, где это можно в инете сделать. Хочу сделать подарок на годик сына подруги, но не могу найти. Может кто видел, ткните, пожалуйста. Заранее спасибо!

Если вас еще актуально Printbook
там можно и программу скачать, и печать книги заказать. Я уже ни одну книгу там делаю.

Поделиться сообщением

У нас первый день рождения по своим масштабам получается как маленькая свадьба - 40 человек, из них человек 9 детей до 4х лет. Такое количество людей обязательно, никого исключить из списка гостей не можем.
Вот думаю, как отмечать. Хочетсся, чтобы чувствовалось, что праздник детский, чтобы что-то особенное было, а не обычное застолье, при это не баснословно дорого, потому что приглашенных много...
В ресторане с детской комнатой? Может какой-то посоветуете?
Как быть с самим именинником? Как сделать это событие для него как можно менее утомительно?

Поделиться сообщением

QUOTE(whitey @ Apr 5 2011, 20:57)
QUOTE(Barbygirl @ Feb 16 2011, 15:14)

там можно и программу скачать, и печать книги заказать. Я уже ни одну книгу там делаю.

Теперь актуально для моего сына, спасибо! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(whitey @ Apr 5 2011, 21:57)

Давно искала нечто подобное! Спасибо!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Через месяц у моего крестника будет год. Я ему давно хотела подарить машину-каталку, но недавно узнала, что мама малыша уже купила ему детский велосипед. И теперь я в сомнениях, если у ребенка уже есть велосипед, то нужна ли ему будет эта машинка-каталка? Или одно другого не исключает?

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь может выложить фото тортов, интерьера? Меня сейчас очень этот вопрос интересует, собираю информацию. Хочу отпраздновать "пышно и оригинально" sla.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DEGA @ Apr 6 2011, 15:39)
Через месяц у моего крестника будет год. Я ему давно хотела подарить машину-каталку, но недавно узнала, что мама малыша уже купила ему детский велосипед. И теперь я в сомнениях, если у ребенка уже есть велосипед, то нужна ли ему будет эта машинка-каталка? Или одно другого не исключает?

не исключает smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Apr 6 2011, 17:06)
Девочки, кто-нибудь может выложить фото тортов, интерьера? Меня сейчас очень этот вопрос интересует, собираю информацию. Хочу отпраздновать "пышно и оригинально" sla.gif  blush2.gif

+1

очень красивые торты тут , но не бюджетно sad.gif

еще один вопрос: знает кто-то ресторан с детской комнатой и бюджетной ценой на человека (2000-2500)

Поделиться сообщением

wallbash.gif

у меня тоже июньская, только в самом начале blush2.gif
мы в прошлом году устроили детский пикник днем в парке: вытащили покрывала, игрушки, детям - йогурты-сок-фрукты, а взрослым заказала осетинских пирогов + фрукты
часика 2-3 днем тусовали - всем понравилось

Поделиться сообщением

QUOTE(whitey @ Apr 5 2011, 21:02)
У нас первый день рождения по своим масштабам получается как маленькая свадьба - 40 человек, из них человек 9 детей до 4х лет. Такое количество людей обязательно, никого исключить из списка гостей не можем.
Вот думаю, как отмечать. Хочетсся, чтобы чувствовалось, что праздник детский, чтобы что-то особенное было, а не обычное застолье, при это не баснословно дорого, потому что приглашенных много...
В ресторане с детской комнатой? Может какой-то посоветуете?
Как быть с самим именинником? Как сделать это событие для него как можно менее утомительно?

попробуйте Ого-город на м. Тульская

Поделиться сообщением

Какой торт можно испечь ребенку на годик? Чтобы можно было ему дать

Поделиться сообщением

QUOTE(whitey @ Apr 11 2011, 16:51)

Может быть запеканку? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ Apr 11 2011, 18:23)

творожную? из взрослого творога? не опасно? (нам ведь тоже скоро годовасить)

Поделиться сообщением

QUOTE(крикозябрик @ Apr 12 2011, 17:18)

Творожную yes.gif А чем отличается взрослый творог от детского? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ Apr 12 2011, 17:34)
QUOTE(крикозябрик @ Apr 12 2011, 17:18)

Творожную yes.gif А чем отличается взрослый творог от детского? biggrin.gif

не знаю. ценой. ну и он там вроде какую особенную обработку проходит.
не хочу превращать годовасие в пьянку для родственников. а что можно для малышни сделать, не придумаю. у нас будут 2 детеныша в гостях одной 1,6 другой 9 мес.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу