lafi

как отпразновать первый годик

300 сообщений в этой теме

Вот и Милане годик отметили!
Готовиться начала я за неделю: заказала книгу пожеланий, грамоты, торт, всю неделю делала слайд -шоу с видео из 4 частей ( обревелась, пока делала).
Накануне все закупили к столу , муж из " веселой затеи" шаров привез. Утром встали: я к плите, муж с ребенкомsmile.gif к приходу гостей в 15 накрыла фуршетsmile.gif поздравления-фото-вручение диплома школы 7 гномов Милане-вручение грамот ( например бабушке за хит первого года "Синяя вода" -песня такая, Милана очень любит)- поздравления- слайд шоу-поиграли все с Миланой- торт и в 19 большая часть гостей уехали ( пригласили 10 взрослых и малышку моей лучшей подруги ( 7мес).
Замечательный день, много поздравлений, звонков, подарков))) мне цветов надарилиsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(in_love @ Jul 1 2013, 18:27)
-Милана,сколько тебе?
-Один!

Аааааа класс фото!)))) поздравляю вас!!!))))

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Jul 1 2013, 19:37)
QUOTE(in_love @ Jul 1 2013, 18:27)
-Милана,сколько тебе?
-Один!

Аааааа класс фото!)))) поздравляю вас!!!))))

Спасибо большое!;)

Поделиться сообщением

Детки отписавшихся уже выросли ) А наш первый день рождения впереди!!! Уже начала думать, как и где отмечать!!! Нашла тут отличные идеи !!!!
Я так понимаю, что в детскую комнату еще совсем-совсем рано будет??? Но у нас почти всем гостям будет около трех лет, мы самые маленькие...

Поделиться сообщением

Почитала темку.
Пока придумала только записать на видео пожелания дочке от всех желающих пожелать. Потом подарю фильм на восемнадцатилетие rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jan 9 2014, 13:54)
Почитала темку.
Пока придумала только записать на видео пожелания дочке от всех желающих пожелать.  Потом подарю фильм на восемнадцатилетие rolleyes.gif

Отличная идея!!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

santana83, это я еще в Друзьях давно давно увидела и запомнила накрепко, еще тогда идея понравилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Dec 26 2013, 20:21)
Детки отписавшихся уже выросли ) А наш первый день рождения впереди!!! Уже начала думать, как и где отмечать!!! Нашла тут отличные идеи !!!!
Я так понимаю, что в детскую комнату еще совсем-совсем рано будет??? Но у нас почти всем гостям будет около трех лет, мы самые маленькие...

Мы давно уже ходим в детские комнаты) и на ДР к другим деткам и просто так, я бы не сказала что годовасу там прям уж не интересно, понятно что в лабиринт и в догонялки она не играет, да и то что это ее ДР там отмечают тоже не поймет, но бегает играет, смотрит все, игрушек много новых, аниматоры с мыльными пузырями - вообще хит) бассейн с шариками все детки обожают по моему.
А тем более если есть гости от трех лет, детская комната считаю самое то)) Но я вообще не люблю дома что то отмечать, готовить и убирать потом) а после трехлеток боюсь убирать будет что))

Поделиться сообщением

Memorable Lady, спасибо за мнение!!! Скорее всего туда и пойдем с мамочками и детками)

Поделиться сообщением

Спрошу и тут: поделитесь рецептом тортика, который можно годовалому малышу? Чтоб именниник сам ел smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Sep 2 2015, 13:51)
Спрошу и тут: поделитесь рецептом тортика, который можно годовалому малышу? Чтоб именниник сам ел smile.gif

Я делала кекс бананово-черничный.

Поделиться сообщением

Дикая Дикая Кошка, как вариант - я думаю поставить взрослым покупной торт, а детям - печенье, только рецепт тоже пока не нашла.

Поделиться сообщением

Я делала обычный бисквитный торт со взбитыми сливками, дочке дали малюсенький кусочек ради проформы. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(licks @ Sep 2 2015, 18:21)
Я делала кекс бананово-черничный.

а можно рецепт ? flowers1.gif

QUOTE(Mylasha @ Sep 2 2015, 18:22)
Дикая Дикая Кошка, как вариант - я думаю поставить взрослым покупной торт, а детям - печенье, только рецепт тоже пока не нашла.

у нас не так много гостей будет, нет смсыла

QUOTE(reddish-style @ Sep 2 2015, 18:45)
Я делала обычный бисквитный торт со взбитыми сливками, дочке дали малюсенький кусочек ради проформы.  biggrin2.gif

я не рискну, тем более еще маленькие детки будут

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Sep 2 2015, 14:51)

Посмотрите в instagram по тегу #попробуем_жизнь_на_вкус_первый_день_рождения. Там много рецептов.

Поделиться сообщением

Дикая Дикая Кошка, ой, я конечно больше на глаз делала angel_innocent.gif
1 банан
Горсть черники
4-5 яиц (зависит от вашей формы)
3-4 ложки сметаны
Пол пачки сливочного масла
Мука (я делала микс пшеничной и амарантовой)
Сахар, ваниль, сода, лимонная кислота.
Яйца сбить с сахаром, ванилью, добавить соду и лимонную, затем добавить размягченное масло и размягченный банан, сметану.
Потом постепенно добавлять муку, так чтобы тесто стало как густая сметана.
Уже в готовое тесто добавить чернику.
Чтобы черника не прилипла к форме, её нужно хорошо смазать маслом.

Поделиться сообщением

Несколько страниц назад выкладывали рецепт для малышей этого тортика http://forum.say7.info/topic20211.html

Сама буду его печь.

Ч вот все думаю, кааие игрушки для дочи попросить. Кроме каталок на ум больше ничего не приходит...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Нам приглашать некого (сто пудов никто не придет, все такие занятые), поэтому решили съездил в контактный зоопарк Лесное посольство, а потом в кафеху какую-нибудь. Может, сделаю шарлотку. Свечку обязательно. Надо, наверное, заранее учить задувать biggrin2.gif Думаем купить рамки для слепков ножки и ручки, сделаем фотокнигу за весь год. Ну и список подарков от нас самих пока составляю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Oct 27 2015, 23:39)
Свечку обязательно. Надо, наверное, заранее учить задувать  biggrin2.gif

у меня эта идея с треском провалилась. Я за месяц где-то начала учить дуть biggrin2.gif причем, он вроде что-то понял, как дуть. Но когда увидел свечку - просто смотрел и улыбался, пытался торт потрогать. Задували мы с мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Oct 28 2015, 08:50)
QUOTE(Nasti @ Oct 27 2015, 23:39)
Свечку обязательно. Надо, наверное, заранее учить задувать  biggrin2.gif

у меня эта идея с треском провалилась. Я за месяц где-то начала учить дуть biggrin2.gif причем, он вроде что-то понял, как дуть. Но когда увидел свечку - просто смотрел и улыбался, пытался торт потрогать. Задували мы с мужем.

Мы даже не пытались. biggrin2.gif Зато на два года песню с днем рожденья тебя и задувание свечей пришлось повторять 8 раз, после каждого, ребенок с надеждой спрашивал: - Еще? lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу