lafi

как отпразновать первый годик

300 сообщений в этой теме

У нас будет день варенья дома, пока из интересного, хочу сделать "послание из прошлого". Хочу, чтоб гости написали, Андрейке послания-пожелания, их мысли по поводу того, кем он станет, читать это всё не будем, закрутим свитки, запечатаем сургучём в бутылку из-под шампанского и откроем в 18 Андрейкиных лет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Z @ Oct 12 2012, 17:25)
У нас будет день варенья дома, пока из интересного, хочу сделать "послание из прошлого". Хочу, чтоб гости написали, Андрейке послания-пожелания, их мысли по поводу того, кем он станет, читать это всё не будем, закрутим свитки, запечатаем сургучём в бутылку из-под шампанского и откроем в 18 Андрейкиных лет  smile.gif

Шикарная идея! Украду у вас shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мы на год втыкали свечки и коктейльные зонтики в докторскую булочку biggrin2.gif и тушили их перед каждым обедом еще неделю

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Z @ Oct 12 2012, 17:25)
У нас будет день варенья дома, пока из интересного, хочу сделать "послание из прошлого". Хочу, чтоб гости написали, Андрейке послания-пожелания, их мысли по поводу того, кем он станет, читать это всё не будем, закрутим свитки, запечатаем сургучём в бутылку из-под шампанского и откроем в 18 Андрейкиных лет  smile.gif

супер!!! возьму на заметку!

Поделиться сообщением

Ну тогда пишу я тут.
Сейчас у ребёнка новый режим, она встаёт с 7-7.15 ложится в 10-10.30.
Довольно удобно для меня и комфортно для неё.
Но перед ДР она услула в 12(
Сбила я нечайно режим.

Уложив ребёнка и мужа спать, я начала украшать дом, всё остальное семейство(грандма, золовка и СВ тоже заснуло.
Шарики мы не покупали, много фольгированных нам не надо, а простые доча пытается прокусить.
Я сделала фотоколлаж цифрой 1.
Распечатала гирлянду со Смешариками, повесила просто её фото по дому, наклеила наклейки, повесила растяжку С Днём Рождения, навела порядок и в 2 ушла спать( предвкушая подьём в 7).
Утром моя Ягозуля встала в 7.15, дав мне отоспаться.
Она сразу увидела коллаж и потянула к нему ручки. Я её переодела и мы пошли смотреть и трогать украшения.
Бабулькиуже проснулись и Соня получила первые подарки от прабабушки.Ей вручили огромную красивую книгу, открытку и Хрюшу из Спокойной ночи, малыши.
Нам всё очень понравилось. Потом мы поели, поиграли,я уложила её спасть, сама пошла за продуктами, родственники должны были вечером придти. Но Доча без меня прспала всего 20 минут вместо 2 часов( Она была конечно не в духе.
Я судорожно чистила картошку,готовила салат,таскала на руках ноющую Дочку,так как у неё сейчас режуться зубы и она ноет довольно часто....

Потом она опять поспала,мы за это время привели дом в порядок и подготовились к вручению подарков+ муж приехал.Время 4)
Пришли гости,дядя мужа и его семья подарили ей каталку оркестр.
Прадедушка подарил много всякой одёжки.
Бабушка (СВ) подарила ей Зебру Райна,дочка уже её начала осваивать.
Прабабушка и золовка моя(тётя) Подарили ещё каталку Плейгро.
Мы подарили дерево Киддиленд.... Девочки это фурор. Мы подарили его самым первым.... Она даже не смотрела на другие подарки,в дереве же шарики катаются,она прям минут 20 отлипнуть вообще не могла,стала их закидывать и смотреть как они катятся.... Вообщем эту штуку я рекомендую.

Потом мы посидели с родственниками,ребёнок хомячила помидорку,огурец,сыр и что-то ещё. Но мы торопились в кафе с Св и золовкой,поэтому задули свечку на гостевом торте(медовик) и задули свечку на именинном тортике. Его я сделала сама и доча прям тащилась от него.....

Рецепт:
6 печенок(хаинз,бегемотик Бонди и Чипа) размочить в молоке в состояние крутого пюре,выложить в форму( у меня силиконовая для маффинов),сверху детский творожок(так чтобы место осталось(я брала Тёму с грушей)),украсила молотыми в руах печенками и выложила бана.

Вечером мы сгоняли в кафе и приехали домой спать))))

Через 3 мы отмечали ДР в кафе с друзьями.

Поделиться сообщением

iGirl, а можете дать ссылку на это чудо-дерево?
Девочки,по поводу пожеланий,я хочу не бутылку использовать,а просто найти подходящий красивый сундучок и пусть каждый напишет пожелания...кого-то может и в живых не будет,а это такая память shuffle.gif

Поделиться сообщением

Привет!)) Я к дочкиному ДР готовлюсь с весны biggrin2.gif И сейчас, за 1.5 мес, я очень боюсь чего-то не успеть biggrin2.gif Потому что очень многое еще не готово(((

По режиму думаю так:
Вечером накануне готовлю десерты на стол, украшаем квартиру.
В 9 примерно мы встаем, завтракаем, умываемся-одеваемся и тд) плюс я подготавливаю все для фотосессии.
В 11-12 фотосессия
В 13.30 обед
С 14 до 16 дочка спит. Я в это время я сервирую стол, выставляю угощения.
к 16.30 будем приглашать гостей.
К 18, надеюсь, все уже разойдутся))

Приглашаем на чаепитие именно. Готовить буду только сладкое и закуски, никаких горячих блюд и горы тарелок))) также решено проводить праздник без капли алкоголя. Имхо это праздник ребенка, а не повод взрослым выпить и пожрать))))

Из развлечений запланировано слайд-шоу, книга пожеланий, если успею заскрапить альбом, то его еще покажу))

Из оформления - разные гирлянды, шары, фотографии, подарки конечно же))) цветы, ленточки, бусинки и прочие девчачьи радости))))

Ну вот планы пока такие) как отметим, напишу еще раз, как все прошло)))) и фотографии покажу)

Поделиться сообщением

Blonde Princess, вы это....
расслабьтесь... если вы еще не поняли, то детки редко делают все по плану и как от них ожидают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Nov 25 2012, 17:39)
Blonde Princess, вы это....
расслабьтесь... если вы еще не поняли, то детки редко делают все по плану и как от них ожидают...

Хм, а я где-то сказала, что мне важно строгое соответствие плану?)) или что я полгода придумываю расписание?)))
По-моему оформление и вкусности никак не зависят от поведения ребенка) а вся моя глобальная подготовка именно в этом и состоит) естественно, что время, мной запланированное, весьма примерное)

Поделиться сообщением

Девочки привет!Прочитала всю темку как интересно сделать день рождение своему чаду,в моем случае чадам)))Очень много интересных идей!!!Правда нам год только через 4 месяца,но все же)))Очень интересная ссылка на паровозик,скачала себе,надо распечатать и уже прям хочу начинать раскрашивать вагоны)))

Julia_Z ,ваша идея прям оооочень супер,я обязательно ею воспользуюсь,спасибо за подсказку)))

Так же мне понравилась идея с фотоссесией на ДР,но не знаю,успеем ли.Я ДР хочу делать дома и естественно украшать тоже буду,тортиков будет обязательно два и очень красивых,буду заказывать.Не знаю что дарить девочкам,почитала ваши посты,еще почитаю и подумаю,время еще есть,но один подарок какой я хочу подарить деткам точно знаю,палатку с шариками)))Мож у вас будут какие подсказки еще!)))Обязательно послушаю,вернее почитаю)))

Поделиться сообщением

а вот интересно, праздник больше наверное для родителей и гостей, чем для малыша?!

Поделиться сообщением

Ну что, завтра уже наш годик!)) Я вовсю готовлюсь - пеку вкусняшки и делаю украшения)) Надувать шары и оформлять будем ночью)))
Напишу на днях, как все прошло!)

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗИМКА @ Dec 26 2012, 20:30)
а вот интересно, праздник больше наверное для родителей и гостей, чем для малыша?!

в год - однозначно да
у нас дочка только в три года осознанно ждала день рождения, осознанно приглашала гостей, принимала подарки и до сих пор все вспоминает с радостью

Поделиться сообщением

отличная идея про пожелание в бутылке-возьму на вооружение-нам через месяц год))

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗИМКА @ Dec 26 2012, 19:30)

да yes.gif
мы недавно были в гостях на д/р у ребёнка (1 год)
и там было несколько детей такого же возраста
так они вобще друг с другом не играли и не общались, носились по отдельности, либо сидели каждый у своей мамки laugh.gif
так что чисто детский праздник не получился

Поделиться сообщением

а заказывает кто-нибудь родственникам подарки на первый др?и какие?или что подарят то подарят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Максим Горький @ Jan 16 2013, 22:58)
а заказывает кто-нибудь родственникам подарки на первый др?и какие?или что подарят то подарят?

нас обычно родственники сами спрашивают, что подарить

Поделиться сообщением

QUOTE(Максим Горький @ Jan 16 2013, 21:58)

Я виш лист делала. Разные подарки

Поделиться сообщением

QUOTE(Blonde Princess @ Jan 4 2013, 16:06)
Ну что, завтра уже наш годик!)) Я вовсю готовлюсь - пеку вкусняшки и делаю украшения)) Надувать шары и оформлять будем ночью)))
Напишу на днях, как все прошло!)

что дарили если не секрет?

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом. Накануне я испекла тортики и украсила их мастикой (хотелось самой попробовать и я поняла, почему красивые торты стоят таких денег). Утром надули шариков, подарили подарок (Лего детское), позавтракали и стали собираться. Встретились с друзьями у входа в зоопарк, прогулялись полтора часа, весь не обошли. Проголодались, устали и поехали в кафе. Был отдельный зал в Баскин Робинс на Арбате. В тот день была анимация, клоун зашел и к нам, немного развлек детишек. Там же задули свечку на торте, написали пожелания. Дети играли с дуделками и мыльным пистолетом. В общем можно было бы больше праздничной атрибутики и игру какую-нибудь взять. 8 взрослых, 4 детей. Все понравилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу