lafi

как отпразновать первый годик

300 сообщений в этой теме

QUOTE(Sкай @ Aug 7 2012, 11:08)
Девочки, подскажите компанию где можно заказать шарики и  сделать торт на заказ. Живу в Москве, в интернете много компаний которые шарики привозят  с доставкой, но вдруг кто-то знает нормальную фирму чтобы с  не подвели. По поводу торта на ум пока только Азбука вкуса приходит unsure.gif

магазин Затей хвалят их

торт

Поделиться сообщением

расскажу про наш годик blush2.gif

т.к. у нас сейчас дома траур (недавно у меня ушла из жизни мама cry.gif ), то праздника пышного и громкого, понятно, уже никто не планировал... да и раньше, когда я думала про годик доченьки, как-то не предствлялись мне все стандартные застолья.. понятно, что детки пока не понимают ничего, но всё же это её день, и хочется, чтобы именно ей в первую очередь было интересно и хорошо shuffle.gif

а посему, с самого утра в наш день рождения мы проснулись, позавтракали, нарядились в принцессу, взяли кучу заранее купленных шаров в виде героев сказочных и поехали в фотостудию- делать фотосессию малышке bb.gif правда, нам не повезло с тем, что во время, когда она спала, кто-то умудрился по ошибке позвонить в домофон fegh.gif , собака наша разлаялась, чем разбудила и испугала детку... в результате, она была не в самом хорошем настроении, хотя, в студии уже разгулялась... там мы побыли около 1, 5 часов, с нами была наша крёстная, которую мы обожаем wub.gif пофоткались, она там поползала, поигралась, потом поехали в парк аттракционов! там посидели в кафешке, поели, накормили малышку, дали ей отдохнуть, переодели в более удобную одёжку и пошли её катать на каруселях-качелях)) восторгу малышки не было предела))) она впервые на них каталась и осталась довольна!
ну а потом,уже к вечеру, приехали домой, где нас ждал заранее заказанный чудесный торт, и тут стали звонить в домофон гости, которых даже и не ждали! они пришли просто так поздравить, собралось около 6 человек, я быстро накрыла сладкий стол, благо, дома всё было для этого, доченька получила много интересных подарков- музыкальные игрушки, одежду, и даже конвертик)))
больше всего ей понравился вот этот щенок
http://fisherprice.ru/index.php?productID=...smejsja-i-uchis
и конечно же подарок папы- чудесный велосипед цвета фуксии, на котором мы теперь разъезжаем))
http://www.smart-trike.com.ru/products/sma...ler-4-%D0%B2-1/
одни гости пришли с 8-мимесячным малышом, так что дочке было не скучно, они резвились на ковре, а взрослые отмечали её годик)) так что у нас получилось и малышке праздник и вечером маленькое застолье для взрослых..

а вот и именинница в день рождения wub.gif

user posted image

как то так shuffle.gif

Поделиться сообщением

Матильдочка, замечательный получился праздник! На фото просто куколка! sla.gif Пусть будет здорова bb.gif

Я подумываю про аттракционы, но у меня такая трусиха laugh.gif

Поделиться сообщением

Матильдочка, посмотрев фото, я подумала одно... Нифига себе сколько волос)))))))

Поздравляю sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Aug 15 2012, 17:14)
Нифига себе сколько волос)))))))

Я тоже сглотнула завистливую слюну, но скромно промолчала lol.gif
У нас ни о хвостиках, ни о бантиках речи быть не может! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вакуоль @ Aug 15 2012, 17:16)
QUOTE(Пушистая варежка @ Aug 15 2012, 17:14)
Нифига себе сколько волос)))))))

Я тоже сглотнула завистливую слюну, но скромно промолчала lol.gif
У нас ни о хвостиках, ни о бантиках речи быть не может! biggrin2.gif

Ага, нам даже заколочку не на что прицепить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девы laugh.gif laugh.gif

она у меня волосатыш с рождения, родилась с кудрями, а щас сзади волосы отдельными прядками почти до лопаток, обожаю их, это она в меня blushing.gif blushing.gif blushing.gif у самой копна огромная до талии blushing.gif только я чёрная, а она у меня в папу, пепельная sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вакуоль @ Aug 15 2012, 15:37)
Матильдочка, замечательный получился праздник! На фото просто куколка!  sla.gif Пусть будет здорова  bb.gif

Я подумываю про аттракционы, но у меня такая трусиха  laugh.gif

а я её одну не сажала, я бы побоялась, она со мной на коленочках была....

девочки, ещё отрастут кудри у ваших малышек, куда денутся)))

как мы не поползём в первый класс на коленках (мы пока не ходим), так и вы лысыми не пойдёте biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матильдочка @ Aug 15 2012, 22:19)
а я её одну не сажала, я бы побоялась, она со мной на коленочках была....

девочки, ещё отрастут кудри у ваших малышек, куда денутся)))

как мы не поползём в первый класс на коленках (мы пока не ходим), так и вы лысыми не пойдёте biggrin.gif

Я с недосыпу подумала, что вы про фотку huh.gif открыла, сижу, разглядываю, думаю "ну ничегооооооо себе! blink.gif как здорово фотошопить научились! huh.gif " lol.gif

На счёт аттракционов - те, куда я влезу, я сама боюсь biggrin2.gif Ладно, посмотрим ещё, как с погодой повезёт bb.gif

Я волос больше жду, чем ходьбы angel_innocent.gif laugh.gif Не переживайте! У неё стресс сильный был и ваше самочувствие она очень чувствует... Уверена, что очень скоро побежит flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вакуоль @ Aug 16 2012, 04:54)

Я с недосыпу подумала, что вы про фотку  huh.gif открыла, сижу, разглядываю, думаю "ну ничегооооооо себе!  blink.gif как здорово фотошопить научились!  huh.giflol.gif

На счёт аттракционов - те, куда я влезу, я сама боюсь  biggrin2.gif Ладно, посмотрим ещё, как с погодой повезёт  bb.gif

Я волос больше жду, чем ходьбы angel_innocent.gif  laugh.gif Не переживайте! У неё стресс сильный был и ваше самочувствие она очень чувствует... Уверена, что очень скоро побежит  flowers1.gif

по серому - rofl.gif

по выделенному- rofl.gif только молодые мамочки поймут, оБ чём диалог, фраза уникальная- я волос больше жду, чем ходьбы lol.gif

только не стригите налысо в годик, как многие бабушки советуют fegh.gif меня вот достают- а вы не будете шевелюру свою стричь? отвечаю- зачем? количество волос заложено генетически! сколько луковок, столько и волос! можно улучшить их состояние, но не количество! так что стриги, не стриги, ИМХО, какие есть от природы волосы, такие и будут...

Поделиться сообщением

QUOTE(Матильдочка @ Aug 23 2012, 10:44)
только молодые мамочки поймут, оБ чём диалог, фраза уникальная- я волос больше жду, чем ходьбы lol.gif

только не стригите налысо в годик, как многие бабушки советуют fegh.gif  меня вот достают- а вы не будете шевелюру свою стричь? отвечаю- зачем? количество волос заложено генетически! сколько луковок, столько и волос! можно улучшить их состояние, но не количество! так что стриги, не стриги, ИМХО, какие есть от природы волосы, такие и будут...

biggrin2.gif специфика, дааааа biggrin2.gif

Нееее, этот бред даже не обсуждается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Матильдочка,
Отличный день рождения!
Взяла на заметку Вашу идею по-поводу фотосессии в ДР. Так здорово, память останется, какой дочурка в годик была.
Девочка у Вас потрясающая! Красавица! Куколка! thumbup2.gif baby.gif

Поделиться сообщением

ID: 253   Опубликовано: (изменено)

Расскажу о том, как прошёл первый День Рождения нашей дочки smile.gif

13 сентября в этом году выпадало на четверг. В среду вечером сделала ей личный тортик. За основу взяла этот рецепт ТЫК.
Вот что получилось:
user posted image
Девочка проснулась рано, в семь утра, аккурат в то время, в которое я год назад прикатила в роддом. Настроение оставляло желать лучшего - капризничала, ныла, поэтому начало празднования мы с мужем решили перенести на "после первого сна".
Когда из спальни донеслось радостное "амАма!", муж пошёл надевать ей розовый бодик с надписью "Have a nice day" и смайликом с обложки одноименного альбома BonJovi, а я побежала за тортиком и красным воздушным шариком.

К слову, тортик с зажжённой свечкой произвёл меньше впечатления, нежели шарик biggrin2.gif К сожалению, последнему оставалось жить недолго - случился не запланированный "салют", который я, почему-то, не предугадала. Настюша потянулась с шариком в руке к свечке и тот громко лопнул! Слегка поныв от расстройства и испуга, вместе с мамой и папой задула свечку.

Потом мы быстренько собрались и пошли гулять. Покатались на качельках, погоняли голубей, именинница за два часа устала и мы отправились домой.

Было в планах выйти ещё вечерком, но Настя отказалась от второго сна и была снова не в духе. Изменено пользователем Вакуоль

Поделиться сообщением

ID: 254   Опубликовано: (изменено)

Ещё за месяц до главного события года мы составили список гостей, офигели с количества и решили, что дома никак! Поэтому заказали беседку на 25 человек у озера с навесом и мангалом. Понимая, что с погодой может не повезти да и сами беседки довольно обшарпаны, я очень боялась, что праздник получится серым и тусклым... Так появилась идея оформления беседки цветами, бабочками и гирляндами.

Каждый день и вечер во время Настиных снов все три недели я что-то вырезала, скручивала, приклеивала и раскрашивала. Фотошопила, распечатывала, переделывала. На прогулках покупала недостающие детали и вообще полностью ушла в цветочно-бабочковский мир biggrin2.gif
Получилось 30 цветочков из гофрированной бумаги разных цветов (по пять на каждый столб), подвес с бабочками над центром стола, растяжка с 13-тью Настиными фотками от рождения до года, в уголке на каждой всё те же бабочки и жучки, каждая фотка была подвешена на обычную, но раскрашенную мною, бельевую прищепку, ещё одна с надписью "Настюше годик!", третью растяжку "Поздравляем" купила, сделала два больших помпона из кальки, две вазы на стол обклеила той же гофрированной бумагой, в них стояли хризантемы под цвет, жёлтая скатерть и синие салфетки, шарики, колпачки и дудочки для гостей. А напоследок под завязку праздника был куплен небесный фонарик.
К сожалению, у меня не получилось сделать фото общего плана, поэтому покажу вам только детали:
user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image
Тортик был тоже в жёлто-синей цветовой гамме happy.gif
user posted image

Гостям раздала колпачки, которые даже мужчины с радостью надели biggrin2.gif
Ещё купила дудочки. Понравилось и имениннице!
Пыталась выдернуть из видео пару кадров запуска небесного фонарика, но, почему-то, не выходит no.gif

В общем можно сказать, что праздник удался. Были, конечно, и разочарования в виде испортившейся именно в тот день погоды, сильного ветра и ливня под конец. Но в общем все довольны smile.gif Изменено пользователем Вакуоль

Поделиться сообщением

Вакуоль, Настя sla.gif
А ты такая рукодельница!!! Молодец!!!!!
А в дудочку Настюша дует уже? Мне никак не научить Миланыча, тоже такие дудочки были smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Sep 24 2012, 11:43)
Вакуоль, Настя sla.gif
А ты такая рукодельница!!! Молодец!!!!!
А в дудочку Настюша дует уже? Мне никак не научить Миланыча, тоже такие дудочки были smile.gif

Спасибо blush2.gif
Все идеи стырены с просторов интернета shuffle.gif
Дудеть - это первая прикольная умелка у неё! biggrin2.gif Увидала как-то в магазе божью коровку - погремушку с двигающимися лапками (вот очень похожая, но у нас другая фирма http://www.ozon.ru/context/detail/id/5944283/), в голову можно дудеть bb.gif Месяцев с семи умеет yes.gif Я ей показывала, она пыталась повторить, лизала, грызла, потом в себя вдувала, но звук получался, затем дотумкала, как правильно biggrin2.gif После этого ещё пару дудок купили, так что на ДР она сразу поняла что к чему shuffle.gif
А "как ветер" дует? В таком возрасте, наверное, проще с этого начать bb.gif Кровать застилаю, от одеяла "ветер", так она сразу показывает, дует. И на улице на деревья показывает и дует.
А вот свечку так и не задула sleep.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я хочу годик дочкин отмечать в кафе, где есть детский лабиринт. Чтоб и взрослые посидели и ей был интерес. Как вы думаете рано, или нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Oct 11 2012, 14:07)
Девочки, я хочу годик дочкин отмечать в кафе, где есть детский лабиринт. Чтоб и взрослые посидели и ей был интерес. Как вы думаете рано, или нормально?

Имхо рано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Oct 11 2012, 15:07)

рано конечно biggrin2.gif
вам наверное кажется что у вас жуть какой взрослый ребенок, но сколько я видела годовалых детей (и их дни рождения) - как ни крути, ребенку в таком возрасте интересно полчаса поиграть, поесть, поскакать по маме и заснуть
и ему - совершенно откровенно - по барабану на рестораны, наряды и гостей smile.gif

Поделиться сообщением

Юкка, Не мне не кажется, что она жуть какая взрослая biggrin.gif Скорее наоборот. Но я хочу отметить её ДР запоинающеся, но с минимумом затрат на годовку и уборку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу