lafi

как отпразновать первый годик

300 сообщений в этой теме

мы на Празднование кормили бананом))именно за столом со всеми .а вобще дочь за столом особо не сидела. меню у дочки далеко не такое,как у нас. В этот день кормила по обычной схеме. ХОтела испечь спец торт для малыша. но многие ингридиенты нам еще нельзя. Но в принципе тортик для многих годовасов подходит.

Поделиться сообщением

Мы в кафе праздновали ДР, был обычный стол для взрослых, только для детей дополнительно еще пюре картофельное заказали, а так было еще тушенное мясо (вроде кролик, не помню уже), которым можно годоваса накормить (что я и сделала), блинчики с разными начинками.
Торт хоть и был вкусный и "домашний", но я не давала и не даю такую еду.
Попить - компот из ягод и из сухофрутов. Обычные фрукты тоже на столе были.
А так недавно была уже на 4х детских ДР, включая и празднование годика - никто не заморачивался с едой особо, заказывали обычное ресторанное меню, только что всегда была картошка-пюре с какой-то подливкой и мясом для младших деток. Ну и дети постарше только торт и ждут, не едят особо)

Поделиться сообщением

Я уже тоже начинаю думать о первом ДР. В этот раз без родственников, конечно, не обойтись, только не хочу дома всех собирать, подумаю еще о месте. Плакатики очень понравились!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ Feb 20 2012, 21:42)
мы на Празднование кормили бананом))именно за столом со всеми .а вобще дочь за столом особо не сидела. меню у дочки далеко не такое,как у нас. В этот день кормила по обычной схеме. ХОтела испечь спец торт для малыша. но многие ингридиенты нам еще нельзя. Но в принципе тортик для многих годовасов подходит.

Я спекла шарлотку. С яблоками. В плоской форме. Смазала сверху детским творожком и украсила фруктами, которые ему уже можно с куска (банан, мандарин, груша, яблоко мягкое, виноград (его правда чистила лично сыну) и киви (вот его Тёмке нельзя, я не дала...)
Плюс купила взрослым еще 1 торт. Обычный. Все были довольны. biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Feb 21 2012, 12:41)
QUOTE(rose-petal @ Feb 20 2012, 21:42)

Я спекла шарлотку. С яблоками. В плоской форме. Смазала сверху детским творожком и украсила фруктами, которые ему уже можно с куска (банан, мандарин, груша, яблоко мягкое, виноград (его правда чистила лично сыну) и киви (вот его Тёмке нельзя, я не дала...)
Плюс купила взрослым еще 1 торт. Обычный. Все были довольны. biggrin2.gif bb.gif

о. клевое решение)на самом деле ,Мне кажется,это правильно. Праздник малыша))и торт по идее должен ему достаться. а то для красоты заказывать тока для гостей,нечестно)) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ Feb 21 2012, 20:39)
о. клевое решение)на самом деле ,Мне кажется,это правильно. Праздник малыша))и торт по идее должен ему достаться. а то для красоты заказывать тока для гостей,нечестно)) shuffle.gif

Угу. Я вот тоже подумала что это его праздник и его торт! И смотреть как все этот торт едят...А тебе не дают... cry.gif
И спекла шарлотку bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо за ответы!

Белая_волчица,клевая идея с шарлоткой!возьму на заметку обязательно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Feb 21 2012, 12:28)
Я вот тоже подумала что это его праздник и его торт! И смотреть как все этот торт едят...А тебе не дают... cry.gif
И спекла шарлотку bb.gif  biggrin2.gif

Отличная идея, возьму на заметку flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девчат, посоветуйте музыку детскую или вообще красивые мелодии. Хочу сделать клип на годик из фото, которые делались в течение года.

Поделиться сообщением

Девочки, что-то тема совсем заглохла. А ведь скоро много годовасиков будут праздновать. У кого какие идеи???
Я читаю информацию по первому ДР малышей, поняла, что гелевые шарики почти всем нравятся, еще мыльные пузыри (особенный хит - липкие, которые можно ловить на ладошки). Вот планирую кекс печь, чтоб малышу тоже можно его была. Взяла Янину идею про украшение фруктами и детским творожком thumbsup.gif
От идеи детского клуба решила отказаться, т.к. реально вижу, что ребенок не готов и не поймет, а, вероятно, напротив только испугаться может в незнакомом месте. Еще поняла, что хочу, чтоб кроме сына на ДР был хотя бы 1-2 ребенка-примерно того же возраста. Это создает атмосферу ДЕТСКОГО праздника, все-таки blush2.gif . Вот с подарками у нас сложнее, а родственники уже спрашивают, ЧТО дарить. Девочки, какие игрушки у ваших деток были хитами в 1-1,5 годика, поделитесь, пожалуйста. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(truedilemma @ Apr 18 2012, 20:30)
Девочки, что-то тема совсем заглохла. А ведь скоро много годовасиков будут праздновать. У кого какие идеи???
Я читаю информацию по первому ДР малышей, поняла, что гелевые шарики почти всем нравятся, еще мыльные пузыри (особенный хит - липкие, которые можно ловить на ладошки). Вот планирую кекс печь, чтоб малышу тоже можно его была. Взяла Янину идею про украшение фруктами и детским творожком thumbsup.gif
От идеи детского клуба решила отказаться, т.к. реально вижу, что ребенок не готов и не поймет, а, вероятно, напротив только испугаться может в незнакомом месте. Еще поняла, что хочу, чтоб кроме сына на ДР был хотя бы 1-2 ребенка-примерно того же возраста. Это создает атмосферу ДЕТСКОГО праздника, все-таки blush2.gif . Вот с подарками у нас сложнее, а родственники уже спрашивают, ЧТО дарить. Девочки, какие игрушки у ваших деток были хитами в 1-1,5 годика, поделитесь, пожалуйста. shuffle.gif

Мы будем, скорее всего дома или на даче, в гости позовем Пашкиных "друзей": 3 мальчиков 2,3 года, 1,1 год и 10 месяцев и девочку 1,4. Торт планирую испечь типа чизкейка: внизу детское печенье, а сверху желе из детских же творожков. Про еду посерьезнее пока не думала, но что-нибудь соображу: рагу овощное потушить можно будет, овощи уже все будут дачные. Украшать буду тоже шарами, плакатики с фотографиями сделать планирую, но это скорее для себя и для взрослых laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazel_Nut @ Apr 18 2012, 20:47)

Мы будем, скорее всего дома или на даче, в гости позовем Пашкиных "друзей": 3 мальчиков 2,3 года, 1,1 год и 10 месяцев и  девочку 1,4. Торт планирую испечь типа чизкейка: внизу детское печенье, а сверху желе из детских же творожков. Про еду посерьезнее пока не думала, но что-нибудь соображу: рагу овощное потушить можно будет, овощи уже все будут дачные. Украшать буду тоже шарами, плакатики с фотографиями сделать планирую, но это скорее для себя и для взрослых  laugh.gif

Анют hi.gif
у нас тоже в планах поехать отмечать на дачу, правда, это будет не в сам др, а черз день, чтоб в выходные. Мы тоже хотим украсить газетой и еще забыла, мы собираемся сделать слайд-шоу из Антошиных фотографий и показать гостям, как прошел его первый год
С тортом - классная идея thumbsup.gif

Поделиться сообщением

И нам скоро год! Хотим отметить шашлыками. Ребятишек будет много, возраст от 7 месяцев до 4 лет, поэтому решили с детской едой не заморачиваться, каждый придет "со своим", тем более есть аллергики среди них. Планирую сделать плакат с детскими фото, также очень здоровская идея с гелевыми шариками.

Поделиться сообщением

QUOTE(truedilemma @ Apr 18 2012, 23:30)
ЧТО дарить. Девочки, какие игрушки у ваших деток были хитами в 1-1,5 годика, поделитесь, пожалуйста. shuffle.gif

Я вот тоже озабочена темой подарка.Подкиньте интересных идей, плиз bigwink.gif
Думаю на счет велосипеда с ручкой или машины,на которой ножками толкаться надо,как раз лето впереди.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zвездочkа @ Apr 19 2012, 07:12)
И нам скоро год! Хотим отметить шашлыками. Ребятишек будет много, возраст от 7 месяцев до 4 лет, поэтому решили с детской едой не заморачиваться, каждый придет "со своим", тем более есть аллергики среди них. Планирую сделать плакат с детскими фото, также очень здоровская идея с гелевыми шариками.

хорошая идея bigwink.gif

QUOTE(Вишня_Черешня @ Apr 19 2012, 08:56)
QUOTE(truedilemma @ Apr 18 2012, 23:30)
ЧТО дарить. Девочки, какие игрушки у ваших деток были хитами в 1-1,5 годика, поделитесь, пожалуйста. shuffle.gif

Я вот тоже озабочена темой подарка.Подкиньте интересных идей, плиз bigwink.gif
Думаю на счет велосипеда с ручкой или машины,на которой ножками толкаться надо,как раз лето впереди.

Машины эти- хит вообще. А велик такой у нас уже есть, тоже очень нравится Антошке, пока по квартире катаемся.
Танюш, детки другие будут на праздновании?

Поделиться сообщением

Девочки,взяла на заметку идею с шарлоткой,но вопрос у меня.Туда идут яйца,мы пока едим только желток,белок не вводили,если я в шарлотку только желток положу,получится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Apr 19 2012, 10:51)
Девочки,взяла на заметку идею с шарлоткой,но вопрос у меня.Туда идут яйца,мы пока едим только желток,белок не вводили,если я в шарлотку только желток положу,получится?

уже год почти ребенку, можно, мне кажется, и с целым яйцом попробовать

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Apr 19 2012, 10:51)

должно получится. Я б посоветовала взбить желтки и добавить к тесту, можно с небольшим кол-вом сахара взбить до бела. Так пышнее будет, а то может не подняться тесто

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Apr 19 2012, 12:47)
уже год почти ребенку, можно, мне кажется, и с целым яйцом попробовать

наверно нужно заранее тогда белок попробовать отдельно ввести unsure.gif

QUOTE(truedilemma @ Apr 19 2012, 15:57)
должно получится. Я б посоветовала взбить желтки и добавить к тесту, можно с небольшим кол-вом сахара взбить до бела. Так пышнее будет, а то может не подняться тесто

Спасибо,наверно если белок к этому времени не введу,попробую так.Вообще можно до днюхи испечь на одних желтках,посмотрим,что получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(truedilemma @ Apr 19 2012, 12:50)
Машины эти- хит вообще. А велик такой у нас уже есть, тоже очень нравится Антошке, пока по квартире катаемся.
Танюш, детки другие будут на праздновании?

Наташ,пока не знаю,мы скорей всего 2 раза бум праздновать))у нас ДР в понедельник,а к выходным у меня в планах уже укатить к маме в Россию angel_innocent.gif вот там будет точно ребзик,наш ровесник.а тут у нас все детки друзей уже 3-5 лет.В обшем,пока не ясно точно.

Вчера смотрела развивающие игрухи,понравился говорящий горшочек фишер прайс и пианинко какой-то фирмы неизвестной))Все хочется biggrin2.gif
а велик нравится,да,Тоше? bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу