lafi

как отпразновать первый годик

300 сообщений в этой теме

моему малшу через две недельки исполняется годик tongue.gif вродеб ничего особенного,но так хочеться подорить ему какую-нибудь сазку все таки его первaя дата baby.gif подскажите какой праздник можно устроить малышу? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lafi @ Sep 11 2009, 11:29)
моему малшу через две недельки исполняется годик tongue.gif вродеб ничего особенного,но так хочеться подорить ему какую-нибудь сазку все таки его первaя дата  baby.gif подскажите какой праздник можно устроить малышу? rolleyes.gif

мы вешали воздушные шарики (ребенок их жутко испугался поначалу почему-то), растяжки

поверьте, годовасик не поймет, что это праздник smile.gif

Поделиться сообщением

Мы когда крестнице д.р готовили тоже старались что-то придумать , чтобы именинице этот день запомнился. Но в итоге поняли , что для годовалого ребенка - это такой же день как и все остальные , когда надо "по графику" кушать-спать-менять подгузники tongue.gif
Мы тоже шарики надували , какие-то поздравительные "плакаты" вешали. Единственное что наверное "запомнилось ребенку" - как она "дорвалась" до огромного торта. Он был выполнен в форме куклы и когда его вынесли в зал, сперва решили щелкнуть ребенка рядом с этим произведением кулинарного искусства. Она же недолго думая, запихнула в крем руку (чуть ли не локтя biggrin2.gif ) и стала со скоростью звука облизывать пальцы. Пока все очухались , она уже успела насладиться ванильным "нарядом" бисквитной куклы

Поделиться сообщением

кто какие подарки на годик заказывал?
Кубики? Трехколёсный велосипед?... unsure.gif

Я что-то даже и не знаю, что ребенка заинтересует - она вот больше всего жестяную коробку с прицепками любит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Sep 12 2009, 12:20)
кто какие подарки на годик заказывал?
Кубики? Трехколёсный велосипед?... unsure.gif

Я что-то даже и не знаю, что ребенка заинтересует - она вот больше всего жестяную коробку с прицепками любит biggrin2.gif

нам дарили велосипед, палатку раскладную, железную дорогу (пластиковую)
еще че-то по мелочи, уже не помню
пригодилось это только все к полутора годам

посмотрите столик чикковский с пианино, если еще нет такого
обычно детям нравится

Поделиться сообщением

я ему буду лошадку-качалку покупать

Поделиться сообщением

Купите каталку-машинку! Они и для девочек и для мальчиков есть, разные и за разные деньги.

Поделиться сообщением

да, ксати, каталки-машинки - это вещь
еще игрушечные коляски

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Sep 13 2009, 11:37)
Каталки это типа таких: http://www.ladoshka.ru/vcd-80-1-7348/GoodsInfo.html

а чиковское пианино: http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ele...SECTION_ID=2343

да???

да, каталки типа таких
в виде машинок очень деткам нравится

а столик с пианино вот такой
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ele...SECTION_ID=2343
там с одной стороны музыкальные всякие кнопки, а с другой стороны - конструктор

Поделиться сообщением

Мы годовасие отмечали далеко от дома, прилетал БМ, мы в это время гостили у его родственников.
Был тортик со свечей, из гостей многочисленные родственники, некоторых я видела впервые biggrin2.gif
Дарили в основном одежду и деньги. Может у них так принято, может другие причины. Из игрушек кукла, кукольная коляска и бассейн.
Праздник был скорее для родственников, чем для дочки.

Поделиться сообщением

Кать, мы покупали набор музыкальных инструментов, ксилофон wacko.gif biggrin2.gif , машину-каталку, большую черепаху-пуф, палатку, развивающие ботинки КС кидс.

Поделиться сообщением

Нам подарили машину каталку, это я заказывала , а все остальные деньгами , т.к. я все равно лучше знаю, что нам надо.
Украшали все шариками и плакатами, но как и было выше сказано, ребенок этого не понял. Рановато все таки им еще. Так что все эти украшения больше для взрослых, чем для детей.

Поделиться сообщением

ну и что, что годовас не понимает что это за праздник. имхо и трехлетка не очень в курсе что к чему. Это же событие вашей семьи - год ребенкин. Для меня даже вопросов не было праздновать или нет. Мы отмечали в кругу семьи, с бабушками/дедушками, дядями, тетями, крестными.
- делали стенгазету с фотками по месяцам, отметкой рост/вес и достижениями (первое агу, первый зуб и пр.)
- стол и украшения в детской теме: тарелки, колпачки, дуделки, шарики
- раздали взрослым мини-анкету (кто вы имениннику, когда впервые его увидели, на кого похож, ваши пожелания на годовасие и пр.)
- сделали благодарности и грамоты (лучшей бабушке, крестной маме и др.) с веселыми текстами, к примеру: "бабушке, как абсолютной чемпионке по ношению ребенка на руках".
все прошло очень здорово и все были довольны. Упор делался на взрослых, в ребенкином дне мало что поменялось - ну да, за столом был, подарки принимал, но обед и сон по расписанию biggrin2.gif Начали праздник примерно в 12 дня, в час ребенка уложили - и перевозбудиться не успел, и уже спать пора, уснул быстро.
Торт со свечкой был, вместе задули.
По поводу подарков
- машинка-каталка (очень оценил)
- домик-палатка с шариками (чуть позже оценил, но пользовали ативно)
- лошадка-каталка-качалка (только ближе к 2 годам)
- в ванную игрухи (отлично)
- развивающий столик (тоже на ура)

Поделиться сообщением

ну и что, что годовас не понимает что это за праздник. имхо и трехлетка не очень в курсе что к чему. Это же событие вашей семьи - год ребенкин. Для меня даже вопросов не было праздновать или нет. Мы отмечали в кругу семьи, с бабушками/дедушками, дядями, тетями, крестными.

+1
Потом на ребёнкино 18-летие будете рассматривать фоты с годика, - пупс с тортом и свечкой, бабули в праздничных колпаках. И вообще, это лишний повод собраться, праздников в жизни молодой мамы не так уж много. Мне цветов надарили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Sep 13 2009, 23:20)
Кать, мы покупали набор музыкальных инструментов, ксилофон wacko.gif  biggrin2.gif , машину-каталку, большую черепаху-пуф, палатку, развивающие ботинки КС кидс.

Ооооо))) весело вам, наверное, потом было biggrin2.gif

а что за ботинки хитрые такие?))

Madim, ничего себе сколько Вы всего напридумывали! thumbsup.gif Позаимствую пару-тройку идей angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Sep 14 2009, 08:51)
QUOTE(Тварь Божия @ Sep 13 2009, 23:20)
Кать, мы покупали набор музыкальных инструментов, ксилофон wacko.gif  biggrin2.gif , машину-каталку, большую черепаху-пуф, палатку, развивающие ботинки КС кидс.

Ооооо))) весело вам, наверное, потом было biggrin2.gif

а что за ботинки хитрые такие?))

нам до сих пор весело yes.gif biggrin2.gif (ксилофон еще ничего, а вот набор с барабаном,бубном и прочим... wacko.gif )

вот ботинки http://www.elson.ru/145000/item144561.html Изменено пользователем Тварь Божия

Поделиться сообщением

а, мы еще гостям (только родственники были) дарили календарь с фотографией сына и кружки тоже с фотографией (в нетпринте заказывала)
все остались довольны

и вот такой торт у нас был
http://foto.rambler.ru/public/oxeyedaisy3/...MG_6341-web.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Sep 14 2009, 09:24)

ну все... laugh.gif у меня список подарков уже больше, чем список гостей)))

QUOTE(Ox-eye daisy @ Sep 14 2009, 13:36)

и вот такой торт у нас был
http://foto.rambler.ru/public/oxeyedaisy3/...MG_6341-web.jpg

ух, клаааас... bb.gif А где заказывали? Не в "сладкой идее" случаем??

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Sep 14 2009, 21:04)
ух, клаааас... bb.gif  А где заказывали? Не в "сладкой идее" случаем??

не, у нас рядом супермаркет Виктория
у них там пекарня своя
вот там заказывали
торт ОЧЕНЬ вкусный был

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу